Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Вс 19 Июл 2009 - 22:01

Алена, думаю все хотят! Рассказывай, пожалуйста
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Вс 19 Июл 2009 - 22:51

Оказывается все просто. Если я правильно запомнила, то сценарий такой.
Во-первых, собака должна знать команду "нельзя".
Во-вторых, нужен помощник, чужой для собаки.
На собаку одевается ошейник (желательно строгий) с поводком.
Чужой дает собаке вкусняшку - она съедает, и в это время хозяин дергает поводок достаточно сильно, одновременно произнося команду "нельзя".
Рывок должен быть очень чувствительным для собаки, но в пределах разумного конечно.
Так повторяется, пока собака не запомнит.

Этот способ мне рассказал Женя, владелец пойнтера Бемуса, на выставке. Проверила сама на Бемусе - не берет, отворачивает морду.
Кстати, Гранд, тоже дрессировался по этому способу, и тоже не берет, проверяли вдвоем с Женей.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 20 Июл 2009 - 4:26

Ветра пишет: Может намордники, правильно и законно. Но мы принципиально гуляем без них. Людей мы не трогаем, можем только зализать (есть правда некоторые исключения), а вот лишать своего питомца его защиты - зубов, считаю неразумным.

Я вот тоже не хочу лишать зашиты свою Нику... Ведра воды может и не оказаться под рукой... Дворня пасует, но есть экземплярчики еще те... как алабаи размером, задушат и ее и меня. Так что прежде чем по новому маршруту идти - я его иду сама и смотрю во все глаза где кошаки ждут, где дворня... У нас даже в полях за городом дворни (вот уж как говориться) как собак неразанных....((( И никаких мер - ни гуманных, и не очень не проводится. Гулять очень опасно.

Алена Ха пишет:Вика, ну как с дрессировкой, отучением не брать пищу у чужих? Получается?
Вчера на выставке мне рассказали способ как отучить за полчаса.
Если надо расскажу.

Но на этих выходных с Никой вообще что то странное творилось. В субботу она мне практически выкрутила руку - идти рядом не только не хотела - она просто взяла меня на буксир. Я с половины дороги просто свернула домой, пришла привязала и дала вполовину меньше еды. Утром в воскресение шла нормально, не считая рывков за кошками.

С едой вложнее получиось - кстати работали с рывками. Может сил у меня малова-то для правильного рывка??? ((( Попробую еще. осталась самая малость - найти чужого человека... Даже не знаю кто согласиться... Буду искать.

Есть еще способ - с горчицой. Опять же - чужой человеу дает собаке вкусность но с горчицей (жгучей такой). Плюс на земле по пути следования раскладывается еда с горчицей. При этом когда собака начинает жевать и обжигается, хозяин зовет и дает вкусность без горчицы. Единственное что меня смущает - лайки то сообразительные и нюхачи - не обманешь. Пахнет горчицей - не будет есть, тоже самое на земле без горчицы - будет есть. По крайней мере будь на месте собаки - я бы именно так поступила. Но тоже опробую... Вдруг сработает. Хотя лайку такими вещами не проведешь, как я думаю.


Последний раз редактировалось: SunnyHorse (Пн 20 Июл 2009 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 20 Июл 2009 - 6:05

У меня сейчас чуть инфаркт не случился...

Звонит мама. Говорит: Ника сейчас на ногах не стояла. Задыхалась. А время уже такое, что и ехать то некуда.... Еле дышала... До этого она нашла себе новую игрушку - лягушку.

Мама говорит - я ее отгонала и лягушку выкинула подальше от дорожек. Но она еще себе одну нашла. С того момента начала задыхаться. И все премя фыркала. Потом мордой в воду стала кунаться. Сейчас вроде отошла, поела и уже гавкает на шумную компанию напротив.

Я думала чекнусь тут. Но надеюсь этот урок отбил у нее охоту к квакающим существам.

Соседи жалуются что воет она. Завтра мама будет проверять. А у меня отпуск через неделю - тоже по утрам буду уходить рано и проверять - воет или нет. Если воет - то отучать. ((( Не хватало еще этих проблем... Rolling Eyes
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Пн 20 Июл 2009 - 11:43

SunnyHorse пишет:С едой вложнее получиось - кстати работали с рывками. Может сил у меня малова-то для правильного рывка???
Может все таки нужен строгий ошейник, чтобы болевые ощущения были достаточно сильными.

А лягушки и жабы бывают ядовитые. Надо осторожно с ними.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 20 Июл 2009 - 17:16

Алена Ха пишет:А лягушки и жабы бывают ядовитые. Надо осторожно с ними.

уследить сложно. По двору бегает и где найдет лягушку неизвестно. Но на ночь мы ее все равно привязываем, возле нее вроде не скачут лягушки, но опять же, никогда не знаешь где ее повстречаешь. Одна нажежда что теперь научена она не лезть ко всему прыгающему.

Новые фото. Я выкупала Нику, а то она неизвестно во что вымазалась. Заодно и вычесала ее - можно вязать носки Smile

На прогулке разогнали и облаяли сорок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Легла по команде мамы. Конечно за вкусняшку - любимый сыыыыррр Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ждем сырок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Меня интересует подвес у Ники на шее... Как то раньше не обращала на него внимания...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пн 20 Июл 2009 - 22:32

SunnyHorse пишет: При этом когда собака начинает жевать и обжигается,
Вика, осторожнее с такими веществами как горчица, лайка охотник, а для нюха это вредно. Меня муж ругает, если я даю собакам, что-то резкое. лучше тот первый вариант, с рывком ошейника.
Лягушки, тоже очень токсичная гадость. хотя мои тоже любят их погонять.
На счет подвеса - ты вообще его где углядела? Это все в пределах нормы. Ну может чуть губа сыровата, может хотелось бы чуть выше ушко от линии глаза, но и это все мелочи! Идеальных собак не бывает вообще! А твоя Никуся в стандарте. И одета хорошо, и форма отличная, не толстая, не худая. Я бы на твоем месте занялась бы документами. Если есть на чем приехать, можно и к нам на выставки приезжать, люди дальше едут. Я помогу выставить и зарегистрировать на выставку. Но лучше это делать у себя, а за САСками уже ездить по другим областям. У нас в сентябре будет много крупных выставок. 1 даже уровня Чемпиона РКФ. Получаешь лучшего в классе и автоматически становишься чемпионом РКФ.

SunnyHorse пишет:Ждем сырок
- вот эта фотка пойдетна определение породы. нужно найти еще одну в анфас.

Посмотри какого у Ники цвета глаза и все ли в наличии премоляры.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 20 Июл 2009 - 22:59

Ветра пишет:Вика, осторожнее с такими веществами как горчица, лайка охотник, а для нюха это вредно. Меня муж ругает, если я даю собакам, что-то резкое. лучше тот первый вариант, с рывком ошейника.

Ветра, я не применяла метод, только наткнулась. И не хотела применять не посоветовавшись со знающими людьми. Не все то хорошо лайке, что можно применить к другой собаке. (хотя вот с горчицей я вообще сомневаюсь что это кому-то может быть хорошо)

Фото немного неудачное для разглядывания подвеса. Особенно видно кода она ходит или бегает - прям сильно заметно как подвисает шкурка, я постараюсь на выходных ее отснять на видео и выложу. Но может я конечно не права.

Документами займусь в ближайшее время. У меня отпуск намечается через неделю. Неделю на море буду, неделю дома. Сбегаю все узнаю и запишусь на выставки.

Глазки у нас карие. Иногда прям темные, иногда посветлее - в зависимости от освещения. А премоляры посмотрю.

Ездить не на чем к сожалению. Пока по крайней мере. Хотя если постараться, то найти активистов всегда можно, кто хотел бы прокатиться по области.

Большое спасибо, Ветра!
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 25 Июл 2009 - 2:09

Все, я ухожу в отпуск... 2 недели отдыха и работы... правда творческой и приятной... плюс работа с Никусей. Будут фото, будут рисунки. Буду скучать по вам всем!!!

А вот последнй мой рисунок на заказ... можете взглянуть, кому интересны лошадки...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Все удачи!!! и до встречи!!!
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Сб 25 Июл 2009 - 5:23

SunnyHorse, ждем!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор максим Вт 28 Июл 2009 - 11:36

ничего себе страсти!!!! Мой Грей тоже стал огрызаться на собак, причем больше ему нравиться кидаться на тех собак которые не хотят с ним играть. Это как правило взрослые ротвейлеры и им подобные особы. Он поднимает загривок и с разгону бросается в бой, прыгает на спину хватает за гачи и пытается завалить. Собы от недоумения оскаливаются но на щенка не кидаются да и Хозяева попадались одекватные, держут на поводке. Я сейчас тоже стараюсь на поводок садить при виде взрослых монстров.
А суку Люська вообще зверь. На людей не бросается а на всех животных смотрит исключительно как на обьект охоты. В воскресенье возвращались с тайги она высунула голову в окно машины и увидела стадо коров, так она нам чуть уазик не перевернула. Потом обиделась что ее не пустили отвернулась и лежит поскуливает. Грея тоже поначалу не воспринимала, пыталась порвать, а когда в лес привезли более менее смирилась и бегали вместе.Иногда играют даже, только вот игры у нее далеко не ласковые.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор ????? Чт 30 Июл 2009 - 18:59

Здравствуйте всем!У нас лайка и маламут, лайка когда не получает удовлетворения своих охотничьих инстинктов начинает провацировать всех окружающих, поэтму подобное повидение вполне обьяснимо. Это ведь Охотники не забывайте. По поводу, чтобы собака не брала корм у чужих: просто незнакомый человек должен придложить собаке вкусняшку из одной руки и когда пес решит угоститься другой рукой нужно ударить и так до тех пор пока собака не поймет, что брать беполезно, будут обижать. мне кажется этот способ самый эффектный и проверенный временем.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Чт 30 Июл 2009 - 19:15

Диана, добро пожаловать к нам на форум!!! Нам очень интересно будет узнать про Ваших питомцев, тем более что маламутов у нас пока нет. И про лаечку Вашу. Создавайте свою темку в рубрике "Приятно познакомиться". Выкладывайте фото своих питомцев и рассказывайте нам о них.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 30 Июл 2009 - 20:30

Диана, добро пожаловать,
ждем вашу темку.

Вика, извини за ОФФ в твоей темке.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 31 Июл 2009 - 2:34

Вика, а я смотрела лошадку.... КРАСИВАЯ......
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Пт 31 Июл 2009 - 12:06

Вика, Вы куда потерялись? Мы уже соскучились по Вашим рассказам
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Сб 1 Авг 2009 - 2:18

Так она же в отпуске! На моря собиралась, и с Никой позаниматься!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 13 Авг 2009 - 5:08

Всем доброго времени суток!!! Я здесь! Будут рассказики. Мне надо с духом собраться... Пока я в расстроенных чувствах. Кратко: мама на грани того что бы Нику отдать... мои труды все за один день коту под хвост отправлены... короче - приехала с моря и как обухом по голове. Завтра напишу все обстоятельно если будет время, а вечером выложу в форум. Sad
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Сб 15 Авг 2009 - 21:10

Вика, не теряйтесь. Ждем новостей. Как с Никой решили? Почему так случилось? может можно все исправить?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 16 Авг 2009 - 23:50

Я что-то пропустила? Вика, что случилось?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пн 17 Авг 2009 - 4:51

Всем добрый вечер!!! я даже не знаю как все написать. у меня нет ни сил ни времени. Тут на работе завал, а вечером не могу за компом уже сидеть.

Пока вроде сейчас все уладилось. Просто Ника к стала творить что попало во дворе. Мама перестала отпускать бегать - Ника стала выть... я каждый вечер выслушивала рассказы и недовольства... Сейчас вроде все уладилось, но на долго ли??? Мои усилия по обучению сведены к 0. Ну вот кратко.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Пн 17 Авг 2009 - 9:55

Вика, это все дело времени и воспитания. Думаю, все у вас уладится. Может вольер спасет?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор максим Пн 17 Авг 2009 - 11:37

Вика не падайте духом. Кризис пройдет и все уладится.Мы болеем за Вас всем форумом Surprised
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Вт 18 Авг 2009 - 5:19

Марина, Максим, Ветра, спасибо за поддержку. Надеюсь все уладится. Характер у Ники непростой, как и у хозяев тоже. У нее сейчас меняется он к тому же сильно. Взрослеет... Но мама ее все равно любит, иначе не волноволась бы чего это она жидко сходила в туалет, не покупала витамины, не ходила бы гулять.

Обещанная история. Правда красноречие мое пока спит, получилось как-то сухо... хотя история то мокрая, мокрее не придумаешь...


Водоплавающие существа

Я до 8 класса вообще не умела плавать. Так, барахталась в мелкой воде всегда. Но как-то съездили на Дон, я так вот барахталась вдоль берега и попала в яму, естественно в первый момент меня просто камнем потянуло ко дну, но боязнь того самого неизвестного дна была сильнее и я выплыла. С тех пор из существа земного я стала еще и водоплавающим. Теперь находясь возле большой воды, я не представляю себе, как можно лежать на пляже, если можно плавать, нырять и играть в воде. Для меня вода это некий магнит, от которого меня весьма сложно оттянуть. Так в этом году 60% времени поездки на море меня нужно было разыскивать на дне морском. Я даже загореть забыла, так увлеклась ныряниями за ракушками и крабами, не хватало мне еще гарпуна для ловли рыбы.
Все я это описываю к тому, что собаки все-таки повторения своих хозяев…
Как только вышла в отпуск, я точно решила что Нику стоит проверить на предмет любви к воде и плаванью. Сходила на собачник, прощупала весь народ на возможность сподвигнуть в поход на карьер. Я бы могла и сама сходить туда, но девушке одной там явно нельзя появляться, только если с ружьем и другим оружием, при чем идти, сразу держа наготове… Компаньона я нашла. Парень, лет 17. Наши девочки очень активно играли всегда. У него питбуль – Джина: очень активная, сильная собака. Мы договорились сходить днем на следующий день. Идти было не близко – но люди мы привыкшие уже к долгим пешим прогулкам, нам было только в удовольствие.

Нмного о хозяине питбуля. Как оказалось мальчик совсем уже не мальчик... и лет ему явно было не 17, просто хорошо сохранился Smile Ему оказалось лет столько же сколько и мне. Мой возраст для него тоже был сюрпризом... Долго смеялись над сложившейся ситуацией... он расспрашивает в каком я классе, я говорю что школу уже закончила и работа, он думает что я в колледже учусь.... хи хи... я тоже самое думала про него. Имя я его узнала тоже благодаря походу совместному, а так бы только по кличкам собак и знали бы друг друга. Smile Ну а тперь к походу...

Карьер оказался заброшенным, одной там даже со сворой собак опасно было бы. Пока шли, я Нику не спускала с поводка совсем. Ей конечно хотелось бежать свободно так же как и Джине, но рисковать я не хотела – это был первый выход в столь глухое и незнакомое мне место. Плюс мало ли чего нашла бы и съела… После 15 минут лазаний по узким тропкам карьера мы нашли более менее нормальное место для входа в воду. Сами мы не купались – было достаточно прохладно, да и вообще не хотелось там даже заходить в воду. Джина в тот момент затерялась где-то в камыше. Я спустила Нику с поводка. Ника не ударила в грязь лицом - пулей полетела вводу… и… я аж дар речи потеряла –она стала натуральным образом нырять. Никогда не видела что бы собака с головой окуналась вводу. Потом к ней подлетела Джина и они принялись играть. Джина была более верткая и свободнее чувствовала себя в воде. Нике мешала ее шерстистость. Плюс Джина более подготовлена была к нагрузке – ежедневно 12 км с хозяином рядом с велосипедом бегает, и все лето на Дону провела. Потом мы отошли от воды под деревья. Собаки стали гонять по окрестности. Топот стоял как от стада лошадей. Они бегали то в гору то с горы. Мы как назло попали в дождь и с хозяином Джины стояли под кроной дерева что бы хоть не так сильно промокнуть, домой идти по грозе и ливню было бы более рискованно, решили дождик переждать (только прежидание дождя затянулось, благо дерево было ветвистым и мы не так сильно промокли). Собаки носились вокруг. 3 часа они ни минуты не останавливались. Замирали на секунду и вновь начинали погоню друг за другом, или играли в хватания за щеки. Мы только слышали удаляющийся топот собак, поднимающихся в гору, а потом приближающийся топот спускающихся с горы псин. Иногда раздавался звук ломающихся кустов и падающих гулко тел.
В какой-то момент собаки спустились с пригорка и мы увидели картину от которой мне стало очень не по себе – одновременно было смешно и стыдно в каком-то смысле, стыдно за женщин не имеющих понятия, что за собой надо убирать. Собаки нашли предмет женской личной гигиены и притащили его нам показать. После слов бросить бяку, девочки хитро посмотрели и стали бегать с предметом вокруг нас… Насилу предмет отобрали и закапали (хорошо хоть земля была мягкая, а девочки увлеклись перетягиванием палки)
Как только дождь стих – мы пошли обратно. Девчонки продолжали бегать и развлекаться.
Наша прогулка длилась 4,5 часа. Ника по возращению домой была заметно уставшей и голодной. Она съела свою обычную порцию, потом сгрызла хрящ и упала спать на пороге. Я тоже подвымоталась и решила поспать ))))
Я очень боялась что Ника не захочет плавать, но увидев как она заныривает , поняла – что она такое же водоплавающее существо как и я! ))) Собаки, все таки, очень похожи на хозяев. )))

В этот день наши приключения не закончились. Ночью мы пошли встречать мою двоюродную сестру. Автобус ехал как раз мимо остановки нашей, и мы всем семейством пошли в час ночи встречать ее. Нике по-началу это мероприятие пришлось по душе… прошел первый час… водитель автобуса заблудился и куда-то ни туда заехал… Мы уже слегка подмерзли (днем то дождь лил, было прохладно), Нике надоело быть на одном месте, она все время пыталась куда-нибудь сбегать.
3 часа ночи. Мы все еще ждем. Как выяснилось, автобус сломался… Мы уставшие, замученные и подмороженные. Я уже сбегала домой и взяла всем одеться. Ника оставаться дома в тот момент не захотела и пошла с нами на остановку дальше. При этом на остановке она стала натуральным образом проситься на руки и скулить. В итоге я взяла ее на колени: представьте себе картину – взрослая, не совсем маленькая собака лежит на коленях лапами вверх и смотрит по сторонам, потом медленно начинает проваливаться в сон и клевать носом…защитница блин. Мы смеялись тогда, чуть животы не надорвали. Сестричку дождались мы только к половине четвертого утра… вот такой выдался второй день моего отпуска.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Вт 18 Авг 2009 - 12:56

Вика, как всегда, история очень интересная.
SunnyHorse пишет:Как оказалось мальчик совсем уже не мальчик...
А может недалеко и до свадьбы? albino По крайней мере время вы провели, судя по рассказу очень весело и интересно.
История про остановку - +10 . Все таки наши четвероногие любимцы очень хорошо умеют прикидываться детьми даже в преклонном возрасте.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения