Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айза ЗСЛ и Аскаллика

+10
Станислав
arrtis
Риса
Ветра
Чичя
Хантер
Himera
Марина
!Михаил!
Аскаллика
Участников: 14

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 23 Окт 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Это чудо появилось на свет 2 сентября 10 года. 18-го октября приехала к нам жить, забрали ее из г. Луга.
Мама Айзы очень крупная. Отец - еще больше. Мама Айзы живет в охотничьей семье, вместе с папой ходят на кабана, лося и медведя. Маме Айзы 4 года. Это ее первые щенки.С задачей она справилась. Там, откуда Айзу забрали, царит благодушная обстановка. И люди накормленные, светлые и собаки с огоньком в глазах. Very Happy

Так вот. Открыв вольер ко мне сразу же подбежал этот щеночек. А я, еще до поездки и выбрала ее по фотографии. Сразу, в квартире стала ходить на газетку. В первый же день было 3 промаха из десяти, на второй - один. Если есть куда ходить, промахов вобще не делаем.
Айза обладает игривым характером, скачет как мячек, отличный звоночек. Очень сообразительная, с крепкой психикой. Легко привыкает к новым условиям.
Приехав ко мне мы уже знали команду "ко мне" и "дай лапу".
Да и что говорить, умная, жизнерадостная, как и положено лайке. Ушки стоят, хвост клубочком.
Меня всегда притягивал мир охоты. Поэтому скоро и Айзу будем притравливать. Где то с 6 месяцев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Айза живет с кошкой, рядом с пауками птицеедами (я увлекаюсь) скорпионом и пока еще маленьким маисовым полозом. Разумеется, они на безопасном растоянии от домогательств моих млекопитающих.
Это одно из увлечений. Второе - много информации по волкам, я ее собираю. Мне они очень интересны.
Ну и по выходным, ездим в лес. Пока Айза маленькая, это занятие придется отложить.
Выбираем, чем делать прививку. Я сравнив все "за" и "против" решила что Нобиваком. Эурикан подождет.
Все таки Нобивак годами проверенное средство.
Айзу кормим натуралкой.

По выращиванию щенят и пониманию их природы советую две книги: "Продлите жизнь своей собаке" Татьяны Михайловы и "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена.
До встречи
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор !Михаил! Пт 12 Ноя 2010 - 20:39

УЖАС!!Хотел промолчать , но собаку жалко,. Всё , что ребята написали правда, все через это прошли, но Вы!!!!! Я не буду таким добрым в высказывании, так как есть на это причины, извините с какой целью и чем вы думали когда собачку брали?Я уверен , по вашему поведению и высказываниям, что вы ничего не знаете о лайках, и о том как их нужно воспитывать.Неадекватное (теперешнее) поведение собаки , это реакция на ваше неадекватное отношение к ней, и ничего удивительного, что с большей любовью она будет относится к людям которые с ней играют и не бьют ночами. Как можно?? 2.5 месяца , бить ребенка полночи?? вы в своём уме в обще?Что понимает эта кроха? да ничего, только то, что вокруг суета по не понятным для неё причинам и ёё бьют только из-за того, что она боится!!ппц!!А может она в туалет хотела?, может у неё животик болел или она с просони испугалась и пыталась найти понимание в вас и поддержку? вы об этом тогда думали , когда собаку трепали и били газетой как веером?а затем швырнули об кафель ребенка у которого даже косточки как хрящики. Я помню Байкал маленький был, так он за мной ходил как хвостик везде и всегда пищал , что б его обняли и поиграли с ним, так как даже щенок нуждается в ласке и внимании, но это никогда не вызывало во мне агрессию.Даже сейчас, в любое время ночи, стоит мне только одетым подойти к двери он в секунду проснется и будет стоять первым на выход и смотреть на меня, с вопросом идём вместе или я остаюсь за старшего)).Мне кажется в вашим характером нужно воспитывать рептилий, пресмыкающихся, черепах например или змей, им ничего не надо, мало едят, внимания ноль, а самое главное они немые.Тут передача была , за усыновленных детей, когда семья прожив с взятым ребенком из детского дома 11 лет, отдала его обратно, не в одни рамки не лезет, то же наверное вырос, есть стал больше, капризничать, да и содержание на него требует денег, отдали обратно в детский дом.Вот очень ваш случай напоминает.!!ХОтела рыженькую , взяла беленькую, собачка вырастет большая , чем кормить? кто на охоту будет ходить? ой мама , она ещё и кричит? ей ещё и прививки надо делать?глисты, животик заболел,внимание уделять? нееее это перебор, такой животный нам не нужен, просто детский сад!!!ОТдайте собачку, пока не убили из за того, что она тапочки ваши сьела или пока совсем не испортили достойного представителя охотничьих собак, тем более у вас и так целый террариум в квартире, не заскучаете! Удачи, собаке соболезнования!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Риса Пт 12 Ноя 2010 - 22:28

Предлагаю свои ручки. Гарантирую отличное питание и тёплый ласковый дом. В будущем - охотничью полноценную жизнь.
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 81504a7f01a2
Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Марина Пт 12 Ноя 2010 - 22:38

Риса, было бы здорово, если Айза окажется именно у Вас. Девочка, по видимости, умненькая очень, красотка получится (ть-ть-ть). Ну будем следить всем форумом за развитием событий.... Либо, если это покажется вам с аскаликой, делом личным, то ждать появления новой странички Айзы. А может и эта темка просто обретет второе дыхание... Жизнь и любовь к животным такая штука...
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Марина Пт 12 Ноя 2010 - 22:58

А вот я еще хотела привести один пример из своей жизни с собакой. не то чтобы в защиту произошедшего... Но все же....
Я свою девушку взяла, когда ей было три месяца. Вроде сначала в воспитании и в становлении характера не было проблем. но потом потребовалось удалить грыжку. В четыре с половиной месяца. Естественно, имея в доме впервые собаку, которая приехала после операции, сразу отношение к ней изменилось. Ей позволили поспать на кровати, ее носили на руках - операция все таки. Потом попона... Я до шести месяцев выходила с ней по ночам, дабы собака не гадила дома, я ее просто приучала не делать этого, что можно попроситься. Ну и вот как то раз, выходя с ней на улицу, в январе, холод собачий... А она не как обычно сразу побежала по делам, а стала интересоваться всем вокруг, стала принюхиваться ( ну снег, следы...), давно на улице не была надолго из за операции, а мне спать хочется - три часа ночи, с ней же еще в шесть вставать. И я, когда она в очередной раз побежала понюхать крыльцо подъезда, хлестнула ее поводком. не больно, потому как она просто не обратила внимания. Но в этот момент мимо шла собачница, с взрослыми тремя собаками. Что она делала ночью на улице незнаю. Но она увидев ситтуацию, сказала мне, что удивляется, для чего я завела собаку вообще. Что я не готова к тому, что с ней надо возиться, что это тяжкий труд - вырастить щенка. Мне стало стыдно, неловко, я сама понимала, что психанула зря. Собака сделала в конце концов свои дела и мы ушли домой. Винди выросла. С той женщиной мы сейчас каждый вечер гуляем вместе с собаками, я свою Винди обожаю, она для меня не просто собака - она дочь, она часть семьи. Но тот разговор ночью помню до сих пор... Вроде как и собака у меня адекватная, ну избалаванная малость, правда. Но все же. оглядываясь на ту ночь, я понимаю, что не всегда мы в одну секунду способны перестроить себя, свой организм, свою жизнь, под новые обстоятельства. И тут уж как ты сам решишь - нужна тебе другая жизнь, или ты не готова менять ничего в своем укладе. И деньги, порой, бывает пытаешься выкроить, когда необходимо перевести на более щадящий корм во время течки или сразу после нее. и выходить приходится иногда по прежнему лишний раз ночью, потому что из за той же течки собака отвлекалась и не сделала то что должна была сделать. но относишься к этому проще, привычнее, это становится просто обычным явлением в жизни. Хотя еще за пол года до заведения собаки, выходя вечером на балкон, я не понимала собачников, которые в дождь выползают из подъезда в плаще и идут по грязи вслед за свом питомцем...
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вс 14 Ноя 2010 - 17:59

Риса, кода писала своё предыдущее сообщение, порыв был тот же, просто расстояние не позволяет, да стерви мои чужих не принимают, оставить можно только своего щенка.
Аскаллика, наверное, это правильное решение - отдать пока маленькая, пока еще все можно поправить. В жестоком обращении обвинять не нужно. Мы ведь ничего не видели, и знаем только из рассказа, который очень эмоционален, и текст не всегда может передать истинные чувства. Наверное просто с этой породой у тебя не совпала энергетика. Это бывает. Важно это понять. У меня было такое, что купленного щенка вернули через год, хотя очень любили. Просто не справились. Просто соб не вписался в их образ жизни. Сейчас он пристроен к охотнику. Заработал не сразу. Пришлось приучать его и к машине и к ружью. Сейчас все хорошо. Новый хозяин доволен, пес, надеюсь счастлив.
И еще хочу заступиться за Педи-Гри. У меня все собы на сухом корме. Правда Псюне Педи-Гри не подошел, как и Дарлинг, едим другие, обычно неокрашенные. Форма отличная у всех собак. Джине никто не верит её 10 -летнему возрасту. Даже на выставках вет. врачи. Про судей вообще молчу, все описания в превосходной степени.
И вот такой "Ух" у нас растет на Педи-гри молочные подушечки. Сейчас он стал еще ладнее и круглее. Все очень активные, развиваются правильно. Щенки не рыхлые, много двигаются. Натуралку мои собаки тоже получают, но все же основной рацион у них - это сухие корма.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Риса Вс 14 Ноя 2010 - 20:13

Ветра пишет:Риса, кода писала своё предыдущее сообщение, порыв был тот же, просто расстояние не позволяет....
Это не просто порыв, я отвечаю за свои слова и сознаю ответственность.
Да и от нас до Питера 5 часов на машине Smile
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 81504a7f01a2
Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Пн 15 Ноя 2010 - 2:44

5 часов это реально. Так, что если решение хозяйкой будет принято, то форум за Айзу может быть спокоен.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Пн 15 Ноя 2010 - 3:30

Капец !!! осуждать нехочется,  просто понять немогу человека, чесно, просто немогу понять. Може правда текст отрожает не те эмоции что пытается донести до нас аскаллика.  Но если это так как понял я конешно лучше шенка побыстрей отдать.Риса вы еще не в СПБ?
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Станислав Ср 17 Ноя 2010 - 10:22

Еще раз все перечитал. Ни чего писать не буду, хотя прям подрывает.

Риса за Вас обеими руками, Айза такая лялька красивая.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 0:32

Вобщем отдаем Айзу за 3000 тысячи.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 0:43

Да................тяжелый случай,мкучать она у вас будет конешно.Напомните где вы живете(город и область)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 0:54

г. Санкт-Петербург. Да она не мучает. У меня побои от сожителя матери и уголовное дело заводим сейчас.
Поэтому к спокойствию в семье наша собака не располагает. Так то хорошая девочка. Но ситуацию чувствует, вольера нет. Думала о передержке - 100 р в сутки за вольерное содержание. Но что это тогда за содержание? То же что ребенка отдать в интернат дом.
Ну и еще бегает за мной хвостиком, как хозяина признает. А тепла и ласки я ей могу дать только после работы и по выходным.
Важно, что бы такая собака не пропадала. Так как и задатки у нее есть, девочка энергичная, боевая и веселая. А еще супер пупер активная и громкая, лает на весь день.
Главное что бы этот маленький домашний монстрик прижился в новой семье.
Ну и экстерьер хороший. А то бывает на щенков с хорошей родословной посмотришь а за ними такой уход, что дай боже.
И сидят бедные с рахитом...
А по этой сразу видно - лайка.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 1:09

Если получится то она будет жить в Санкт-Петербурге,ее хозяевами возможно станут заводчики шиб ину или сиба ину.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 1:28

Ну это тоже неплохо. Ручки она такая точно найдет. Еще неплохо бы ее для охоты. Но лучше всего вольер. А самое главное - как она будет реагировать на будущих хозяев.
Катя, еще вопрос, а они как хозяева и люди вобщем то нормальные? Вы знаете о них что нибудь кроме того что они заводчики?
Как кормить их предпочитают?
Потому что шиба ину собаки вобщем то спокойные... У нас же вертлявый хвостик. Как бы еще ее пристраивать не пришлось.
И кроме того она очень сообразительная. Будет придумывать все новые и новые фокусы по привлечению внимания хозяев.
Ну и пускай смотрят, приезжают. Ее характер сразу поймут)) Я думаю, увидят. Это такой вечно скачущий попрыгун.
Хотя... опять же возможно что с другими взрослыми собаками она займет свою нишу и будет чуть поспокойнее. С собаками то интересно Smile
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 1:31

А кроме того он сейчас очень яркая и красочная девочка, смотреть ее лучше при дневном свете, шерстка очень интересная. Цвет как бы сказать играет. То рыжий то серый на спинке.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 1:33

я пока незнаю кто будет,я просто объявление дала,дала ссыль вашей темки если что то могу дать ссыль форума и вы сами все сможете вот ссыль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 1:36

Я ее сама взяла бы но родители из дома выгонят за двоих кошек и собаку,но на лайку вторую они несоглашаются Very Happy
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 1:40

О, спасибо ! Еще посмотрим что скажет Риса.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 1:42

ага,если что я лично постораюсь чтоб Айза попала в надежные руки,и чтоб вы могли с ними связать если вам это надо
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 20 Ноя 2010 - 5:56

Кать, спасибо за все что ты сделала! Видим темку!
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Сб 20 Ноя 2010 - 14:17

Незачто Аскалика,благодарить еще рано Surprised
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вс 21 Ноя 2010 - 12:33

Аскалика, а можно документы Айзы увидеть? У меня тоже интерес есть.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Станислав Вс 21 Ноя 2010 - 12:58

Я думаю, что не стоить искать хозяина Айзе со "стороны", на нашем форуме есть проверенные любители собак и к тому же охотники которые смогут взять себе эту красавицу. Тем более Аскалика сможет отслеживать ее судьбу и знать обо всем, что с ней происходит. Во всяком случае было бы здорово если бы Айза осталась в рядах нашего виртуального "братства".
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Вс 21 Ноя 2010 - 13:08

Станислав пишет: Во всяком случае было бы здорово если бы Айза осталась в рядах нашего виртуального "братства".
Было бы очень да же не плохо.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 3 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вс 21 Ноя 2010 - 13:49

Будем ждать данные о ее предках
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения