Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

+31
Artiks
Lenka
Ольга Соловьева
Лидия
Анжелика
Марина74
Туман
Nimrodal
ЮлияН
Lussie
aleks289
jktu47
Чичя
Himera
арий
Bizon76
даша
Leny
Madam-Lex
Alex
Станислав
Gekslin
Светл@на
Риса
Алексей
максим
ser-lex
Марина
arrtis
!Михаил!
Imrail
Участников: 35

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Imrail Сб 12 Фев 2011 - 22:56

Первое сообщение в теме :

Ну значится здравствуйте, долго не было времени представится официально, но лучше поздно чем никогда ))

У нас 2 ЗСЛ, кобелёк БУЧ (Вспыльчивый Ботаник), девочка О"Ками (Маленькая Бестия) и девочка хаски БИГ ФЛАУЭР ЕВРОСТАР по домашнему Майя (Майка-Мамайка)..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Буч (Вспыльчивый ботаник)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

О"Ками (Маленькая бестия)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

БИГ ФЛАУЭР ЕВРОСТАР по домашнему Майя (Майка-Мамайка).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ниже опишу историю приобретения и характер каждой собачки.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз


Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Nimrodal Чт 17 Ноя 2011 - 21:47

16 ноября у Майки был день рождения, ей исполнился год. Майка получила в подарок новую мисочку из нерж. стали, ей очень она понравилась, дно прорезинено и по этому миска не катается по полу как пластиковая, кушать стало гораздо удобней. Мы устроили собачкам праздничный ужин)))
Nimrodal
Nimrodal
Новичок

Сообщения : 15
Награды : Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Риса Чт 17 Ноя 2011 - 21:49

Как они здорово вдвоём с О"Ками смотрятся! Smile Так хочется верить, что Маечка нашла наконец-то свою настоящую, самую любящую семью!
Ольга, приветствуем Вас! Smile
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 81504a7f01a2
Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Lussie Чт 17 Ноя 2011 - 21:56

Здравствуйте!
Что-то Майке не везёт... Надеюсь вы с ней не расстанитесь Smile
По всему видно подружились деффки) Хорошо им вдвоём и спят вместе..
Nimrodal пишет:С мамой на работе )))
а где фотка?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Nimrodal Чт 17 Ноя 2011 - 21:59

Lussie пишет:а где фотка?
Машина и есть работа )))
Nimrodal
Nimrodal
Новичок

Сообщения : 15
Награды : Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Марина Чт 17 Ноя 2011 - 22:07

Оля с Сашей - вы настоящая Семья!!! Отзывчивые, любящие люди, всегда добивающиеся результата.
Уверенна, Майка станет настоящей звездой в этой семье. Ещё одна мечта Оли и Саши воплотилась в жизнь - у них появилась озорная и красивая хасочка))))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Lussie Чт 17 Ноя 2011 - 22:15

Nimrodal пишет:Машина и есть работа )))

Very Happy
Майя охранной сигнализацией подрабатывает)))
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Марина Чт 17 Ноя 2011 - 22:19

И еще... Как обычно - ждем интересного и увлекательного рассказа о новом, как в этой темке принято))))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Чт 17 Ноя 2011 - 23:14

Ну наконец то)) рада слышать хорошие новости)) Майами привет от Федора)) а у Вас миски на полу стоят что ли?
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Светл@на Чт 17 Ноя 2011 - 23:30

Оля, привет! Вот и ты теперь будешь у нас тут пописывать! albino Ну наконец-то можно открыто сказать куда делась Майями, а то у меня язык еще с осени чешется (но я никому Ни-ни). Майя - первая хаски, которую я увидела живьем, тк сказать, и полюбила. Переживала очень за её переселения. Но теперь, я знаю точно, она обрела ту самую семью! Саша очень серьезно подходит к воспитанию своих собак. И думаю, Майке будет комфортно с сильным хозяином. Оля, не обижайся, я знаю, что у Майки - хозяйка ты, что она твоя давнишняя мечта! Часто видим вас гуляющих вместе. У меня столько эмоций! В общем, поздравляем вас всех и, конечно, Майячку!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Imrail Пт 18 Ноя 2011 - 14:43

Madam-Lex пишет:а у Вас миски на полу стоят что ли?
Да миски на полу. Я конечно понимаю что многие скажут что это не есть гуд, надо на подставке чтоб шея у собаки была горизонтально и т.п. но я в воспитании и быту исхожу из практичности, собаки должны быть подготовлены к охоте. Ну не буду же я тащить на угодья подставку )))) В полевых условиях едят у меня собаки исключительно с земли, ну на крайняк на бревно лежащее накладываю.
Успел съездить с Майкой по утям))) охотить будет!!! пока еще не понятно на кого ходить будет но есть прекрасные задатки охотнечей собаки. Майка уже катала меня на велике. С первого раза пробежала то расстояние на которое О"Ками стала бегать после 3-3,5 месяцев ежедневных тренеровок. Трудностей с Майкой тоже хватает. Есть черты характера и поведения которые, по моему мнению, требуют коррекции, а так как собачка попала к нам уже подрощено эти коррекции даются очень тяжело. Но уже есть первые плоды и это воодушевляет на дальнейшую работу с ней. Собачка у нас уже 2 месяца, но мы еще до сих пор присматриваемся друг к другу, главное что соба уже поняла ХУ из ХУ в этой семье и стала себя вести соответственно, хотя бывают у неё порывы выбиться в важаки но они тут же пресикаются О"Ками и мной. Хозяин должен быть для собаки Богом (беспрекословное подчинение и выполнение требований, готова отдать жизнь за хозяина) и другом (можно и побаловаться и повыпендриваться но не переходя границы первого) таково мое субъективное мнение на счет отношения собаки и человека, по этому принципу и воспитываю собак, О"Ками и Буч это уже давно уяснили а с Майкой пока работаем.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор ЮлияН Пт 18 Ноя 2011 - 15:18

Поздравляю с прибавлением Surprised
Imrail пишет:Да миски на полу. Я конечно понимаю что многие скажут что это не есть гуд, надо на подставке чтоб шея у собаки была горизонтально и т.п. но я в воспитании и быту исхожу из практичности, собаки должны быть подготовлены к охоте.
У нас тоже миска стоит на полу и я не вижу в этом ничего плохого, ведь не 24 часа в сутки он в таком положении и потом собака взрослая, костяк сформирован. А таскать везде за собой подставку для нас тоже не реально, а порой и места в машине для нее просто нет.
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Пт 18 Ноя 2011 - 16:14

Imrail пишет:Да миски на полу. Я конечно понимаю что многие скажут что это не есть гуд, надо на подставке чтоб шея у собаки была горизонтально и т.п. но я в воспитании и быту исхожу из практичности, собаки должны быть подготовлены к охоте. Ну не буду же я тащить на угодья подставку )))) В полевых условиях едят у меня собаки исключительно с земли, ну на крайняк на бревно лежащее накладываю.
Саша, я все прекрасно понимаю. только на охоте и дома это 2 разные вещи... соба если хочет есть , то будет это делать хоть стоя на голове, но на ее пищеварение и осанку это плохо подействует. на охоту ты ездишь не часто, а дома они едят каждый день. тем более что Майя продолжит выставочную карьеру, я надеюсь)) Федька в полевых условиях тоже ест с земли, а дома на подставке, без проблем. купите струбцину, очень прошу))
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Пт 18 Ноя 2011 - 16:16

ЮлияН пишет:таскать везде за собой подставку
да не нужно ничего таскать)) это ведь не я придумала.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Imrail Пт 18 Ноя 2011 - 16:56

Madam-Lex пишет:купите струбцину, очень прошу))
Мы рассмотрим этот вариант, ну по крайней мере по Майке.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор ????? Пт 18 Ноя 2011 - 19:35

С прибавлением) Вот тут чую Майами навсегда останется) Idea
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Пт 18 Ноя 2011 - 23:08

Саша, давай попрошу в Китае поискать дешевую...
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Риса Пт 18 Ноя 2011 - 23:15

Madam-Lex пишет:Саша, давай попрошу в Китае поискать дешевую...
Ненавязчиво так Very Happy
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 81504a7f01a2
Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Светл@на Пт 18 Ноя 2011 - 23:31

Imrail пишет:о уже есть первые плоды и это воодушевляет на дальнейшую работу с ней.
Саша, я в тебе не сомневалась!
Madam-Lex пишет:купите струбцину, очень прошу
Так его, Настя!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Сб 19 Ноя 2011 - 13:41

Риса пишет:Ненавязчиво так
))) ну а че? у нас такая прилично стоит, мы покупали за 1300 по моему...
Светл@на пишет:Так его, Настя!
Свет, ну разве я не права?))
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Светл@на Сб 19 Ноя 2011 - 18:55

У нас тоже стойка для Шанса есть. Я - За!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Туман Сб 19 Ноя 2011 - 19:07

и у нас стойка.а в походах прекрасно ест с земли.))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Nimrodal Сб 19 Ноя 2011 - 20:30

Спасибо Всем за Теплые слова и Приветствия!!! queen Мы будем стараться, чтоб у Майки было все хорошо!!! Спасибо за советы... девчонки не переживайте приобретем мы стойку для миски Lover
Nimrodal
Nimrodal
Новичок

Сообщения : 15
Награды : Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Imrail Вс 20 Ноя 2011 - 2:37

Сегодня свершилось ВЕЛИКОЕ событие для охотников с лайкой в г. Хабаровске))) у нас появился мишка ))) Особенно приятно что обстоятельства сложились так что мои собачки были первыми кто познакомился с новым питомцем )))). Очень порадовала О"Ками ))) когда я вывел её из машины и повел на ферму, где будет жить медведь, она едва пройдя за ворота сразу почуяла что рядом крупный зверь, задрала холку и упираясь всеми четырьмя конечностями поперла по пути по которому доставляли на место мишку (я поначалу вел её на поводке, а от ворот до клетки с мишкой около 60 м). дойдя до клетки она поначалу обливала его xуть поодаль, изучала что за зверь но потом осмелела и даже пыталась его вытащить через решетку ))) мне посоветовали привести и Майку, посмотреть как хаски отреагирует на медведя ))) когда я ушел к машине что бы вывести Майку, О"ками скачками пронеслась и позвала меня обратно "ПАПА !!! ТАМ ЗВЕРЬ, ТАМ МЕДВЕДЬ, СКОРЕЙ" Народ заценил работу собачки и сказал что для первой встречи весьма неплохо.
Майка когда шла до клетки тоже почуяла что то не обычное, подошла к клетке но когда мишка пошел в её сторону (он такой любопытный и патешный Very Happy ) Майка сразу попыталась дать деру ))) ну его нафиг )))) но она была на поводке и убежать ей не удалось )))) потом Майка поняла что О"Ками не страшно и что её хвалят за работу и весьма осмелела! начала облаивать мишку (вопреки мнению что хаски не лаят и не охотятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) подходила к клетке и даже пару раз щипнула медведю шерстку. я крайне доволен результатами первой встречи с медведем, я уверен что встретив мишку так как я встретил его 3 года назад вопрос ты или я уже стоять не будет, ответ будет конкретен!!!!!!


А что это такое бурое у нас там белеется???
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

что то необычное, надо приглядеться сперва.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Папа!!! да это же медведь!!! Медведь черт возьми!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ах ты меня сгущенкой дразнить вздумал, ну ща я тебе!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ану вылазь, померимся прытью)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тут пришла Майка и началась конкретная веселуха ))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот видео первой встречи собак с мишкой, а также о том что хаски "не охотники и лаять не умеют" ))))
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Madam-Lex Пн 21 Ноя 2011 - 13:18

Саша, Оля,вот ссыль на миски...)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 Empty Re: Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка

Сообщение автор Imrail Пн 21 Ноя 2011 - 13:41

Madam-Lex, Спасибо за ссыль ))) я вот тока понять не могу, они что 300 р. стоят??? или я как то не правильно посчитал???
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Маленькая Бестия, Вспыльчивый Ботаник и Майка-Мамайка - Страница 11 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения