Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Айза ЗСЛ и Аскаллика

+10
Станислав
arrtis
Риса
Ветра
Чичя
Хантер
Himera
Марина
!Михаил!
Аскаллика
Участников: 14

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Сб 23 Окт 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Это чудо появилось на свет 2 сентября 10 года. 18-го октября приехала к нам жить, забрали ее из г. Луга.
Мама Айзы очень крупная. Отец - еще больше. Мама Айзы живет в охотничьей семье, вместе с папой ходят на кабана, лося и медведя. Маме Айзы 4 года. Это ее первые щенки.С задачей она справилась. Там, откуда Айзу забрали, царит благодушная обстановка. И люди накормленные, светлые и собаки с огоньком в глазах. Very Happy

Так вот. Открыв вольер ко мне сразу же подбежал этот щеночек. А я, еще до поездки и выбрала ее по фотографии. Сразу, в квартире стала ходить на газетку. В первый же день было 3 промаха из десяти, на второй - один. Если есть куда ходить, промахов вобще не делаем.
Айза обладает игривым характером, скачет как мячек, отличный звоночек. Очень сообразительная, с крепкой психикой. Легко привыкает к новым условиям.
Приехав ко мне мы уже знали команду "ко мне" и "дай лапу".
Да и что говорить, умная, жизнерадостная, как и положено лайке. Ушки стоят, хвост клубочком.
Меня всегда притягивал мир охоты. Поэтому скоро и Айзу будем притравливать. Где то с 6 месяцев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Айза живет с кошкой, рядом с пауками птицеедами (я увлекаюсь) скорпионом и пока еще маленьким маисовым полозом. Разумеется, они на безопасном растоянии от домогательств моих млекопитающих.
Это одно из увлечений. Второе - много информации по волкам, я ее собираю. Мне они очень интересны.
Ну и по выходным, ездим в лес. Пока Айза маленькая, это занятие придется отложить.
Выбираем, чем делать прививку. Я сравнив все "за" и "против" решила что Нобиваком. Эурикан подождет.
Все таки Нобивак годами проверенное средство.
Айзу кормим натуралкой.

По выращиванию щенят и пониманию их природы советую две книги: "Продлите жизнь своей собаке" Татьяны Михайловы и "Как разговаривать с собакой" Стенли Корена.
До встречи
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 4:02

в 2,5 мес. с ней кроме разучения команд и игр что прикажете делать?
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Вт 23 Ноя 2010 - 4:13

Аскаллика,я понимаю, что вы приняли мои слова в штыки. И я вас не ущемляю. Просто ваша ситуация , как я поняла из темы, сложилась ещё до того, как вы взяли Айзу. Вот тогда надо было думать. А сейчас вы всё о кормлении, о будущем, о цене и т.д.Это я и называю детским садом. Если у вас есть возможность её продать, то ради бога, а если нет, отдайте её даром тем, кому она действительно нужна, а то вы уже 2 недели только мычите, а не телитесь. Я не обижаю вас, честное слово. Просто понимаю, что так хочется маленького чуда, а оказывается с ним приходит столько проблем, а решить их не получается, и чуда жалко и от проблем деваться некуда.


Последний раз редактировалось: Хантер (Вт 23 Ноя 2010 - 4:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Вт 23 Ноя 2010 - 4:19

охотнику собаку ! ато ща Тюменского мёда привезу.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Вт 23 Ноя 2010 - 4:23

Аскаллика, Вы меня извините, но я Вас не понимаю.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Вт 23 Ноя 2010 - 4:33

а что с Рисой не удолось договорится я чтото упустил.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вт 23 Ноя 2010 - 5:10

Мысль о том, что если отдашь за дешево, не будут заботиться ,отчасти верна, но только отчасти
может стоит просто сходить в общество охотников и рыболовов и подыскать ей хозяина через клуб?
мы подобным образом пристраивали Вулкана, когда с ним не справились хозяева, ему был уже год
я просто вышла на охотника, который у меня уже брал собу и предложила кобеля так, под условие, что если мне нужно будет повязать суку, то кобеля он предоставит бесплатно, согласился моментально
Вулкану уже 4 года, услугами его мы так и не воспользовались, зато он ходит на охоту и уже забыл все, что с ним было раньше.
Вообще-то по неписанным правилам собачников, если собака пристраивается, деньги обычно не берутся.
Но с точки зрения закона - домашние животные являются предметом вещного права. И каждый имеет право распорядиться сам - продать или подарить, решать владельцу. Это во мне сейчас юрист говорит, а не собачник! Вообще-то 3 т. или 5, это не принципиально и разница не большая. Средняя цена на щенка без документов 5-6 тысяч, при условии подтвержденной породистости родтелей, по 3 продают зачастую лайкпоидов, или щенков от собак ни разу не бывших под экспертом. Купить отличного щенка за такие деньги - ОГРОМНАЯ УДАЧА! Но тут ситуация горит! Животное в доме, где нет ладу между людьми, не может существовать комфортно.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 5:16

Животное в доме, где нет ладу между людьми, не может существовать комфортно.
Золотые слова
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Вт 23 Ноя 2010 - 5:25

Полностью согласна. И ещё, как я поняла, Аскаллика, у вас нет документов на неё, или я ошибаюсь? А просто слова, что "дочь хозяина из Питера, а мать та то", это слова. Это как у меня у Хана. Пока вы всё это кому то будете объяснять, время идёт, а ситуация не меняется.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вт 23 Ноя 2010 - 6:11

Аскаллика, а такой вариант не рассматривали: отдаете тому, кому доверяете, под будующего щенка. Вы за это время решите проблемы, соба будет под присмотром, да и кровиночку потом родную возьмете. Оформляется это все договором. У меня так часто щенков просят, только мне смысла нет, а в данной ситуации это может быть выходом.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 6:16

Это было бы хорошо, отлично даже очень. Но заводить я больше собак не собираюсь. Именно в Айзе это все, все что было нужно. Она и с характером и с приветом. Как бы странно это не звучало.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Ветра Вт 23 Ноя 2010 - 6:21

Не нужно зарекаться. Тот, кто хоть раз держал лайку, даже маленьким щенком, по жизни не раз вернется к мысли взять опять. Лайки это болезнь....
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Ffa3d56f262eАйза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Вт 23 Ноя 2010 - 6:31

Тогда нет смысла отдавать Айзу.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Вт 23 Ноя 2010 - 21:02

Аскаллика пишет:Тогда нет смысла отдавать Айзу
тогда оставляйте у себя и душе вашей будет спокойно что она рядом да и нам форумчанам легче дышать будет ваша собака это и наша тоже!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор максим Вт 23 Ноя 2010 - 22:57

Аскаллика, ну Вас не понять. С какой целью вы заводили лайку? для охоты? вроде нет. Для разведения? вроде тоже нет. Просто для души? так не справляетесь... Так действительно сходите в общество и отдайте охотникам. Они хоть спасибо скажут.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Ср 24 Ноя 2010 - 0:09

Ну не знаю, срабатывает собственнический инстинкт не могу отпустить. Сегодня гуляли. И без поводка - не опасно. Команды слушает изредка даже выполняет. Шучу. На самом деле слушает меня прекрасно.
Единственная проблема - мы очень яростные. Когда вырастет гулять придется скорее всего одним если точно не найти себе подростка по возрасту и размеру. Всех собак она гоняет, подходит навострив уши (гоняет кроме больших и рослых, перед ними сжимается и прячется или просит взять на ручки). А остальное - подходим, знакомимся нстороженно, задрав хвост, а как собака сделает движение сразу кидаемся на нее сверху, царапает лапами и вынужает бежать. Или подходит спереди и лапами ставит когти собаке на морду. Как будто бы мышкует, только на большом объекте.
Задира. На птиц реагирует. Но интереснее всего "мыши" - мышкует на листочки. Когда они дрожат на ветре.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор ????? Ср 24 Ноя 2010 - 0:13

Аскалика,она потомучто поняла что возможно скоро небудет вас видеть вот и пытается сделать наобророт чтоб вы поменяли решение да и взгляд умный й нее хорошая и послушная будет лайка(это я уже как знаю и вижу)
А то что отгоняет собак это зашита стаи уже идет
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Ср 24 Ноя 2010 - 0:23

Я ещё раз перечитал то что пишет Аскалика мне кажется понял Аскалика просто изначально завысила планку. из сообщений видно что она торопит события . Плюс начиталась инфы разной .но мало быть начитанным посебе знаю и такиеже ошибки делал просто подсказали вовремя здесь на форуме я и остепенился и всё само пошло просто  ненадо торопить сабытия. отсюда и срыв .Только ненадо говорить про проблемы дома. они сдесь не причём у всех свои заморочки. У меня на пример врагу не пожелаеш обстановка. но на собаке это не должно отражатся . Я на пример позанимаюсь с собакой по глажу по тереблю и жить легче и дальше в перёд. Нужно сейчас подрастить щенка а потом уже думать о охоте ,выставках,понимание команд и так далее. И ещё хотел сказать вы Аскалика если что то имеете против щенячего корма педигри то выражайте это по цевильней сдесь есть люди которые им пробовали кормить и я втом числе .если уменя денег не хватает не вам меня тыкать .хоть косвенно но меня это коснулось. вы тоже не рокфеллер  как я понял к чему понты? но на меня прошу сильно не обижатся просто возмите себя в руки  . удачи.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Ср 24 Ноя 2010 - 0:27

arrtis пишет: Я на пример позанимаюсь с собакой по глажу по тереблю и жить легче и дальше в перёд
Idea У меня то же самое.
Аскаллика, а вы попробуйте себя поставить на место Айзы, ну хотя бы на мгновение.
Я просто уверен, Вы оставите её себе.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Ср 24 Ноя 2010 - 0:34

кстати Александр один из первых помошников за что ему большое спасибо! прислушиватся к нему покрайней мере я всегда буду и вам советую.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Чичя Ср 24 Ноя 2010 - 0:38

Алёшь, Embarassed Ну от меня хоть прикуривай............спасибо.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 A47ebcd56d49Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Аскаллика Ср 24 Ноя 2010 - 0:51

На педигри я гоню потому что у меня была овчарка, точнее у родителей. Ее кормили педи гри. Педи гри и только. Никаких подкормок, витаминов. А корм был тогда очень сухой.
Я да, не рокфеллер. Более того раз в год если и покупаю обновки то уже хорошо. Но это жить не мешает.
А на педи гри я гоню по тому что считаю неправильным на нем щенков выращивать.
Все таки в самый первый год их жизни в них лучше самое жизненно важное закладывать. это потом они уже как мы могут - и сухари поесть и мясо раз в неделю и т.д.
Аскаллика
Аскаллика
Начинающий

Сообщения : 146
Награды : Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Ср 24 Ноя 2010 - 1:40

Чёто не цитируется .Аскалика вот согласитесь " считаю неправильным на нем щенков выращивать" звучит убедительней  и некого не заденет  .кстати к слову нам он тоже не подошол . щас на натуралке сидим. 
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Ср 24 Ноя 2010 - 2:23

Аскаллика, ребята, поправьте меня, может я не правильно ситуацию понимаю, Аскалика так эмоционально пишет и всё в одной куче, я запуталась. Давайте рассудим:
1. У Аскалики очень непростые отношения в семье
2. Все живут в одной квартире.
3. Но ей очень хочется собаку, она мечтает о щенке, читает специальную литературу, мечтает, что собака вырастет, онас ним будет старательно заниматься, они будут охотится, побеждать на выставках, это будет самая красивая, умная, выдающаяся собака. Иначе ведь и быть не может. Кормить, так только лучшим, даже если это будет затратно. В этом нет ничего плохого, мы все этим грешим, все мечтаем.
4. Щенок выбран, за ним даже ехать в другой город пришлось. Родители щенка рабочие, рекомендации даны, одна мечта сбылась. Счастье, эйфория. Об этом говорит первая заметка на страничке. Мы тоже рады за Аскалику.
А потом начинаются проблемы. Оказывается, бывшие хозяева довольно халатно отнеслись к передаче щенка, документы не сделаны, не проглистогонили и не предупредили об этом Аскалику. Маленькая Айза из большой семьи (по фото сужу) и от мамы попала в незнакомую обстановку. Ей страшно, грустно, она скулит, плачет, чем действует на нервы всем, кто находится рядом с Аскаликой. Та старается, пытается всё прочитанное применить на практике, и лекарства и советы по воспитанию всё делает вроде как надо. Но....
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор Хантер Ср 24 Ноя 2010 - 2:35

Теперь она понимает, что не рассчитала свои силы, срывается. Здесь тоже понять можно, ладно бы ей мешала, но Айза мешает всем. Обстановка накаляется. И, опять же, может я неправильно поняла, вроде Аскалика боится и за Айзу, что пока она на работе, ту вполне могут и прихлопнуть? Поправьте меня, если это не так, но я поняла именно так. Когда хозяйка со щенком вместе, то они играют и занимаются, учат команды и отлично питаются. А вот когда Аскалики нет дома...
Аскалика понимает, что она не может справиться с ситуацией, и принимает решение найти Айзе хороших хозяев. До этого момента всё понятно. А дальше я уже своё мнение высказала, может и резко.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 Empty Re: Айза ЗСЛ и Аскаллика

Сообщение автор arrtis Ср 24 Ноя 2010 - 2:40

Хантер нас покрайней мере двое кто так ситуацию видит.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Айза ЗСЛ и Аскаллика - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения