Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 10 из 33 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 12 Окт 2009 - 3:58

vik@ пишет:Мой муж когда увидел эти фотки сказл что Hика сильно на Бэлку похоже.Такая же красотень!

vik@, я тоже смотрю на нее и вижу что с Беллой они похожи становятся!!! Мордася вытянулась, как у лиски стала, ушла похожесть на медвежонка, Ника поддтянулась вся, даже подвесик с шеи почти ушел... Изменилась так сильно. Повзрослела.

....Сядет напротив и смотрит в глаза.. серьезно так... потом морду вытянет и носом к моему носу дотронентся и водит носопыркой... Мы сней так здороваемся и прощаемся... Так трогательно... Сегодня увидела меня с сумками, начала сковчать, я попрощалась, иду уже к остановк, а меня провожает вой. Эх, выходные у нас были хорошие... Завтра рассказик напишу - выложу...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 13 Окт 2009 - 3:50

Заводила

На собачнике Никусю ждут все. Она теперь как розетка с электричеством, как ключик к зажиганию, как катализатор реакции….
Суббота. 16.30 С мамой поглядываем на часы – не пора ли идти гулять… Рано… делаем видимость работы. И каждые 5 мин спрашиваем друг у друга время.

17.00 Сборы – за 5 минут собрались и уже на стреме не хуже Ники. Ника почуяла суету и тоже засобиралась на гульки – начала поддтявкивать и торопить нас. Нарезали вкусняшек и пошли гулять…

17.30 Собачник. Гуляет терьер (не знаю, какой правда….) Яшка и далматинка Нора. Играют отдельно друг от друга. Ника зажгла с Норой и поскакала к Яшке. Она не сильно-то любит таскать предметы в зубах, тем более те, что ей бросили. Она может показать, что предмет найден, а принести если уж ооочень хочется, что бы его еще раз кинули. Но увидев как Яшка таскает мяч, решила апортировать тоже. На почве соперничества они задрались. Но как я поняла если кто-то не подрался с Яшкой, значит просто еще не успел… Разняли собак, и мы с Никой ушли к Норе.

Нора («Н» произносить в нос, как в английском языке сочетание ng, или как при заложенном носе, при этом чуть протягивать первый слог… так произносит ее имя ее хозяйка) – далматинец. Девочке больше 1.5 лет (кажется, точно не помню) и она уже слегка ожирела. Хотя даже не слегка, а хорошо так ожирела. Я помню когда она была более подвижна и игрива, а сейчас ей достаточно тяжело дается игривость. И это при том, что далматины прирожденные атлеты. Хозяйка считает, что это у нее мускулы.

Мы поиграли с Норой совсем немного: хозяйка ее заметила на горизонте новых постояльцев со стаффором Стрейком.

Стрек – рыжий стаффордширский бультерьер, почти 2 года. Сильный, энергичный парень, хорошо развит, умен и ревнив.

Стрейк увидев подругу, позабыл о хозяевах и ринулся к нам. Обнюхались с Никой и дали стрекоча – мимо пронеслись 2 тушки: легкая Ника и более тяжелый, но от этого не менее быстрый Стрек. Описав пару ритуальных кругов они рухнули на землю. Вернее рухнул Стрек, а Ника навалилась на него и стала держать за горло. Стрек мотал лапками явно не испытывая дискомфорта. Потом вновь последовала беготня В процессе таких пробежек Ника его все время покусывала за хвост Smile. Он ей позволяет все в буквальном смысле. Терпит любое ее домогательство. И сильно ревнует ее к другим кобелям…. Набегавшись, собаки устроились в круге, образованном хозяевами, и стали возиться, кусая, облизывая друг друга. Тогда Стек начал приставать к Нике как к девочке. Smile)) Ей поднадоело играть и она стала поглядывать по сторонам: кто идет мимо площадки, кто собрался пройтись по тропинке через поляну. Тут то всех мы и обгавкивали – мол нечего тут ходить посторонним, да еще и без собак. Влюбленные парочки (или скорее молодые люди…), обычно стемящиеся уединиться в глуши парка решили не связываться со стаей собак.

18.00 На тропинку вышел мужчина с лайканом Махно. Ника позабыв про Стрека кинулась к другу по крови. Махно тоже встретил ее нежно: схватил за холку и стал валить на землю. Ника извернулась и вцепилась ему в воротник.

Махно - лайкан, ЗСЛ, 6 мес, Негласная кличка - Рыжий лис. Ласковый, общительный и вечно клянчающий вкусняшки: видимо его девиз - Вкусняшки все, бабы потом. Явно молод... Бабы могут сбежать к другим кобелям...

Послышался рык Стрека… хозяин стаффора решил увести своего кобеля, дабы избежать разборок. Ника кинулась за уходящим Стреком, но
Махно ее прижал к земле своим коронным зватанием за холку. Про Стрека было забыто быстро.

Лайки слишком были заняты друг другом, что бы заметить приближающегося велосипедиста с собакой. Я сразу узнала свою любимицу Джину.

Джина – питбуль терьер, 1,2 мес, рыжая с белой грудкой, купированные уши делают ее похожей на дракончика. Добрая девочка с которой мы нашли общий язык сразу. Любимая подруга Ники. Первым ее заметил Махно. Бросив Нику (что не удивительно – Ника поступала с кобелями абсолютно так же), он кинулся к Джине. Ника непонимающе взглянула на меня и кинулась догонять Махно, но на пол дороги все-таки остановилась.

У Джины оказалась течка, и хозяин ее выгуливал позже обычного. Но в этот вечер он попал на припозднившихся собачников. В Махно взыграли инстинкты, но он оказался не без творческого подхода и начал ухаживать за Джиной. Джинка убегала во все ноги. Ника пыталась вклиниться в их игру, но как говориться – 3 лишний… Она начала злиться… Но тут с другой стороны к нам подошла женшина с лабрадором Мишкой.

Мишка – лабрадор ретвивер, 6 лет, черный. Как мы узнали от хозяйки, судьба Мишки была очень непростая. Его подобрали в ужасном состоянии на рынке. Он тогда не был похож на лабрадора даже – худющее, облезлое существо с умнейшими глазами. Он подсаживался ко всем, выполнял команды в надежде, что его кто-нибудь приютит. Женщина его заметила и влюбилась в эту собаку. В срочном порядке был куплен ошейник. В момент, когда его одели на шею Мишки, он встал рядом и никуда уже не отходил от долгожданной хозяйки. Когда его привели домой – первым делом завели в ванну купать. Лабрадор выполнял любую просьбу хозяйки – и по указу запрыгнул внутрь. Во время мытья живота, он начал рычать, женщина не убрала руку а просто сказала – хочешь жить с нами, терпи… и он до сих пор терпит… точнее я думаю уже не терпит, а просто доверяет и любит людей приютивших этого очень симпатичного кобеля. Мишка к сожалению тоже перекормлен, вследствии чего очень неуклюж, действительно Мишка. Хозяева борются с его ожирением, как говорят, что он уже неплохо похудел. Вообщем, кобель очень уютный и мягкий Smile.

Мишка рад был повозиться с друзьями…. Но тут учуял Джину…. В этот момент я заметила, как Ника стала ревностно отбивать не реагирующего на нее лайкана. Собак разобрали на поводки. Тут Джина заметила меня и рванула в мою сторону. Полезла с нежностями… Ника взбрыкнула и отогнала подругу. Джинка не унималась и взяла на буксир хозяина. Пришлось подруг разводить… и тайком от Ники (пока та терзала Мишку) поласкать питбулиху, так и лезущую на руки. После чего пошли домой. Для того чтобы Ника отвлеклась от обиды на друзей, мы не шли, а бежали всю дорогу домой.

20.00 На площадке остались играть малой Махно и Джина…
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор laika_a Вт 13 Окт 2009 - 12:50

Весело у вас там!
Пума у нас тоже всех выбегивает и всех разыгрывает. Некоторые хозяева бурно радуются встрече с нами - мол, наконец-то их собакен выгается настолько, чтоб будет спать до обеда/вечера/утра ))) А мы что, мы только рады!

Хозяйка считает, что это у нее мускулы.
Да, распространенное забуждение, у сожалению... Особенно жаль собак активных пород...
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор максим Вт 13 Окт 2009 - 19:08

а у нас тоже очень активный собачник и разнопородный jocolor
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 14 Окт 2009 - 1:31

А мы живем в стае. В своей стае. Иногда общаемся с лабрадорами. У моей кумы их 6. Одна из лучших линий разведения в России. Но это ели нет Югры. Югра просто тупо бычит всех и вся. Дик пацефист. Может общаться даже с кобелями. Но на чужой территории и если не нужно охранять своих сук. Когда мы жили в Волгограде, то у нас тоже был собачник и мне очень нравилось гулять в "обществе". А вот в Калаче такого нет. Каждый сам по себе.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 15 Окт 2009 - 3:04

Собачник у нас разномастный. Кого там только не встретишь....

У нас новая проблема. Ника всего стала бояться. В буквальном смысле. Даже людей. Боиться машин, громких звуков, музыки, обычного шлепка в ладоши даже... и людей.... Вчера к нам привезли кое-что, так она увидела незнакомых людей и спряталась за будку!!! И сидела там 2 часа дрожала!!! Мама говорит не знала как ее оттуда достать. Прям беда.... Машин стала шугаться так, как буд-то никогда их не видела. Про музыку вообще молчу - открывается паника. Не понимаю... как в детсво впала Sad
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 15 Окт 2009 - 5:07

Вика, может был серьезный испуг? Ни с чего такое не бывает. Она же была общительная. А сейчас ты описываешь синдром вольерной собаки. Но он не случается вдруг, это с детства. А у вас не тот случай. А что думают форумчане?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 15 Окт 2009 - 5:24

Ветра, понятия не имею... Все было нормально, мы все время гуляли с ней... и вдруг она стала бояться.... всего... даже пакетов иногда боиться.... не боимся мы только собак.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 15 Окт 2009 - 11:14

Вика, ну не может быть, чтоб стала боятся ни с чего. Наверно был какой-то момент, который ты не видела. Хотя что так может испугать лайку даже не знаю.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор kustic Чт 15 Окт 2009 - 16:04

Да, странно. Обычно у Тайги, если кто-то ее обидит из чужих, реакция довольно агрессивно-рычащая. Девушка не из пугливых. Маленькую ее кто-то из мелких пацанов обидел, так она их рыча стороной оббегает, но не прячется.

Ветра пишет:Дик пацефист. Может общаться даже с кобелями. Но на чужой территории и если не нужно охранять своих сук.

Гром абсолютно также себя ведет. Но есть одна сука, которая ревнует Грома к Тайге. Вдвоем они дружат (Гром и эта мадам). Но стоит собраться еще двум кобелям, как они начинают нападать на Грома и ему приходится спасаться бегством. Но если Гром с Тайгой гуляют, то здесь им уже никто не страшен. Тайга - местный авторитет!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 875c3c9adb7eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Чт 15 Окт 2009 - 21:03

Вика, у меня Винди временами становится жуткой паникершей. Дрожит, зажимается, потом еле на улицу вытаскиваю. Я не помню, у Ники давно "эти дни" были? У меня Винди особенно напряженной стала к самому концу их и потом всю ложную беременность была паникершей, потом более менее прошло. Но до сих пор есть период времени суток, когда она от подъезда на расстояние метра не отходит, стоит под козырьком. Она даже вкусняшки не берет, если есть паника. Но как то периодами. А потом, как будто ничего не было. Может подождешь немног? Может все же с "этим" периодом как то связано?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 16 Окт 2009 - 2:12

Да, Вика, опрделись когда у вас течка. И понблюдай. Пока не паникуй. И постарайся не реагировать болезненно, делай вид, что ничего осебенного не происходит, ласково успокаивай Нику.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 16 Окт 2009 - 2:19

Марина, Ветра, течка у нас была май-июнь. Так что еще рано нам повторно... только если Ника не решила потечь вместе со своей подругой Джиной... Они бегали вместе... Насколько я знаю, такое бывает... Сейчас она вроде нормально шла гулять, как обычно все... Поведение странное у нее. И думаю гладить если она в панике не стоит - еще будет думать что это хорошо.... На нее иногда как находит. Панически боиться больших машин. Иногда пакетов, хотя в детсве любила играть с ними.... не понятно.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 16 Окт 2009 - 2:38

Вот так новость.... зовут на охоту.... На первый раз посмотреть..... потом если захочу то регулярно.... drunken Мама уже готова хоть затра. На этих выходных я в Ростове... а на следующих разберемся кто, зачем и куда... Блин... на следующих же выставка... И на этих в Шахтах. Видимо не попаду я ни туда ни туда. drunken
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 16 Окт 2009 - 2:43

Если повезешь в таком состоянии на охоту варианта 2 либо почует кровь и все пройдет (типа реализуется) либо зашугается еще больше. На то, что заработает с первого раза, больших надежд не возлагайте, но водить нужно. Она будет в себе увереннее, когда поймет свое предназначение. ВИКА, ЭТО ЗДОРОВО! Здорово, что такая возможность у вас появилась!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 16 Окт 2009 - 3:02

Ветра, я понимаю... я пойду. Нас ждут теперь в выходные, как только я приеду. Ника сегодня наносилась, мама говорит она все за Махно повторяет: раньше на бардюр что бы она залезла - да никогда. А сегодня за Махно повторила и ей понравилось. За эту неделю обшерстилась почти полностью. Машин шугалась, но не сильно.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 16 Окт 2009 - 3:09

я хочу в Шахты........................ там моя душа............................. а я тут вечерами прозибаю........................
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 16 Окт 2009 - 3:29

Вика, а уменя тоже самое, только наоборот. Живу в маленьком городке, а душа осталась в Волгограде! Наверное всех тянет туда где родился и вырос!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 16 Окт 2009 - 3:36

Ветра, а я там не родилась... я вообще с Кубани, только меня туда совсем не тянет. Моя душа мои Родные... и Никуся... Но в Шахтах нет работы пока... как только что то подвернеться сдерну из Ростова...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 19 Окт 2009 - 5:16

На выходных я разговаривала с охотником Евгением. Он собирается брать лицензию на кабана... и идти с егерем. У егеря опытная собака. Цель - охота и обучение Махно. Зовет меня... Я сомневаюсь: Ника никогда не видела зверя... Я понимаю - опытная лайка, но... Вообщем что думают форумчане?

Еще я сильно сомневаюсь что она вообще пойдет в лес за собаками. Наблюдая ее поведение, заметила, что она в сободном полете отходит от меня или мамы не далее чем на 10-15 метров... Даже когда тот же самый Махно решил прогуляться самостоятельно куда-нибудь подальше, Ника проводила его на то же расстояние и вернулась. Она все время держит меня и маму в поле зрения и старается все время проверять - никуда мы не ушли.... Во время самых бурных игр может сорваться к нам, посидеть минутку рядом и пойти дальше гулять.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор laika_a Пн 19 Окт 2009 - 15:37

SunnyHorse пишет:Вообщем что думают форумчане?
Кабан - не домашняя свинка и не белочка, а серьезный опасный зверь. который знает как реагировать на собак/волков. А Ника, насколько я понимаю, ни разу на притравке не была..

Вообще много мыслей... и вопросов. Один из главных, на которые надо для себя ответить - зачем? Какова цель?
Мне видится два варианта ответа:
- желание обучить собаку
- простое человеческое любопытство (интересно, как собака себя поведет) или желание своего рода развлечения (ух, это что-то новенькое, поехали посмотрим что там и как).
Ни для одного из этих пунктов поездка на охоту не будет верным и ответственным шагом. Может есть еще какие-то, отличные от предложеннных, варианты ответа на вопрос "Зачем?", напишите пожалуйста.

Еще могу до кучи предложить и другие вопросы. Не менее важные. И которые тоже нужно учесть.
Выезжали ли вы с Никой куда-нибудь в лес (не в парк, а именно в леса)?
Как собака поведет себя в такой незнакомой обстановке?
Как Ника может отреагировать на встречу с кабаном? И какие могут быть последствия?
Оставив предыдущему пункту варианты "по неопытности пострадала от клыков/копыт", "испугавшись, умчалась подальше в лес" и прочие старшилки, предположим, что собаке понравилось и собака загорелась работой. Что вы будете делать в таком случае? Готовы ли обеспечивать Нике возможность реализовывать свои таланты и желания?

И еще... Я думаю, если есть сомнения - лучше не торопиться.
Если есть реальное желание попробовать собаку в работе, то нужно начинать с обучения, с притравок. И еще учесть, что все это - обучение, притравки, охота - требует массы времени и сил. Если готовы - я с радостью пожелаю вам учдачи и буду следить за успехами. А если нет? Не обернется ли затея новыми проблемами и конфликтами?
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Raina Пн 19 Окт 2009 - 19:18

Согласна с Анной. Не спешите пока. Лучше взвесьте, собаку на притравку свозите. Приехать - пару часов. А ошибку потом себе за всю жизнь не простите.
Сейчас дам ссылку, уже давала, но все же. Внимание, ссылка содержит жестокие кадры, слабонервным не открывать!
Вот такой он, дикий зверь, это не развлечение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Raina
Raina
Новичок

Сообщения : 96
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 19 Окт 2009 - 20:52

У нас в области есть специальные притравочные базы, где медведь на цепи, а кабан в вольере. Обычно начинают оттуда. Но лично я бы не смогла отказаться от искушения и пустить с вою собаку с ОПЫТНЫМ охотником и ОПЫТНОЙ собакой. Но для этого нужно доверять охотнику как себе. Сама бы в жизни не пошла, хотя в вольер приходилось к кабану. Но все же пробовать лучше на базах. Там егерь знает даже характер своих кабанов. Какого под какую собаку лучше пустить. А то, что собака не отходит далеко от хозяина, это тоже не плохо. Мои инстинктивно держатся на расстоянии выстрела, даже когда мы на медведя ездили, они взяли след, но увидев, что я не успеваю за ними по скорости, просто ждали меня. Вика, выслушай всех, сделай по-своему! По-крайне мере поездка просто в лес Нике будет на пользу. Мы часто гуляем там, где дичь. Без ружья. Так научились работать по фазану. Знаем что за зверь куропатка. Не один раз пытались догонять зайца. И все это не для добычи, а для развития собаки. Очень давно мой супруг с Доном наткнулись на бобра. Муж их еле разнял. Только не забывай, что главная прививка лайки это бешенство и обработка от клещей!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 19 Окт 2009 - 23:24

Воросов много - ответов мало.
Я точно решила, что Нику возьму исключительно в лес. На охоту с собаками не пущу. Во-первых, я не знаю егеря и его собак - моя властная девица не откажется поскубаться с кем-нибудь в случае если на нее рыкнут... Так что кровь может быть пущена раньше и далеко не кабану...
Во-вторых, я не могу рисковать ТАК! У меня нет на это никакого права по отношению к ней!
В-третьих, собаке этому нужно учиться. Или хотя бы знать "врага" в лицо. Ника такого опыта не имеет... она даже запаха не знает зверя, не говоря о повадках.
В-четвертых, Ника импульсивна. Слишком импульсивна. Даже если она отнесется к зверю как положено, то... может нехватить выдержки и... фото живописное выложенно...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 20 Окт 2009 - 2:16

Вика, вот видишь, ты сама и ответила на все вопросы. Надеюсь, что и мы смогли тебе помочь разобраться!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 10 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 33 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения