Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Содержание лайки в квартире

+21
Madam-Lex
arrtis
ЮлияН
Светл@на
Туман
Лимнада
Алай
Sharxana
jktu47
Kostya
маришка
Lussie
kustic
Чичя
!Михаил!
Саня
Himera
Станислав
максим
Ветра
Марина
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Марина Чт 11 Июн 2009 - 13:53

Первое сообщение в теме :

За последнее время значительно увеличилось количество охотников - профессионалов и просто любителей. Соответственно, вслед за ружьем поголовное большинство начинают задумываться о приобретении четвероногого друга. Но есть ньюанс - содержание животного в квартирных условиях, а особенно лаек. Давайте здесь делиться своим опытом по содержанию собак в квартирных условиях. Даем советы, высказываем свое мнение.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Сб 13 Авг 2011 - 3:07

Ветра, спасибо большое за ценные советы,будем воспитывать)вариант с балконом для нас-это альтернатива вольеру.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Сб 13 Авг 2011 - 6:17

Лимнада пишет:у нее игрушек целый воз.но то ли ей резиновые игрушки не нравятся,то ли не так пищат и пахнут и кости даем регулярно,она ими не играет
знакомо.перерастают..купили ему копыто..это единственное, что он увлеченно и очень долго грызет,но пахнет оно...кхм))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Сб 13 Авг 2011 - 18:10

Туман пишет:купили ему копыто
Туман, спасибо,мы попробуем.Мы купили еще косточку огромную для взрослых собак,она ее третий день грызет
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Вс 14 Авг 2011 - 4:14

Лимнада, да мы тоже покупали кожанную косточку и с наполнителями.грызет хорошо.но когда будет копыто.поверьте..уже недели 3 так увлеченно точит зубы..о обуви почти забыл.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Вс 14 Авг 2011 - 5:19

Туман пишет:о обуви почти
Вика,спасибо вам за совет!А обувь мы убираем ,поэтому она не знает вкуса туфель и ботинок)))Мы вообще все стараемся все от нее прятать,вот только проблема с обоями обострилась,сегодня-тоже самое Sad
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вс 14 Авг 2011 - 6:11

Может старые коробки попробовать дать? Замести легче пол, чем обои клеить? Мои очень любят коробки бумажные. Особенно от обуви. Да и от техники всякой тоже. А еще мои подростки любят носить из гаража всякие железки. Инструменты и старые запчасти. Им уже по 11 мес, а хулиганят все. У меня утро с уборки в коридоре начинается, откуда мусор берут не понятно, в основном тащут что-то у мужа из гаража. А недавно догрызли ножку у трюмо. Теперь стоит на кирпичах. Но у нас собы не ходят в комнаты. А в холле стоит только старое трюмо и старая тумба от аппаратуры. Это у них будка. Есаул особенно любит её. Когда обижают - он в будке, когда в настроении на будке!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Вс 14 Авг 2011 - 6:24

Ветра пишет:старые коробки попробовать
есть еще идея..возьмите коробку..положите туда колбаски или сыра..плюс корма(чтоб тарахтело)прорежьте небольныше дырочки, закройте крышкой.и по пириметру заклейте скотчем,чтоб не высыпалось...ох мой колбасится..во первых выматывается..плюс думать начинает..как достать..ну рвет..от души..мы из под обуви коробки уничтожаем так..
под присмотром так..
еще журналы даем...тоже под присмотром..мой его не жует.чисто рвет и выплелвывает. так что сомтрите в обаWink
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вс 14 Авг 2011 - 6:29

а еще можно шары надуть воздушные, мои тоже любят, но тут тоже сложность - могут проглотить, правда потом все выходит, но я все равно переволновалась, когда хвостик шарика из попы появился.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Вс 14 Авг 2011 - 6:36

Ветра, ахахахаха))))представляю волнение)))ахахахаха

надо бы темку создать,про то чем занять собу)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вс 14 Авг 2011 - 6:40

Smile а у нас есть подобное - игры с собакой, там все забавы собачьи ввыкладывают, только не помню точное название.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Вс 14 Авг 2011 - 6:48

Ветра, Туман, спасибо за советы! Idea Особенно мне понравилась идея-коробка с вкусным сюрпризом.В телепередаче в какой-то видела-хозяева взяли резиновую игрушку с отверстием внутри,намазали туда какую-то пасту,и дали своей собаке.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Вс 14 Авг 2011 - 6:51

Предлагаю создать еще темку"Что выходит из собачьих поп" @ У нас тоже что только не выходило-и резина,и пластмасса Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Светл@на Пн 15 Авг 2011 - 21:14

Лимнада, про попы тему - это, думаю, слишком!))) А вот про игры с собаками смотрите здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Пт 28 Окт 2011 - 19:37

Как я и предполагала, столкнулись мы с очередной проблемой. Я уже писала что весной мы перевели Саяна жить на улицу, у нас недалеко от дома есть участок с постройками. Все лето было хорошо и нам и собаке, т.е. дома чисто и пес не страдает от недостатка внимания. Но с наступлением осени ситуация кардинально изменилась. Сейчас у меня нет возможности проводить столько времени с собакой. Постоянный напряг на работе, да и световой день намного меньше стал. Вчера возвращаемся вечером с работы, а наш пацан разгуливает вдоль по питерской. Оказалось, что стайка с человеческий рост для него уже не преграда. Ох и получил от меня мой благоверный за то, что не построил собаке за все лето вальер, не укрепил забор и прочие косяки. Пришлось забрать Саяна опять в квартиру, чему он был очень рад. Но, за время пребывания "на вольных хлебах" пес отбился от рук. Огрызается, обсолютно перестал слушаться, а еще, сегодня утром встаю, иду в коридор включить свет и попадаю ногой в лужу. Саяша-молодец наделал в коридоре. Честно говоря я в шоке. Такого поведения пес не позволял себе примерно с 5-ти месячного возраста. Что это? Простыл и не может терпеть, просто пометил свою территорию или акция протеста? Я даже представить не могу что ждет меня дома вечером. Shocked
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Пт 28 Окт 2011 - 19:52

ЮлияН пишет: просто пометил свою территорию
мне кажется пометил...время покажет,что дальше будет.
не переживай,придумаем что-то эффективное.главное в курсе держи..)
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Чичя Пт 28 Окт 2011 - 21:15

ЮлияН пишет:Простыл и не может терпеть, просто пометил свою территорию или акция протеста?
Юля, лучше попросите своего благоверного построить псу вольер и верните его на улицу, ему там гораздо лучше будет, да и Вам то же).
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 A47ebcd56d49Содержание лайки в квартире - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Сб 29 Окт 2011 - 1:52

Чичя пишет:Юля, лучше попросите своего благоверного построить псу вольер и верните его на улицу, ему там гораздо лучше будет, да и Вам то же).
Знаешь Саш это не так уж просто сделать. Он у меня не только ни рыбак, ни охотник, но и не столяр и не плотник. Проще нанять кого-то. Но сейчас погода совсем испортилась, то дождь то снег, то снег с дождем.
Вообще-то мои худшие ожидания не оправдались, придя с работы я не увидела дома ни луж, ни куч (видимо моя утренняя вразумительная беседа и грязная тряпка у морды подействовали), никакой разрухи, только книжка Донцовой прочитана от корки до корки Very Happy
Я передохнула и мы пошли на прогулку. Гуляли наверно часа 1,5 не меньше, кабы не погода я бы еще с ним поболталась. Единственно плохо что на то место, где мы летом гуляем и где можно его с поводка спустить сейчас трудно пройти - грязи по колено. А так все прошло нормально. Правда я его на выходе из подъезда стеганула за рывки поводка и усе, как шелковый, скажу "рядом" идет, даже поводок не натягивает. Мож обойдется, жил же он у нас больше года в квартире, в качестве альтернативы буду его на балкон выпускать - охладиться, а то дома до 30 гр жары бывает. Самое смешное как его Сара вчера встретила farao раскарячилась в пороге и не пускала, даже кинулась, пыталась укусить
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор arrtis Сб 29 Окт 2011 - 2:50

ЮлияН пишет:Он у меня не только ни рыбак, ни охотник, но и не столяр и не плотник
Как это? Rolling Eyes столько минусов в одном муже как ты умудрилась такую коллекцию собрать Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Сб 29 Окт 2011 - 3:17

arrtis пишет:как ты умудрилась такую коллекцию собрать
Видимо по принципу магнита - противополжности притягиваются. Сама от себя в шоке Shocked
Сейчас захожу в зал, смотрю Сан Саныч дрыхнет на диване, Саек рядом на ковре и друг друга за лапку держат, жаль не сфотала эту картину, побила бы видимо все номинации в конкурсах Ха Ха хА
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Пн 31 Окт 2011 - 16:21

Привет всем! Я про шерсть. Вычёсываю Весту через день, она сама просится и ей очень нравится сам процесс. Уже два мешка шерсти насобирал спинку себе греть. Вычесал всю красоту собачью: была роскошная гривка - теперь нет, были красивые густые "штаны" на ногах - теперь голые почти ляжки, был пушистый хвост, наша особая гордость и обоюдная любовь, а теперь, как у хрюшки, голый почти крючок. На дворе зима, а у ней весь подшерсток вычесан. Пока ещё не холодно, всего -6 по утрам, а дальше? Неужели к зиме не успеет вырасти? Кормёжку усилил, порцию не увеличил, но кормим три раза, после каждого гуляния, подкармливаю витаминками "Мультивитаминки доктор ZOO". На балконе спать она категорически отказывается, да и поздно уже приучать наверно, ночи холодные, простыть может. Есть надежда,что красота восстановится, хотя бы к лету или это какие-то возрастные изменения? Весте в январе будет 4 года, хочу ещё повязать её с "принцем" такой же масти только с родословной. Шерсть с неё сыпется, но умеренно, а подшерсток не растёт. Может её не надо вычёсывать вообще, но она же просится!
Что делать?
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ЮлияН Пн 31 Окт 2011 - 16:39

jktu47 пишет: Вычёсываю Весту через день, она сама просится и ей очень нравится сам процесс
Повезло же вам, сама просится. А тут пока не зажмешь, не пригрозишь, невозможно почесать. Shocked
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор !Михаил! Пн 31 Окт 2011 - 18:52

jktu47 пишет:Шерсть с неё сыпется, но умеренно, а подшерсток не растёт. Может её не надо вычёсывать вообще, но она же просится!
Что делать?
Собака где живёт? на улице или в квартире?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Туман Пн 31 Окт 2011 - 19:57

у нас тоже не отрастает.все лето его вычесывала..может переборщила..но линял жутко.живем на улице..у нас по ночам 1 градус..днем теплее.давала витамины.только холка хороша.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Пн 31 Окт 2011 - 20:01

Собака всегда жила в квартире. Есть балкон, но она даже летом спит там редко.Будку можно сделать на балконе, но наверно уже поздно, холодает быстро. Сейчас уже -6. Боюсь простынет.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 3 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Lussie Пн 31 Окт 2011 - 20:16

jktu47 пишет:а подшерсток не растёт. Может её не надо вычёсывать вообще, но она же просится!
Что делать?
Мне кажется Вы зря волнуетесь. Отрастет ещё подшерсток! А то, что линяет сейчас - это беда почти всех квартирных собак...Моя тоже удумала вот шерсть посбрасывать, ровно через неделю после включения отопления в квартире)
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения