Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Сб 27 Мар 2010 - 20:36

да это точно Very Happy
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 28 Мар 2010 - 19:41

Вика, все больше и больше убеждаюсь, что Ника самый настоящий типичный представитель ЛЗС! С озорным характером и морем энергии, которую ей трудно обуздать!
Вчера была на птичьем рынке. Сделала такой вывод. Собак покупают все меньше и меньше. Какие классные сидят лабры, кавказы, азиаты. Размером уже с небольшую лошадку. Шпицеобразных нет вообще. ощущение, что собаки нашей 5 группы начали входить в моду и на рынок просто тупо не попадают. У меня вперед расписано на 2 помета. И даже не знаю радоваться этому или нет. Не будем флудить на тему попадания лаек к случайным людям, но появление большего, чем раньше колличества маламутов или хасок не может не радовать. По крайней мере, как Вика заметила, будет с кем поиграться.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 20:02

Ветра пишет:Не будем флудить на тему попадания лаек к случайным людям, но появление большего, чем раньше колличества маламутов или хасок не может не радовать.
Лишь бы хозяева данных питомцев были адекватными, растили собак и не выбрасывали к году на улицу, когда натешатся хозяева и их дети
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 28 Мар 2010 - 20:15

ponnn1975, согласна, благо, что цена на эти породы не малая, что хоть в какой-то степени, уменьшает возможность выкинуть такую собу. Если честно, то пока я еще не видела брошеных хасей или маламутов.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вс 28 Мар 2010 - 20:30

Если SunnyHorse, позволит, расскажу немного...
Считал себя собачником только года 2, может три. А вспоминаю и выходит, что с собаками я с рождения!!!!! Всегда во дворе была собака, у бабушки у мамы, только это не воспринималось мной ни как. Само-собой разумеющийся факт!
По поводу, что деньги остановят хозяев выгнать породистую псину. Есть факт, даже у нас по местному ТВ крутили репортаж лет 6-8 назад про кобеля Чао-чао. Которого выгнали из дома и он жил в подъезде многоэтажки. Благо что рядом рынок находится и его прикормил один торгаш, ваш покорный слуга денег возил ему на 5 кило вырезки (по тем деньгам), в качестве поддержки собаки. Кормили всем миром, а он приходил спать под дверь своих хозяев!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Evgenii Вс 28 Мар 2010 - 20:43

ponnn1975 пишет: а он приходил спать под дверь своих хозяев!

Жёстко.
Evgenii
Evgenii
Начинающий

Сообщения : 164
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 29 Мар 2010 - 5:02

Жестко. Но таких случаев все же не много, поэтому они так и известны. Естественно, это не делает чести его хозяину. Но согласитесь, что деньги пока решают много, и халява до добра не доводила никогда. Как пришло, так ушло. Поэтому призываю всех заводчиков, дарите только в том случае, если нет другого выбора. Цена щенка, это своеобразная страховка его жизни и здоровья.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:05

Ветра пишет:Цена щенка, это своеобразная страховка его жизни и здоровья.
Страховкой это никогда не будет, поиграют щенком и бросят, даже денег ещё дадут чтоб собаку больше не видеть
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 5:08

ponnn1975 пишет:Страховкой это никогда не будет, поиграют щенком и бросят, даже денег ещё дадут чтоб собаку больше не видеть
это факт
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 29 Мар 2010 - 6:44

Ветра, я всех желающих приобрести щенка лайки отправляю почитать о породе и проблемах, которые могут возникнуть. Несколько человек уже сказали что такая собака им не подходит. При чем о своей я им не рассказывала. Просто предложила почитать в интернете и литературу. И тут хоть какие деньги человек заплатит, собака может стать ненужной.

Я маме на ее жалобы на полном серьезе сказала подумать. Я не могу уделять достаточно времени собаке по-причине того что нахожусь в другом городе. Маме предложила подумать о подыскивании хозяина. Для меня конечно это будет невыносимо, но мучить никого не хочется. Мне будет приятнее и радостнее думать что собака занимается тем чем должна.

Ну вот буду смотреть. От щенков мы отказались. Во-первых, это дополнительные хлопоты маме. Во-вторых, не факт что их разберут, а раздавать кому попало тоже не хочется.

Но вчера вечером мама сказала, что никому ее не отдаст... и будет продолжать гулять и стараться учить. Хотя Ника и так все понимает и знает, но ей позарез надо набедокурить Sad Хоть кол на голове теши.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 6:51

SunnyHorse пишет:Маме предложила подумать о подыскивании хозяина.
Хоть Вы меня не расстраивайте! Виктория- это победа! Давайте вместе побеждать! Сейчас у Вас в голове возможно появился парень, но запомните, он ни когда не будет преданнее Ники, ни кто из новых знакомых не бросит свою жизнь ради Вас, как это сделает собака!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 29 Мар 2010 - 7:00

ponnn1975, да был бы парень в голове... может было бы все лучше. Да и я не хочу отдавать ее... я уже думала забрать вообще к себе. Но она тут со скуки помрет же! Да и мама не отдаст... я очень надеюсь что они все таки найдут консенсус...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 7:12

comme si comme сa
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 29 Мар 2010 - 15:56

ponnn1975 пишет:comme si comme сa
?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 30 Мар 2010 - 4:51

Никуся дома сегодня закапывала вновь найденные после зимы кости, мама говорила собака похожа на трубочиста сейчас. Команды игнорирует Sad Только как набегалась, стала играть с мамой. При чем мама говорит просила ее носить игрушки разные, носила она те, которые у нее просили. Если слоник - несет слоника, если мячик, несет мячик... понимает она все, но старается всегда делать то что хочется ей...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вт 30 Мар 2010 - 14:21

SunnyHorse пишет:Никуся дома сегодня закапывала вновь найденные после зимы кости, мама говорила собака похожа на трубочиста сейчас
А у нас Леди дома костьмаме под падушку положила,а потом мы стали менять постель (это происходило ближе к земе)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 1 Апр 2010 - 5:23

Ekaterina, да где мы только кости не находим. При чем если приближаешься к тому месту, где она припрятала - то Ника начинает водвывать и гавкать... Very Happy
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вс 4 Апр 2010 - 2:35

а охроняет значит как и Леди запасы делают
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 4 Апр 2010 - 22:59

Вика, иногда признать поражение. это даже большее достижение, чем продолжать друг друга мучить. Но это я больше о жизни ( 8.5 лет расторжения чужих браков - наводит на определенные мысли) Но с животными другое. Мы должны быть их мудрее, и думаю, что твоя мама права и Нику она никуда уже не отдаст. Главное, что ты сама готова к любому повороту событий. И любое решение мамы ты примешь как должное! Давай подождем!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вс 4 Апр 2010 - 23:06

это вы и мне написали
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 5 Апр 2010 - 1:07

Катюша, это всем. Я рада, что ты понимаешь о чем речь.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Пн 5 Апр 2010 - 3:29

А если это всем тодга даже я без исключений,темболеелишняя информация не помешает.А о чем речь мне понятно!!!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 6 Апр 2010 - 3:05

Ветра, мама не отдаст... Любит ее... Хоть та и нервы ей иногда трепет.

А у нас вновь течка. Ника перестала есть... Стала ластиться как кошка, немного спокойнее себя стала вести. Странно на нее действует. Собака меняется разительно. Все как у женщин albino

Но на выходных я с ней погуляла. Любимое место на прогулке - лужа. В ней она с лабрадором прыгала выше головы. Из лужи вылезла... земля треснула черт выскочил... еще и повалялась в пылюке. Вообщем трубочист на вид. Запах видимо начался, и это возбудило далматинца Нору. Нора давно так не гоняла с Никой. По-моему, она сама удивилась своей прыти. Ну сегодня мама звонила, говорит петля уже набухает, весенние гуляния на месяц прекращаются... Как жаль, такая погодка... Нагружать дрессурой во дворе нет особого смысла в такой период, хотя немного что бы она развеялась буду играть и заниматься.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вт 6 Апр 2010 - 3:11

у Леди скоро тоже течка,папа сней будет ходить с палкой кобелей отгонять.И так всякие кобели как мама говорит нушу Леди насилу.......................
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 19 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 28 Апр 2010 - 17:02

Недавно мне в ICQ постучалась женщина… Она нашла меня через московский хаски-форум. Я в одной из темок оставляла призыв откликнутся Шахтинцев, у которых есть лайки/хаски.
Она меня пригласила на их занятия по дрессировке на площадке. Оказывается таковая у нас есть в городе!

В эту прошедшую субботу вечером я, мама и Ника замаршировали на площадку. Пришли… ну площадка не совсем конечно предназначена для собак, так как не огорожена. Отпускать собаку соответственно нельзя… Но вообщем это и не требовалось и было даже опасно. Сначала нас было немного. Всего 5 собак разных пород… Ника была вся в нетерпении когда же ее отпустят и она сможет с ними поиграть… Естественно отпускать ее никто не собирался… Ника слегка вывелась из себя. Начал подтягиваться еще народ… В итоге на площадке собралось более 15 разнопородных собак. Дрессировщица попросила всех построится… Там в основной массе все уже были не первый раз. Мы пошли в строй. Ника в надежде что будет играть… Первое время не реагировала на призывы сидеть. Лезла к стоящим по сторонам собакам. Потом немного успокоилась. Вторым испытанием было лежать. Изначально мои просьбы лежать она еще выполняла сама, но ее «лежать» длилось недолго. Чего лежать, когда можно попрыгать… или на крайний случай посидеть. Потом я ее клала принудительно уже, не позволяя вставать. В итоге она плюнула и завалилась на спину. Так мы и лежали, хоть и недолго. Третье испытание – проходка змейкой… мама… Вот тут Никуся решила что надо обязательно куснуть уже кого-нибудь, сколько можно сидеть и лежать. Первых проходящих собак она пыталась достать вырываясь. Пришлось насильно сажать. Мы прошлись же мимо собак довольно спокойно для нее. Так закончилась первая часть. Я вымоталась. Не Ника, а именно я.

Народ готовился к выставке. Она у нас 2 мая будет. Тройками отрабатывали проходки, показы зубов и др. Мы это в время бродили, знакомились с собаками. Познакомились с весьма агрессивной хаской. Агрессивной не к людям, а к собакам. Девочка явно доминировала. Пыталась установить свои порядки. Ника тоже норовила подраться с овчаркой, она ей явно не нравилась, как и Ника этой овчарке тоже. Потом был второй заход на круг. Ходьба рядом, бег рядом, остановки, сидеть, лежать, отход на длину поводка (что нам сделать так и не удалось, вместе с моим отходом, Ника вставала и переходила садилась рядом), проходка змейкой. При втором заходе Ника была уже спокойнее и, как мне показалось, начала наблюдать за другими собаками.

Приятным сюрпризом для меня стали снаряды! Их вынесли и начали собачек по ним гонять. Я научила Нику прыгать над барьером, а не забегать под него, походили по качелям, хотя они ей не очень понравились. А вот в рукав она отказалась идти. Ни в какую. Через кольцо прыгала. Вообщем позанимались мы довольно плодотворно. Теперь по субботам будем посещать занятия и тренироваться на снарядах. Они как я поняла заказали снаряды для начинающих, а дальше если будут популярны, может будут еще заказывать.
Вот такие вот новости у нас приключились.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения