Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

+26
Светл@на
arrtis
lorik
Ханта
Gjel
маришка
Хантер
Аскаллика
espizin
Анастасия
Риса
Evgenii
!Михаил!
kustic68
Чичя
Станислав
Raina
vik@
laika_a
Lussie
kustic
Ветра
максим
Алена Ха
Марина
SunnyHorse
Участников: 30

Страница 3 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Ср 1 Июл 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!

Знакомимся с моим любимым белым медвежонком - Никусей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

История приобретения

Все зародилось еще на третьем курсе института. Я вышла из подъезда и первое что увидела – рыжая лохматая (тогда она мне казалась именно лохматой) собака с ушками- треугольничками и хвостом-колечком. Похожа собака была на лису. И у нее такие живые глаза… и такие умные…. Я тогда не решилась подойти да и опаздывала. Я их еще не однократно видела. Мне кто-то из соседей сказал что это лайка. Я маме тогда все уши прожужжала какая красивая собака, какие у нее глаза, хвостик, уши… заводить нам собаку некуда было. Уже была обычная дворняга, не отличающаяся ничем особенным… я тогда если честно вообще собак любила на расстоянии. Вот у кого-то есть – красиво, но мне не нужно никакой. Лайка конечно оставила свое впечатление. Но заводить никто не собирался, я и мысли даже не допускала что бы кого-то заводить.
Как раз на третьем курсе мы переехали в новый дом. Старый дом осталась охранять старая собака. 3 года мы жили без собаки. Сначала вопрос был больше риторический – нужна или не нужна. Потом уже точно решили что нужна. Стал вновь вопрос риторический – какая? Мама сопротивлялась всеми фибрами души – никакая не нужна. Соседи предложили овчарку весной дать – мама отказалась – нет только не овчарка. Я тоже сказала нет, не люблю овчарок почему-то. Так все остановилось. Вопросы оставались – никто не хотел даже думать.
Осень 2008 года. Я работаю второй месяц в полиграфической фирме. Двое сотрудников разговаривали об охоте… «Моя умница, хорошо работает. Сейчас продаю щенков. И отец рабочий. Белые…» я вклиниваюсь в разговор и спрашиваю: «а порода какая?» Виктор (владелец щенят): «Лайка. 3 – белые, 1 – пегий . Только на ушках шерсть рыжеватая, но почти не видно.» Перед глазами всплыла та рыжая лайка.
И тут он показал фото… Все. Я втюрилась по уши в эту моську, ну как всегда это бывает с маленькими зверушками… позвонила маме, приехала домой, показала фото… решились покупать.

В пятничный осенний теплый день раздался вой лайчонка в нашем дворе.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 16 Июл 2009 - 21:31

Про Любоффффь…

Сижу недельки 3 назад на бордюрчике, ромашки на клумбах цветут, думаю – дай-ка погадаю как в детстве – любит, не любит. А рядом на земле медведь к верху лапам лежит и хвостиком подметает камень. Я потянулась – сорвала ромашку. Медвежонок увидел и тоже стал ломиться к ромашкам – пришлось и ей сорвать, нельзя же женскую натуру обижать. Ника тут же принялась гадать по собачьи, раздирая ромашку на части с такой силой, как будто это не нежный цветок, а шмат мяса. Я вертела цветок в руках и размышляла: «Любит или не любит?» Пока я была погружена в размышления, медведь решил что я слишком долго думаю и мне давно пора распотрошить цветок –«Что тут думать, хозяйка, давай проверим!!!» Ника преданно глядя в глаза потянулась мордой к ромашке… медленно… аккуратно открывая пасть так, что бы стебель цветка оказался у нее между зубов…так же медленно закрыла пасть и потянула стебель… Я решила что хватит дожидаться еще не до конца свершившегося воровства и глядя ей в глаза начала гадать… отрывала лепестки, она следила – любит…не любит…любит………………не любит, любит, НЕ ЛЮБИТ. Я расстроилась, отшвырнула общипанный цветок. Глупое гадание. И чего вздумалось гадать.
Ника внимательно смотрела на меня в это время. Я с грустью – «Эх, гадание сказало, что не любишь ты меня, мой медведь….» Никуся вытянулась и лизнула меня в нос, положила голову на колени и смотрела ТАКИМИ ГЛАЗАМИ!!!! Нет, ЛЮБИТ!!! И никакие гадания в этом деле не нужны!

Ради удовольствия мы с ней побыли еще живодерами и распотрошили еще по цветочку…
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 16 Июл 2009 - 22:14

Вика, классный рассказ! Так и вижу как она гадает на ромашке!
Пиши еще. У тебя отлично получается.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Чт 16 Июл 2009 - 22:25

Вика, так интересно читать!!!! Ты пиши нам чаще. Мы теперь уже без твоих рассказов, как без наркотиков. Очень очень нравится. Спасибо тебе за такие вещи!!!
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 16 Июл 2009 - 22:40

Рада, что вам понравилось! Это вдохновение пришло... но на работе не порисуешь: не поймут... так я в окне офиса размером 1/6 экрана печатаю рассказики. Как интересные моменты жизни оформятся в новый рассказ - обязательно помещу на страничке Wink
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 16 Июл 2009 - 23:13

Марина пишет:Интересно... У меня соба Коко Фри Виндс - свободный ветер... Вот я эту свободную личность по пол часа ловлю, когда погуляем, чтоб на поводок посадить.

Нам на один помет дали для регистрации букву В. Вот двум щенкам и достались имена Ветер и Ветра. В результате Ветер пропал у хозяев месяцев в 7, наша Ветра исчезла где-то чезез месяц. Обыскали всю область, вот уж точно, как вы яхту назовете, так она и поплвывет. Теперь к кличкам отнушусь внимательнее.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 16 Июл 2009 - 23:17

Интересно, если имя поменять, она убегать перестанет?
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 16 Июл 2009 - 23:26

SunnyHorse,
Вика, мы живем от вас всего где-то 350 км. Вашей девочке все равно рано или поздно будет нужен мальчик. Наш Дик единственный в Волгоградской области западно-сибирская лайка чемпион Росии. И они чень хорошо подходят друг другу по типу. Возьмите себе на заметку! За хороршими кобелями приезжают и за большие расстояния! У вас, если возникнет желание, то можно будет оформить документы, я расскажу как все сделасть официально. Судя по фото, вы очень даже в стандарте!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Чт 16 Июл 2009 - 23:27

Алена Ха,
сомневаюсь, это же лайка. Наша Джина перестала убегать только после 4 лет, сейчас ей 9, но она до сих пор очень активная.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 16 Июл 2009 - 23:37

Ветра, взяла на заметку! И не откажусь от консультации по вопросу о документах!

Алена Ха, а я боюсь убеганий... пока не случалось, но я так понимаю она взрослеет, самостоятельность растет... Хотя может этого не будет происходить, так как я с ней только в выходные могу проводить время и она будет больше ко мне тяготеть... я оооочень на это надеюсь... Ну за период течки молчу, тут как говориться романтизм и ветер в голове...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 16 Июл 2009 - 23:43

Ветра, Коко Фри Виндс - это не лайка, а еще экстремальней - ирландский сеттер Laughing

Вика, я свою во время течки только на поводке вожу. Так и мучаемся целый месяц, зато мне спокойно. А то она неуправляемая становится, глаза блуждают, приступы глухоты настают, короче капец - сплошная романтика в голове и в другом месте.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Чт 16 Июл 2009 - 23:51

Алена Ха, да у моей тоже самое - романтика в голове. Только поводок и без вариантов. И прогулка минимальная. Только течка у нас 40 дней а не месяц... Но надеюсь хоть раз в год, как у ее мамы. Мне нравиться как она сейчас стала ухажеров отсекать - на попу плюх и зубки показывает! Вся в меня!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))) Как бы говорит - тебя туда никто не звал. Нечего тебе там делать.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Чт 16 Июл 2009 - 23:54

SunnyHorse пишет: Мне нравиться как она сейчас стала ухажеров отсекать - на попу плюх и зубки показывает! Вся в меня!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))
Laughing

40 дней? Ого, я думала у всех собак около месяца. Сочувствую.
Моя тоже огрызается на кобелей, но вот в дни, когда можно вязать, сама хвост отводит. И тут глаз да глаз нужен.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 17 Июл 2009 - 5:45

Ну вот я тоже так думала... а оказалось все немного по-другому. В каком то смысле хорошо что мы не гуляем каждый день. Только выходные. Период середины течки вообще дома отсидели. Под конец небольшие вылазки по глухим районам были. А как только заметила что все, конец - искупала и вновь тренировать. Искупанная такая белоснежка была... просто снегурочка! Молочная, а подшерсток белоснежный... и как одуванчик пушистая Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 17 Июл 2009 - 15:49

нашла фотку в телефоне... это после последней прогулки утренней. Мы часа 4 гуляли:я большей частью ходила а Ника носилась за всеми птичками в поле зрения. Эх, я так тогда хотела посидеть, но если бы я сидела, Ника бы тоже сидела или лежала рядом с палочкой. Чего не сделаешь ради любимой собаки...

Побегали, перекусили, закопали косточку... теперь с чувством выполненого долга нужно приснуть...Думаю если бы я была на улице, то услышала бы храп...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 17 Июл 2009 - 17:24

Алена Ха пишет: а еще экстремальней - ирландский сеттер

Это уж точно! У нас брали девочку Нику, так хозяева до этого держали ирландского сеттера, когда я их предупреждала, что лайки убегают, они только посмеялись - типа нам не привыкать!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Пт 17 Июл 2009 - 17:38

SunnyHorse пишет:Мне нравиться как она сейчас стала ухажеров отсекать - на попу плюх и зубки показывает! Вся в меня!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))) Как бы говорит - тебя туда никто не звал. Нечего тебе там делать.

Это она еще молодая! Во вкус не вошла! Наша Джина первые 3 года тоже так делала, мы её чтоб повязать держали на поводке и под живот. Гордились этим жутко!!!! А потом она вошла во вкус, выскочила за ворота, и подгуляла с овчаром! Причем все в течение 2-3-минут, ничего сделать не успели. Стыдно было, жуть....
Когда вязали последний раз, она сама кобеля заводила, заигрывала с ним и не только. Вообщем это дело времени, поверьте. Я за все время знаю только одну суку, которую вяжут под наркозом, и то это бультерьер. После 2-3 родов собака входит во вкус, она понимает, что послеэтого будут дети, а детей они в основном очень хотят- инстинкт. Джине стоит сказать - где дети? - начинает искать, даже если своих нет.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 17 Июл 2009 - 17:59

Smile Да, лайки хитрые... улучила момент и все... поди поймай.... Smile Хватит всего несколько минут, дело то не хитрое Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 17 Июл 2009 - 20:52

Первая кровь.
Никуся подрастает… нам 5,5 мес. И мы меняем зубки.
Замечательная пора стоит – январские праздники и морозная погода. Снега по колено. Для наших южных дождливых зим – это исключительный новогодний подарок. Мороз достигал -20 градусов. Снег шел часто и не таял.
Мы же все такие белые, чистые, задорные вышли гулять. Никуся была вылитая белая норка с мордахой то ли волчонка, то ли лисы. В такие морозы я одевала шубу длинную из волка. И была полной ее противоположностью по цвету. Получалась замечательная парочка волко-лисо-норок )))
Как обычно мы пошли в парк. Никуся иногда меня брала на буксир. Ее это забавляло. Хотя я все время одергивала, так как дите она еще малое была, да и шлейку я ей еще не покупала. При этом мои 58 кг вместе со всей одеждой были как раз плюнуть, поэтому иногда я считала сугробы….
Дошли до парка без приключений. Но они не заставили нас ждать. Подходя к собачнику были замечены только 2 собаки – молодой азиат и овчарка. Овчарка играла со своей хозяйкой и иногда отвлекаясь на азиата. Первым нас заметил азиат. Никусе он сразу понравился – это была первая собака в ее жизни которую можно было кусать как угодно, висеть на ней как угодно… эдакий страшный и ласковый зверь, при этом такой шерстистый!
Немного позднее в ее поле зрения все-таки попала овчарка. Ну мы как самые любопытные побежали нюхаться. Понюхались. И тут овчарка кинулась на мою девочку. Мамин визг… мое ой… Хозяйка овчарки в крик… Ника не растерялась – просто вцепилась в морду овчарки и повисла на ней. Злобно порыкивая. Овчарка захлебывалась злостью… Хозяйка визжала, как и мама… себя не помню. Подскочил хозяин азиата и разжал Нике челюсти. Нику взяли на поводок. Пришлось насильно оттягивать соперниц. Овчарка просто была в ярости. Ника тоже. Картина была и страшная и забавная. Белый волчонок (в тот момент точно волчонок) с капающей кровью и огнем в глазах, и ополоумевшая от ярости и негодования овчарка – как на нее могла эта крыска оскалится.
Кровь… капала… мы прикусили в ярости язык. Нике на это было все равно. Была только овчарка и азарт. Азарт подраться и выяснить кто есть кто. Такой я ее видела первый, и пока единственный раз, ттт. Вот такого я никак не ожидала от нее… Хозяйка овчарки тоже была в шоке.
Овчарке было 1.5 года. Нике 5,5 мес.
Этот случай заставил пересмотреть отношение к Нике как к беззащитному существу. У существа очень не добрый волчий оскал.
С тех пор мы обходим овчарок, вернее я делаю так, что бы не сталкиваться с ними. У нее теперь первая реакция на овчарку – как минимум оскал и блеск в глазах. Но мне даже такой вот минимум не нужен. Я знаю, что не дай Боже завяжись склока, Ника не отступит.
К сожалению, ее любопытство к другим собакам – не есть гуд. И приходиться держать ухо востро. Ника если чувствует агрессию – ответит такой же агрессией…


Последний раз редактировалось: SunnyHorse (Пт 17 Июл 2009 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Пт 17 Июл 2009 - 21:13

Да, леденящая душу история. В такие моменты очень хорошо иметь под рукой сильного мужчину или ведро с водой.
а лучше обходить стороной таких собак.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Пт 17 Июл 2009 - 21:37

Алена Ха, в тот раз нам как раз повезло - мужчина был под рукой. Да и Ника была еще маленькая... только в другой раз где же его взять если что... и тем более ведро воды...

Недавно в парке из за девочки питбуля подрались стаффор (как раз тот стаффоширский дог, с которым мы познакомились еще в детстве) и питбуль. Зашивали и одного и второго - все теперь в шрамах. Мужики разнимали, все в крови были. идущие мимо люди скорую вызвали, думали что мужчин порвала собака... на этом собачнике не раз разрывали собак... поэтому стараюсь гулять когда нет собак, потому как у большинства на собачнике собаки либо бойцовские, либо овчарки, либо азиаты... иногда не очень адекватные (судя по частоте драк и гибнущих собак) Лучше всего играем с далматином - девочка очень хорошая, правда доминантная и временами лезет показать старшинство, но обходиться без агрессии. Или играем вдвоем Smile что чаще Smile
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Сб 18 Июл 2009 - 1:17

Вика, наверное лайки все такие. Я смотрю на Грея, мы вместе гуляем. он довольно агрессивно проявляет себя к посторонним собакам, особенно крупных пород.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор SunnyHorse Сб 18 Июл 2009 - 1:56

Марина пишет:Вика, наверное лайки все такие. Я смотрю на Грея, мы вместе гуляем. он довольно агрессивно проявляет себя к посторонним собакам, особенно крупных пород.

Марина, я думаю, чем крупнее тем больше на медведя смахивает Very Happy

Вообще, Ника не проявляет агрессии если ее не трогают. На дворню так вообще внимания не обращает - ну брешут и пуст брешут, больно надо на вас отвлекаться. Только один раз ее дворовая достала и слишком близко подошла - Ника рванула и за шею... дворня разбежалась и брехала из дали. Мне она тогда чуть руку на вырвала... Я блин тогда попала на отдыхающую стаю в кустах, мне лично было жутко до безобразия внутри, я еле сдерживала свой страх, их было 6 соб, благо только одна решилась на нас кинуться... Даже боюсь подумать о другом варианте. Ника то дала отпор... но я если честно теперь во все глаза по кустам смотрю. Дворня иногда просто жутчайшая бывает и за свою территорию просто загрызут...
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Марина Вс 19 Июл 2009 - 15:35

Ой, а на мою Винди вчера во дворе напали три собаки - лайки. Я такого страха никогда не испытывала. Так злобно набросились. Хорошо максим в это время вышел, иначе неизвестно, чем бы все закончилось... Shocked
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Ветра Вс 19 Июл 2009 - 17:46

В том, что лайки достаточно агрессивны, я убедилась уже давно. Особенно суки с суками, и кобели с кобелями. У нашей Ю, вся морда в шрамах, а Джину по этой же причине просто пришлось отделять в другой двор, на морде около 10 швов, их с Югрой разливали только водой. Выход вижу только один- избегать таких ситуаций. Очень сложно избежать на улице с дворней. Но обычно, дворня пасует первой. Может намордники, правильно и законно. Но мы принципиально гуляем без них. Людей мы не трогаем, можем только зализать (есть правда некоторые исключения), а вот лишать своего питомца его защиты - зубов, считаю неразумным. И вообще последнее время идет такая тенденция, что не людей от собак нужно защищать, а наоборот! Но это совсем другая тема, и не маленькая.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Ffa3d56f262eЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 Empty Re: ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок

Сообщение автор Алена Ха Вс 19 Июл 2009 - 20:47

Вика, ну как с дрессировкой, отучением не брать пищу у чужих? Получается?
Вчера на выставке мне рассказали способ как отучить за полчаса.
Если надо расскажу.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 04566182156d
ЗСЛ Ника - мой любимый медвежонок - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 33 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения