Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 19 Мар 2010 - 3:29

!Михаил!, SunnyHorse, это у них как раз нормально. Собака просто отбивает запах. Это у них в крови вываляться в какашках. Особенно перед охотой. А для лайки любая прогулка - охота. А Байкал еще молодой, он потом все поймет. Правда если будете пресекать, то может Вас и минует сия проблема.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 19 Мар 2010 - 4:10

Ветра, может и Ника перерастет... У нее разные заморочки периодами возникают.... Я надеюсь, что это пройдет. Плюс мама пока не сможет гулять некоторое время... Может остепенится ее душа... (хотя в глубине души - не сильно верю в это....... природу не отнимешь...)
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Пт 19 Мар 2010 - 8:06

Ветра пишет:!Михаил!, SunnyHorse, это у них как раз нормально. Собака просто отбивает запах. Это у них в крови вываляться в какашках. Особенно перед охотой.
я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ НАВЕРНОЕ, НО КАК ПЕРЕД ОХОТОЙ МОЖНО ВЫВАЛИТСЯ В СОБАЧЬИХ КАКАШКАХ И ЗАПАХ ИСЧЕЗНЕТ?)) НАОБОРОТ НАВЕРНОЕ, ЗАПАХ УСИЛИТСЯ)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Пт 19 Мар 2010 - 13:41

У меня то-же постоянно в них валяеться, да-же в глухом лесу найдёт(наверно из под грибника) и изваляеться.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Риса Пт 19 Мар 2010 - 16:45

!Михаил! пишет:я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ НАВЕРНОЕ, НО КАК ПЕРЕД ОХОТОЙ МОЖНО ВЫВАЛИТСЯ В СОБАЧЬИХ КАКАШКАХ И ЗАПАХ ИСЧЕЗНЕТ?)) НАОБОРОТ НАВЕРНОЕ, ЗАПАХ УСИЛИТСЯ)
Не исчезнет, а перебьётся свой - собачий - запах
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 81504a7f01a2
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Пт 19 Мар 2010 - 19:33

Риса, вы наверное читаете невнимательно,,, вывалятся в кабаньем г...вне или в собачьем, большая разница, от собачих фекалий запах псины будет невыносим для любого зверя, и уж поверьте дикий зверь в лесу точно отличит где дерьмом пахнет собачьим а где лесным))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 20 Мар 2010 - 2:50

!Михаил!, тык мы не за собачьи фекалии!!!! В собачьих собака и не будет выкатываться!!!
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 3:07

Ребята, собака вываливается в том запахе, "которого больше" в данной местности, это может быть фекалии различных животных, "дохлятка", тина....
Т.е. собака маскирует себя по признаку - "запах" к этой местности
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 20 Мар 2010 - 5:23

ponnn1975, значит наш парк сплошные нечистоты....
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 5:27

SunnyHorse пишет:значит наш парк сплошные нечистоты....
))) Видимо там превалирует этот запах, у собак нюх очень чуткий и его обмануть сложно Shocked
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Сб 20 Мар 2010 - 6:21

ponnn1975, SunnyHorse, ф тогда в чем она валяется?? я что то потерял суть, где вы в обще живете?))))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 6:26

!Михаил! пишет:тогда в чем она валяется?? я что то потерял суть, где вы в обще живете?))))
Ваша собака валяется в том где Вы живете!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 20 Мар 2010 - 6:33

!Михаил!, собачка живет на улице! Какает в уголок, который каждый день моется водой...

А валяется она в парке на собачьей площадке! Потому как люди-человеки, простите за слова, зад не знают где свой еще пристроить! Лошадиный навоз меня не смущает, в отличии от некоторого...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 6:37

Моё предыдущее сообщение написано для всех читателей и Вас лично не затрагивает ни в коем случае!
SunnyHorse, - мы это уже выяснили по-моему bom
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 20 Мар 2010 - 7:02

ponnn1975, ну а что... человек запутался... Embarassed я типа объяснила простым языком... Embarassed
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 20 Мар 2010 - 16:59

ph
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 20 Мар 2010 - 17:26

ponnn1975, Very Happy

Меня возможно не будет неделю снова...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Сб 27 Мар 2010 - 5:12

Народ! Ну вы тут без меня развили темку! Но Николай на 300% прав, это маскировка под запах местности. И это действительно, вариант нормы!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 27 Мар 2010 - 5:30

Ветра, Smile ну я скажу она не только сама маскируется... она маскирует всех находящихся на прогулке Shocked Люди в ее объекты, которые надо замаскировать - №1. Дома сейчас сидит, наказана. Маме устроила веселую прогулку вчера. Неделю все было хорошо, команды выполняла, повод не тянула, а вчера стало скучно и она решила устроить всем разгон. За ноги оттягивали от собак, хотелось ей бегать, а они все стояли. Как обычно, впрочем. Ну она и нашла себе кучку таки... За что и не поиграла с маламутом.

У нас в городе народ мелов заводит... я немного озадачена - зачем? Пафос? Rolling Eyes
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 5:49

Занимайтесь своей собакой, не обращайте внимания на др...
Это и Вам лучше и собака будет ближе
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 27 Мар 2010 - 6:23

ponnn1975, вопрос риторический можно сказать. Хотелось бы подружиться с хозяевами мелов, потому как собаки тоже активные и любят двигаться, нам катастрофически не хватает для прогулок активных друзей. Основная масса собак перекормлена и неподвижна. Выматываются быстро, либо вообще не склонны к играм по непонятным причинам. человек тоже бегать и играть по несколько часов не способен.

Но как тут подружишься, когда мы все норовим маскировку сначала одеть Rolling Eyes
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 6:32

Режим лайки на разминке не выдерживает ни одна собака. Возникает другая проблема: с кем позабавится собаке после разминки (во время разминки от ЗСЛ разбегаются все возможные конкуренты, даже доберманы), вот в чем вопрос, с кем позаниматься собаке, с кем позабавится?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 13:44

В зависимости какая собака
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 16:08

Ekaterina пишет:В зависимости какая собака
SunnyHorse,
Здравствуйте! Где пропадали? БЕЗ ВАС скукотища-а-а!
Любая собака устает от лайки
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 18 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 27 Мар 2010 - 16:30

ponnn1975, хи хи... похоже моя собака веселит не только знакомых по прогулкам.. но и обитателей форума Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения