Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Западно-сибирская лаечка Микки

+13
Eka
Полина
ЮлияН
Ветра
даша
Туман
Марина
Светл@на
arrtis
Риса
Leny
!Михаил!
Лимнада
Участников: 17

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 3 Авг 2011 - 19:05

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, хочу познакомить вас со своей любимицей , лайкой Микки. Целый год я терроризировала своего мужа : "Хочу собаку!". Муж посмотрел фото пород и заявил что хочет лайку и точка. Друзья как раз завели лаечку и он просто влюбился в эту породу. Недели 2 назад я увидела на улице взрослую собаку-бигля и чуть не притащила ее домой- не смогла поймать. Мой благоверный заявил что его терпению пришел конец и усадил меня за монитор обзванивать заводчиков лаек. Время- половина 11, вообще неприлично людям в такие поздние часы звонить,
но приятный женский голос ответил на все мои вопросы да еще и сообщил адрес. На следующий день мы отправились в путь. Муж всю дорогу ворчал, да еще ужасные пробки были. Еле как мы нашли нужную деревеньку и забрали нашу девочку. Обратную дорогу она молчала и пускала слюни в коробку,в которой сидела и мне на джинсы. Дома она быстро освоилась, хотя вела себя очень прилично. Ей мы выделили место на балконе и в первую ночь она сильно скулили аж захлебывалась,как обезьянка :"А-а-а-а-а".Так что ту ночь я провела с ней. Девочка оказалась очень умненькой , мы перестали закрывать двери в комнатах, потому что она очень быстро научилась ходить на лоток .
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз


Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ветра Пн 22 Авг 2011 - 20:55

Забавная девушка! А описаться от страха в таком возрасте это нормально. Некоторые еще и от восторга это делают! Ничего!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Ffa3d56f262eЗападно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор arrtis Пн 22 Авг 2011 - 22:03

Молдцы))) повесилили
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 23 Авг 2011 - 0:26

Ветра пишет:Некоторые еще и от восторга это делают!
с этим все хорошо,ТТТ, а то она так радуется,когда муж приходит с работы,если бы еще и лужицы по случаю его прихода делала,это было бы не очень приятно))
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Вт 23 Авг 2011 - 3:48

аааа,у малявочки еще подушечки светлые на лапках и коготочки!)))))ой,Как это мииило)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 23 Авг 2011 - 7:35

Туман пишет:аааа,у малявочки еще подушечки светлые на лапках и коготочки!)))))ой,Как это мииило)))
дааа....мама же полностью белая,может так белыми и останутся,стричь удобнее)))
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Чт 25 Авг 2011 - 18:48

Сегодня с Микки первый раз гуляли!!!Сначала боялись всего и вся,на улице начали кидаться на прохожих,на мои команды-ноль,даже на любимое слово "вкусняшка" никакой реакции.После встретились с кобелем 3-х лет эстонской гончей щенячка осмелела,обнюхались,она на него лапы начала задирать.Познакомились с той-терьерчиком .Оч смешно было,он такой резкий,прыгает в разные стороны,моя стоит и обалдевает.По-моему,она его даже испугалась.Но быстро освоилась,поиграли они с тоем немножко.По возвращению домой встретили знакомого тоя и огромнейшего зверя-ньюфаундленда,тут даже мне как-то не по себе стало))Прогулка получилась очень насыщенной,жаль что нет фото-муж поленился так рано вставать и я одна выгуливала.Но в целом все удачно.Горжусь своей собакой!За полтора часа успела познакомиться с половиной соседских собак,научилась ходить на поводке-особенно хорошо по асфальту ходит,рядом,чуть ли не в ногу)),переходить через дорогу и вообще она у меня умница и красавица!! I love you
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор arrtis Чт 25 Авг 2011 - 18:55

Молодцы поздравляю а команды лучше отрабатывать в конце прогулки когда соба нагуляется. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Чт 25 Авг 2011 - 19:41

arrtis пишет:команды лучше отрабатывать в конце прогулки когда соба нагуляется
очень правильно!личшний раз комнады не давайте,Чтоб свой авторитет не подорвать,т.к. больше шансов что она просто их проигнорирует..а под конец.будет легче!
Поздравляю,С прогулкой..очень успешно прошла!!!))теперь есть куда энергию девать..очень интересный период.если найдете с кем будет играть.не бойтесь отпускать.пусть носится.но только устанет.начнет лежать или оп сторонам глазеть цпеляйте на поводок и вкуснху..чтоб не убегала и не расстраивалась из-за поводка))очень-очень рады))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Пт 26 Авг 2011 - 19:27

Туман пишет:не бойтесь отпускать.пусть носится.

Вчера у мужа из рук поводок вырвала и побежала на дорогу,остановилась там в растерянности,хорошо хоть я успела вовремя подбежать.Перепугалась я за нее страшно.Сегодня утром видели старенького седого ягд-терьера,он без поводка около хозяйки гулял,думаю пока страшно мне отпускать,с собачками знакомимся конечно,но они все какие-то в возрасте,никто с нами не играет,все старше 1,5 лет.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Сб 27 Авг 2011 - 6:15

фух,что все обошлось!!представляю,твои эмоции.у самой такое было.
отпускаю только на поле..своего.ну может вы найдете свою компавнию..мы тоже долго ходили..и вот сейчас появилась постояная тусовка...
но у нас проблема.если их 3 или более..ему быстро становится скучно и он куда-то слинять пытается.
как вобще Микки?поспокойнее дома стала?
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Светл@на Сб 27 Авг 2011 - 14:26

А мы своего сразу приучали без поводка гулять. Только через дорогу или когда конкретно куда-то идем на выгул. Муж говорит: "Я Шанса воспитываю на доверии: Я тебе доверяю, отпускаю, разрешаю многое, а ты будь добр отвечай мне тем же!" И скажу это действует. Главное, надо чтобы психологически было комфортно.
Насчет больших собак я тоже по началу боялась. Даже тему создала "Курс молодого бойца". А вот сейчас Шансу 6 месяцев и он начал всем отвечать, когда его обижают. Зато школа изворотливости у него супер. Еще маленьким понял, что если бежать через кустарник, то большие собаки туда не пролазят, соответственно им приходится оббегать, а это доп. время, чтобы убежать.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вс 28 Авг 2011 - 1:52

Да Вик, Микки очень спокойная стала, спать больше стала,на людей почти не бросается и к гостям дома адекватно относится,потому что я ее на улице одергиваю.Она сейчас подходит "здороваться" к прохожим,если они сами останавливаются,приговаривая "ух ты какая красавица"
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вс 28 Авг 2011 - 2:02

Светл@на, я мужу в самом начале тоже говорила:"Доверяй собаке",когда дома одну приходилось оставлять,чтобы не запирать ее.В результате погрызенные обои и еще куча вещей.У нас около дома есть лужайка шириной метров 50 а длиной несколько км-вдоль дороги идет.А мелкой же все интересно,на каждый звук реагирует,кроме моего голоса,в высокой траве скачет.Боюсь я ее без поводка,пускай лучше буду за ней бегать сама везде,зато спокойна буду,что собака жива-здорова.Буду конечно постепенно работать в этом направлении,но если дома все мои команды выполняет ,на улице только команду"домой" слушает
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 31 Авг 2011 - 3:10

Вот и погуляли сегодня...нас покусал старый глупый пудель.Старушка мимо проходила ,он у нее сорвался с поводка.за заднюю лапу цапнул гаденыш.Сам меньше моей зайки,столько писку было.Старушку отчитал проходящий мимо мужчина,хорошо так возмущался,с чувством,хоть это порадовало.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Ср 31 Авг 2011 - 3:31

Лимнада, эх,это непряитно...особенно когда малышей..(как вобще ножка?или больше испугалась?
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Ср 31 Авг 2011 - 3:34

ксати пудели они почему-то часто кидаются..да и вобще мелкие собаки!!
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 31 Авг 2011 - 3:36

Наверное больше испугалась,с ножкой все хорошо,сначала похромала немножко,потом резво пошла.Ну и урок тоже нам преподали,будет более настороженной к другим собам.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 31 Авг 2011 - 3:38

Туман пишет:ксати пудели они почему-то часто кидаются..да и вобще мелкие собаки!!
да они вообще непонятные,раньше не особо нравились мне теперь буду за 100 метров обходить
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Ср 31 Авг 2011 - 4:15

Ань,потом Микки порвет всех этих малявок)))так что пусть они вас обходят
я раньше тоже старалсь обходить.но хозяева больно борзые стали.и я начала напрмую идти.пусть берут малявок на руки,Если что-то не нравится
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 31 Авг 2011 - 4:31

Вика,спасибо за поддержку))Муж вот тоже говорит :"когда уже собачка вырастет и будет всем тумаков вешать" Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Ср 31 Авг 2011 - 6:28

это у нее курс "молодого бойца")))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Светл@на Ср 31 Авг 2011 - 12:19

Пудели они вообще такие мерзенькие собаки. Нашего Шанюшу маленького тоже всё пытались погрызть. Так парень теперь вырос и они понять ничего не могут, как так они между лап у него помещаются. На одного даже (своего старого обидчика) кинулся. Так что пусть Микки социализируется - будет знать, что нельзя с открытой душой ко всем подноситься. Может ведь и к бультерьеру или питбулю броситься играться. А потом вырастет, окрепнет и никакие питбули не будут страшны, тем более пудели.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Чт 1 Сен 2011 - 3:41

Светл@на пишет: Микки социализируется - будет знать, что нельзя с открытой душой ко всем подноситься
эт да.
еще б с людьми так было)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Чт 1 Сен 2011 - 6:03

Туман пишет:это у нее курс "молодого бойца")))
Вик да я не против,если бы ее учила уму-разуму,адекватная и добрая собака,к примеру лайка,а тут же явная агрессия от злобенького пуделя,причем совершенно необоснованная.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Чт 1 Сен 2011 - 6:08

Светл@на, будем от питбулей и пуделей держаться подальше)))Я тоже за социум в собачьем обществе,обычно собаки на поводке,сами видят нас,начинают хвостом махать,подходить осторожно,обнюхивать.Интеллигенты нам попадались))))
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 6 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения