Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настоящий чукотский парень Howl

+11
Lussie
Лизун и Кудря
Imrail
arrtis
Чичя
Светл@на
Марина
ЮлияН
Madam-Lex
aleks289
Мишка
Участников: 15

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вс 18 Сен 2011 - 20:41

Первое сообщение в теме :

Всем привет,решил поделится с вами радостью,стал хозяином щенка Чукотской ездовой лайки,по имени Ховл(Howl),имя ему не просто так далось,когда выбирал этот самый крупный малец взвыл очень громко и начал пялится на меня,после этого мы не расстаемся(только на работу езжу но дома он один не остается),уже месяца четыре планировал завести собаку,естественно хотелось что бы была самая верная,самая сильная,самая выносливая,выбор стоял у меня между ЗСЛ,чукотской и хаски.но судьба мне преподнесла подарок=)
по поводу собаки,очень много бегает,все грызет,любит носки и чужие уши и волосы=)
воет много,по поводу и без,любит телевизор и музыку=)скоро фото выложу.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз


Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Пн 10 Окт 2011 - 18:35

Мишка пишет:он воду толчет в миске передними лапами!
Это он душ принимает, жарко парню Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Пн 10 Окт 2011 - 20:24

кинологи у нас есть в городе мы даже знаем нескольких,просто до 3-4 месяцев и до прививок мы его из дома не вытаскиваем,а дома это просто,БАНДИТ!бедных кошек гоняет,есть не дает,мы миски убрали на подоконник так он под подоконником сидит стережет,миску с водой тоже(если миску с водой на подоконник поставить кошкам места не будет.
поэтому мы его в другой комнате закрываем и кошек кормим в это время.
а вот ноги кусать его никак отучить не можем!и за шкирку таскаем,и газетой его,он все как игру воспринимает....а еще он на кровати научился забираться,так что у нас появился своеобразный кусачий будильник.
один раз его сильно отругал он мне щиколотку до крови прокусил.
в итоге заскулил и убежал,потом минут через пять носок принес и сидит ждет прощения....
вообщем воспитания хватает ровно на 5-10 минут потом снова ноги кусаем.
другие собаки хотя бы лижут,иногда....наш нет ему только КУСАТЬ
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор !Михаил! Пн 10 Окт 2011 - 21:12

Во)) а скоро он гулять будет и после улицы весь грязный по приходу домой в пастель)) красота)))
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 11 Окт 2011 - 20:47

утром проснулся,сидит на мне,довольный,улыбка от уха до уха,язык высунут и кусь меня в нос!было страшновато!
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Вт 11 Окт 2011 - 21:47

Такими темпами вы скоро под порогом на коврике спать будете, а он в чистой постельке
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор !Михаил! Вт 11 Окт 2011 - 21:54

arrtis пишет:Ему здесь уже не однократно об этом говорили но похоже так ничего не дошло. что-ж дело хозяйское.
+100

Хуже ничего нет чем избалованная собака и перевоспитать даже палкой иногда не возможно, потом такие собаки на улице оказываются, они поймут потом, только поздно будет.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ????? Вт 11 Окт 2011 - 21:55

Так почитать и сделать выводы "Хозяином являться будет пёс"
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Ср 12 Окт 2011 - 0:01

я просто не сторонник грубых методов, использую информацию вот отсюда - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вообще он на кровати не любит сидеть только будить,любит,
вообще он меня так не достает(не считая побудки),я сним в мячик играю,купил ему большой так что бы во рут не помещался,очень нам нравится,вообщем пока в подай-принеси играю....
вообще он на месте не сидит,по харрактеру - хаски только в три раза больше энергии из него прет,бегать и прыгать можем без устали.
вообще он понимает слова - можно,нельзя и больно.если он лезет на кровать я ему говорю - нельзя,место..он обижается и уходит.
вот только ума не приложу как его отучить кошек кусать!он их уже догоняет икусает за что по мордахе получает,но кажется ему все эти царапины что слону дробина,лезет просто с титаническим упорством,а на руках и в руках его вообще не удержать сами видели на видео....
одно понял он спокойный пока спит.
у начальника собака - Уиппет,блин идеальный пес,сидит молчит,умно смотрит,не кусает....полная противоположность моему,хотя я не могу понять в чем дело они его даже не воспитывают,так корма с водой нальют и пускают по комнате шастать,но спит только на кровати,говорят собака как кошка...

если у кого нибудь была чукотская ездовая собака,просвятите меня пожалуйста как за ней ухаживать?поставьте себя на мое место,как по вашему ухаживать за щенком когда он только и делает что кусается,(время такое зубы режутся 2 месяца скоро) тоесть на руки его не возьмешь,не погладишь,вкусняшку не даж,на все ответ кусь,мы его били,ругали,газетой его шугали, на все он кусается,всех кусает чужих,своих(а нет маму не кусаем почему то,мы её ласково лижем,остальных кусь)кусает кошек,вещи,обои, причем на любые попытку его утихомирить получаем лай,гавканье и еще сильнее укусы,он внатуре огрызается!причем вполне серьезно.
ну я лично делаю так ,беру мячик, и кидаю его,он приносит и так по кругу,вот пока я так делаю он как шелковый и сидит ждет пока я мячик кину,а так...бесполезняк,только кусаемся.
слава богу на кровати не лазиет(повторюсь опять кроме побудки) ему там слишком жарко,любим спать там где прохладнее(дома +27)
вообще я бы с ним гулял но ему пока рано(горький опыт был ризеншнауцер,в 1.5 месяца начали гулять в итоге переболел всем чем только можно кое как вылечили)
проблема в том что его дома нечем занять кроме игры в мяч,или веревку(тоже тянет),естественно ему надоедает гдет через пол часа и мы идем кусаться.


Последний раз редактировалось: Мишка (Ср 12 Окт 2011 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Ср 12 Окт 2011 - 0:12

Непойму что тебя не устраивает? взял ЗСЛ типичный характер что ты ожидал ? так и будет это же не рыба молчать и пузыри пускать.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Ср 12 Окт 2011 - 0:32

arrtis пишет:
я не ЗСЛ лайку взял а чукотскую ездовую!
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Lussie Ср 12 Окт 2011 - 0:40

arrtis пишет: так и будет это же не рыба молчать и пузыри пускать.
Laughing Это точно))) А вообще поуспокоится ваш пёсик, когда гулять пойдете) Моя тоже шилопопая была и руки мои все в царапинах от зубов поначалу были! Главное вам всегда свою линию гнуть - нельзя! Давите всё время на своё!!!И никаких поблажек. (вот как с кроватью...а вдруг захотите отучить? А уже не получится....)
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Ср 12 Окт 2011 - 0:47

Ой конечно конечно блин ведь специально перечитал чтобы не ошибится и всеравно ошибся . Ну суть не меняется лайка есть лайка . не пчихуа-хуа.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Ср 12 Окт 2011 - 0:48

если я над ним встану и грозно смотреть буду он меня даже без слов понимает,ну я же его от кусания моих(замечу моих) ног отучил,осталось отучить кусать руки и будть.
просто Я его принес в дом,Я его кормлю,Я с ним играю,и если что ругаю,остальные в доме просто следят что бы он чего не сгрыз,за что и расплачиваются крокодильими слезами,покусанными ногами и руками,и изодранными тапочками.
я бы с ним команды тренировал так он же вкусняшки не ест(сыр пробовал давать,врукты всякие и овощи,корм разный....жрем только мясо причем исключительно курицу следственно растем как на дрожжах)тоесть ему пытаешься что то дать в следствии чего рука вся в царапинах,крики ор и насилие на него не действуют,тоесть вообще никак НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
я не хочу и не буду его забивать,он вполне понимает язык игры но вот как с другими собаками с ним похоже не пройдет.
а вообще он на улицу с такой надеждой смотрит один раз в коридор вырвался даже.
кстати ваши методы за шкирку с ним не проходят,не боимся мы шкирки,я его пробовал поднимать и трясти,первые несколько раз что то там скулил,сейчас вообще умудрился чесать ухо вися в воздухе!!!плевать он на боль хотел,я конечно понимаю что ему гулять охота но ведь нельзя же пока.
еще чуть не забыл,блох он всех сгрыз на себе,толи они просто с него свалили с такого дурного.вообщем он теперь не чешется.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Lussie Ср 12 Окт 2011 - 0:57

Мишка пишет:сли я над ним встану и грозно смотреть буду он меня даже без слов понимает
вот и замечательно, так дальше и продолжайте! А потом гуляйте больше и дольше! Будет выматываться и всяких глупостей поменьше делать) Когда вам на улицу-то можно будет?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор arrtis Ср 12 Окт 2011 - 1:04

Ненадо преувеличивать ничем он от других щенков не отличается все практически через это прошли и именно ты как хозяин должен его от учить кусать других а не только себя имхо . на счет кормления хочеш кормить мясом корми одним мясом тебе никто запретить не может раз ты решил так значит так . Забивать и не нужно к этому никто не призывает ты хозяин человек умнее и хитрее собаки ты главный и ты должен сделать так чтобы собака выросла адекватной . проще говоря нужно найти подход к своей собаке .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Светл@на Ср 12 Окт 2011 - 11:05

Повторюсь - ищи кинолога и с 3-4 месяцев можно заниматься ОКД
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 18 Окт 2011 - 6:56

вести с полей так сказать=)кусаемся мы меньше,а все потому что миску начали убирать с пола,сразу присмирел,но все равно гладить нам себя не позволяет!много бегаю с ним по квартире с шерстяным шарфом старым(это просто наша любимая игрушка)только так можно избежать его клыков....вообщем нам просто энергию некуда девать!а энергии у него вагон,маленькая тележка и еще малюсенькая тележечка.
уважает в доме только маму=( но все равно выражается тем что кусаем мы маму слабее.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Вт 18 Окт 2011 - 13:14

Мишка пишет:уважает в доме только маму
Мама в законе Very Happy
Мишка пишет:кусаемся мы меньше,а все потому что миску начали убирать с пола,сразу присмирел,
Ну вот и вы нашли рычаг воспитания
Мишка пишет:но все равно гладить нам себя не позволяет
Ну и не гладьте его, есть животные которые не любят ласку
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 18 Окт 2011 - 17:11

он любит ласку,просто с его стороны ласка - покусать и улыбаться невинно
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Вт 18 Окт 2011 - 17:22

Монстрик одним словом Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 18 Окт 2011 - 17:37

мама его МОНСТРИЛЛА называет.теперь мы одним прыжком преодолеваем расстояние от пола до кровати=)
рызгрыз угол в одной комнате,обоину отгрыз до куда достал=(
ноги вытягиваются=)теперь мы поджарые и вытянутые=)ушки висят=(
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Вт 18 Окт 2011 - 17:45

Ну фотки то где? Foto
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 18 Окт 2011 - 18:39

водили в клинику,сделали глистогонку(через 10 дней будем первую прививочку)...чужих боимся,улицы боимся,машин боимся,зато дома ТИРАН.
у меня друг есть фотограф,планируем фотосессию...пока неясно когда фотки будут,но будут они в отличном качестве=)
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор ЮлияН Вт 18 Окт 2011 - 19:07

Мишка пишет:чужих боимся,улицы боимся,машин боимся,зато дома ТИРАН.
Лучше бы наоборот farao
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty Re: Настоящий чукотский парень Howl

Сообщение автор Мишка Вт 18 Окт 2011 - 19:17

еще у нас любимая развлекуха,загонять кошек а потом на них гавкать,гавкаем громко.
avatar
Мишка
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Настоящий чукотский парень Howl - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения