Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 30 из 33 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 18 Апр 2011 - 4:34

Вика, не переживай сильно, зарастет как на собаке. Дик срезал себе подушку на задней лапе. Мы накладывали швы, он их снимал, накладывали снова, опять снимал, я не спала ночи, потому, что постоянно следила за повязкой. Он спал у меня в ногах, я подлетала на каждый шорох. Вообщем после 4 -го шитья, когда пришивать стало бесполезно, ткани начали отмирать, махнули с ветом рукой, обрезали эту подушку и залили зеленкой. Дик сразу успокоился, сейчас даже не видно ничего. подушка полностью восстановилась наросла новая кожа. Вообще в таких случаях собаке на шею такую раскорячку надевают, но представь лайку с воронкой на шее!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 18 Апр 2011 - 4:55

Ветра, понятно. Ну будем зеленкой прижигать, что бы не было заражения и левомеколью замазывать. Ну и посмотрим, может к вету свозим.

Еще очень жду тепла, что бы можено было ее выкупать. У меня сейчас собака не белая, а серобуропошкарябанная. После поглаживания на руках жирный налет и пыль. Собственно, хочется выкупать и кота... Пока он только регулярно проходит уборку пылесосом. На ум приходит анекдот: - и как твой кот относится к пылесосу? - Нормально, раньше боялся, теперь втянулся. Это про нас прям. Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вс 8 Май 2011 - 4:18

БеднаяНика сидела дома месяц, если не больше. сначала нога заживала, потом некому было гулять с ней. Вообщем, сегодня прогулялись... Собака была очень рада этому событию... Зап месяц она забыла что такое бегать сломя голову. Форму потеряла былую, устала быстро от беготни. Даже играть не особо хотела. Поносилась, повалялась да рядом приземлилась. Вот так и живем-с... Завтра снова дождь по прогнозу, как бы планы не подпортил с прогулкой. Что то на выходные нам не везет, дожди. Теплом побаловало нас немного и снова довольно прохладно... О весне напоминают только цветущие деревья.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 8 Май 2011 - 5:29

Вика, с погодой та же песня! А мы тут через недельку опять мимо тебя ехать собрались!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 9 Май 2011 - 21:34

Ветра, а куда едете? Может в гости заедете?
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 9 Май 2011 - 22:56

Может быть! Или тебя с собой прихватим! Слабо?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июн 2011 - 17:19

На этих выходных будет решаться вопрос о продаже собаки. маме некогда гулять, мне в шахты ездить тоже нет времени, забрать собаку к себе тоже не вариант. Вообщем, сложно все... и пока вижу только одни выход - не мучить животное и отдать в более лучшие условия. Как-то все очень хреново складывается.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор kustic Ср 1 Июн 2011 - 18:37

SunnyHorse пишет:Как-то все очень хреново складывается.

Это точно.... Ника же уже взрослая.... Тяжело ей будет Sad
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 875c3c9adb7eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Ср 1 Июн 2011 - 18:38

Да, Вика, не очень всё хорошо складывается. Я не знаю что тебе и сказать.
Только прими мои слова поддержки. Знаю что тебе щас мягко говоря не очень хорошо.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Lussie Ср 1 Июн 2011 - 19:57

SunnyHorse пишет:не мучить животное и отдать в более лучшие условия
Вика, а может не торопиться? Ведь условия у вас не самые худшие! Вон, Чича писал у них как бывает - собака, если не охотится, то пожизненно на цепь сажают или и того хуже....Вы же с ней гуляете подолгу, ну пусть не часто...А Ника ваша ведь любимая девочка, привыкли притёрлись...Вон сколько времени они с мамой учились жить вместе! А отдадите...ведь кусочек души.......
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 2 Июн 2011 - 0:51

Больно думать даже о таком, но больнее что собаке хуже. Сложная ситуация сложилась просто. А она страдает. Надеюсь все удастся утрясти и придти к какому-нибудь консенсусу.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Чт 2 Июн 2011 - 0:55

Вик, удачи.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор arrtis Чт 2 Июн 2011 - 0:58

Ой ёй-ёй как так-то блин куда не посмотрю везде проблемы может както перетерпеть и все наладится давайте мы пережываем попробуйте решить эту проблему
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 2 Июн 2011 - 5:48

Чичя, спасибо!
arrtis, да очень надеюсь что переживем. Если нет, буду икать хозяев...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 13 Июл 2011 - 0:59

Место жительства моей оторвы сейчас - крыльцо. Сожраны все цветы, закопаны кости в клумбы (и не только кости:сухарь, сырая картошка... В общем, что урвала - то и закопала), погрызен коврик, всегда съедена еда кота (ну что бы не пропал сухой корм, мы его съедаем, так, на всякий случай)... Сбросили теплую шубку, но местами временами метим все белой шерстью...

Гуляем мы оригинально сейчас. Но хочу заметить Гуляем! то есть идем средним или медленным темпом. Но с спутницей - прутком. Выбора не было, пришлось применить. Отпускаю поводок - говорю рядом и если не становится - по жопе. Ничего, теперь мы не забегаем вперед поперек ног идущего рядом, и чешем рядом, не заходя разумного расстояния от ноги. Первый раз был сложный, запарилась рядом ее ставить, а сейчас ничего, прутик просто в руке носится. И сама частенько вспоминает что не надо бежать вперед угорелым темпом. Кто то скажет - неправильно. Может быть. Но теперь с Никой гуляют.

Нашли себе 3х женихов. В гости планирую на выходные - посмотреть что да как )))) вот как-то так...

ПС: видимо кризис у нас весенний был...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Lussie Ср 13 Июл 2011 - 2:46

SunnyHorse пишет: видимо кризис у нас весенний был...
Уф....Слава Богу прошел! Smile Я-то я уже переживаю за вас с Никой... Ты пропала, не писала давно. Думала уж, вдруг уже у новых хозяев деффка...

А гулять с прутком - это повсеместная практика) pirat Как раз для собак у которых шило в одном месте Very Happy
Искренне рада, что вы остались вместе с Никой))))
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Ср 13 Июл 2011 - 3:36

Вика, все правильно. А тот, кто скажет, что неправильно, тот чистый теоретик. Пусть попробует с такой собакой сначала справиться, а потом уже что-то говорить. Но думаю, что на нашем форуме тебе так никто не скажет, потому, что все знают характер лайки!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор arrtis Ср 13 Июл 2011 - 4:11

Ура Like a Star @ heaven кризис на лопатки весенний . будь он не ладен. Рад за вас!!!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Светл@на Ср 13 Июл 2011 - 12:18

Молодцы! Рада, что все преодолели!!!! @
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Чичя Ср 13 Июл 2011 - 14:43

Ну вот видишь, Вика, всёж хорошо!)
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 A47ebcd56d49ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Риса Ср 13 Июл 2011 - 16:10

Как здорово, что собака и хозяйка остались вместе! Ура! Razz
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 81504a7f01a2
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 14 Июл 2011 - 2:09

да...хорошо что все хорошо кончается... )))))))))))))))))))))))))))))
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Анастасия Чт 14 Июл 2011 - 4:28

SunnyHorse, а я уже читала с замиранием сердца,подумала не уж-то Никусю продали,ну слава богу все хорошо!!!!!!!!! Very Happy
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 5f70d4cac345
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 14 Июл 2011 - 4:58

Анастасия, )))))) да как же мы без нее... ))))
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Пт 15 Июл 2011 - 9:58

Вика, все замечательно. И еще, у тебя на аватарке Ника такая шикарная дама)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 30 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 33 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения