Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Западно-сибирская лаечка Микки

+13
Eka
Полина
ЮлияН
Ветра
даша
Туман
Марина
Светл@на
arrtis
Риса
Leny
!Михаил!
Лимнада
Участников: 17

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 3 Авг 2011 - 19:05

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, хочу познакомить вас со своей любимицей , лайкой Микки. Целый год я терроризировала своего мужа : "Хочу собаку!". Муж посмотрел фото пород и заявил что хочет лайку и точка. Друзья как раз завели лаечку и он просто влюбился в эту породу. Недели 2 назад я увидела на улице взрослую собаку-бигля и чуть не притащила ее домой- не смогла поймать. Мой благоверный заявил что его терпению пришел конец и усадил меня за монитор обзванивать заводчиков лаек. Время- половина 11, вообще неприлично людям в такие поздние часы звонить,
но приятный женский голос ответил на все мои вопросы да еще и сообщил адрес. На следующий день мы отправились в путь. Муж всю дорогу ворчал, да еще ужасные пробки были. Еле как мы нашли нужную деревеньку и забрали нашу девочку. Обратную дорогу она молчала и пускала слюни в коробку,в которой сидела и мне на джинсы. Дома она быстро освоилась, хотя вела себя очень прилично. Ей мы выделили место на балконе и в первую ночь она сильно скулили аж захлебывалась,как обезьянка :"А-а-а-а-а".Так что ту ночь я провела с ней. Девочка оказалась очень умненькой , мы перестали закрывать двери в комнатах, потому что она очень быстро научилась ходить на лоток .
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз


Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Чт 1 Сен 2011 - 6:10

Самое главное,я рада, что у нее не пропало желание гулять и так же реагировать на других собак-доброжелательным помахиваем хвоста Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Чт 1 Сен 2011 - 6:21

Анют,я понимаю все твои переживания.все наши песики проходили это.
но такой опыт тоже нужен..для формирования характера и т.п.
надеюсь,это было первый и последний раз
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Чт 1 Сен 2011 - 6:30

Туман, переживания остались во вчера,все ок Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 2:34

Обещала фото с прогулок,но на улице все фото получаются примерно такими
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и такими...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В общем и целом,не получаются фото на прогулке,потому что гуляем одни и с поводка тоже нет возможности отпускать.Это кстати с первой прогулки
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 2:42

Поэтому вот фото домашние
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 16:24

Чудная деваха! Окрас как у нашего Саяна, даже белая метка на носу похожа. А хвостик у нее всегда такой распущенный?
Лимнада пишет:Обещала фото с прогулок,но на улице все фото получаются примерно такими
Это у всех так, мне кажется, то только попа, то все смазано.
Лимнада пишет:Самое главное,я рада, что у нее не пропало желание гулять и так же реагировать на других собак-доброжелательным помахиваем хвоста
Ну желание гулять у них в крови. Лайке свобода нужна, тогда она чувствует себя особенно хорошо. lol! Наш Саян долго на прогулки ходил без поводка, и не убегал никогда. Когда подростать стал, тогда уже одели на него хомут, а то люди пугались, он ведь ко всем с радостью бежал и к человеку и к другим собакам. Но как-то нас бог миловал, никто его не обижал. А стычка была с собой, только Саяну было уже больше года. Я повела его гулять на поляне никого не было и я спустила парня с поводка, а тут нарисовались парочка с овчаркой (тоже без привязи), Саян стал подходить к собаке хвостиком помахивая, а та зарычала. Все, капец, я его кое-как увела - кидается на овчарку, жуть. А раз на суку с вывоком наткнулись, так нам обоим прилетело. Ваша Микки подрастет, войдет в силу и покажет этому поганому пуделю где раки зимуют Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 17:10

ЮлияН пишет:Чудная деваха! Окрас как у нашего Саяна, даже белая метка на носу похожа.
Спасибо большое!Сходство неоднократно с Саяном замечала когда вашу темку читала,не решилась написать что похожи может это мои домыслы и фантазии ?Very Happy
ЮлияН пишет:А хвостик у нее всегда такой распущенный?
Хвостик у Микки обычно всегда кольцом на левое бедро,а это как раз фотки,сделанные когда она за своим хвостом гонялась))
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 17:17

Лимнада пишет:когда она за своим хвостом гонялась))
Понятно, наш тоже пытался гоняться за своим хвостом. Поначалу нам в прикол было, а потом кинолог сказал что не надо позволять это делать и мы стали пресекать такое баловство. Сейчас вроде не гоняется, по крайней мере не видим. Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 17:18

Моська у вашей Микки хитрющая Idea
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 17:33

ЮлияН пишет:а потом кинолог сказал что не надо позволять это делать
а какими последствиями чревато,можно узнать?
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 17:43

ЮлияН пишет:Моська у вашей Микки хитрющая
ЮлияН, а как вам такое хитромордое выражение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 17:45

Муж эту фотку поставил на заставку рабочего стола farao
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 18:03

Лимнада пишет:такое хитромордое выражение
Просто отпад, валяюсь под столом. Типа я все вижу и все слышу. Это как моя Саяра, когда муж ее с кухни выгоняет, а она уходить не хочет, начинает глазами водить, типа я не вижу, что ты на меня смотришь. ХАХАХАХАХА Ха Ха хА
Кстати, ко мне можно обращатьс "Юля ты".
Лимнада пишет:а какими последствиями чревато,можно узнать?
Ну сказал, что некоторые собы начинают хвост разгрызать, потом приходится ампутировать, но я не слышала, чтоб собака насолько сильно грызла хвост. А вообще я думаю, что щенок может хрящик повредить, и тогда хвост в каральку сворачиваться не будет. Мы как-то с дочей в электричке ехали, а рядом мужик вез двух собак, двоняги и помесь лайки кобелек. Щен внешне очень на лайку пож был, только хвост прямой. Хозяин сказал, что он маленьким залез в дырку для кошки и пришлось вытягивать щенка за хвост, вот тогда хвост и распрямился. Вот как-то так.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 18:15

ЮлияН пишет:Кстати, ко мне можно обращатьс "Юля ты".
А ко мне-"Аня ты" Smile
Насчет хвостика даже не задумывалась никогда,буду следить теперь,спасибо.У кого-то в темке на форуме здесь читала что щенят до месяца даже проверяют так-поднимают за хвостик и они не должны ни звука не издать.Вот только не помню кто это написал и что проверяют Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 18:20

Ну поднять щенка и тут же опустить и тянуть, и грызть две разные вещи. Честно говоря не знаю, я такого не читала, высказала свое мнение и все. Но своему все-равно не дам играть с хвостом, если уижу получит по заднице. Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 18:27

Юля,новая информация всегда кстати,спасибо.А то еще у нас тут период активного роста ,стараюсь следовать советам опытных форумчан по воспитанию и уходу.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 6 Сен 2011 - 18:33

Ну обо мне нельзя так сказать, особого опыта по воспитанию и уходу у меня нет. Саян - мой первый пес, которому я уделяю столько времени. Сара у нас сама по себе росла, но и то она даже кой-какие команды выполняет (служит особо хорошо за сладенькое). Так, где почитаю, да кто подскажет.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 6 Сен 2011 - 18:43

Ну а я совсем новичок,какой только живности в доме не было,только не собаки.
ЮлияН пишет:(служит особо хорошо за сладенькое)
за вкусненькое они готовы душу продать)))
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Марина Вт 6 Сен 2011 - 22:39

Вот когда вы успеваете после фотоотчета столько наболтать? Молодцы))) Кадры прикольные.... Микки - такая авантюрная и задорная)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Светл@на Вт 6 Сен 2011 - 22:45

Лимнада пишет:У кого-то в темке на форуме здесь читала что щенят до месяца даже проверяют так-поднимают за хвостик и они не должны ни звука не издать.
Правильно, есть такое. Но это имеется ввиду только щены до 1 месяца. Они практически не весят ничего и им не больно. Берут за основание хвоста - это кончику повредить не может. Обычно это один из способов выбора щенка.
Когда мы Шанса взяли, в 1 месяц приехал к нам знакомый охотник-собаковед. Он брал его даже за холку, Шанс визжал, так как крупный был и вес уже чувствовался.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 7 Сен 2011 - 1:40

Светл@на, кажется,зрительная память проснулась)))Жаль,не вникла в суть)))А вы это обсуждали с arrtisом или Чичей?
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Полина Ср 7 Сен 2011 - 6:46

Какая прекрасная у тебя лаечка! (надеюсь ни чего страшного если я на "ты")
Очень повезло с собачкой, моя сумасшедшая совсем стала в 3 месяца Smile
Бросалась на все подряд, лаяла не переставая. А по началу такая лапочка была ^_^
Окрас у Микки прекрасный!!!
Полина
Полина
Начинающий

Сообщения : 114
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty

http://vkontakte.ru/zapadno_sib_huski

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Светл@на Ср 7 Сен 2011 - 12:09

Лимнада пишет:Светл@на, кажется,зрительная память проснулась)))Жаль,не вникла в суть)))А вы это обсуждали с arrtisом или Чичей?
Не поняла...
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 7 Сен 2011 - 16:12

Полина, спасибо!Конечно на 'ты' . Микки тоже та еще любительница покричать .Например,когда мясо готовлю.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 7 Сен 2011 - 16:13

Светл@на пишет:Не поняла...
Да это все о теме хвоста,поднимать за хвост до месяца и т.д.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 7 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения