Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про Весту.

+29
Сибирская Охота
laika_a
Sanich
irga
Мишина Татьяна
barsa
aleks289
Хантер
Леся Байдусь
Ольга Соловьева
Марина74
Eka
!Михаил!
ЮлияН
Туман
Lussie
Himera
Altair
Станислав
arrtis
Риса
Madam-Lex
Марина
Ветра
Светл@на
Imrail
kustic
даша
jktu47
Участников: 33

Страница 9 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вс 17 Апр 2011 - 0:59

Первое сообщение в теме :

Про Весту.

Пришла она как-то к нам поздним осенним вечером, чужая всем и никого знакомых. Несколько дней скиталась по двору, прося милостыню, питалась, что Бог подаст, у всех вызывая сострадание и заботу за свой кроткий нрав, и красоту необыкновенную. Хвост у неё крючком (полтора оборота), уши торчком, такие подвижные, что кажется на все 360 градусов поворачиваются, шерсть густая абсолютно чёрного окраса. Месяцев 7-8 от роду. Ни к кому не подходила и с рук ничего не ела.
Вот тогда я её и увидел, познакомился, и полюбили мы друг друга навсегда до гробовой доски. И что интересно: супруга моя, Таня, приняла сиротку безоговорочно и тоже души в ней не чает.
Окрестили мы её Вестой, так как корни её скандинавские с холодной земли норвежской, в западной стороне которая. Научное название эльгхунд, норвежская лосёвая лайка. Купаться она не любит, летом ей жарко, а зима для неё самое подходящее время года. Гоняет всё, что бегает и летает, слышит все, что под землёй и под снегом шевелится. Голубей давит, кошек люто ненавидит. Белок и бурундуков пригородных парков и лесов загоняет на дерево, потом долго и с азартом облаивает.
Глаза карие, умница необыкновенная и любит меня преданно и бесконечно. А какая она ласковая – просто не описать, прильнёт к тебе и смотрит в глаза преданно и нежно. Чёрные, густые с переливом её волосы я расчёсываю сам долго и тщательно при обоюдном удовольствии. Начиная со спины и гривы, и кончая совершенно замечательным хвостом. А она валяется на спине, сопя и чихая от удовольствия, задние лапы в стороны, передними прикрывая глаза и нос. Стесняется якобы девушка.
Ночью она меня иногда будит, потому что щекочет своими усами щёку или руку, принюхиваясь живой я или уже нет. Утром она меня будит, барабаня передними лапами по одеялу, и устраивает танец живота в мою честь, сообщая что мне пора вставать и идти с ней гулять по утренней росе или в зимнюю темь зорьку встречать. Что и приходится делать поначалу с большой неохотой, зевая и скрипя костями, а потом ничего, вспомнив молодость, делаю даже лёгкую пробежку вместе с ней часок для аппетита. Вот так я теперь начинаю свой рабочий день.
А какая она послушная и воспитанная, если я за столом сижу, она рядом, на меня смотрит и со стола ни кусочка не возьмёт без моего на то разрешения. Говорить с ней можно о чём угодно, слушает, не перебивая, разинув рот. Особенно мои монологи за обеденным столом, зная, что в конце их что-нибудь да отвалится вкусненького, ведь Хозяин всегда ест что-то особенное, а не опостылевшую кашу с мясом. А я в это время её корю за то, что она, съев свою тарелку каши с мясом , глаз положила на моих два бутерброда, весь мой скромный завтрак.
Вот так и живём в мире и согласии. В доме освоилась быстро: есть Вожак – Хозяин, есть Большая Мама, которая кормит, значит, их надо любить и охранять. Остальные в стае ( дочь - за 30 и внук – 16 лет) младшие щенки, которых надо строить, строжить, учить жить, обгавкать при входе в дом и долго ворчать, если они ходят по квартире. Остальные чужие, которым в дом входить запрещается.
Живёт с нами уже два года, охотиться ходим вместе, только вместо ружья у меня фотоаппарат с приличной оптикой и поэтому портретами белок и бурундуков у нас все стены обвешаны, в интернете выставляемся и всем желающим дарим совершенно безвозмездно
Согрешила за это время только раз по недосмотру Хозяина, любовь была скоротечной и ухажёр её смылся в туманную даль в сторону вокзала незамедлительно. Щенков удачно разобрали о чём Веста и мы особенно и не переживали. Папина беспородная кровь на экстерьер и окрас щенков сильно повлияла, но охотничий и сторожевой инстинкт был ярко выраженный от мамы. По слухам все хозяева были довольны.
Гулять мы с ней ходим три раза в день по одним и тем же уже заученным и многократно прохоженным улицам и переулкам. Веста бежит рядом, тщательно обследуя все пахучие места, оставляя «записки» для своих друзей-приятелей. Улицы переходим вместе, она на поводке, так мне спокойнее и собачка не боится, потому что под машиной Веста уже была и знает, что там ничего хорошего нет, только кошки, которые коварно прячутся, а потом отсиживаются на деревьях. По своей собачьей конституции она не говорит, но словарный запас у неё большой, а на мои монологи смотрит в глаза понимающе и только рот в ответ разевает. Иногда даже думаю: может в ней кто-нибудь живёт, «всё понимает, а сказать не может».
Вот только один в ней недостаток, один, но главный по охотничьим меркам. Она боится выстрелов! Панически боится всяких резких звуков, фейверков, взрывов, петард. В Новый год из туалета не выходит. То, что у меня тихая фотоохота, ей повезло, а мне повезло, что у меня такая хорошая умная собака.
В предыдущей жизни она наверно была человеком, а я собакой.

[b]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Ср 11 Янв 2012 - 2:25

я еще подумал чё концовка не сростается афтор на эмоциях что-ли писал Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 11 Янв 2012 - 2:30

Даааааааааааааааа, внимательности нам не занимать. Shocked
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор kustic Ср 11 Янв 2012 - 3:25

Shocked jktu47, попаданец значит . Рассказ из серй АИ. Олег же опытный писатель, на Прозе Ру пишет!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 875c3c9adb7eПро Весту. - Страница 9 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Ср 11 Янв 2012 - 3:32

Вот я сейчас что-то призадумался ведь таких может тут пол форума сидят пишут а мы хаваем грусно
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Lussie Ср 11 Янв 2012 - 18:50

arrtis пишет:таких может тут пол форума сидят пишут а мы хаваем грусно
Леш, ну не надо так...Ведь всё честно написано...Слава Богу, что так не случилось. Ведь Олег бы сделал всё именно так как описал, он так живет, он так чувствует. И других заставляет задуматься!!!
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Ср 11 Янв 2012 - 19:04

У меня вобще в голове как у стивина спилбирга если я начну все писать Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 11 Янв 2012 - 19:10

Леш тебе что, серьезно обидно стало что этого не случилось? Shocked
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Ср 11 Янв 2012 - 19:15

Скажеш тоже очень даже хорошо что все так случилось но пойми я читаю и пишу потом от души и сердца на эмоциях а потом узнаю что это рассказ . Лично у меня осталось ощущение что меня "поимели"
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 11 Янв 2012 - 19:22

Лех, прочитай внимательней и желательно с конца. Написано очень живо и впечатляюще, я тоже на работе в запарке прочитав, подумала что это реально, даже о здоровье справилась Very Happy пока дома повторно не прочла. Shocked
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Риса Ср 11 Янв 2012 - 19:26

Рассказ замечательный, очень живой... Я и Лёшу понимаю, мы ж все очень переживаем, когда что-нибудь неладное происходит с жителями форума... Вполне нормальная реакция Smile
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 81504a7f01a2
Про Весту. - Страница 9 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Ср 11 Янв 2012 - 19:32

А что мне щас читать Юля все ясно уже. Ты просто наверно не так впечатлительна как я вот и понять не можеш.Я когда читаю чтонибудь морально проживаю то что происходит . такой я человек . скажете мягкий слишком ваше право но я не исправлюсь уже Вера спасибо за понимание
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 11 Янв 2012 - 19:35

arrtis пишет:Ты просто наверно не так впечатлительна
Да уж, куда мне до твоей "тонкой" натуры farao
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 11 Янв 2012 - 20:45

arrtis пишет:Лично у меня осталось ощущение что меня "поимели"
Извините все, я не хотел делать "проверку на вшивость". Я это пережил сам и честно написал, что было. Даже фотодокумент есть. И все эмоции свои я носил в себе и переваривал месяц, потом встал в час ночи и за три часа написал, потому что созрело. Совместил это событие с другим, лет 20 назад, как я плыл вдоль припая, провалившись весной на сплаве. Текст в теме форума, а если он вызывает эмоции, так это правильно. Если разные эмоции - это тоже правильно.
Как здорово, что на форуме прошёл конкурс по темам! Вот своим текстом "разродился" и теперь обязательно почитаю, что пишут другие писатели в своих темках о своих питомцах. Не надо смотреть всё подряд, надо читать только тех, кого выбрали форумчане.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 11 Янв 2012 - 21:07

Ребята, давайте жить дружно!

kustic пишет: попаданец значит . Рассказ из серй АИ.
Переведите пожалуйста, я чего-то не понял.

На сайте всех графоманов "Проза.ру" я просто застолбил свой участок и сваливаю туда, как в корзину всё, что в голову придёт. Это не отличие, это просто мой архив.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор kustic Ср 11 Янв 2012 - 21:18

jktu47 пишет: попаданец значит . Рассказ из серй АИ.


Переведите пожалуйста, я чего-то не понял.

Я думала знаешь! Very Happy АИ - альтернативная история. Попаданец - человек, который, типа, попадает в АИ.
Очень модная тема на литературных формах сейчас. Правда, в основном, на военных литературных форумах.

jktu47 пишет:Не надо смотреть всё подряд, надо читать только тех, кого выбрали форумчане.

Переведи!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 875c3c9adb7eПро Весту. - Страница 9 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Lussie Ср 11 Янв 2012 - 21:46

Тоже не знала что это...И как человек весьма любопытный полезла искать. Вот выдержка:

Стоит подумать "А что было бы если бы...?" как тут же открывается целый простор для полёта фантазии.
История знает сослагательные наклонение!

Малый словарь АИ терминов:

АИ - собственно, альтернативная история, алтернативно-исторический.
РИ - реальная история, наша с вами, пройденная в школе история.
Точка бифуркации, развилка - событие в РИ, после которого ход этой истории изменился и превратил её в АИ.
АИ-сценарий - краткое, не всегда художественное, авторское описание АИ, по возможности, с научными разъяснениями причин почему дело пошло так, а не иначе. Практикуется среди историков. Существуют целые сборники АИ-сценариев...

____
Лешку тоже понять могу...не все сразу понимают суть, вон Юля тоже не сразу вникла, да и не только она. Может предупреждать лучше заранее, что бы люди не обижались потом...знали, что читают очень трогательный, но вымысел. Ведь книги призваны затрагивать наши души, но читая мы знаем, что это мир тонкий, потусторонний, даже возможно что-то похожее и произойдёт..или произошло с нами, но он не реальный...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 11 Янв 2012 - 22:46

В номинации "Я вам пишу..." надо читать: Михаил, Imrail, Ветра, Чича, vik@ (Вика, Казахстан),Himera(Елена),kozirojka (Анна),SunnyHorse.
Вот их я и буду читать в первую очередь.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 11 Янв 2012 - 23:04

kustic пишет: АИ - альтернативная история.Очень модная тема на литературных формах сейчас.
Вот это да! Не знал, что в такую историю вляпаюсь. Но мне эта тема очень близка. Представь: Ведёт тебя Судьба за руку по дороге жизни, подходит к развилке, а там Случай сидит.
"Привет, Судьба! Ну, и что с клиентом будем делать?"
"Я тебе привела, а ты уж сам решай!"
С тобой было такое?
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор kustic Ср 11 Янв 2012 - 23:18

jktu47 пишет:С тобой было такое?

А ТО! Тут главное правильно вариант выбрать!!!! Cool

"Жизнь дается один раз" и.... Ну ты понимаешь!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 875c3c9adb7eПро Весту. - Страница 9 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Марина74 Ср 11 Янв 2012 - 23:37

Ндаааа а я всю историю прочитала на одном дыхании, а когда стала читать концовку первая мысль пришла , что это вымышленная история, но я ее откинула т.к история так реально написана (эмоции....) .
Здорово написано Idea и здоро, что все события произошедшего вымысел

Жду следущей истории Embarassed
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 12 Янв 2012 - 0:02

kustic пишет: главное правильно вариант выбрать!
Если тебя допускают к выбору варианта. Г-н Случай, как правило такой привилегией не делится, но с ним может договориться твой Ангел-хранитель.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 12 Янв 2012 - 0:12

Марина74 пишет:Жду следущей истории
Веста должна идею подать, а мне переварить, переболеть и потом уже написать. Когда блины печёшь, и то - душу надо вкладывать, чтоб вкусно было....
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор arrtis Чт 12 Янв 2012 - 0:14

У меня сейчас собака потерялась в лесу сейчас поем и поеду искакть и буду искать пока не найду . И мне интересно будеш ты переживать за нас или нет . Или будеш сомневаться вдруг у меня фантазия разыгралась . А в это время может Белка в петле задыхается или ее кто домой себе везет или... есть фантазия смотрю до думаеш а то белочки цветочки фотографии рассказики .ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 12 Янв 2012 - 1:16

arrtis пишет: И мне интересно будеш ты переживать за нас или нет
Как напишешь. Хорошо напишешь - буду, а напишешь, как сейчас - не буду.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 9 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 12 Янв 2012 - 1:38

Lussie пишет:Точка бифуркации, развилка - событие в РИ
Как интересно!
Lussie пишет:Практикуется среди историков. Существуют целые сборники АИ-сценариев...
Я смотрел такие сценарии. "Что было бы, если немцы высадились бы в Англии во второй мировой войне" и "Что было бы, если Гитлер пошёл на Москву не с запада, а с юга через Иран" Очень интересно.
За спиной у каждого есть таких точки, особенно памятны те, где ты САМ выбираешь по какой развилке идти.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 9 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 26 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения