Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айза ЗСЛ и Аскаллика

+10
Станислав
arrtis
Риса
Ветра
Чичя
Хантер
Himera
Марина
!Михаил!
Аскаллика
Участников: 14

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 23 Окт 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Это чудо появилось на свет 2 сентября 10 года. 18-го октября приехала к нам жить, забрали ее из г. Луга.
Мама Айзы очень крупная. Отец - еще больше. Мама Айзы живет в охотничьей семье, вместе с папой ходят на кабана, лося и медведя. Маме Айзы 4 года. Это ее первые щенки.С задачей она справилась. Там, откуда Айзу забрали, царит благодушная обстановка. И люди накормленные, светлые и собаки с огоньком в глазах. Very Happy

Так вот. Открыв вольер ко мне сразу же подбежал этот щеночек. А я, еще до поездки и выбрала ее по фотографии. Сразу, в квартире стала ходить на газетку. В первый же день было 3 промаха из десяти, на второй - один. Если есть куда ходить, промахов вобще не делаем.
Айза обладает игривым характером, скачет как мячек, отличный звоночек. Очень сообразительная, с крепкой психикой. Легко привыкает к новым условиям.
Приехав ко мне мы уже знали команду "ко мне" и "дай лапу".
Да и что говорить, умная, жизнерадостная, как и положено лайке. Ушки стоят, хвост клубочком.
Меня всегда притягивал мир охоты. Поэтому скоро и Айзу будем притравливать. Где то с 6 месяцев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Айза живет с кошкой, рядом с пауками птицеедами (я увлекаюсь) скорпионом и пока еще маленьким маисовым полозом. Разумеется, они на безопасном растоянии от домогательств моих млекопитающих.
Это одно из увлечений. Второе - много информации по волкам, я ее собираю. Мне они очень интересны.
Ну и по выходным, ездим в лес. Пока Айза маленькая, это занятие придется отложить.
Выбираем, чем делать прививку. Я сравнив все "за" и "против" решила что Нобиваком. Эурикан подождет.
Все таки Нобивак годами проверенное средство.
Айзу кормим натуралкой.

По выращиванию щенят и пониманию их природы советую две книги: "Продлите жизнь своей собаке" Татьяны Михайловы и "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена.
До встречи
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Вс 21 Ноя 2010 - 15:22

это точно Станислав
Surprised
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 22:05

Данные: чистопородные родители, оба западно сибирские лайки. Мамы фото есть, сейчас выложу. Работают по кабану, лосю и медведю.
Мама достаточно рослая - под 60 см, папа тоже крупный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 22:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вс 21 Ноя 2010 - 22:26

Очень интересная будет девочка. Грех такую не выставлять!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 22:40

Знаю. К сожалению(((
Так то думаю что сами бы занялись. Но раз все таки пристраиваем то надеюсь, что попадет в самые лучшие ручки!
Главное, что бы такая собака не пропадала и была в своем русле. Где ее ценят и любят, и возможно, обучают охотничьему послушанию.
Так то на лету все схватывает. Можно даже без лакомства. Если его под рукой нет.
Когда разберется кто в доме хозяин, освоится, будет только одного человека признавать и его только слушать. Проверено.
Ну и разумеется все ее любимые игрушки, вещи с знакомым запахом тоже новым хозяевам передадутся.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вс 21 Ноя 2010 - 22:48

Только не торопитесь! А там глядишь ситуцация изменится и все решится само-собой.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 23:11

Да куда там. Уже нескольким ручкам отказали. Воочию их даже не видели. То какие то дети звонят то люди совсем не имеющие представления что такое лайка, и рассчитывающие содержать ее в городе и гулять по 10-15 минут два раза в день... А это все же щенок! Если о взрослой собе такое представление то на нормальную натуральную пищу или корм там скорее, и не стоит надеяться.
Дома и так уже все обсудили. Сашка видит что я переживаю и отдаем даже не из-за того моего проступка, а именно из-за проблем с маминым сожителем. У них тут совместная дочка, так что... его сложно будет выкурить. И Айзу выпускать побегать становится все сложнее. А особенно когда дело будет пущено в ход и ему дадут условное, то все что угодно может произойти. Пока я буду ходить и качать права из участка в участок Я старалась. Но вижу что она также нервничает от того что в семье растет сейчас. Она это тоже чувствует.
А 2 декабря ей уже будет три месяца. И я хочу что бы у нее характер был правильно сформирован, а не росла она с избитой психикой.
Поэтому пока это не передано еще в суд я хочу пристроить Айзу.
За кошку то мы не боимся. Ей уже 4 года.
А еще важная черта характера Айзы: она если дела где наделает, или просто что нибудь разольет и ей некомфортно раз беспорядок, она не уймется пока не привлечет ваше внимание, лаем, или "докладом" что что то не так и пока вы не встанете и не уберете не уймется))) Вот такая вот чистюля.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вс 21 Ноя 2010 - 23:14

можно номер впкос и клички родителей, фамилилии владельцев
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вс 21 Ноя 2010 - 23:18

жалко мне собаку
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 23:22

Максим, поставили в тупик... Я знаю что дочку владельца, которая сама из Питера зовут Ольга, а маму Айзы - Гарнира.Взята Айза из города Луга, Лен. область. Специально ездили там выбирали. Щенки и мама на вольерном содержании. Вольном выпасе. Мама сама иногда выбегает в лес. Щенки не клубные, не задокументированы, без клейма. Собственно, семья охотников. Мама и папа Ольги, которых я видела, там и живут. Если хотите я в принципе могу найти телефон той девушки. Их конечно же не хотелось бы ставить в известность, но если вы заинтересованы, то бог с ним. По телефону и свяжитесь. Я то в выбор всю душу вложила, думала у нас с ней все сразу срослось. Поэтому не придавала значения что они не клубные. Экстерьер был сразу виден.
Щенков они не выбраковывали, оставили всех 7рых. Всех продали кроме 1 мальчонки. Его оставили себе. У гарниры в 4 года это была первая беременность.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 23:24

Ну это лучше если она останется в этой семье с такими сожителями.
Мне вот больше жальче себя, у нее то травм нет.

А она приобретет хорошие ручки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вс 21 Ноя 2010 - 23:42

Аскалика, ты пойми, все равно нужно знать чьи крови заложены в щенке. Банально вязать потом с кем? Да и ищю я зверовые линии. На пушнину у нас теперь табу. Нашел неплохой вариант но в саратове. есть девочка, хорошие данные у родителей по дипломам и экстерьеру. Перевезти проблема.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вс 21 Ноя 2010 - 23:44

Да я все понимаю. Хорошего хозяина всегда должен интересовать его будущий щенок и все что в ним связано.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Пн 22 Ноя 2010 - 0:32

Да, уж! За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! Вон из под Дика все дети на кабана пошли, а попробуй переправь в другой регион, очень дорого! Люди бы рады брать, да попробуй перевезти!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Пн 22 Ноя 2010 - 16:38

Наконец то светлая радость - позвонил охотник! Сегодня будут смотрины.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 2:45

Так, за сегодняшний день итоги: мне предложили собаку поменять на мед. И спросили можно ли отослать собаку в Армению.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Вт 23 Ноя 2010 - 3:04

блин бартер, а чё на мёд  именно  вы сколько за Айзу просите если не секрет ? куда мёда столько девать.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Вт 23 Ноя 2010 - 3:15

Аскаллика пишет:Так, за сегодняшний день итоги: мне предложили собаку поменять на мед. И спросили можно ли отослать собаку в Армению.
знаете я бы убила того кто это предложил,это маразм просто напросто Mad
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 3:16

Кто с форума за три, а в объявлении за 5, что бы отсеять перекупщиков. На самом деле теперь когда ей всерьез заинтересовались, и уже звонки пошли, с утра переживала, расплакалась пока была на работе, думала как же я без нее.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 3:23

Ну вобщем на многих сайтах есть такая функция написать вам на электронную почту. Так вот дословно пришло:
Тигран пишет:
скажите пожалуйста вы можете посылать собаку в Армению и сколько будут мои расходы?
Вот такое вот пришло на емейл. Разумеется, нет. Как вобще о таком можно подумать! Во первых небезопасно, да и сами эти перелеты... и как они с животными происходят. Уже обсуждалось что это почти лотерея так как эти авиакомпании ответственности за животное не несут. А и потом, мало что ли слухов о Армении ходит? А климат?? Такое представить себе даже невозможно. Да и зачем человеку тратить такие средства на одну собаку увидеть которую он мог лишь по фотографии? Это наводит на мысли...
из: hayk (hayktor1@rambler.ru)

ya xachu kumit mojite prislat sabaku v armeniyu
Ну вобщем вот так они продублированы. А думая о охотнике который Айзой очень заинтересован я все вспоминаю несчастные случаи тех кто погиб на охоте на крупного зверя. И понимаю что многие лайки и до 3 лет не доживают. И проблема что у нее ведь не спросишь. Она еще не знает что такое выбор.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Вт 23 Ноя 2010 - 3:28

Аскаллика, НЕ ПОРА ЛИ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД? Айза живое существо и ей уже не две недели. Если у вас нет для неё условий, то не стоит торговаться, подумайте лучще о собаке. С ней уже пора заниматься, а вы - то 3000, то 5000, то мёд. Кошмар! И в следующий раз, прежде, чем возьмёте кого - то, подумайте тысячу раз.а лучше 3000 или 5000 раз. Ваши уси-пуси и рассуждения о кормлени и содержании становятся пустыми словами.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 3:29

Что за бред. За мед не торговалась, стало интересно.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Вт 23 Ноя 2010 - 3:34

Аскаллика, Подарите Айзу просто хорошим людям,которые очень любят животных.Моё мнение, конечно все эти перелёты и переезды дальние совершенно ни к чему.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 3:52

С чего такие рассуждения что нет условий? И кормление??! Занятий?? Все у нее в достатке. Все у нее в норме. И организм и стул и физические данные. И продолжаем и воспитывать и кормить каждый день, полным рационом, заниматься, тренировать одним словом. Руки не опустились, хотя голова болит и кружится каждый день.
Знаем основные команды. Просто тут речь стоит о расселении, а пока будем расселятся - кто то точно станет пушечным ядром.
Так что не стоит стараться "ущемлять" тех у кого возникли проблемы.

Рассуждения про торговлю тоже странны. Вы наверное никогда никого не держали в ежовых рукавицах и ни к кому не было требований? Купят дешего содержать будут дешего - корм педи гри щенячий и т.д.
Каковы последствия плохого кормления и халатного обращения к растущему организму все мы знаем. Отсюда людей с форума хотя бы заочно я знаю. Можно предположить как она будет развиваться и расти. Что люди нормальные. А как цену снизила так странные звонки и пошли.
С нормальными людьми всегда можно договорится.
Уж во всяком случае будьте здравы я не променяю ее на мешок картошки. И плохое содержание ее в другой семье даже если куплена будет за большие деньги.
Все таки в людях я разбираюсь. Кто и что способен ей дать.
И надеюсь ее устроить в будущем.
вас то мои новости чем не устроили?
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Вт 23 Ноя 2010 - 3:54

Чичя, я про это же говорю. И если ещё и охотник заинтересовался, то даже раздумывать нечего и разводить черт знает что. Что будет с собакой через год, никто не знает, а сейчас , срочно ей нужен хозяин. Хороший хозяин. От простых рассуждений и размышлизмов ей лучше не станет, с ней заниматься пора.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 4 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения