Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про Весту.

+29
Сибирская Охота
laika_a
Sanich
irga
Мишина Татьяна
barsa
aleks289
Хантер
Леся Байдусь
Ольга Соловьева
Марина74
Eka
!Михаил!
ЮлияН
Туман
Lussie
Himera
Altair
Станислав
arrtis
Риса
Madam-Lex
Марина
Ветра
Светл@на
Imrail
kustic
даша
jktu47
Участников: 33

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вс 17 Апр 2011 - 0:59

Первое сообщение в теме :

Про Весту.

Пришла она как-то к нам поздним осенним вечером, чужая всем и никого знакомых. Несколько дней скиталась по двору, прося милостыню, питалась, что Бог подаст, у всех вызывая сострадание и заботу за свой кроткий нрав, и красоту необыкновенную. Хвост у неё крючком (полтора оборота), уши торчком, такие подвижные, что кажется на все 360 градусов поворачиваются, шерсть густая абсолютно чёрного окраса. Месяцев 7-8 от роду. Ни к кому не подходила и с рук ничего не ела.
Вот тогда я её и увидел, познакомился, и полюбили мы друг друга навсегда до гробовой доски. И что интересно: супруга моя, Таня, приняла сиротку безоговорочно и тоже души в ней не чает.
Окрестили мы её Вестой, так как корни её скандинавские с холодной земли норвежской, в западной стороне которая. Научное название эльгхунд, норвежская лосёвая лайка. Купаться она не любит, летом ей жарко, а зима для неё самое подходящее время года. Гоняет всё, что бегает и летает, слышит все, что под землёй и под снегом шевелится. Голубей давит, кошек люто ненавидит. Белок и бурундуков пригородных парков и лесов загоняет на дерево, потом долго и с азартом облаивает.
Глаза карие, умница необыкновенная и любит меня преданно и бесконечно. А какая она ласковая – просто не описать, прильнёт к тебе и смотрит в глаза преданно и нежно. Чёрные, густые с переливом её волосы я расчёсываю сам долго и тщательно при обоюдном удовольствии. Начиная со спины и гривы, и кончая совершенно замечательным хвостом. А она валяется на спине, сопя и чихая от удовольствия, задние лапы в стороны, передними прикрывая глаза и нос. Стесняется якобы девушка.
Ночью она меня иногда будит, потому что щекочет своими усами щёку или руку, принюхиваясь живой я или уже нет. Утром она меня будит, барабаня передними лапами по одеялу, и устраивает танец живота в мою честь, сообщая что мне пора вставать и идти с ней гулять по утренней росе или в зимнюю темь зорьку встречать. Что и приходится делать поначалу с большой неохотой, зевая и скрипя костями, а потом ничего, вспомнив молодость, делаю даже лёгкую пробежку вместе с ней часок для аппетита. Вот так я теперь начинаю свой рабочий день.
А какая она послушная и воспитанная, если я за столом сижу, она рядом, на меня смотрит и со стола ни кусочка не возьмёт без моего на то разрешения. Говорить с ней можно о чём угодно, слушает, не перебивая, разинув рот. Особенно мои монологи за обеденным столом, зная, что в конце их что-нибудь да отвалится вкусненького, ведь Хозяин всегда ест что-то особенное, а не опостылевшую кашу с мясом. А я в это время её корю за то, что она, съев свою тарелку каши с мясом , глаз положила на моих два бутерброда, весь мой скромный завтрак.
Вот так и живём в мире и согласии. В доме освоилась быстро: есть Вожак – Хозяин, есть Большая Мама, которая кормит, значит, их надо любить и охранять. Остальные в стае ( дочь - за 30 и внук – 16 лет) младшие щенки, которых надо строить, строжить, учить жить, обгавкать при входе в дом и долго ворчать, если они ходят по квартире. Остальные чужие, которым в дом входить запрещается.
Живёт с нами уже два года, охотиться ходим вместе, только вместо ружья у меня фотоаппарат с приличной оптикой и поэтому портретами белок и бурундуков у нас все стены обвешаны, в интернете выставляемся и всем желающим дарим совершенно безвозмездно
Согрешила за это время только раз по недосмотру Хозяина, любовь была скоротечной и ухажёр её смылся в туманную даль в сторону вокзала незамедлительно. Щенков удачно разобрали о чём Веста и мы особенно и не переживали. Папина беспородная кровь на экстерьер и окрас щенков сильно повлияла, но охотничий и сторожевой инстинкт был ярко выраженный от мамы. По слухам все хозяева были довольны.
Гулять мы с ней ходим три раза в день по одним и тем же уже заученным и многократно прохоженным улицам и переулкам. Веста бежит рядом, тщательно обследуя все пахучие места, оставляя «записки» для своих друзей-приятелей. Улицы переходим вместе, она на поводке, так мне спокойнее и собачка не боится, потому что под машиной Веста уже была и знает, что там ничего хорошего нет, только кошки, которые коварно прячутся, а потом отсиживаются на деревьях. По своей собачьей конституции она не говорит, но словарный запас у неё большой, а на мои монологи смотрит в глаза понимающе и только рот в ответ разевает. Иногда даже думаю: может в ней кто-нибудь живёт, «всё понимает, а сказать не может».
Вот только один в ней недостаток, один, но главный по охотничьим меркам. Она боится выстрелов! Панически боится всяких резких звуков, фейверков, взрывов, петард. В Новый год из туалета не выходит. То, что у меня тихая фотоохота, ей повезло, а мне повезло, что у меня такая хорошая умная собака.
В предыдущей жизни она наверно была человеком, а я собакой.

[b]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз


Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 7 Окт 2015 - 23:31

"Прекрасная сказка!". Какая же это сказка? Всё так и было, фотодокументы подтверждают... А при "бизонах" ещё и "ковбой" был от соседнего ранчо. Надо было его портрет воткнуть. Колоритный мужик, лет 25-30... А на ФБ обленился. На даче фотик со мной, компа нет. Сразу не выставишь, а потом вроде как уже и не хочется. Вот сезон закончил, теперь чаще буду заглядывать. Поставил сюда ещё один текст с картинками, а вроде как тихо пока.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Пт 9 Окт 2015 - 18:30

А пошли мы как-то с Вестой по парку городскому листвой опавшей пошуршать на белок глупых непуганых поохотится. Да не мы одни в этот погожий денёк в парк пришли, Весту пришлось привязать к скамейке. Очень собачка обиделась...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это портретики на память
фас:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и в профиль:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Сибирская Охота Сб 10 Окт 2015 - 17:22

В период с 9 сентября 2015 года - по 9 октября 2015 года,
на нашем форуме проводился конкурс "День собаки"
мы благодарим Вас за принятия участия и надеемся, что Вы будете часто радовать нас обновлениями темы

Surprised  Surprised  Surprised  Surprised  Surprised

p.s.
В течении дня у Вас в профиле появится награда
p,s.2
Напоминаем что у нас также принимаются работы на конкурс "Охота, рыбалка, путешествие". Если Вы еще не приняли участие, но имеете желание, стоит поторопиться.
Подробнее о конкурсе можно узнать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Пн 9 Ноя 2015 - 16:34

Трактат о собаке.

«Хорошая ты собака!»  А вы пробовали произнести эту простую фразу с разной интонацией? Например, как это будет с любовью, с иронией, с ненавистью или с сарказмом.
Собака – самое преданное человеку существо и так часто предаваемое им. Тысячи лет собаки живут рядом с человеком и вместе с ним, помогают добывать ему пищу и охраняют его дом, могут согреть в холод  и могут отдать жизнь свою, когда кто-то захочет забрать жизнь её хозяина. Собаки, как и люди, все разные: в злости могут порвать чужого на куски или  вообще могут не испытывать злости к человеку в принципе, могут смело кидаться на палку в руках человека или бежать, поджав хвост, не глядя в глаза, от одного окрика.

Первый исследователь психологии собак Конрад Лоренц описал поведение собак в стае и в человеческом социуме. Смоделировал, как собака появилась, пришла к человеку и стала с ним жить, навсегда заняв своё место в доме человека.
За эти тысячелетия человек производил отбор и селекцию собак  вследствие прямой необходимости и часто в угоду своей прихоти, совершенствуя или калеча  то, что сотворила Природа. Но законы поведения, психологии собак изменить не возможно, в любой породе собак сохраняется на генном уровне закон стаи и иерархия (значимость)  в этой стае. В любом социуме, (стае), в том числе и человеческом, есть Вожак  и остальные члены стаи, среди которых идёт борьба за место возле Хозяина.

Подчинение Вожаку и борьба за его место в стае – вот главные стимулы существования Стаи, как социума в мире собак и многих зверей животного мира. Только  у людей главным в стае (семье) там, где живёт собака, должен быть всегда человек. Я не хочу говорить о человеческих качествах Вожака, здесь совсем не об этом речь, с точки зрения собаки и её психологии эти качества ей совершенно не понятны и значения во взаимоотношении в Стае  не имеют. Если человек её физически не подавляет, вызывая сначала страх, а потом ненависть, собака будет предана Хозяину всегда. Я  не хочу говорить за все породы собак, в декоративные породах, выведенных  искусственно, инстинкт любви и преданности к человеку не подавлен, а вот инстинкт защиты Хозяина может быт подавлен начисто. Это не плохо и не хорошо, он им может быть совершенно не нужен. Просто в процессе селекции на него ни кто не обращал внимания, ставились совершенно другие задачи при выведении новой породы собак. Хотя, даже у самой маленькой декоративной комнатной собачки, может остаться где-то на генном уровне спонтанная  злоба к Чужому, который может претендовать на место возле Хозяина. Эта доминантная черта характера любой, даже самой маленькой собачки,  соответствует основным стимулам существования Стаи.

Я разбираю только те случаи, где живут вместе Человек и Собака, как полноправный член семьи, их взаимоотношение, права и обязанности. Уличные собаки, брошенные людьми, потерявшие своего Хозяина-человека, живут по законам Стаи. Здесь место Человека-хозяина занимает наиболее сильная, умная и хитрая особь, Вожак, которой подчиняются все члены Стаи. Место человеку здесь уже нет или за него надо вновь бороться, чтобы занять место Вожака. Но это другой социальный уровень, я не представляю, кто из Людей добровольно захочет занять место Вожака в дикой собачьей стае.  Если это только не Эксперимент людей, изучающий поведение животных, жизнь стаи диких собак  в природных условиях.
Изначально, по природе своей собака – зверь и «очеловечивать» собак большая ошибка, которая ведёт к нарушению психологии собаки, изменению её доминантного подчинения человеку. Собака может стать главной в Стае, со всеми вытекающими от сюда нарушениями в поведении собаки.

Человек, держа собаку в доме, каждый день, ухаживая за ней, давая ей корм, любя её бесконечно или, как умея, предъявляет к своей любимице определённые требования, надеется на такую же взаимную любовь, взаимопонимание  и подчинение собачки хозяину. Он искренне удивляется почему, горячо любимая собака, постепенно стала совершенно не управляемая в доме, в общем жилище, в квартире, куда человек принёс такого маленького симпатичного щенка, ещё совсем недавно – общего  любимца. Теперь, когда он вырос и стал полноправным псом, членом семьи, как этого хотелось бы, стал совершенно неуправляемым, не признаёт никого и делает всё, как хочет. Общая ошибка воспитания, что ребёнка, что щенка. Вырастая, ребёнок становится эгоистом, который ничего и никого, кроме себя не любит, а щенок, вырастая,  становится Вожаком в Стае и делает всё, что захочет. Изменилась доминанта, он стал Вожаком, сработал инстинкт подчинения всех ему в Стае. Собака искренне не понимает, почему её наказывают те, кто стоит ниже её по рангу. Это озлобляет собаку, вызывая страх и ненависть к окружающим её людям. Очень трудно перевоспитать, переубедить собаку, что не она Хозяин в доме, инстинкт заставляет собаку бороться за место Вожака в стае, ломая психологию собаки и отношение к ней в доме. В результате  ещё одной бездомной собакой в городе станет больше.

Конечно, очень много на взаимоотношение Человека и Собаки, влияет порода собаки и человеческие качества в характере самого человека. Когда в человеке, в его характере присутствует Зверь, проявляется в поступках, в отношении вообще к другим людям и собакам в частности, тогда в каждой собаке он видит только зверя. Его не интересует психология собаки, его не интересует тысячелетний инстинкт подчинения собаки человеку. Как легко у определённой породы собак этот инстинкт подавляется Хозяином и развивается злоба к Чужому, человеку или собаке! Собака, с такой изломанной психологией, полностью подчиняется только своему хозяину, человеку тоже с изломанной психологией. Человеческая ненависть и злоба Хозяина к другим людям полностью передаётся собаке, которая служит и предана только Своему Хозяину. Она готова напасть на любого, кто, по её мнению, угрожает Хозяину, кто нарушает границы, охраняемой ей территории. Преступление, когда человек специально так воспитывает свою собаку.
Только человек, воспитавший свою собаку, несёт всю ответственность за её характер, злобу или терпимость  её к другим людям. Только человек, в конечном счёте, является вершителем её Судьбы, воспитателем её характера. Жалко и обидно за собаку, когда видишь человека с собакой, который совершенно не понимает и не знает, что у собаки своя психология, свой мир, свои приоритеты, свои отношения с другими членами Стаи собак вокруг.  Полная безграмотность человека-хозяина в психологии и физиологии собаки, необоснованные запреты в поведенческой физиологии собак друг к другу, их способы знакомства и общения приводит к ежедневной нервной нагрузки на характер собачки. Эта неудовлетворённость в общении с другими животными стаи,  нарушение естественных инстинктов «очеловечиванием» собаки, ломка её характера, физических способностей, заложенных в породе от многих поколений собак самой Природой, нахождение в замкнутом пространстве квартиры и недостаток физических нагрузок влияет на психологию и здоровье собаки. В этом нельзя винить собаку.

Человек рядом собакой, учитывая массовость этого явления, становится новой социальной ячейкой общества. Это вариант Семьи, крохотная и такая важная ячейка Мегаполиса, в котором хотелось бы жить в мире и дружбе.  Хотя бы без конфликтов между людьми и собаками.

Ещё с детства я помню лозунг: «Человек – друг собаки!» Постулат этот, конечно, утопия. Не всякий человек друг для собаки и не всякая собака друг человека. А это следствие из постулата:    «Хорошо, когда собака – друг, плохо, когда друг – собака», что-то совсем ставит собаку в качестве разменной монеты. Собака часто присутствует в разных поговорках и пословицах, в разговорной речи в разных её оборотах, часто совсем не красящих это животное. Это говорит только о том, что собака, тысячи лет живущая рядом с человеком, стала настолько привычна и обыденна, что человек невольно стал «очеловечивать» собаку. Стираются грани в поведении, психологии человека и собаки. Глядя на собаку хвалят: «Гляди-ка, она у тебя умница, как человек, всё понимает», говорят о другом человеке, за спиной или в глаза: «Чего же ты такой злой, как собака!»  Ещё о себе, о людях, о жизни вообще, подавляя стон: «Что же это за жизнь такая собачья!». Вот собрались в одной временной точке трое и существуют уже несколько тысяч лет рядом, приспосабливаясь друг к другу: человек приручает собаку, собака служит и охраняет человека, и оба стараются вместе как-то улучшить для себя эту, данную Богом, единственную жизнь.

Человек по своей прихоти и в своих интересах способен настолько видоизменить Природу собаки, что иногда и задумываешься: «А собака ли это?» Всякие декоративные собачки размерами чуть больше воробья полностью потеряли свою Природу и предназначение, но, тем не менее, остались собаками со своей психологией, характером и физиологией. Они полностью зависят от человека, тем не менее, совершенно бескорыстно преданы человеку и любят его. Просто живут рядом, и, может быть, влияют на человека, отдавая свою Любовь, воспитывают в нём Доброту. Эти крохи Добра быстро тают в океане Зла, окружающего человека. Собака это не знает, она просто живёт рядом, каждый день глядит в глаза с немым вопросом: «Просыпайся уже, Хозяин! Когда покормишь и пойдём гулять?» Становится на задние лапы и тянется к лицу, обнюхать и облизать: «Я тебя люблю, Хозяин!» Пусть, хоть на мгновение после этого, но мир станет добрее.

Они все такие разные, но степень Добра и Зла в них закладывает Хозяин, человек, а его собака не выбирает. Это её Судьба, которая решает всю дальнейшую жизнь собаки. Посадят её на цепь и будут учить и требовать, чтобы она охраняла территорию от Чужого. Собака станет злой и подозрительной ко всем чужим, проходящим мимо, тем более нетерпимой к тем, кто заходит в дом. Когда мама пугает своего ребёнка собакой, она не понимает главное, что собака создана для того, чтобы любить человека и быть преданной человеку. Мама калечит своё дитя. От природы добрые и доверчивые ко всем дети, становятся боязливыми, не любящими собак. Есть десятки профессий, где собаку подбирают специально по характеру по доброму отношению ко всем людям, детям и взрослым. Только потом её начинают обучать навыкам Поводыря, Спасателя, Няньки для малышей. Тысячи профессий, где Собака и Человек – одно целое, один организм, биосистема, направленная на безусловное выполнение Задания.
 
Наверно в этом собачье счастье – быть нужной человеку!
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Пн 30 Ноя 2015 - 22:11

Конечно нет. Я рад, что мои соображения понравились.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 21 Янв 2016 - 5:11

Я рад, что понравился мой "Трактат о собаке" и поэтому рискну допустить более специализированные соображения. Рискну вызвать несогласие и может гнев многих охотников.  Готов поспорить.

Трактат о собаке. Дополнительные соображения.
Охотничьи собаки.

В результате безжалостной и многовековой селекции появились породы собак с узкой профессиональной специализацией. Ей не нужна Стая и Хозяин, ей нужна работа, азарт, гон, Охота, кровь и мясо, жизнь или смерть. Это собачий наркотик, адреналин, когда собака гонит или держит зверя, сама зверея, вступает с ним в драку,  в борьбу на смерть уже не потому чтобы защитить хозяина, а просто подчиняясь древним инстинктам "догнать и убить". Тот, кто рядом - просто партнёр по Стае, такой же зверь. Человек тоже звереет, когда начинает убивать, азарт и кровь.  Стреляет, пока не кончатся патроны. Тысячелетиями человек  занимался тем, что убивал диких зверей на пропитание своей семьи, часто с ним рядом была собака. Часто в этом процессе собака была основным звеном, главнее человека с дубиной,(луком или ружьём). Она находила добычу, загоняла  и держала её, пока не придёт хозяин. Когда собаки загоняют крупную дичь, в дело вступает особый психологический механизм: затравленный олень, медведь или кабан, бегущий от человека, но готовый драться с собаками, приходит в ярость из-за назойливости этих более слабых преследователей и забывает про главного врага – человека, охотника. Узкая специализация тысячелетия приносила свои плоды. Результат охоты, горячее мясо с кровью, ещё больше привязывало дикую собаку, первобытных шакалов, к древнему человеку.  Так шёл процесс приручения , складывались древние навыки совместной охоты человека с собакой. Отрабатывались приёмы охоты, на птицу или зверя, в поле, лесотундре или в тайге, особенности её  и роль каждого партнёра в процессе добывания дичи. Успешная охота давала знание и опыт человеку, а он передавал эти навыки своему поколению, поколению добытчиков и охотников. Дикая собака, получая свою долю мяса, на генном уровне передавала преимущества охоты и выживания рядом с человеком. Намного превосходя человека слухом и обонянием, она помогала человеку добыть, обнаружить и загнать крупного зверя, надолго решая свою проблему с голодом. Два полноправных партнёра со своей узкой специализацией, разделением труда. Собака покидает Стаю и становится незаменимой помощницей человека в добывании пищи.

Здесь собака в профпригодности стала на одном уровне с человеком. Поэтому ей всё равно с кем идти на Охоту. Удача, результат охоты всё больше зависел от профессионализма собаки.

Обычно,  всех связках «Человек и Собака», человек всегда ведущий, он знает, что и как делать и даёт команду собаке на её выполнение. Часто сам он эту работу выполнить не может в принципе. Только на охоте человек и собака могут работать параллельно, но совместна охота всегда эффективнее, и собака это тоже понимает. Я не знаю ещё другую профессию, где так человек зависел от собаки. Видя в человеке партнёра по охоте, сама собака обладает независимым характером, сам процесс охоты для неё важнее принадлежности к Стае. Прежде всего, она – Охотник и Хозяин для неё тот, кто помогает её в охоте. Все другие люди для охотничьей собаки – безразличны, если только она не чувствует агрессию с их стороны.  Конечно, собака узнает своего Хозяина по запаху и голосу, но это потом после охоты. В момент травли крупного зверя, собака сама звереет, кровь и мясо, кто кого, отвлечь на себя, чтобы человек пришёл и убил. Ей не важно кто добудет зверя, важно хорошо сделать свою работу : удержать и выжить.

Я не буду касаться приёмов и особенностей охоты в поле, на озёрах и так далее, там другие приёмы охоты и другие собаки, но всегда и везде охотничья собака  преданный партнёр и помощник человека.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Чт 21 Янв 2016 - 17:09

А вчера у Весты и у Хозяина был день рождения. Праздник прошёл в Стае, принимались поздравления и всяческие вкусности.

А накануне ходили на лыжах к сосне Кучума. Вот как это было.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот сосна Кучума и наша стояночка возле.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Всем привет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Виктория Чт 21 Янв 2016 - 20:50

Золотые слова Idea
Виктория
Виктория
Активист

Сообщения : 349
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Вт 23 Фев 2016 - 4:44

jktu47 пишет:Всем привет!
Привет Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 24 Фев 2016 - 0:07

Юлия Николаевна! У меня слов нет! Как давно Вас не было в гостях у нас с Вестой. Я уж и не знаю чем форум завлечь. Все спят что-ли? Ни-ко-го!
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Ср 24 Фев 2016 - 0:52

jktu47 пишет:Как давно Вас не было в гостях у нас с Вестой
Да я давно уже нигде не бываю, как то так.... соскучилась...
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Ср 24 Фев 2016 - 2:59

А мы совсем загрустили: месяцами вообще никто на форум не заглядывает.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Himera Пн 23 Май 2016 - 23:31

Не грустите! Наверное, реальная жизнь захлестнула форумчан и унесла от экранов Smile
Полюбовались с дочкой на Ваших очаровательных белок. Вот же создания сказочные! Но без хорошего фотографа не разглядеть. Спасибо!
Himera
Himera
Победитель

Сообщения : 618
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Вс 24 Мар 2019 - 5:38

Сегодня ушла Веста, насовсем от меня по Радуге. Ей было 12 лет в человеческом пересчёте - 84 года. Значит мне ещё наверно отпущено 12 лет, чтобы там догнать свою собачку. Прощайте ВСЕ-ВСЕ! Мы уходим с Форума.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор ЮлияН Вт 26 Мар 2019 - 2:50

Не передать словами на сколько грустно читать такие сообщения. 12 лет - это целая жизнь замечательных друзей. Спасибо ВАМ за потрясающие рассказы о прогулках и походах, за фотографии, наполненные любовью к лучшему другу и природе.
Веста останется в нашей памяти светлым лучом солнца..... беги по радуге.... беги.... Sad
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Хантер Ср 27 Мар 2019 - 18:34

Очень грустно и больно. Спасибо Вам с Вестой за душевные рассказы, пронизанные любовью к братьям нашим меньшим и природе. Веста останется с нами как Белый Клык или Бим-Чёрное ухо, благодаря этим рассказам.
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор jktu47 Пт 16 Авг 2019 - 19:58

Спасибо всем, кто откликнулся. 23 августа будет полгода, как нет Весты. Всем, кто хочет прочитать мою книгу "Любимый зверь" про Весту я публикую адрес на Яндек-диске  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Большинство главок из этой книги я напечатал впервые на сайте. Вы их читали, спасибо вам всем.                                                                        

Реквием
Не стало друга. Её нет рядом. Ты не сможешь встретить её внимательный, ласковый или вопросительный взгляд, не сможешь прикоснуться к ней или погладить её так, как она любит, а она в ответ не прижмётся к тебе и ты сразу почувствуешь, какая она большая и тёплая. Ты не услышишь больше её лёгкий шаг по квартире или за спиной, когда вы гуляете вместе.
Осталась Память.
Не правда, что её нет, она здесь, рядом, просто изменилась форма общения. Были глаза, руки и слух, а сейчас Память и Сердце. Она ушла и осталась. Осталась в фотографиях, видео, в памяти. Просто раньше вы были вместе во времени, в его секундах и годах, которые текли одинаково для неё и для тебя. Теперь она вне времени и ты можешь, как фотографии, разложить прожитые годы с самой её первой встречи с тобой  в памяти. Вспомнить все события связанные с ней, как ты её в первый раз привел домой и какой она росла рядом с тобой, сколько радостей было и проблем. Сколько забот сразу стало: чем накормить и поела ли она, не заболела ли и как лечить. Эти прогулки, утром или вечером в любую погоду, как бы ты сам не чувствовал себя, потому что она уже ждёт, ей надо.  Походы выходного дня, зимой на лыжах, летом просто по тропе пешком. Она всегда рядом. Результатом этих прогулок были фотографии, много фотографий леса и дорог пригородной зоны и фото портретов белок. Фотоохота. И конечно её, потому что она всегда была рядом Так прошло одиннадцать лет вместе, для её и тебя.
Теперь она тоже рядом,  потому что  беспокоит Память и болит Сердце. Эта боль в сердце - тоже форма общение с ней.
И так будет, пока не появится опять кто-то.
Маленький, тёплый комочек с глупыми глазами, чтобы заполнить сердце без остатка. А она будет рядом, просто отойдёт в сторону, чтобы не мешать тебе.
Хватит ли сердца и жизни, чтобы заменить её. Не знаю...
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Himera и ЮлияН поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Весту. - Страница 26 Empty Re: Про Весту.

Сообщение автор Himera Пт 8 Июл 2022 - 9:18

Наш форум обезлюдел и обезсобачил. Как Вы?
Himera
Himera
Победитель

Сообщения : 618
Награды :
Посмотреть награды:

Про Весту. - Страница 26 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения