Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Содержание лайки в квартире

+21
Madam-Lex
arrtis
ЮлияН
Светл@на
Туман
Лимнада
Алай
Sharxana
jktu47
Kostya
маришка
Lussie
kustic
Чичя
!Михаил!
Саня
Himera
Станислав
максим
Ветра
Марина
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Марина Чт 11 Июн 2009 - 13:53

Первое сообщение в теме :

За последнее время значительно увеличилось количество охотников - профессионалов и просто любителей. Соответственно, вслед за ружьем поголовное большинство начинают задумываться о приобретении четвероногого друга. Но есть ньюанс - содержание животного в квартирных условиях, а особенно лаек. Давайте здесь делиться своим опытом по содержанию собак в квартирных условиях. Даем советы, высказываем свое мнение.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Пн 31 Окт 2011 - 20:17

ЮлияН пишет:Повезло же вам, сама просится. А тут пока не зажмешь, не пригрозишь, невозможно почесать.
Чесать я её начал, когда заметил, что по утрам Веста, когда меня будит, стоя на задних лапах, чешет спинку о кровать, вся животом наружу. Я ей стал делать массаж, она ногами упирается и хрюкает от удовольствия. Настоящий массаж, пока она приседать не начнёт, а потом гребёнку купил.Она стоит, сидит, лежит, валяется и бока подставляет.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Пн 31 Окт 2011 - 20:26

Lussie пишет:Моя тоже удумала вот шерсть посбрасывать, ровно через неделю после включения отопления в квартире)
Ну зачем собаке шерсть зимой в квартире, если отопление дали, потеть будет, однако Ха Ха хА
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Пн 31 Окт 2011 - 20:33

jktu47 пишет:Настоящий массаж, пока она приседать не начнёт, а потом гребёнку купил.Она стоит, сидит, лежит, валяется и бока подставляет.
А у нее перхоти нет, ну т.е. когда ее чешите, ничего не сыпется, кроме пуха?
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор !Михаил! Пн 31 Окт 2011 - 21:28

Проблемы с шёрстным покровом --это беда всех квартирных собак, живущих возле батареи, остальное проблема здоровья, чаще всего питания.Так что делайте выводы.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Madam-Lex Пн 31 Окт 2011 - 22:54

А наш Федюня легко решил вопрос с отоплением: он на балкон переехал)) причем не застекленный)) он там и ночью спит, положили ему тулуп, чтоб поуютнее было)) так он теперь вообще лохматый стал))
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Вт 1 Ноя 2011 - 3:16

ЮлияН пишет:А у нее перхоти нет, ну т.е. когда ее чешите, ничего не сыпется, кроме пуха?
Нет ничего такого: ни перхоти, ни экземы (покраснения, прыщи). Есть на форуме отделная темка про линьку собак. Наверно там есть все ответы на все мои вопросы. Спасибо всем.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вт 1 Ноя 2011 - 3:30

jktu47 пишет:Чесать я её начал, когда заметил, что по утрам Веста, когда меня будит, стоя на задних лапах, чешет спинку о кровать, вся животом наружу.
а до этого не чесали? Вообще-то рекомендуется хотябы раз в день проходить пуходеркой.
Мои тоже очень это любят, особенно суки когда чешет муж, а кобель - когда я! Мож просто течка скоро у Вашей?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Пн 7 Ноя 2011 - 13:49

Ветра пишет:а до этого не чесали?
Я её чешу регулярно уже три года, как у нас жить стала. В апреле прошлого года она родила, а потом такая грива выросла и подшерсток густой-густой осенью был. А вот за зиму и лето всё вычесалось. Течка у Весты начнётся где-то от середины ноября до середины декабря, а потом, как положено: 4 недели я её с поводка не спускаю и с хворостиной хожу кавалеров отгонять. Прочитал на форуме про линьку и успокоился, у всех такие же проблемы с разной степенью облысения. Только вот пах у Весты никогда плотно не зарастает Всегда голенькая кожа просвечивает. Может она поэтому по снегу перестала лазить, попрыгает маленько за мышами и на лыжню опять становится или на тропу. А может просто ленивой стала, я её гоню по следу, а она идёт, но не долго.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Пн 7 Ноя 2011 - 21:31

jktu47 пишет:Только вот пах у Весты никогда плотно не зарастает Всегда голенькая кожа просвечивает.
это нормально,когда соба живет в квартире.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Любовь Ср 26 Июн 2013 - 17:16

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. 7 месяцев назад муж принес домой щенка лайки. Хорошенький, маленький песик... Мальчик, назвали Хати.
Первые 5 месяцев щенок жил во дворе, спал дома. Потом пришлось переехать в квартиру. Естественно, начались лужи, погрызанные вещи, линолеум и т.д. Хорошо пока ремонт нормальный не делали... Смирились и с этим.
Сейчас новая проблема. Пес вырос, тянет ужас какой-то... пока мы с мужем на работе гуляла с ним бабушка. Сейчас, естественно, у нее  нет сил с ним справляться... Поэтому начали мучиться вопросом, что делать.
Во-первых, жалко собаку, потому что он толком не гуляет, не бегает. Только с мужем на утренних пробежках и днем и вечером вокруг квартала выгулять. Понятно, что для Хати это мало...
Во-вторых, выть стал, когда мы уходим. Соседи жалуются...
Есть два варианта. Первый, увольняться кому-то из нас и заниматься собакой. Второй, отдать собаку в лесную хижину на охоту... Охотничий сезон у нас 3 месяца. Потом охотники разъезжаются, а в домике остается женщина, которая присматривает за ним и за живностью. Собака будет жить в вольере. Естественно, такого ухода за ним, какой у него сейчас у Хати не будет... Зато будет бегать вдоволь...
Вот и мучаюсь вопросом, что будет лучше для нашего песика... Отдавать его очень не хочется, уже и он к нам и мы к нему привыкли... Если кто-то из нас дома, на улицу не выпрешь его. Любит рядом с людьми находиться...
Но, с другой стороны, если ему будет лучше на природе и если он не будет по нам скучать, то придется взять себя в руки, перебороть себя и отдать его...
Подскажите, что лучше...
avatar
Любовь
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор aleks289 Ср 26 Июн 2013 - 20:03

Самый тяжелый период в содержании лайки тем более в квартире...
Если нет время на собаку а тем более если с ним не охотиться то лучше поискать ему других хозяев...
Скучать он будет и помнить вас будет всю жизнь свою новерное ,со временем привыкнет...и будет радоваться своим новым хозяевам...
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Дмитрий 1975 Ср 26 Июн 2013 - 21:12

Есть два варианта. Первый, увольняться кому-то из нас и заниматься собакой. Второй, отдать собаку в лесную хижину на охоту... Что тут подсказывать.варианта всего два!но помните чем старше собака тем сложней учить на охоте,а в отсутствии прогресса она скорей всего пойдёт в расход!
Дмитрий 1975
Дмитрий 1975
Начинающий

Сообщения : 161
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Sanich Чт 27 Июн 2013 - 16:43

Как это не грустно, но я поддерживаю мнения 2 постов выше. Лайка должна охотиться. Если с лайкой не охотиться, то нужны нагрузки. Если Вы не может их дать, то как бы не было грустно и больно, собаку действительно лучше отдать охотникам (сам не верю что это написал). Лично мое мнение (многие конечно же с ним не согласятся) лайка может жить без охоты, но без хороших нагрузок собака становиться просто неуправляемой.
avatar
Sanich
Начинающий

Сообщения : 170
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения