Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 23 Авг 2011 - 6:13

Ну мы вроде живем мирно, хоть и не без катаклизмов... Но цветы уже все выкопаны, сетуем только на грязные дорожки...

Хитропопость лайки проявилась во всей красе. Никуля живет у нас сейчас на передней части двора на длинном поводке, так что достает до всех углов, ворот и растений. Естественно последние пострадали с полна. Каждый раз собаку ругают за ямку, сломаные цветы и землю на дорожках.. Эта красотка поняла что палится грязными лапами, носом... Поэтому теперь после вылазки в огород идет купаться в ведро. Наблюдала из окна: залезла, порыла, потопталась, огляделась и быстрее к ведру. Помыла лапы, нос и как ни в чем не бывало прилично ходит по дорожкам... Интересно, как она будет грязь с самих дорожек убирать? Потому как ножки мыть то научились... а следы поддтирать не додумались пока. То ли еще будет...
Язык то в земле....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: SunnyHorse (Вт 23 Авг 2011 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 23 Авг 2011 - 6:18

А вам слабо? Так мы моем лапки ... хочу заметить в ванную она тоже становится только передними и не ложиться. Бассейн не воспринимает, пробовали у знакомых. А вот в ведро пожалуйста, прикольно голову еще покунать...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 23 Авг 2011 - 6:20

немного не в фокусе, но тут фирменный взгляд.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Вт 23 Авг 2011 - 6:25

Ещё одна пропажа нашлась..........это ты, Вика!))) Слава Богу, все потихоньку подтягиваются. Очень рад, что у Вас всё хорошо!
Ника просто прелесть. Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 23 Авг 2011 - 6:33

Чичя, а я не пропадала... ну так.. на время отлучилась... лето же! cat Особо за компом не посидишь ))) А сейчас осень наступит, станет прохладно, дождики...

SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 23 Авг 2011 - 6:35

Особо скучающим ))) Я на знатном батончике Ромашке ))) Добрая кобылка с пышными формами. Эта лошадка заправляет на конюшне всеми Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Туман Вт 23 Авг 2011 - 8:44

ахахах))какая замечтаельная и умнейшая девочка))фотки с ведром,вобще +100)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор jktu47 Вт 23 Авг 2011 - 14:25

Здравствуйте, Вика! С удовольствием прочитал про Вашу Нику!Правда, начало и конец.Очень мне понравилось, как Вы пишите. Почитаю ещё проовас с Никушей. Пишите и фотографируйте! Привет Вам от Весты.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор kustic Вт 23 Авг 2011 - 15:31

SunnyHorse пишет:Эта красотка поняла что палится грязными лапами, носом... Поэтому теперь после вылазки в огород идет купаться в ведро. Наблюдала из окна: залезла, порыла, потопталась, огляделась и быстрее к ведру.
Ай, Ника, ай умница!!! Smile

SunnyHorse пишет:хочу заметить в ванную она тоже становится только передними и не ложиться.

Это как? Головой вниз?
Динга в ванну встает только задними лапами!

SunnyHorse пишет:немного не в фокусе, но тут фирменный взгляд.

Ника тут очень похожа на Дика Ветры!!!!!!!!!!!!!!!!! Может родственники.
Как расцвела Ника, супер красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я рада, что ничего не изменилось и Никуша с тобой и мамой!

SunnyHorse пишет:Добрая кобылка с пышными формами.

Вика, и ты формами не подкачала! Surprised
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 875c3c9adb7eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор arrtis Вт 23 Авг 2011 - 20:48

НУ ваще молодцы гляжу и тема с лошадью не у тихает Smile
спасибо порадовала все красавицы
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 7 Сен 2011 - 5:48

kustic, мы ставили Нике ванную, что бы она могла все ноги мочить. Но она лишь ставила передние. Почему так - для нас загадка.
На Дика мне она тоже кажется похожей, только Ветра говорит что Ника все же другая. К сожалению, пока я Дика не видела еще, ничего не могу сказать в сравнение

kustic пишет:Вика, и ты формами не подкачала!

/4/

arrtis, а лошади это моя самая больная тема по жизни )))
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 7 Сен 2011 - 6:02

Ника не пропускала кота ко мне. Он скорчил боевую мину

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А еще у нас течка... и мы пока сидим дома. Правда ходили к кобелю чисто что бы он стал вести себя с течными собаками как кобель... (срок вязки уже вышел на тот момент, а собаки хоть побегали)

История с кобелем интересная и трагичная, как во всех историях с женщинами, все просто не бывает. Как я поняла несколько лет назад его подрала сука во время вязки. Подрала так, что кобель лишился 2х клыков (в связи с чем не ходит на кабана теперь) Теперь он даже под хвост старается не лезть к девочкам. Суку хозяйскую за несколько метров обходит. (она то и подрала его) На течку вообще никак не реагирует. Нику он встретил дружелюбно, Никуся тоже спокойно реагировала. Поиграли, побегали и разошлись.

SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ЮлияН Ср 7 Сен 2011 - 17:49

Привет!
SunnyHorse пишет:достает до всех углов, ворот и растений. Естественно последние пострадали с полна. Каждый раз собаку ругают за ямку, сломаные цветы и землю на дорожках..
Знакомая история. Наш еще тот землекоп.
Темка у вас оч интересная и фотки классные Idea
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 8 Сен 2011 - 2:16

ЮлияН, спасибо! Заходите еще )))
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Вс 11 Сен 2011 - 2:53

А про те4ку мы с Викой накаркали farao Ава класс +10
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор arrtis Вт 8 Ноя 2011 - 1:49

Ну это уже просто не прилично Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вт 8 Ноя 2011 - 23:43

Викуля что-то свою темку забросила, но хоть к нам ходит и то радует!
Ника вообще моя любимица, но с Диком они правда не вполне похожи, просто они оба яркие представители своей породы, обладающие явными породными признаками. Поэтому и кажутся похожими, ну и окрас тоже много значит. А вообще я все еще надеюсь, что Вика, ты все же решишь вязать Нику с Диком!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 9 Ноя 2011 - 4:08

Ветра,совсем мне нечего писать. я по большей части в Ростове. Ника с мамой. Приезжаю к ним, даже погулять некогда бывает. побегаю с собакой во дворе и все. Маме некогда гулять, да она и не очень хочет. Ей трудно с Никусей. Собака у меня любопытная, если что стукнуло... Ну мама и боится что попадут они в неприятности с Никиной любопытностью. Плюс Ника ходит только с хлыстом и взбучкой. Иначе впрягается и считает себя лошадью (всю жизнь о лошади мечтала, а Ника исполняет мечту) Как то вообщем скучно все и описать нечего.

А на счет вязки: у нас только скоровские документы. РКФ в городе нет.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 9 Ноя 2011 - 4:16

Придумаем к весне что нибудь!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 10 Ноя 2011 - 5:09

Ветра, доживем до весны.

У меня вопросик: как в зимнее время кормить собаку сухим кормом? Ей же необходимо пить, а водичка замерзает. Поделитесь опытом.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 10 Ноя 2011 - 6:21

Вика, зимой собак, живущих на улице лучше кормить кашей. Но если много снега, то соба сама выход найдет. Они вместо воды снег едят.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Сб 31 Дек 2011 - 22:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 28 Янв 2012 - 20:30

Всем привет!Давно не отписывалась, наверное уже и збыли нас все Smile

К нам тут зима нагрянула, собаке раздольеSmile носится весь день. В связи с морозами и ветром Ника сейчас ночует дома. За день набегается и спит всю ночь. Маме похоже с ней даже интересно ...

А так все нормально. Живем-с...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор arrtis Сб 28 Янв 2012 - 20:38

да конечно забывать уж стали хорошо что у вас все хорошо . Не помешало-бы и пару фоточек свежих. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 31 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 28 Янв 2012 - 20:45

Да как-то нет фоточек совсем. То были дожди и фотографировать даже не хотелось выходить...Я посмотрю, может что получилось с 2х недельной давности, когда гуляли. Ника почти не меняется даже. А сейчас я на 3 недели в Ростове, так что не скоро еще попаду домой.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 33 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения