Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айза ЗСЛ и Аскаллика

+10
Станислав
arrtis
Риса
Ветра
Чичя
Хантер
Himera
Марина
!Михаил!
Аскаллика
Участников: 14

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 23 Окт 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Это чудо появилось на свет 2 сентября 10 года. 18-го октября приехала к нам жить, забрали ее из г. Луга.
Мама Айзы очень крупная. Отец - еще больше. Мама Айзы живет в охотничьей семье, вместе с папой ходят на кабана, лося и медведя. Маме Айзы 4 года. Это ее первые щенки.С задачей она справилась. Там, откуда Айзу забрали, царит благодушная обстановка. И люди накормленные, светлые и собаки с огоньком в глазах. Very Happy

Так вот. Открыв вольер ко мне сразу же подбежал этот щеночек. А я, еще до поездки и выбрала ее по фотографии. Сразу, в квартире стала ходить на газетку. В первый же день было 3 промаха из десяти, на второй - один. Если есть куда ходить, промахов вобще не делаем.
Айза обладает игривым характером, скачет как мячек, отличный звоночек. Очень сообразительная, с крепкой психикой. Легко привыкает к новым условиям.
Приехав ко мне мы уже знали команду "ко мне" и "дай лапу".
Да и что говорить, умная, жизнерадостная, как и положено лайке. Ушки стоят, хвост клубочком.
Меня всегда притягивал мир охоты. Поэтому скоро и Айзу будем притравливать. Где то с 6 месяцев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Айза живет с кошкой, рядом с пауками птицеедами (я увлекаюсь) скорпионом и пока еще маленьким маисовым полозом. Разумеется, они на безопасном растоянии от домогательств моих млекопитающих.
Это одно из увлечений. Второе - много информации по волкам, я ее собираю. Мне они очень интересны.
Ну и по выходным, ездим в лес. Пока Айза маленькая, это занятие придется отложить.
Выбираем, чем делать прививку. Я сравнив все "за" и "против" решила что Нобиваком. Эурикан подождет.
Все таки Нобивак годами проверенное средство.
Айзу кормим натуралкой.

По выращиванию щенят и пониманию их природы советую две книги: "Продлите жизнь своей собаке" Татьяны Михайловы и "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена.
До встречи
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Ср 24 Ноя 2010 - 5:47

Я в обще нихрена не вижу, сори за мой французский, и не понимаю, что тут обсуждается, весь этот топик надо в отдел по продажи щенков ИМХО!"!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 2:25

Сегодня снова уже гуляли. По большому уже ждет, просится.
Так вот. Ну понятное дело что подходят граждане кто просто красота какая выразить, кто в породе заинтересован или просто для себя уточнить.
Что самое интересное те люди которые в лайках не разбираются, полагая видимо что существуют только восточники, говорят что мол морда у нее какая то не такая, на волчонка похожа но не лайка.
Зато, те кто все видят уже два мужчины подходили спрашивали есть ли документы у такой красавицы и за сколько брали.
И еще один мужчина подошел и говорит мол, западно сибирочка же? Я киваю.
Ну потом меня даже что то испугало в его взгляде. Так как может мысли у него насчет выбора щенка в тот момент были может еще что... Глаза были алчные и блестели. Как будто бы человек что то замыслил. Может быть конечно он в голове что то прикидывал, анализировал, смотря при этом на Айзу. Но когда он смотрел на Айзу я вспомнила, что щенков да и взрослых собак частенько воруют. Я рассказала откуда она взята как росла и уточнила что помет уже раздали. Врятли у них еще щенки будут. Ну и так далее. На что он ответил да что вы, мне это и не нужно. Просто мол я много лет занимался и содержал западно сибирок. И ушел куда то со своими мыслями.
А я дальше осталась объяснять семье с детьми интересовавшейся что же за порода такая "хукуски" (подразумевались ввиду хаски как выяснилось) и что для других пород голубые глаза это нетипично.

В конце прогулки весело апортировала. Ед-ное если теряет предмет из виду как правило искать его перестает. Будем учить команде ищи. Хотя свою овчарку вобще учили когда он был уже подрощенным.
Пришли домой, да и по пути - хозяйка вся синяя а ей нормально. В самый раз. По сугробам бегала - выражение "травка пузико щекочет" как раз про нее в тот момент и ее довольную морду точно описывает.

С собаками я писала что она задира? Кроме очень больших. Вот сегодня на кобеля метиса напала. Ну как. Начала ему на шею ноги ставить. Подходит такая к нему и "я мол главная" при знакомстве. Я сказала что так нельзя.
В итоге получила))) Что не послушалась.
Это вчера мы гуляли в компании охотничьих и ей сходило все с зубов - вест хайленд, сеттер, гончак и метиска с охотничьими повадками (у хозяйки сеттера).
Вот так вот. Но получила не сильно. Он просто на нее рыкнул и свалил с ног.
У нас даже хвостик распрямился и поджался. Я рад что она получила такой урок и впредь будет осторожнее. И тем более урок оказался довольно нежным.
Так как могла бы получить и сильнее.
нас с овчаром так было что до 4-6 лет не могли гулять с другими собаками. Он со многими "фамильярничал". И ему было на важно кто перед ним. Он чувствовал себя главным.
Вот теперь тереблю ее за ее коварное ухо. Ждет прогулки.


Последний раз редактировалось: Аскаллика (Чт 25 Ноя 2010 - 6:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 2:33

да,нам в возрасте года предлогали Леди продать за любуюцену да и тот мужик возможно тоже про это думал
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 2:40

Вот вот Кать, я теперь понимаю как вы себя чувствовали.
Как раз про вас вспоминали, сразу как мужик отошел. Н деле ничего приятного. Заставляет только собаку к себе подобрать поближе и идти дальше.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 2:45

Знаете нас на каждом углу дети орут-ВОлк-и убегают,те который ее знают уже бегут к ней,даже взрослый шарахаются,а те кто охотники-о какая лаечка,продадите за любую цену хоть ща 25 нежалко?!-как вспоминаю в дрожь бросает аж не по мебе так что Аскаллика привыкайте
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Риса Чт 25 Ноя 2010 - 18:03

arrtis пишет:а что с Рисой не удолось договорится я чтото упустил.
За неделю моего отсутствия на форуме в этой ветке ничего не изменилось...
Всё ниженаписанное - моё личное ИМХО.
Для начала, Аскаллика, определитесь отдаёте Вы малышку или нет. А то как-то непонятно...
Что касается меня. Я неприятно удивлена, что у Айзы нет никаких документов. Жаль. Я серьёзно занимаюсь кровным собаководством, везде пропагандирую разведением лаек с документами, учусь на эксперта. Поэтому для себя брать не буду. Надеюсь на понимание. Тем не менее у меня есть ручки - знакомый охотник-лосятник. Но за цену, предлагаемую Вами, он в Питер за щенком не поедет. У нас в Карелии щенка без родословной можно за тысячу и то и бесплатно найти.
Кстати, Ветра права:
Ветра пишет:Вообще-то по неписанным правилам собачников, если собака пристраивается, деньги обычно не берутся.

От себя ещё могу посоветовать питерский сайт охотников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там у Вас за 3 (или 5) тысячи Айзу оторвут с руками и ногами.

Хороших хозяев малышке!
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 81504a7f01a2
Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 20:24

Про питерхант я в курсе этим сайтом очень и очень недовольна.
Очень странным было бы собаку да еще и очень перспективную задаром отдавать, даже без документов. Она то породистая.
Не вижу проблем в том что бы сделать документы. Она запросто могла бы поучаствовать на выставке.
Ее и за 7 тысяч с руками хотят оторвать. Разницы особенной в поступающих звонках не вижу.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Риса Чт 25 Ноя 2010 - 21:13

Аскаллика, Айза - пока что просто милый щенок с грустными глазами, которой не повезло с владельцами. Ни о какой перспективности, породности и участии в выставках речи не может идти.

Аскаллика пишет:Не вижу проблем в том что бы сделать документы.
Как это Вы сделаете?
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 81504a7f01a2
Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 21:51

Мда Риса... взять бесплатно щенка да еще ЗСЛ.. ))) До сих пор смеемся. Да еще желать и с документами, совсем смешно. Курам на смех что называется. Так же заботится и любить ее любые граждане будут.
У кого глаз алмаз а у кого и...
Я неприятно удивлена, что у Айзы нет никаких документов.
Вам не кажется что лайка - это счастье, все таки хотеть лайку взять за даром да еще и без документов - губа не дура. Ну-ну))))


И вся эта морока с документами... по вашему охотники будут морочаться с какими то документами? это же не отменяет их чистокровность или породные качества.


Есть мнение...
Во-вторых, товарищи, с каких это пор клеймо и доки стали 100% гарантией "породистости" питомца?! Доки и прочая мишура, нужна те,кто на выставки ходит. А если питомец для души,то многие и не платят 80%от общей цены за будущего любимца. У меня был боксер-сука, вязка была неплановая, хотя родители со всеми и были со всеми доками, мы заниматься мирушой не стали. От этого моя собака чистейшим боксером быть не перестала.
И где тут кто то не прав?
А документы можно и купить. Сами знаете. От этого собака по экстерьеру лучше не станет.
А с хорошими собами можно и на выставку сходить и заслужить оценки экспертов. Не знаю как у вас а порода ЗСЛ еще развивается и многих щенков признают. В том числе и подросших лаек туманного происхождения.
Или думаете у нас боятся конкуренции в клубах?? Да ну тьфу, у нас есть нормальные люди.

И послесловие
"Питерские обеспеченные дамочки вряд ли встанут в очередь за собакой без документов, то есть без подтверждния породности. Для них, как вы правильно заметили - главное крутизна, продтвержденная корочками..."


Последний раз редактировалось: Аскаллика (Чт 25 Ноя 2010 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 21:55

Аскаллика, че то я запуталась вы Айзу себе осталвяете ?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 22:04

Да пока квартиру для Айзы предлагают. Сосед уезжает. Мы можем на время работы ее там оставлять. С пн может туда Айзу поселим, да и пока ячмень не пролечим нет никакого смысла отдавать...
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Риса Чт 25 Ноя 2010 - 22:07

Аскаллика, поверьте мне, дело вовсе не в деньгах. Будь Айза с документами (настоящими, не липовыми - которые Вам "без проблем можно сделать") я могла бы заплатить за неё немалые деньги.
Потому как документы - это некий залог здоровья, экстерьера и рабочих качеств собаки.

Аскаллика пишет:Да еще желать и с документами, совсем смешно.
Ну, тогда вы можете посмеяться над большинством "жителей" этого форума, у которых собаки с документами. Нам же всем пока очень грустно.

Аскаллика пишет:Вам не кажется что лайка - это счастье
Счастье - это не только лайка. Счастье - это любая собака, любимая своими хозяевами.
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 81504a7f01a2
Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 22:26

Айза почитала ваши контр аргументы и говорит что усы лапы и хвост - вот ее доказательства.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Чт 25 Ноя 2010 - 23:27

Риса ты слишком много требуешь от Аскаллики, усы, лапы и хвост вот всё , что нужно лайке и получается пес шарик))потом их скрещивают с такими же матроскиными и получается что? Правильно очередная серия из жизни простоквашино)). Вот так , или примерно так, некоторые любвеобильные двуногие и прикладывают руку к тому , что бы испортить русскую охотничью гордость под названием ЛАЙКА!"Потом покупают документы и продают дворняг у которых хвост крючком и ушки торчком, под видом породистых собак  ,за немалые деньги, при чем во весь голос утверждают , что щенок 100% рабочий так как есть усы лапы и хвост, папа медвежатник, мама лосятница , а дед с бабкой на слона ходили и брали его без выстрела))а СЧАСТЬЕ! -это примерно взять собачку и продать её подороже , и чем скорее избавишься и больше денег возьмешь , то тем больше счастья, примерно так. Что тебе не ясно ещё , что в этом топике происходит? Я не говорю , что собака не лайка, может быть,всё может быть,. Я говорю, что на нашем форуме налицо , отвратительно отношение к лайке, из-за нерадивости и глупости человека, который не подумав приобрел данную породу, а теперь нам всем рассказывает как с ней лучше поступить, и каждый день новые тараканы в голове. А мы тут вроде как все клоуны, потому что над нашими собаками и документами на них, можно только паржать!!!Паржать над нашим воспитанием, работой наших собак и их заслугами в ринге ну и наверное наконец над нашей работой и усилием выращивать и следить за чистотой породы., ведь эксперты на выставках , говоря победителям-Молодцы, и спасибо,за то, что правильно работаете с собачкой, и за серьезный подход, они смеются над нами, на самом деле лайку перепутать ни с какой другой собакой не возможно.Документов не надо, и воспитывать, да уж на выставку брать вобще бред, что вы эти дипломЫ медведю в лесу покажите?))))НУ А СКРЕСТИТЬ МОЖНО и с тем у кого усы лапы и хвост! Примерно так)))
Извините Аскаллика, а вы то сами чем гордитесь и занимаетесь, кроме того , что перепродаёте щенков с лапами и хвостом, а в свободное время смеётесь над нами?Тут беда у всего форума, Лайка в беде,!!! в пору караул кричать и спасать собаку, а вам смешно)) странно, что все так спокойно реагируют. Вам предлагают собачку устроить , что б она росла счастливо , а вы о своем счастье печётесь, мягко говоря странный показатель любви к животным!


Последний раз редактировалось: !Михаил! (Чт 25 Ноя 2010 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Чт 25 Ноя 2010 - 23:30

Михаил или как там тебя... с моей стороны говорилось что взять мою собаку бесплатно и без документов это даже смехотворно. Вы все переизвратили.
И лайке то как раз повезло.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Чт 25 Ноя 2010 - 23:35

Аскаллика или как там тебя?? Что я переизвратил?(слово то какое в первый раз слышу, но не суть), то что ты взяла собаку и теперь через пару недель её перепродаешь? или то что ты малого щенка лупишь, а в квартире у вас бардак и бытовуха с опасностью для жизни собаки?? Или может то, что ты не думала головой когда приобретала щенка, что за собака, документы, содержание,последствия развития, для чего нужна собака, что я перевернул то ответь?Или то, что лайка это счастье а продажа лайки двойное счастье, и получаеться счастье в квадрате? а пристроить щенка в хорошие руки это горе что ли?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Пт 26 Ноя 2010 - 0:42

как у вас тут нехорошо ! только нервы портить пойду я отсуда.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Пт 26 Ноя 2010 - 1:18

arrtis пишет:как у вас тут нехорошо ! только нервы портить пойду я отсуда.
Алёшь, только далеко не уходи. Very Happy
У форумчан разные взгляды на жизнь, так всегда бывает и в споре рождается истина.
Ребята. спорить Вам конечно ни кто не запрещает, только пожалуйста в пределах разумного .
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Пт 26 Ноя 2010 - 4:36

!Михаил! пишет:Я не говорю , что собака не лайка, может быть,всё может быть,. Я говорю, что на нашем форуме налицо , отвратительно отношение к лайке, из-за нерадивости и глупости человека, который не подумав приобрел данную породу, а теперь нам всем рассказывает как с ней лучше поступить, и каждый день новые тараканы в голове.
Согласна. Щенка только жаль.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Пт 26 Ноя 2010 - 4:37

Усы лапы и хвост это была шутка. Какой эксперт не отличит что это чистокровная лайка? Я это и хотела выразить.
Что за идеи про перепродать?

а СЧАСТЬЕ! -это примерно взять собачку и продать её подороже , и чем скорее избавишься и больше денег возьмешь , то тем больше счастья, примерно так.

?Или то, что лайка это счастье а продажа лайки двойное счастье
Откуда вобщетакие мысли? Бред на бреде. Айзу никто не бьет, а то что я получила побои за ее нытье - так это факт. 1 ночь и пыталась ее успокоить потому что знала во что выльется. У меня то травма зарастет а если по щенку съездят - мало ей не покажется. Щенок покупался когда была нормальная и спокойная обстановка в "семье". Ну вот рецидив у нас. Был.

Бардак, бытовуха - это надеюсь эпитеты? Ну стенку сгрызла монитор убила никто же не бил и не наказывал ее за это. Что там еще, наушники платья носки? Да пофиг. Живет себе и радуется. Гуляем занимаемся кормим какашки выносим я ей занимаюсь. Так что из пальца высосано.
Сейчас живет вполне довольный ребенок. Я думаю то как радуется когда я прихожу с работы и то как ведет себя пока меня нет - это показатель привязанности с ее стороны.
Так что созданы все условия для жизни собаки. Даже кошка ее не лупит а вы говорите...

Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Пт 26 Ноя 2010 - 4:41

Кстати еще про условия. Многие берут щенка а потом непонятно как ростят. И не всегда созданы для его жизни лучшие условия и правильное обращение с ним. А потом говорят мол, у меня мало времени им заниматься, денег за уход за ним нет и так далее. Что вы на это скажете?

Еще вспоминается что то из слов Рисы, что мол глаза у щенка грустные. Из тех снимков что я выкладывала есть те, что снимались когда я выходила из комнаты. И с ней был мало знакомый человек. Разумеется глаза грустные. А в остальное время щенок радостен и счастлив. Еще раз повторюсь многие ваши доводы и предвзятость просто из пальца высосаны.
Сами за собаками бывает не следите, допускаете ошибки. Что, сложно признать?
Да и большинство держит соб для наживы или какой я растакой показать. Хотя самим нет времени ими заниматься.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Пт 26 Ноя 2010 - 6:05

Понимаешь Аскаллика, дело в том , что у некоторых по физиологии или развитию память как у катенка, поэтому затянувшаяся беседа , а тем более в инете, зачастую превращается такими людьми в простой набор фраз и предложений, и из объективного и взвешенного диалога получается диалог ни очём. Не хочу ничего больше писать, лишь процитирую ваш топик наиболее яркими моментами , которые по непонятным мне причинам стерлись из вашей памяти, а вы уж потом вспомните и обьясните(в первую очередь самой себе, что вы делаете)ю.Остальным тут уже давно всё ясно ситуация --диагноз!
 
ЦИТИРУ: Это чудо появилось на свет 2 сентября 10 года. 18-гооктября приехала к нам жить, забрали ее из г. Луга.Меня всегда притягивал мирохоты. Поэтому скоро и Айзу будем притравливать. Где то с 6 месяцев.
 
ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ:
 
И вот случилась беда.
В ход шли уже и шлепки и руки, и даже побои которые можно считать ударами. От чего она вобще вошла в азарт.Вобщем я вышла из колеи, из себя она меня вывела. Я уже работала газеткой по ее носу как пропеллер ничегоне помогала. Начала еще и лаять. И вот, (а до этого я пыталась ее таскать ссобой, шуму создает...) решиласнова ее в ванну взять,ссобой.Там тоже скулеж был но оставлять ее в комнате... где она одна. Вобщем не выходило. Я уже и зашкирку и как могла ничего по пути не помогает. Продолжает буйствовать.
И вот я кинула ее на кафель. Слишком разозлившись.Получилось так что когда я ее кидала, я разумеется чуть присела а может и она в тот момент выскачила. Получилось так что она не проехалась по полу а именно пробороздила пол плечом.Не знаю можно мне ли оставлять Айзу с моим таким характером. Я выхожу из себя и раз на 15 уже могу и рукойприложить. И т.д.
До того как завели Айзу все было нормально. Да и она вродебы слушалась. А если и нет то это не было так интенсивно((И ведь чего я добилось? Только изувеченное животное которое ничего не понимает когда от не гошуметь не требуется.
Ещё через два дня: Сейчас ищем ручки. И теперь я боюсь что мы ее не прокормим, Она выводит на эмоции, бесит.
Из за глистов нам пришлось отсрочить прививку на 3 недели.Это значит что гулять мы будем в 3,5 а лужи становятся все больше и больше. Иона все рослее. А портить вещи не перестает.
И как раз таки пока щенок лайка не такая уж независимая. Иладно бы вредная. Я с вредными животными справляюсь. А она именно внимания требует. Внимания, ласки одобрения. Под дверьми меня ждет.
ЕЩЁ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ: Вобщем отдаем Айзу за 3000 тысячи.
ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ: Да она не мучает. У меня побои отсожителя матери и уголовное дело заводим сейчас.
Поэтому к спокойствию в семье наша собака не располагает.Так то хорошая девочка. Но ситуацию чувствует, вольера нет. Думала о передержке- 100 р в сутки за вольерное содержание.
ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ: Так, за сегодняшний день итоги: мне предложили собаку поменять на мед. За мед не торговалась, стало интересно.
Продаю, Кто с форума за три, а в объявлении за 5тысяч.
ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ: С чего такие рассуждения что нет условий? И кормление??! Занятий?? Все у нее в достатке. Все у нее в норме. Иорганизм и стул и физические данные. И продолжаем и воспитывать и кормить каждый день, полным рационом, заниматься, тренировать одним словом. Руки не опустились, хотя голова болит и кружится каждый день. Это было бы хорошо,отлично даже очень. Но заводить я больше собак не собираюсь.
 
Через день ты опять любуешься Айзой,но всё таки ищешь комуеё продать, отдать в хорошие руки без денег ты не хочешь, так как щен без документов, а по семейным обстоятельствам  ты оставить её не можешь.
 
СЕГОДНЯ: Да пока квартиру для Айзы предлагают. Соседуезжает. Мы можем на время работы ее там оставлять. С пн может туда Айзу поселим, да и пока ячмень не пролечим нет никакого смысла отдавать...
 
Теперь от себя, прочти и реши чего ты хочешь и , что можешь,а то семь пятниц на неделе, .А по поводу моей собаки , то тут стоп в гору тебе,я то щенка вырастил и с трех месяцев по лесам с ним шастаю и охота и трофеи и притравки и выставки, и никогда ,НИКОГДА НЕ БЫЛО МЫСЛИ ПРЕДАТЬ, ПРОДАТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ!А уж сколько средств потратил, но и тогда не считал!!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Пт 26 Ноя 2010 - 6:24

Нормальное такое отношение к собе
!Михаил! пишет:Дело в том , что у нас 18-го выставка и совсем не плохо , что на выставке и получении родословной у щенка будет какой никакой зачет как у рабочей собачки.
kustic68 пишет:Ну это может пригодится для получения медали и бумажки - диплома. Психика собы дороже.
!Михаил! пишет:Ну, я не так думаю, у собачек психика , дай Бог нам такую, если ты конечно её правильно воспитываешь. Лайка для чего выведена? никто не забыл? Раз сочли специалисты , что можно испытывать, тогда то и тогда то, по тому то и тому, так значит они не с фонаря это взяли. Есть же собачки, работают, а где то условия и еще жёстче, и.т.д и.т.п. В конце концов, волков бояться, в лес не ходить. Допустим не вышла собачка рабочей, ну твоё дело , хочешь корми её , пои как дармоеда или сделай из неё диванную, чтоб гуляла на поводке и глаз радовала, это личное дело каждого. Я приобрёл лайку не для роскоши или дивана, а для охоты, если после всех трудов и затрат для неё , окажется , что она брак, то для чего она мне нужна? Дом охранять? хорошо , если так, а если и на это не способна?
Да тяжело, да жалко, а что делать? В общем тут каждый решает для себя сам, что ему нужно, подушка или помощник и друг, который в случае чего поможет тебе , а иногда и спасет тебя, так же как и ты его! ЭТО моё мнение!!
Михаил, может вы мне что то объясните? Раз нерабочая будет то выбросите?)) "Нормальные" такие рассуждения.
А потом говорите о нежности, ласке. Моя соба хвост раскручивает только в подавленном состоянии.
Вы что же на него так давите??!

Smile
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Пт 26 Ноя 2010 - 6:32

Вы сначала с собой разберитесь!!А что тут обьяснять?, вырастил воспитал, дай бог вам такого. Был бы брак сторожила бы дом, нет пристрелил бы. При чем тут нежность? там шла речь о рабочей собаке а не для души!Вы просто многого не знаете, если собака брак , то в разведение она не идет,охотится не умеет, а если ещё и охранять не сможет, зачем мне такой друг. Но хочу повторить, что больше половины виноваты хозяева!!! Учись!А давлю я на вас, и видимо пресса вы не выдерживаете, так как приводите детские доводы по всем моим топикам.Перестаньте заниматься фигней, а идите займитесь собакой, а вот когда своего вырастите тогда и поговорим.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Пт 26 Ноя 2010 - 6:41

!Михаил! пишет:Вам предлагают собачку устроить , что б она росла счастливо , а вы о своем счастье печётесь, мягко говоря странный показатель любви к животным!

А это тогда что? Какое демонстрирует это с вашей сторону к нему отношение??! К Байкалу.

Рада что ему повезло и вы его не пристрелили. По Байкалу видно как он зажат, и именно вами. Хорошего щеночка вырастили, но по большей части это его заслуга.

Бытовуха по отношению ко мне. Последствия до сих пор полностью не развеялись, мягкие ткани еще заживают. Собака то не в беде. А за "бардак" не в своей комнате не отвечаю. Так что у нас все нормально. Вон Артис писал что проблемы разные бывают. И тем не менее на психику собаки они не влияют.

Так что вы лучше о себе позаботьтесь. И прекратите давить на психику Байкалу.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения