Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Содержание лайки в квартире

+21
Madam-Lex
arrtis
ЮлияН
Светл@на
Туман
Лимнада
Алай
Sharxana
jktu47
Kostya
маришка
Lussie
kustic
Чичя
!Михаил!
Саня
Himera
Станислав
максим
Ветра
Марина
Участников: 25

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Марина Чт 11 Июн 2009 - 13:53

Первое сообщение в теме :

За последнее время значительно увеличилось количество охотников - профессионалов и просто любителей. Соответственно, вслед за ружьем поголовное большинство начинают задумываться о приобретении четвероногого друга. Но есть ньюанс - содержание животного в квартирных условиях, а особенно лаек. Давайте здесь делиться своим опытом по содержанию собак в квартирных условиях. Даем советы, высказываем свое мнение.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Чичя Вт 21 Дек 2010 - 23:55

Да, и сесть покушать.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 A47ebcd56d49Содержание лайки в квартире - Страница 2 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор kustic Вт 21 Дек 2010 - 23:56

Чичя пишет:Наташ, а почему пока?

Саш, потому что все эти пункты у Динги шли как раз в описанном порядке Smile)))

Так что думаю, скоро она и под одеяло залезет. Very Happy
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 875c3c9adb7eСодержание лайки в квартире - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Чичя Вт 21 Дек 2010 - 23:59

Ну я вижу Вы не скучаете. Very Happy
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 A47ebcd56d49Содержание лайки в квартире - Страница 2 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Lussie Ср 22 Дек 2010 - 22:09

Чичя пишет:7. Собака имеет право спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
А моя не спит, даже и не пыталась никогда) Может потому, что у неё своё кресло есть?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вс 2 Янв 2011 - 4:23

Слушайте, а у нас-то получается прогресс! Мы застряли на 2 пункте! Правда прескочив 3,4,5 иногда нарушаем 6!

Lussie пишет:А моя не спит, даже и не пыталась никогда) Может потому, что у неё своё кресло есть?
наверное, а еще, может ей внимания хватает.
Мои если пытаются залезть в кровать, то не из-за самой кровати, а из-за внимания хозяев. А Дик вообще кадр, если прибаливает, то его их спальни не выгнать. А еще, если мужа дома нет до поздна. Тогда Дик лежит у меня в ногах и его не выгнать, пока муж не вернется.
А еще я писала, у нас существует правило "Ура, хозяин назначил меня любимой собакой!" Самое интересное, что малыши его усвоили моментально. Стоит погладить одного, он тут же начинает отгонять от меня остальных!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор маришка Вс 2 Янв 2011 - 12:16

Вот у нас Юган живёт на балконе,спит там когда на улице очень холодно то запускаем его домой погреться. Дома он спокоен ,ничего не грызёт не носиться как угорелый,ляжет себе в уголке в прихожке или возле диваны и отдыхает.
маришка
маришка
Начинающий

Сообщения : 141
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Вс 2 Янв 2011 - 18:40

Мечта, а не собака!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Kostya Вт 15 Мар 2011 - 2:55

Моей Лакки очень жарко и она скучает нада чаще с ней играть и водить на улицу а то линяет ужас!! /*/
avatar
Kostya
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Станислав Вт 15 Мар 2011 - 10:29

У меня ни каких проблем. Бонд хочет спит на болконе, хочет в спальне возле меня. Пени на болконе спать не любит, только возле нас. На диваны, кровати не одна из моих собак не лезит. Да и попыток не было.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор jktu47 Ср 16 Мар 2011 - 0:57

Веста живёт с нами уже два года. Шерсть конечно везде, даже в раковине, каждый день подметать приходится. Остальное, как у всех, пока не изваляется в какой-нибудь пахучей гадости , не купаем. Воды боится панически и под душем и на пляже. Даже в самую жару к воде, когда ходим на речку, сама не подходит. Хотя бояться перестала. Вроде всё хорошо, но в своём сторожевом рвении лает на любой шорох за дверью. Лежит тихо за спиной рядом и вдруг гавкнет так, что аж на стуле подскакиваешь. И конечно попрошайка, когда ешь, смотрит так, что душа выворачивается и рука сама ей в рот кусочки подаёт, конечно "по чуть-чуть", но часто. Ест два раза в день плюс всякие "вкусности". Наверно это не правильно, но ведь это любимый зверь, который тоже тебя любит.Я думаю, так у многих. Если это плохо, то как тогда с этим бороться? Подскажите.
jktu47
jktu47
Победитель

Сообщения : 673
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Sharxana Ср 30 Мар 2011 - 23:13

Himera пишет:А вообще я очень скоро начала испытывать постоянное чувство вины перед своим лайкощеном за то, что он у нас живет в квартире. Вижу, насколько он преображается на природе, и какой он подавленный дома. Несколько месяцев искали частный дом на съем, вроде, приглядели хороший вариант возле Питомника Лукашева - вот где просторы гулять! Но предыдущие жильцы все никак не съедут. и вопрос застопорился. Но обязательно дом снимем, с участком, где Рэйка сможет бегать и валяться на крылечке Smile
у нас то же самое. когда был щеночкам наш Шарханчик, все было отлично, он даже к пеленке сразу приучился, очень чистоплотный.. я смеялась над тем, что пишут, что лайку нельзя держать дома.... а потом началось...подростковость! квартира просто съедается! собака начала есть все! и содержимое мусорного ведра, включая окурки и т.д. обувь, одежду,съел мне всю косметику!плинтуса, провода. сейчас у нас квартира -эталон минимализма! перед уходом на работу мы прикрываем все большими досками. но он стал умудряться доставать из таких вещей< с которых невозможно додуматься достать, например, встает на стол компьютерный и берет из глуби спрятанный предмет, или научился выдвигать ящички из тумбочки и разгрызать содержимое в них! один раз он добрался до папки с документами.. клочья бумажек, и только полис на 2 части, благо ни паспорт, ни диплом не задеты.. а еще: весь подоконник у нас разодранный, т.к. он всегда на него запрыгивает проследить обстановку во дворе.
поэтому собственно мы и стали заниматься ЕС ( т.к. выпустить побегать нельзя, живем в центре- везде дороги). тогда он приходит уставшим и спит... но этот несчастный взгляд, про который пишет Himera...у меня разрывается сердце..(((((( тоже сейчас ищем вариант с домом, никак не можем найти.
по поводу шерсти, мы уже привыкли, у нас в шерсти все! мы ее уже не замечаем, а вот гости....
кстати, во многих источниках написано, что хаски, мол, вообще не пахнут, а лайки наоборот. у нас хась воняет до ужаса, а лайка прям приятно понюхать, такой щенячкой....
по поводу того, что ближе к людям в квартире это да, у знакомых маламут вырос в вольере -вообще не ласкается, да и такого сложнее брать в поездки в др. города -ни к чему не приучен, другой пример -вольерная лайка с неуравновешенной психикой, собака охраняет дерево, если ее к нему привязали, или хозяина, если рядом, рвет и мечет!
я считаю, что лайку в квартире нельзя держать! хотя опять же у моих знакомых лайки -девочки в квартире - от них никаких проблем! тогда поправляюсь: лаек- кобелей в квартире держать нельзя!
идеальный вариант это целый день бегать во дворе, а вечерком общение с хозяином и сон внутри дома.
но, кстати, мы постоянно страдаем из-за отсутствия шерсти, собака постоянно лысая.. вот такой печальный опыт.
Sharxana
Sharxana
Активист

Сообщения : 203
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty

http://sibcountry.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Sharxana Ср 30 Мар 2011 - 23:21

jktu47 пишет:Вроде всё хорошо, но в своём сторожевом рвении лает на любой шорох за дверью. Лежит тихо за спиной рядом и вдруг гавкнет так, что аж на стуле подскакиваешь. И конечно попрошайка, когда ешь, смотрит так, что душа выворачивается и рука сама ей в рот кусочки подаёт, конечно "по чуть-чуть", но часто. Ест два раза в день плюс всякие "вкусности". Наверно это не правильно, но ведь это любимый зверь, который тоже тебя любит.Я думаю, так у многих.
у нас в точности тоже самое! когда мы с мужем возвращаемся с работы, и только поворачиваем из-за угла, а подъезд у нас в середине, нас уже встречают громким лаем.. или еще засада: муж ставит на сигнализацию машину во дворе и уходит в магазин.. и здесь начинается кошмар: Шархан не поймет, почему папы нет, бегает по комнатам -скулит, лает...жестььььь.
а кухня это любимое место и взгляд такой.. ну что невозможно не дать, хотя мы стараемся если и давать вкусняшку, то только после того< как он по команде выйдет.
Sharxana
Sharxana
Активист

Сообщения : 203
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty

http://sibcountry.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ????? Чт 12 Май 2011 - 7:50

Хочется узнать один вопрос, в частности про русско-европейскую лайку. Хочу взять себе, содержаться будет в квартире, времени много свободного на выгулы, но мучает один вопрос как она будет относиться к чужим людям и в частности собакам которых так же выгуливают во дворе, не будет ли конфликтов и травм (укусов) со стороны моей лайки по отношению к незнакомым ей собакам.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор максим Чт 12 Май 2011 - 11:11

У меня второй кобель зсл живет в квартире, вернее на балконе. Причем им там нравится обоим. Запускаю домой пообщаться или обсохнуть когда мокрый, затем просятся на свое место. С первым было сложнее, он немного балкон покушал в детстве, в комнате один раз оставили у Марины дома, так он назло собрал все что плохо лежит и разбросал по комнате. Второй проще, ничего не грызет, не скулит не лает( за исключением когда меня внизу унюхает). Можно оставлять в квартире. Гуляем 2-3 раза в день между охотами и рыбалками. Я думаю держать в квартире можно и сук и кобелей.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Марина Чт 12 Май 2011 - 12:03

Besha, что касается отношения к собакам во дворе и к людям - тут вопрос в том, как воспитаете и что хотите добиться. Своих на собачнике щенок воспримет с детства и во взрослой жизни не будет конфликтовать (это про людей). Собак своего пола все таки с возрастом будет стараться построить, если вырастет доминантным (ной). К чужим совсем людям агрессии может и не быть, но в городе все же собака лучше пусть будет всегда рядом и в общественных местах на поводке. Поскольку собака-собаке рознь. Максим привел пример своих двух собак. Первый его кобель был агрессивен к людям с малолетства и к чужим собакам. Воспринимал очень узкий круг. А Юган - душа компании, но возраст тоже дает свои результаты - опять же агрессия к взрослым кобелям, облаивает незнакомых людей, может исподтишка и прихватить. Без излишней агрессии, но все же может. Так что все дело в том. как Вы приучите свою собаку себя вести в обществе. Но лайка - существо менее предсказуемое, чем другие породы. У нее есть еще и свое "я", вот на него тоже надо делать поправку. Поговорите с хозяевами родителей щенка будущего. Есть ли у них агрессивные в роду. РЕЛ, по моему, отличается некоторой агрессией и злобой к зверю. Что касается людей, тут все зависит от Вас. Но это собака, охотничья, у нее есть инстинкты, которые Вам потребуются на охоте. Поэтому все же ограничивать ее свободу в городе Вам придется.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор ????? Чт 12 Май 2011 - 12:44

Уклон на охоту я делать не хочу, мне хочется узнать как будет себя вести собака к другим породам. Можно ли будет ей позволять побегать с другими собаками и не будет ли агрессии. Общался с несколькими заводчиками и все с кем говорили что может случиться всякое, на свой страх и риск будут эти игры, т.к. охотничьи инстинкты дают о себе знать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор максим Чт 12 Май 2011 - 17:32

Besha пишет:Можно ли будет ей позволять побегать с другими собаками и не будет ли агрессии.
Здесь наверное сложно предугадать. У меня Грей не любил мелких собак, землю из под ног рвал лишь бы спустили с поводка, а если достанет то начинает трепать. С кобелями вообще со всеми выяснение отношений кроме тех с кем охотился. Юган наоборот очень любит маленьких собачек и кобелей и сук, он прямо как нянька с ними, даже не поднимает загривок когда какая нибуть хохлатая или чихуа хуа грызет ему шею.
Хотя воспитывал вроде всех одинакого, может только Югана жалею больше( не знаю почему). Многое будет зависить от того с какими собаками щенок познакомится в молодости и как эти собаки будут себя вести. Тут наверное как у людей.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Алай Ср 25 Май 2011 - 19:59

Возвращаясь к вопросу запаха. До Алая у нас был кот и все кто заходил к нам домой удивлялись почему же у нас не пахнет "жизнедеятельностью" кота!? Ответ прост: лоток я вычищаю каждый день. После появления Алая я стала делать влажную уборку каждый день, а сейчас и пылесосить приходится ежедневно, поскольку линяет. И опять приходят гости и удивляются почему душка животного нет. Если человек опрятен, то прибывание животного в доме не ощущается.
Алай
Алай
Новичок

Сообщения : 85
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Пт 12 Авг 2011 - 18:38

У нас проблемка такая возникла:собака разодрала целую полосу обоев ночью.Так как до этого вела себя смирно,мы ее нигде не запирали двери в комнаты держим по возможности открытыми.Сегодня утром муж,обнаружив подарочек на стене,очень разозлился и сказал что запрем собу на балконе.Дело в том,что она у нас там кушает и в туалет ходит,пока на улицу нельзя.Когда кто-то ест она начинает громко лаять,кидается и кусает,поэтому мы тоже ее на балконе запираем.Ей это не очень нравится и она скулит.Вот теперь придется наверно на ночь и пока никого нет дома запирать ее там,как приучить ее?
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Пт 12 Авг 2011 - 18:42

А собачке сколько?
Вообще до полутора лет - пережить как стихийное бедствие, а потом уже делать ремонт.
Ей просто скучно. Может стоит добавить каких-то игрушек. Или дать косточку на ночь? А закрывать, ведь будет всю ночь кричать с балкона, вообще не выспитесь.
У меня линолиум сняли... Думаю на счет плитки.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Пт 12 Авг 2011 - 19:16

Ветра, собачке через неделю 3 месяца))полтора года ждать не можем,планируем осенью переехать.У нас в квартире и так недавно был евроремонт,квартира выставлена на продажу ,приходят люди и смотрят.Так что ждать полтора года-не вариант,нужно делать что сейчас Very Happy
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Пт 12 Авг 2011 - 19:24

Ветра пишет:Может стоит добавить каких-то игрушек. Или дать косточку на ночь?
-у нее игрушек целый воз.но то ли ей резиновые игрушки не нравятся,то ли не так пищат и пахнут и кости даем регулярно,она ими не играет.Предпочитает играть нашими вещами-одеждой,телефонами,пультами...на это уже давно закрыли глаза.Кстати,у нас вопрос носков появился.Только их разбрасывает не муж,а собака,откуда только их вытаскивает,непонятно.
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор kustic Пт 12 Авг 2011 - 21:37

Лимнада пишет:собака разодрала целую полосу обоев ночью

Витамины даете? У нас дерут обои, когда кальция не хватает и щены пытаются известку есть.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 875c3c9adb7eСодержание лайки в квартире - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Лимнада Пт 12 Авг 2011 - 23:48

kustic,
kustic пишет:Витамины даете? У нас дерут обои, когда кальция не хватает и щены пытаются известку есть.
,даем и кальцесодержащие продукты ежедневно, и таблетки кальция глюконат. их в кофемолке иногда размельчаю и так таблетками жует,фрукты овощи,сухофрукты почти каждый день даем
Лимнада
Лимнада
Активист

Сообщения : 214
Награды : Содержание лайки в квартире - Страница 2 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Empty Re: Содержание лайки в квартире

Сообщение автор Ветра Сб 13 Авг 2011 - 2:00

Ну 3-х месячный щенок редко очень себя ведет иначе. Есть жесткий вариант - большая клетка или вольер в квартире. В любом случае придется искать компромис, либо свобода собачки, либо порядок в квартире. Я давно выбрала первое. Сажали 3-х месячного щена в клетку по необходимости, когда передерживали чужого, чтоб свои не обижали. Но мне его так жалко было.
Из опыта могу сказать, был у нас помет один, не съели ничего, кроме моих старых босоножек, которые я им умышленно отдала. А вот Песенка моя попортила столько всего, что на десяток нормально растущих щенков хватит. Есаулу сейчас 11 мес. обои с Тайгой они до сих пор жуют вместе с линолиумом, причем с витаминами у них все в порядке. Просто характеры у них такие. Пресекайте, объясняйте, что это нельзя, только обычно это мало помогает.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Содержание лайки в квартире - Страница 2 Ffa3d56f262eСодержание лайки в квартире - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения