Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Западно-сибирская лаечка Микки

+13
Eka
Полина
ЮлияН
Ветра
даша
Туман
Марина
Светл@на
arrtis
Риса
Leny
!Михаил!
Лимнада
Участников: 17

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 3 Авг 2011 - 19:05

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, хочу познакомить вас со своей любимицей , лайкой Микки. Целый год я терроризировала своего мужа : "Хочу собаку!". Муж посмотрел фото пород и заявил что хочет лайку и точка. Друзья как раз завели лаечку и он просто влюбился в эту породу. Недели 2 назад я увидела на улице взрослую собаку-бигля и чуть не притащила ее домой- не смогла поймать. Мой благоверный заявил что его терпению пришел конец и усадил меня за монитор обзванивать заводчиков лаек. Время- половина 11, вообще неприлично людям в такие поздние часы звонить,
но приятный женский голос ответил на все мои вопросы да еще и сообщил адрес. На следующий день мы отправились в путь. Муж всю дорогу ворчал, да еще ужасные пробки были. Еле как мы нашли нужную деревеньку и забрали нашу девочку. Обратную дорогу она молчала и пускала слюни в коробку,в которой сидела и мне на джинсы. Дома она быстро освоилась, хотя вела себя очень прилично. Ей мы выделили место на балконе и в первую ночь она сильно скулили аж захлебывалась,как обезьянка :"А-а-а-а-а".Так что ту ночь я провела с ней. Девочка оказалась очень умненькой , мы перестали закрывать двери в комнатах, потому что она очень быстро научилась ходить на лоток .
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз


Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ольга Соловьева Пн 12 Дек 2011 - 4:52

Плакать не надо, слезами горю не поможешь!!!!!!!!!! No
Диван свекрови, это серьёзно! Тут решать надо, что делать!Мы своих тоже из дома в вольер определили после того, как они прокопали туннель из душевой в холодный коридор! И за пять месяцев(ровно столько осталось до лета) при условии, что видеть собачку каждую неделю, она не забудет и не облает!!! И ещё, собаки все чувствуют! И если ты плачешь, то она плачет с тобой! Я просто уверена, что все у вас будет хорошо!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Пн 12 Дек 2011 - 5:12

Ольга Соловьева, да у них (муж и его родня) вообще никакое слово не держится, утром сказали одно, вечером 30 раз решение поменялось, не факт, что квартира продастся, могут собаку обратно и не отдать.
Ольга Соловьева пишет:Плакать не надо, слезами горю не поможешь!!!!!!!!!!
разве мне это нужно, я не спорю, это очень мудрое замечание. Когда хочется выговориться и поплакать, я плачу и мне легче становится. вообще непонятно зачем я сюда написала, чего, каких советов ожидала....глупо.....
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ольга Соловьева Пн 12 Дек 2011 - 5:31

Лимнада пишет:вообще непонятно зачем я сюда написала, чего, каких советов ожидала....глупо.....
Вот только не надо себя накручивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А хочешь я твою девчушу к себе возьму, пока всё не утрясется? Мы же почти рядом живём!!! У меня две хаси, скучно не будет Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Хантер Пн 12 Дек 2011 - 6:31

Ольга Соловьева пишет:Вот только не надо себя накручивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А хочешь я твою девчушу к себе возьму, пока всё не утрясется? Мы же почти рядом живём!!! У меня две хаси, скучно не будет Smile
Лимнада, действительно, накручивать себя не стоит. У нас здесь уже были примеры, когда из-за собаки в семье проблемы возникали. Если не доверяешь родственникам, может обдумаешь предложение Ольги?
И что поделилась проблемой, совсем не глупо. Во-первых выговорилась, во-вторых сразу же предложение получила, в-третьих, как вариант, ведь с родственником можно договор заключить. Это конечно можно с Вестой (Светланой) посоветоваться. Мне так кажется, в договоре нет ничего страшного. Вы выполняете его условия (про корма и пр.) и указываете срок, на какой передаёте собаку. Письменно оформленные взаимные обязательства дисциплинируют простых, нормальных людей.
Если я сморозила глупость, извините.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Светл@на Пн 12 Дек 2011 - 13:41

Лимнада, ничего нет страшного, что ты выговорилась здесь, и ничего, что плачешь. Слезы - это выход эмоций, а когда эмоции успокоятся, созревает правильное решение взвешенное и разумное.
Во-первых, хороший вариант предложила Ольга. Человек так же как и ты любит собак. А отдавать брату - это не факт, что Микки будут там любить и достойно ухаживать.
Во-вторых, знаешь, у нас в доме не погрызена ни одна вещь! Единственно, пальма-цветок, стоящий на полу, но тут дерево. А так как мы деревья грызть разрешаем, то тут ничего не поделаешь. Микки всего 7 месяцев. Необходимо обязательно заняться её воспитанием. Чтобы погрызенных вещей больше не было! Самое главное, это выгул. Мы с карантина стали гулять с Шансем 3 часа вечером, 1 час утром и 1 час днем. Сейчас ему 10 месяцев и мы гуляем также только днем не выводим. И обязательно, чтобы не просто по травке бегала, а бесилась или с другими собаками или с детьми. Именно Выбешивалась, тогда дома ей не захочется ничего драть! И конечно, команда "фу" и "нельзя". "Нельзя" - это долгосрочная команда. Т.е. даешь ту же обувь, начинает рот открывать, команда "нельзя". Если не действует, свернутой газетой по жопе. Не больно, а шума много! И походить последить, что в доме нельзя трогать, сразу команда "нельзя" и газета.
Где-то так.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Пн 12 Дек 2011 - 16:44

Ольга Соловьева пишет:А хочешь я твою девчушу к себе возьму, пока всё не утрясется? Мы же почти рядом живём!!! У меня две хаси, скучно не будет Smile
Позвонила мужу, посоветоваться, что он думает по этому поводу, вот его слова : "Я дяде собаку отдаю, уже еду будку покупать, это и моя собака тоже"
Спасибо за совет, что можно договор составить, обязательно подумаю.
Светл@на, по поводу выгула тоже ругаемся. Я выхожу в 5.30, до 7 гуляю, кстати уже без поводка, сейчас ходим в лес гулять по сугробам с игрушками. вечером после работы гуляю с 8 до 11. Устаю страшно, кушать мужу еле успеваю приготовить, постоянно на работу опаздываю...Тоже хожу естественно, нервная, всех раздражаю
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор arrtis Пн 12 Дек 2011 - 17:26

Я не понял утром ты гуляеш вечером тоже да еще столько время все одна что-ли
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Пн 12 Дек 2011 - 18:51

Хорошие советы и предложения.
Ань,Как ты сейчас?утро вечера мудренее
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Пн 12 Дек 2011 - 20:38

arrtis, да, я и утром и вечером одна гуляю.Я, собака и электрошокер, чтоб не страшно было
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Пн 12 Дек 2011 - 20:39

Туман, сейчас более менее успокоилась.Спасибо
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ольга Соловьева Вт 13 Дек 2011 - 4:35

Лимнада пишет:по поводу выгула тоже ругаемся
Лимнада пишет:Устаю страшно, кушать мужу еле успеваю приготовить, постоянно на работу опаздываю...Тоже хожу естественно, нервная, всех раздражаю
Туговато в одиночку!
Лимнада пишет:Позвонила мужу, посоветоваться, что он думает по этому поводу, вот его слова : "Я дяде собаку отдаю, уже еду будку покупать, это и моя собака тоже"
может эта ситуация и к лучшему произошла? Теперь и супруг возьмет на себя часть ответственности за собаку!
Лимнада, надеюсь, что всё у вас утрясется! Мы с мужем долго вчера обсуждали вашу проблему. Я думала, что заругает за мое предложение, но он проникся и сочувствует. Так что если что, ттт, мое предложение в силе Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Туман Вт 13 Дек 2011 - 22:14

Анют,как обстановка?
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Ср 14 Дек 2011 - 10:59

Вчера отвезли собаку. Не могу пока ничего описать, боюсь опять истерика случится, хотя я под действием валерьянки и валокордина.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Сб 24 Дек 2011 - 20:15

Анюта, дорогая, как у вас дела? Надеюсь с Микки все будет хорошо и твои опасения что она забудет тебя не оправдаются.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Лимнада Вт 27 Дек 2011 - 4:08

У нас все в порядке! Первое время было очень тяжело привыкнуть к ее отсутствию, но на работе такой вал, что просто некогда переживать. Микки очень хорошо приняли, она растопила все каменные сердца. Даже в самые первые дни не выла, не скулила, а я каждые пять минут звонила узнать как там дела. Она очень быстро адаптировалась и все говорили, что ей там лучше, что она себя чувствует очень счастливо, глаза веселые, все время машет хвостом. Мы к ней дважды ездили, в воскресенья, потому что опять же работа. Целый рацион питания ей составили, гуляли с ней много. В общем повезло ей с семьей, куда она попала, теперь я спокойна. Меня она не забывает, очень мне рада, все команды мои выполняет. Хотя девочка взрослеть начала. Если она в городе была большой трусихой, сейчас на других собак рычит, лает, очень воинственно себя ведет.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ЮлияН Вт 27 Дек 2011 - 12:52

Лимнада пишет:У нас все в порядке!
Ну вот и славненько! Теперь и тебе полегче, а то я как прочитала твой "режим", аж страшно стало.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ольга Соловьева Вт 27 Дек 2011 - 13:08

Лимнада пишет:теперь я спокойна
Все что делается, к лучшему! Очень рада, что все наладилось! С наступающим! Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор ????? Вт 27 Дек 2011 - 13:12

Хорошо что все нормально у Микки.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Ольга Соловьева Сб 31 Дек 2011 - 7:37

Анюта! С наступающим!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Марина Сб 31 Дек 2011 - 21:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Марина74 Ср 2 Янв 2013 - 21:49

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ** *** *&* на дворе уже 2013 год Smile
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Сибирская Охота Вс 3 Мар 2013 - 21:00

У нас начался конкурс, надеюсь на ваше участие в нем. Вот ссылка на правила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор arrtis Пт 8 Мар 2013 - 5:05

Поздравляем от всего мужского коллектива!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор arrtis Пт 8 Мар 2013 - 6:01

arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Западно-сибирская лаечка Микки - Страница 9 Empty Re: Западно-сибирская лаечка Микки

Сообщение автор Сибирская Охота Пт 8 Мар 2013 - 15:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения