Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 30 Сен 2010 - 16:15

espizin, нет, охотники есть, но пока никто не ходит. Возможно один пойдет в октябре, будет возможность - возьмет с собой. Но все вилами по воде писано.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 7 Окт 2010 - 5:07

Выбрала пару августовских фоток моей мадамы. Фотографироваться наотрез отказалась. есть лишь несколько более менее сносных кадров, и то такую морду скорчила...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этот портрет нам особенно удался. Морду лица она потом отвернула с окончательно оскорбленным выражением...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Сб 9 Окт 2010 - 3:12

Вика, классные фотки. Ника, просто прелесть. Только я поняла, что никакие фотки не передают всю красоту лаек. Уж, я-то Нику видела живьем, знаю точно!
Мишка мне рассказал. Я просто в шоке. Но из 10 щенов у меня еще 8 сидят дома, так, что вполне успеешь!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 12 Окт 2010 - 2:42

Ветра, постараюсь успеть на щенков. У нас выставка 17 октября, если все сложиться то через 2 недели. Ну и погода бы еще установилась бы, а то ливни каждый день.

Ника получает гражданство и прописку... Первые два описания получены, осталось последнее. 17 октября едем на выставку в область с клубом. Начало уже положено Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 12 Окт 2010 - 3:07

Вика, вы с Никой просто молдцы. А на щенков успеешь. Я во-первых держу цену, так, что очередь не стоит, а во-вторых одну скорее всего оставлю себе.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Анастасия Вт 12 Окт 2010 - 3:42

SunnyHorse, это вы хотите себе еще щеночка взять?
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 5f70d4cac345
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 12 Окт 2010 - 3:43

Ветра, здорово, что еще одного себе берете! Я просто в шоке даже.. тут с одной бывает ладу не дашь, а когда их свора такая. Сейчас разгребусь с работой, выставками и еще кое какими делами и к вам еду. Надеюсь погодка устаканиться.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 12 Окт 2010 - 3:46

Анастасия, нет, я не собираюсь. Пока не собираюсь. Такое может произойти только если я перееду жить в шахты, что пока маловероятно. В квартиру брать щенка не хочу, тем более что квартира не моя личная.

Тут недавно в ростове 2х белых хасок видела, чуть не выпрыгнула в закрывающиеся двери автобуса. Красотень нереальная
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Анастасия Вт 12 Окт 2010 - 3:52

SunnyHorse, а я почему-то к белым равнодушна.Конечно они красивые очень,но мне как-то ближе серо-белые и черно-белые)
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 5f70d4cac345
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 12 Окт 2010 - 4:04

Анастасия, это видимо просто пристрастие Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Анастасия Вт 12 Окт 2010 - 4:12

Наверно)))А сейчас жутко хочется вторую собаку, да еще и мама наша родила.Но я пока держусь Smile
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 5f70d4cac345
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 12 Окт 2010 - 4:27

Анастасия, неее... Я вторую пока еще не хочу. И останавливает меня отсутствие места и времени.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Анастасия Вт 12 Окт 2010 - 4:49

SunnyHorse, а меня останавливает совместное проживание с родителями,они на вторую не готовы.Жили бы мы с мужем отдельно, вторая уже давно бы была Smile
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 5f70d4cac345
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 18 Окт 2010 - 20:51

Мы прошли выставку в эти выходные! Получили подтвердждение породы. Для получения регистровой родословной осталось только отправить описание и фото. Smile

День был для нас не из простых. Хорошо что повезло с погодой. Вытавка проходила в Каменск-Шахтинске. Собак было мало, лаек было всего две включая Нику, и это если учесть что рядом охотничье хозяйство.

Ехали мы несколько собачников в микроавтобусе. собаки сзади. Моя как всегда отличилась - все собаки спали, моя стояла на задних вытянувшись в струнку, передними опиралась на окно. И так по очереди в кадое из 3х окон. Вообщем покоя ей не было, но в этот раз она хотя бы не пыталась подраться в машине с другими собаками. И на ринге не выделывалась, спокойно бежала и стояла. Я думала с ее перевозбуждением стоять она не захочет. Руку только сильно натрудила вчера, потому как я ще и знакомой помогала с ее хаски, пока она на ринге работала. Ника была в левой (которую собственно и ломала я), хася в правой. Так и ходила с 2мя собами весь день, потому как привязать и оставить их нельзя- обе воют.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 23 Окт 2010 - 1:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 25 Окт 2010 - 4:22

Вика, молодцы! Когда к нам поедешь, возьми копии описаний, если сделаешь. Я хочу себя еще раз проверить. Нику-то я хорошо разглядела. Хочется почитать, что эксперты написали. У нас есть и другие хорошие новости, так, что будет о чем поговорить. Себе оставляю Ешку, она же Тайга (для домашнего пользования). В пятницу должны забрать одного парня, а трое еще сидят.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор vik@ Пн 25 Окт 2010 - 4:51

SunnyHorse пишет:Мы прошли выставку в эти выходные!
Поздравляем!!! Молодцы!!!
SunnyHorse пишет: все собаки спали, моя стояла на задних вытянувшись в струнку
Ой,как мне это знакомо.Пыж спит ,а Бэлла мается ,сама беспокойная и его терарезирует.)))))))
SunnyHorse пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У меня чего то не открывается((((((((((
vik@
vik@
Победитель

Сообщения : 608
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 26 Окт 2010 - 3:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Станислав Вт 26 Окт 2010 - 9:13

Сюююрьезные такие.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 27 Окт 2010 - 16:05

Ветра, А нам написали одно всего описание, а все остальное просто писали в дипломе - соответсвует стандарту породы и все. В клубе написали описание и еще одного эксперта там же, и одна выездная выставка - там эксперт просто написал соответсвует стандарту породы и все. Более ничего сказли не надо. Теперь 2 фото и отправлять в Москву, как мне в клубе сказали. Может я что то упустила...

vik@, аха, Ника беспокойная в машине, сама не своя. Все выйти хочет в окно. Думаю она повеселила народ на машинах позади нас, потому как смотрела в заднее окно постоянно.

Станислав, аха, моя все время тявкала на мимо проходящих московских сторожевых, а Инди подвывала, хотя этобольше на мяукание было похоже даже.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 9 Ноя 2010 - 3:45

Вика, если в клубе сказали, значит все нормально. Нам же результат важен, что бы приняли описание и выдали родословную!
Ты напиши когда родословная придет. Я понимаю, что в ней ничего интересного не будет, но все равно!
Если все будет нормально, приедешь к нам на новогодние каникулы, уж тут никто не помешает, и бог даст, может еще получится Нику вместе с Диком по весне выставить.
Я Дика 1 раз в год для поддержания тонуса выставляю. Лучше весной перед линькой.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 9 Ноя 2010 - 4:09

Ветра, Добрый вечер!!! Описание и фото перед новым годом буду отправлять, в декабре. Надеюсь что хоть на новый год приеду действительно.. а то что-то никак. Все время какие-то заморочки.. то подвернутые ноги, то руки поломанные... то работа.... Осень удалась... Я дома не была 2 недели, приехала, Ника обросла, нарастила себе воротник, штаны. Теперь такая ладная стала, а то схуднула сильно, пока вылинивала. Они сейчас напару с котом оделись в зимние шубы. Я вот в прошлом году не помню чо бы она так оделась в ноябре месяце. Только в декабре когда совсем похолодало приоделась, а это прям такой подшерсток.

Недавно случай был у нас забавный. Сварили курятины Нике. Вынесли на крыльце дали. Ей кучку и в стороне кучку коту. Кот значит съел свое и подходит к Нике. Та видя кота отходит от еды. Котофей приступает неспешно к трапезе, а собака мнется в стороне метрах в 3х, хочется курятинки, но не подходит... Пока кот не поел, Ника не подошла. Назревает вопрос: ну и кто в доме хозяин? Smile

В субботу гуляли с ней и ее закадычным другом. Гуляем никого не трогаем... Подлетает лабрик, естественно дружбан Никин на него рычать.. Ника мгновенно бросилась его защищать. Отогнала лабрадора и... пошла с ним играть на нейтрально территории. Так весь вечер и не давала кобелям пересечься. Самое смешное, куда бы мы не шли, если там даже много сук, то кобели будут домогаться исключительно Нику. smilies094
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 9 Ноя 2010 - 4:28

Вика, не исключено! У Ники как и у большинства лаек есть харизма! и еще они это понимают и пользоваться умеют. А Ника вообще девочка не стандартная.
А вот у нас к сожалению кошки не приживаются. Если больше 2 собак, то кошку держать сложно. Но ваш кот молодец!
Джина, та прореживает приблудных котов. Оставляет только тех, кто ей глянулся. Я тебя познакомлю с Джиной, посмотришь какя она характерная! Она может обидеться, даже если её не так погладишь!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 26 Ноя 2010 - 3:27

Была на выходных дома. Ника оделась в шубу неплохую. Рада была до безумия что я с ней гулять пошла. Звала меня играть ))) По идее у нас уже должна быть течка, но Ника запаздывает. Поэтому пока еще гуляет. Нашла себе новых собратьев побегать. Французские бульдоги не уступаеют по энергичности ей. Гоняют на равных. Только устают быстрее конечно, но отдохнув снова в игру. Вообщем, новостей то и нет особых. У меня работа, дома бываю мало, к сожалению. Мама с Никой регулярно гуляет.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Аскаллика Пт 26 Ноя 2010 - 6:55

SunnyHorse пишет:
Мы не клубные. И документы мы тоже не делали, так ка кне планировали ни выставок, ни испытаний. Хотелось бы охотиться, мама у нее неплохая охотница. Но у меня в семье нет охотников, да и сама я к оружию не очень хорошо отношусь. А притравиливать собаку, что бы потом никто не охотился с ней - не к чему хорошему не приведет. А смысл просто выставок для охотничей собаки? Я лично считаю это безсполезным делом. Поэтому она у нас просто любимица и друг
SunnyHorse, мы тут спорим. Если ваша собака не клубная, это вам как нибудь мешает?
И если в семье были бы охотники думаете охотится ей бы что нибудь мешало и она показывала плохие результаты? А то мноие оворят что раз не клубные воротят нос и не берут. Думаете это имело бы смысл?
Я считаю что многие собаки очаровательные. И отсутствие доккументов не отменяет ее породистости преданности и определенных качеств как у любой отменной охотничьей собаки в будущем (если бы в будущем ею занимались).
Вы согласны?
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 33 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения