Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Lussie Ср 28 Апр 2010 - 17:25

SunnyHorse пишет:Ника в надежде что будет играть…
Вика, а Вы попробуйте в следующий раз сначала с Никой погулять-побегать-поиграть, а потом уже на занятия) Она энергетику скинет и на дрессировке уже будет поспокойнее) И вообще первый раз конечно тяжело...да ещё и собак незнакомых аж 15 штук. А отход на длину поводка...странно, что в первый раз вас попросили это делать. Обычно выдержка отрабатывается постепенно, т.е. сначала на 1 шаг, потом 2 и т.д. Но всё-равно я думаю, что всё у вас получится со временем Smile
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 28 Апр 2010 - 17:37

Lussie, Да мы и так бегали с ней Smile Просто сам факт того что столько собак незнакомых и со всеми хочется повозиться... А тут еще собаки не хотят этого! Весьма агрессивны все.

Отход на длину поводка - не просили. Просто я отошла на 2 шага. Хотя Дома Ника под настроение выполняет. Я могу на несколько метров отойти даже. Но в целом - она плюхает попу рядом. наверное дело времени. Плюс может смотря на других собак она тоже будет лучше учиться. Я так надеюсь. Главное что бы ей это нравилось. Если ей не будет нравиться - учиться будет намного слжнее. Хотелось бы что бы и на снарядах ей нравилось заниматься. Ну посмотрим ее энтузиазм в дальнейшем. Я конечно устала в субботу сильно. Еще не понятно кто кого дрессирует.

В эту субботу идем снова. Вроде там народ собирается выехать выбегать собак перед выставкой, хотелось бы присоединиться к ним. Вообще наступит день и станет ясно Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Lussie Ср 28 Апр 2010 - 17:52

SunnyHorse пишет:Я конечно устала в субботу сильно. Еще не понятно кто кого дрессирует.
Очень знакомая ситуацияVery Happy
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Станислав Ср 28 Апр 2010 - 23:08

Вика, да вполне нормально для первого раза. На тетью - четвертую тренировку она вас еще удивит( положительно).
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 29 Апр 2010 - 1:00

Lussie, аха, я чувствовала что дрессируют меня... Smile

Станислав, да нормально я думаю. Я от нее и этого не ожидала. Она по началу крутилась, потом собрала все свое терпение видимо в лапу Smile Я ее так хвалила за все что она делала. Вообщем, буду теперь ходить.

Мама не очень хочет со мной ходить... Но думаю, когда я ее в круг с Никой отправлю, она и сама рада будет посещать уроки и среди недели. В стороне стоять наблюдать не интересно конечно.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Чт 29 Апр 2010 - 6:13

SunnyHorse пишет:В стороне стоять наблюдать не интересно конечно.
Это точно, сейчас сам в сторонке от детей и Мазайки, блин, завидно.....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 5:36

давно не заходила... Много новостей, все некогда рассказать... Соберусь с мыслями, напишу...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 1 Июн 2010 - 5:49

Это уж точно! Вика! Соскучились!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 5:56

самые последние фото.

Запрыгнули
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ложимся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и сидим
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 5:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 6:01

Ветра, просто времени все не было. С работы прихожу уставшая, потом еще неделю в больнице с горлом лежала... одно на другое...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 1 Июн 2010 - 6:02

Вика, я смотрю у Вас прогресс! У меня Тр, тоже прогрессирует - без поводка гулять стала! Быстренько кошек по веткам рассадит и дальше рядышком бежит!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 6:25

Ветра, да она прогрессирует периодами. Иногда с удовольствием выполняет, иногда не очень. Иногда только при настойчивой просьбе и физ. воздействии на круп, плечи. Или выполнит и быстренько встает, мол я показала что умею и хватит, ты тут хозяйка постой, а я сбегаю гляну кто там бегает...

Дерево было повалено бурей в парке. Ну я решила что его определенно надо использовать как тренажер, пока еще его не спилили и не увезли. И стала просить ее запрыгивать. Усекла что прошу быстро, стала прыгать по просьбе. Потом я ее просила разворачиваться прям на бревне, пару раз чуть не свалилась, потому как в попыхах бы ей все делать, потом стала лучше равновесие держать и не так торопиться, когда повисла на передних лапах пару раз. Потом мы сидели на этом дереве, лежали. Дома я ее теперь прошу на будку запрыгивать и тоже сидим и лежим.

У нас сейчас течка в разгаре. Она уже неделю дома. Такая несчастная. не гуляем. Во дворе с ней вожусь. Но двор есть двор. Мама свой огород в обиду не дает. Ну и пока она вся на эмоциях от гормонов я ее не сильно мучаю, вернее совсем не мучаю дрессурой. Играю больше, просто вожусь. Ласковая такая Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 1 Июн 2010 - 6:29

Без поводка она гуляет спецефически. Кошек разогнать - святое дело. А вот рядом бегает редко, больше по периметру, чаще по кругу, может метров на 10 впереди, потом вернется глянет и опять побежала. Рядом не любит. Только если я с ней начинаю заниматься, то после 30 минут гуляний может и рядышком побегать. Но нам еще работать и работать.

На дрессировку ходим. Пока течка, естественно дома. А так я ходила с ней. Внимание у нее очень рассеянное. Не хочет концентрироваться но командах. Хотя прогресс конечно есть. Сидеть мы стали спокойнее и дольше, можем уже и лежать подольше.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Вт 1 Июн 2010 - 14:02

Ветра пишет: Вика! Соскучились!
Поверите.... нет , и я про Вас на днях вспоминал.


Никуся у Вас очень повзрослела, да же как бы поматерела, такая мощная стала.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор kustic Вт 1 Июн 2010 - 16:17

Вика, действительно соскучилась и вспоминала не раз, куда же Никуся пропала. Думала, уж не отдала ли ее мама какому- нибудь охотнику. Embarassed

SunnyHorse пишет:Иногда только при настойчивой просьбе и физ. воздействии на круп, плечи

А вот у меня никак не получается на Дингин круп воздействовать Smile Силенок не хватает.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 875c3c9adb7eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 2 Июн 2010 - 4:38

Чичя, да, она очень повзрослела! И заматерела тоже. Я бы сказала даже, что сейчас она как то уравновесилась... Гармоничная стала что ли...

kustic, как бы мама не злилась, но она ее любит. Она приходит домой и бежит ее гладить. Идет гулять. Она не сидит дома, а то и не гуляла бы. В огороде только и возилась.

kustic пишет:А вот у меня никак не получается на Дингин круп воздействовать Smile Силенок не хватает.
а я силу не применяю. Я касаюсь 2 пальцами крупа, она обычно сама садиться, я с детства ее приучила к этому. Если не реагирует - пальцами ощутимо наживаю возле позвоночника, она инстинктивно опускает круп. Если уж совсем не хочет, сажу прям за шкурку. Хотя это редко, она обычно реагирует просто если пальцами касаюсь. Как безусловный рефлекс уже.
С лежать сложнее. Использую иногда рывковый ошейник, если не хочет выполнять. Он нам очень помог, научил что лежать - это лежать, а не лечь и быстро встать. Ну и увеличиваю сейчас время ее лежания и сидения, постепенно наращиваю. Сейчас она уже сама ложиться и лежит (ттт) стараясь не вставать без команды. Но бывает хочет рвануть резко, поэтому пока фиксирую повод у земли ногой, что бы она не встала сама.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 2 Июн 2010 - 4:46

SunnyHorse пишет:может метров на 10 впереди
Вика, а у нас это и есть рядом!
Действительно Никуся здорово повзрослела. Я смотрела на фотки и думала - отрвать бы руки тому заводчику, который не зарегистрировал эту вязку! Пусь документы хозяйке не очень нужны, но обидно, когда такие экземпляры остаются без родословной. Тоже я могу сказать и про собаку Чичи, и про своего Дика, и про многих других, кто даст фору, любой собаке с многоколенной родословной.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 2 Июн 2010 - 4:59

Ветра, ну как я поняла там вообще родословных не велось с родни ее мамы. Охотники вязали и оставляли себе собак для работы. Я к осени готовлюсь к выставке. Будем делать уже точно. Сейчас на тренировках мне подсказывают что да как. Вязать ее пока не стала. Да и кобелей у нас тут нет вовсе. Надо ехать с ней. А те что есть - еще совсем дети.

И она действительно так повзрослела. Я вспоминаю ее масявочную - крысеныш пузатый, мама ее тогда обозвала - дворняга чистой воды... И так изменилась...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 2 Июн 2010 - 5:23

SunnyHorse, раз решила, значит делай! И правильно до выставки не нужно вязать. Полгода - "коту под хвост". И не факт, что быстро восстановится. А на счет будущих вязок, давай придумаем, как с Диком повязать, если никого не найдешь. Мне кажется они так подходят друг другу, да и 400 км, не так уж далеко. Но сначала документы.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 2 Июн 2010 - 5:41

Ветра, да я тоже так и подумала - сначала документы!

400 км это не расстояние конечно. Доживем как говориться до осени! Мне надо к вам вообще выбраться в гости!
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 2 Июн 2010 - 5:47

Вика, я планирую отпуск с 1 июля по 13 августа, где-то в конце июля, числа с 17 собираюсь на 10 дней в Лазаревское, так, что планируй, почти все лето к услугам! Можно даже подгадать и в одну сторону мы тебя сможем прихватить, либо когда на море, либо с моря. Все равно мимо вас поедем. Так, что Дикулю попестаешь! Посмотришь, как наша свора живет. Мишку пригласим.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 2 Июн 2010 - 5:48

А то может на море со мной?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 2 Июн 2010 - 6:14

Ветра, с удовольствием! Я на этот период собиралась брать отпуск как раз. было бы здорово!
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Lussie Чт 3 Июн 2010 - 21:54

Ветра пишет:. Так, что Дикулю попестаешь!
Ветра, а Вы с собакой едете? или я не поняла чего-то Embarassed
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 20 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 33 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения