Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настоящий чукотский парень Howl

+11
Lussie
Лизун и Кудря
Imrail
arrtis
Чичя
Светл@на
Марина
ЮлияН
Madam-Lex
aleks289
Мишка
Участников: 15

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вс 18 Сен 2011 - 20:41

Первое сообщение в теме :

Всем привет,решил поделится с вами радостью,стал хозяином щенка Чукотской ездовой лайки,по имени Ховл(Howl),имя ему не просто так далось,когда выбирал этот самый крупный малец взвыл очень громко и начал пялится на меня,после этого мы не расстаемся(только на работу езжу но дома он один не остается),уже месяца четыре планировал завести собаку,естественно хотелось что бы была самая верная,самая сильная,самая выносливая,выбор стоял у меня между ЗСЛ,чукотской и хаски.но судьба мне преподнесла подарок=)
по поводу собаки,очень много бегает,все грызет,любит носки и чужие уши и волосы=)
воет много,по поводу и без,любит телевизор и музыку=)скоро фото выложу.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вс 2 Окт 2011 - 6:08

мать кличка Моника,отец кличка Сумрак,обе вывезенные с чукотки без документов,у нас таких собак всего 5 в казани,все равно собаку не для выставок брал,ну а вообще я видел и папу и маму и там не надо быть экспертом что бы отличить эту породу,щенков просто так раздали потому что финансовое положение у нас вообще в республике в среднем не позволяет держать животных в доме а там многодетные семьи.
почти все в упряжки ушли,или охотникам,щенки
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Пн 3 Окт 2011 - 13:13

Ну наконец-то нас фотками порадовали Smile Видно, что парниша с характером.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Лизун и Кудря Ср 5 Окт 2011 - 9:55

У нас в Хабаровске тоже таких собак очень мало. Я здесь видела только одну (свою) Very Happy . А отличить эту породу некоторым экспертам, которым я её показывала, было не под силу albino Но мы же не эксперты, мы же знаем толк в настоящих рабочих собаках albino
avatar
Лизун и Кудря
Новичок

Сообщения : 86
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Ср 5 Окт 2011 - 23:59

люди почему может быть жидкий стул,жрет только мясо+подкормка,иногда кашу едим и манную и гречневую и молоко,вроде аппетит есть но есть стал 3-4 раза в день остальное время спит,ну еще бегает и играет.просто интересует почему жидко какать стал?
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Чт 6 Окт 2011 - 0:15

зубы режутся

тебе еще рацион под корректировать надо.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Чт 6 Окт 2011 - 0:40

а что ему давать надо? они в диких условиях вообще все что угодно жрут но тут не так,если не давать,тоесть вообще не давать то что он ест а что нибудь другое то он просто может целый день не жрать а тупо спать!,тоесть если ему не дават ьмясо которое он хомячит и минеральный корм он тупо отказывается от любой дургой еды,хоть в лепешку расшибись.
а так за милую душу ест перловку,мясо куриное,корм роял канин джуниор и кальцинит!+молоко и воду пьет,остальное категорически не жрет,даже если в пасть толкать
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Чт 6 Окт 2011 - 1:16

Я же не говорю не довать подкоректировать . Согласись ты в прошлом посту сумбурно рацион описал я воще ничего не понял . Щас боле менее понятно . Вопрос как долго жидкий стул? и извини возраст щенка забыл? Он вобщето и должен жрать как пулемет и спать как пожарник это и означает здоровье еще конечно в перерывах и носится как олень. А стул жидкий из за зубов у нас был а из-за кефира запор или тоже жидкий когда как в последствии отказались. И вобще Миша я уже к тебе обращался довай общатся про корм в теме для кормления тебе и людей больше ответят да и там почти каждый свой рацион описывал прочтеш решиш для себя что нужно. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Светл@на Чт 6 Окт 2011 - 11:28

Я конечно не специалист, но мне не нравится, что Вы даете собе одновременно и натуралку и сушку. Так нельзя. Либо одно, либо другое. Потом манка - она не всем идет. Её последнее время даже детям маленьким стали запрещать. И молоко мы лично давали только первые дни, а потом только кефир, ряженка и т.д.
Мишка, arrtis прав. Вы вопросы по кормлению завайте в соответствующей теме. Так как многие форумчане не просматривают личные темы. А специалисты, находящие на форуме, вообще только в разделы Ветеренария, Кормление, Воспитание заходят. Там вы и сможете получить квалифицированный совет.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Лизун и Кудря Чт 6 Окт 2011 - 11:53

arrtis пишет:Он вобщето и должен жрать как пулемет и спать как пожарник это и означает здоровье еще конечно в перерывах и носится как олень.
Так и должно быть. У меня такой проблемы с едой не было и нет. Лопнет, но съест всё, что хоть как - то напоминает пищу. Но у моей ЧЕС Лиски от каш понос. Они из неё вылетают, в практически неизменном виде, поэтому доля крупы в еде небольшая. Перловка, на мой взгляд, должна быть полностью исключена, она плохо переваривается у собак разных пород. Я псам варю еду из мясных субпродуктов и разных овощей. Часть рациона составляет рыба. Это или лососевые головы и хребты, которые я скармливаю сырыми. Или морская рыба, которую покупаю зимой на базе мешками и храню на балконе. Морскую рыбу, селедку,камбалу, навагу, даю либо сырой, либо добавляю при варке в еду. Ещё даю кости. Сырые говяжьи или варёные свиные. Но только после основной варёной еды, иначе пёс не прокакается. А если мясо можно похомячить, то зачем еду есть? Тут не надо быть профессором, чтобы понять как отдрессировать хозяина. Время еды нужно для еды. Не съел пёс еду - убрать. То же относится к хозяевам. Настоящий хозяин-вожак едой с псом не делится. Съедобнее объедки не должны лететь под стол. Их надо складывать и давать собаке только во время кормления. Если хозяин делится с собакой едой, то он по мнению собаки не вожак, а лох, потому что настоящие вожаки свою еду никому не отдают. Подкармливание со стола из одних делают попрошаек - дистрофиков, из других - попрошаек жирных, а из третьих - домашних тиранов.
avatar
Лизун и Кудря
Новичок

Сообщения : 86
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Лизун и Кудря Чт 6 Окт 2011 - 11:54

Светл@на пишет:Потом манка - она не всем идет. Её последнее время даже детям маленьким стали запрещать.
Манка - это не еда для собаки.
avatar
Лизун и Кудря
Новичок

Сообщения : 86
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Madam-Lex Чт 6 Окт 2011 - 13:28

Лизун и Кудря пишет:Манка - это не еда для собаки.
манка это вообще не еда ни для кого!!!
от молока может быть понос, он его уже не усваивает.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Imrail Чт 6 Окт 2011 - 17:13

Вот читаю я порой темы и начинаю думать что у меня собака-мутант, жрет все, обсалютно все кроме сухого корма!!! Гдет о читал что горох нелься, вот сейчас говорят манка не еда. Всю жизнь рядом со мной живут собаки и всегда едят то же что и я !!! ну иногда и больше ))) говнецо там коровье и т.п.)))) Лично я считаю что так и должно быть, если у собаки особый рацион, что получается, тащить на охоту с собой свою жрачьку и еще для собы???? а если иду на неделю, если собы две??? так кроме собвчей еды ничего не утащиш.

Мишка пишет:тоесть если ему не давать мясо которое он хомячит и минеральный корм он тупо отказывается от любой дургой еды,хоть в лепешку расшибись.
Конечно меня щас обхаят здесь ))) но если моя собака не ест то что ей перепало, ну и сиди голодная. Воспитываю по принципу "пока дают надо жрать, а то потом могут и не дать"
А жидковатый стул может быть из за зубов, мож меняться начинают. Моя от сухого корма продресью страдает, а натуралка переваривается нормально.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Чт 6 Окт 2011 - 17:31

Imrail пишет:Конечно меня щас обхаят здесь ))) но если моя собака не ест то что ей перепало, ну и сиди голодная.
+10
Согласна на 99,9% (кроме гороха, манки и перловки). Здесь нужно подходить не столько со стороны пользы а чем собака заниматься-то будет. Если лежать на диване - кормите вырезкой говяжьей, а если пес вам для работы нужен? Какой работник с него, если жрать не будет!
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Светл@на Чт 6 Окт 2011 - 18:26

Imrail пишет:Конечно меня щас обхаят здесь ))) но если моя собака не ест то что ей перепало, ну и сиди голодная. Воспитываю по принципу "пока дают надо жрать, а то потом могут и не дать"
Наоборот, полностью поддерживаю. Так и надо воспитывать.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Чт 6 Окт 2011 - 19:08

проблема в том что курицу в доме едим только Я и ОН!мне потому что белки нужны для роста мышц.он потому что....да потому что она нравится ему,вот вчера весь день ничего не ел,и даже не просил!а бегает все равно как конь и кусает все подряд!только себя отучил за ноги кусать а всех остальных почему то кусает,его за шкирку поднимают он все равно лезет,мне же хватило один раз его поднять и все как отрубило.
вообщем сожрал седня порцию курицы мелко порезанную и один голубец разрезанный,я конечно во все это подкорм размешал,витамины,кальцинит,вроде снова начал какать нормально.но все равно полужидко.
а так вроде все в норме,может даже опережает,потому что на руки его уже тяжело поднимать.
еще проблема у нас живут две кошки,у них корм всегда должен быть и вода,так вот кормим их кормом роял канин от кишечника,отлично помогает(у нас одна кошка с родословной,если не этот корм хоть чуть чуть сьест то у нее кишка вылазиет)...этот засранец жрет этот корм очень даже,если его еду отнять(ну или курицы не наложить)
вообщем наш рацион - мясо(в основном куриное но если не дают жрем любое кроме рыбы)молоко,вода,голубцы,борщ,перловку как выяснилось он просто в рот брал уносил и закапывал в кошачий горшок!
вообщем перловку мы не жрем даже с мясом.
вчера этот(незнаю как его обозвать) в 5 утра всех поднял,укусил пакет и не смог из него зубы выдрать...так выл,так выл,в итоге от страха сам выбрался.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Чт 6 Окт 2011 - 19:25

Мишка пишет:этот засранец жрет этот корм очень даже
Кошачий корм можно поднять повыше, например на подоконник, чтоб не доставал.
arrtis пишет:довай общатся про корм в теме для кормления тебе и людей больше ответят да и там почти каждый свой рацион описывал прочтеш решиш для себя что нужно.
Миш почитай, там много полезного
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Lussie Чт 6 Окт 2011 - 22:49

Мишка пишет:перловку как выяснилось он просто в рот брал уносил и закапывал в кошачий горшок!
Какой хитрый малец, однако!!!
А вообще чем меньше рацион - тем лучше!!! Собака - не человек и разнообразие ей не надо! Понаблюдайте за собакой, посмотрите, что ей больше нравится и что подходит лучше - этим и кормите. Моя вот, например за молоко душу отдаст, пьет его с удовольствием каждый день! и всё в порядке а почти вся литература рекомендует молоко не давать ни в коем случае, т.к. у многих понос именно от молока!
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Чт 6 Окт 2011 - 22:54

Мишка пишет:закапывал в кошачий горшок
Это он захоронку делал Ха Ха хА
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Пт 7 Окт 2011 - 0:36

еще у него любимая игра,запросится на кровать лечь,смотреть на тебя грустными глазами минут 5 а потом прыгнуть и укусить в нос=)
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор !Михаил! Пт 7 Окт 2011 - 1:02

Мишка, Балуете вы его))видать шибко любите, аккуратнее, на шею сядет и не снимешь)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Пт 7 Окт 2011 - 2:21

!Михаил! пишет:Мишка, Балуете вы его))видать шибко любите, аккуратнее, на шею сядет и не снимешь)

Ему здесь уже не однократно об этом говорили но похоже так ничего не дошло. что-ж дело хозяйское.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Пт 7 Окт 2011 - 2:30

балую его не я а мои родители=),вообще при мне как шелковый но если за отцом или мамой увяжется то все ппц,очень любит ноги грызть.от меня ему хватило пару раз по морде получить нормально и еще я его просто за шиворот поднимаю понимает.а так да на кровати я с ним поиграть люблю=)
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Светл@на Пт 7 Окт 2011 - 11:47

Мишка пишет:а так да на кровати я с ним поиграть люблю=)
Это пока маленький с ним приятно на кровати поиграть, а большой вырастет, помня детство, не сгонишь с кровати и дубиной....
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Пн 10 Окт 2011 - 18:11

вообщем пишу так сказать с полей - зверь просто ОЗВЕРЕЛ!,кусается очень сильно,мы его конечно ругаем но он все равно кусается,ладно это пол беды.
теперь мы нашли новую развлекуху -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
только дома в миске с общей водой,чуть не уследишь,слышишь как он воду толчет в миске передними лапами!
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Светл@на Пн 10 Окт 2011 - 18:33

Нормальная ситуация. Мишка, Вы бы попробовали найти у себя в городе кинолога и походить на ОКД. И все у Вас встанет на свои места: и мозги (Ваши - по воспитанию) и поведение собакена.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения