Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 17 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 5:02

У меня отленяли 2 недели назад, пух правда до сих пор везде в деревне
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Evgenii Пн 15 Мар 2010 - 5:04

SunnyHorse пишет:Никусю почти не видела, потому как на улице не бывала
Не переживай ещё наверстаешь
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 5:04

Если разрешите, Вас немного подбодрю, смотрите свою репутацию, там плюс один!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 15 Мар 2010 - 5:34

Чичя, ага, приболела... прям на праздники Sad

ponnn1975, спасибо Smile)))))) Настроение поднять умеете Smile

Наверстаю еще... погуляю Smile Ника сейчас судя по рассказам след берет по всему парку Very Happy дохлятина вся наша, какашки тоже. Собак всех загоняла а сама ни на йоту не выматывается. Последняя пассия - курцхаар. Своенравный кобель. Маму тоже замотала.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 5:47

SunnyHorse пишет:дохлятина вся наша, какашки тоже. Собак всех загоняла а сама ни на йоту не выматывается
- по всей видимости у Вас лайка!!!!!! Razz
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 15 Мар 2010 - 6:17

ponnn1975, ни капельки не сомневалась... ее бы энергию да в русло породное.... эххх....
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 6:21

На охоту девку надо отпустить, вот тогда будут разговоры.... Домашних кабанов точно валить не будет
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 15 Мар 2010 - 6:35

ponnn1975, ну Бог даст... я бы с радостью...

Нашли мы контакты с охотником, у которого ЗСЛ кобель, привезенный с севера. Вот буду налаживать контакт...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 6:41

SunnyHorse пишет:привезенный с севера. Вот буду налаживать контакт...
Привезенный с севера - это не диагноз, из-под забора соба сможет лучше работать... Смотреть надо кобеля!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 15 Мар 2010 - 6:49

ponnn1975, да это не диагноз Smile кобель на охоту ходит регулярно. Для того и был привезен. Ну вот хочу познакомиться, узнать... С хозяином Махно (еще один кобель ЗСЛ) мы не сталкивались больше. Да и ходить на кабана я явно не буду. Кабан - не домашняя свинка. И гибнут на такой охоте не только собаки, но и люди...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 15 Мар 2010 - 6:54

SunnyHorse пишет:Кабан - не домашняя свинка. И гибнут на такой охоте не только собаки, но и люди...
Хотел очедную ерунду про любовь к собакам написать.... Но лайки нужны и умирают вместо людей
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 16 Мар 2010 - 5:29

Ндя... Ника сегодня испугалась лошади... метров за 30 от лошади стала как вкопанная и заливалась лаем... хвост поджала и лаяла... Ну как сказала мама - смелости не было... скорее испуг. Хотя меня там не было, кто знает что там было. Другие собаки отреагировали спокойнее. После ухода лошадки Ника в след ей еще 30 минут заливалась лаем...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 16 Мар 2010 - 5:43

У нас похожая реакция была у Псю на поезд....
А Дику вообще на все по-барабану. Он даже медведя не испугался. Просто проигнорировал. Да еще и клетку ему пометил.
А вот ёжики....... это слабость.... Джина любит коров гонять. Они так быстро от неё бегают, её это забавляет! А как прикольно визжат хозяева!!!! Но такие эксперименты больше не ставим, коров жалко.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Вт 16 Мар 2010 - 19:27

SunnyHorse, если кушает экскременты, то нехватка минеральных веществ в организме, пересмотрите питание.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 17 Мар 2010 - 3:09

!Михаил!, она их не ест... она в них валяется! А потом лезет счастливая ко всем играть!

Сегодня она нашла где поваляться!!! Ужас... ну что за люди у нас в парке... Sad Нику опять отмывали... После того как она повалялась, вела себя как шелкавая... что еще собаке нужно для счастья... какашки и тухлятинка... Shocked
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Ср 17 Мар 2010 - 3:13

SunnyHorse, мдя)) вы в москве не видели , что валяется, благо с утра таджики все убирают))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 17 Мар 2010 - 3:28

да мама сегодня и плачет и смеется... Ника повалялась и пошла ко всем приставать... вымазала всех кого могла!!! Ее забавляло что все от нее шугаются. Собак почти всех видимо купали сегодня. Для нее счастливые игры... остальным проблемы... Вообщем завтра она сидит дома. Как это можно присечь???? Что бы она поняла, что радости от такого поведения никто не испытывает...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 17 Мар 2010 - 4:00

Вика, наверное с Никой это будет сложно. Ведь она искренне радуется, тому,что творит! И к тому же не разделяет проблем окружающих. Я поступаю так. Если поведение плохое - исключаю повторение ситуации, пока не забудут. Действительно лучше какое-то время передержать.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар 2010 - 6:37

SunnyHorse пишет:Ндя... Ника сегодня испугалась лошади... метров за 30 от лошади стала как вкопанная и заливалась лаем... хвост поджала и лаяла...
Ветра пишет:А Дику вообще на все по-барабану. Он даже медведя не испугался. Просто проигнорировал. Да еще и клетку ему пометил.
Ветра пишет:Джина любит коров гонять. Они так быстро от неё бегают, её это забавляет! А как прикольно визжат хозяева!!!! Но такие эксперименты больше не ставим, коров жалко.
Ребята и девчата! Все очень зависит для чего нужны собаки! "Для души" приведенные примеры очень соответствуют, для охоты - это явный брак. Не хочу владельцев обижать, но "для души" можно более спокойную породу выбрать
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Ср 17 Мар 2010 - 6:46

ponnn1975 пишет:Не хочу владельцев обижать, но "для души" можно более спокойную породу выбрать
Да, но собака уже есть, и что делать??

SunnyHorse, Не знаю, пресекать но как??Наверное уже для неё это игра вошла в привычку.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Ср 17 Мар 2010 - 6:53

Ветра пишет:Я поступаю так. Если поведение плохое - исключаю повторение ситуации, пока не забудут
Да, просто не подводить к ситуации, где собака ведет себя не так как Вам хочется
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 18 Мар 2010 - 2:01

ponnn1975, ну так ее и не брали для охоты!!! И спокойную собачку у нас как-то никто не хочет. Нам нравится, что у Ники неиискаемый запас энергии.

А то что собака игнорирует медведя - так вроде не все собаки по нему работают, как и по кабану или лосю. Одни по птице, другие по крупному зверю, третьи универсальны. Собачка вроде как сама выбирает на кого ей охотится.

!Михаил!, ну как я поняла, лайки вообще это дело любят... изваляться. Потому как все кто приходит с лайкой иногда погулять - все переодически собачек купают от какашек или дохлятинки. У всех это вызывает эйфорию какую-то. Рассказывали, что даже после охоты ехать домой, а кобель изваляется и помыть нечем... так и везут... Вообщем маме посоветовала пока дома посидеть, может пройдет агония поиска нечистот по парку...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 18 Мар 2010 - 5:32

SunnyHorse пишет:может пройдет агония поиска нечистот по парку...
может и пройдет, у моих все "обостения" бывают преиодами...
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор !Михаил! Чт 18 Мар 2010 - 21:41

SunnyHorse, не знаю, мой к какашкам близко не подходит, не то что валятся,, дальше видно будет,))) но это точно не здорово,)когда соба так себя ведет)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 17 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 19 Мар 2010 - 3:10

!Михаил!, а я сегодня с хозяином ее мамы говорила... Его собаки тоже любят это дело. Кобель правда меньше, а вот мама ее... И поведение потом такое же - эйфория... Наверное как наркотик действует.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения