Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем привет!

+5
Lenka
Марина
Станислав
Анастасия
Чичя
Участников: 9

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Всем привет!

Сообщение автор ????? Ср 8 Сен 2010 - 0:26

Первое сообщение в теме :

Всем привет!Я новенькая,на вашем замечательном сайте!Училась пользоваться им 2 дня!)
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержкуLover
С детства я хочу себе Сибирскую Хаску,очень люблю эту породу!Особенно после того как посмотрела фильмы про них..
Но где то три года назад мама купила мне собаку(порода-пекинес)я очень её полюбила.Назвала Мери,но пекинес это такая порода которая любит только одного хозяина в семье,поэтому она полюбила мою бабушку,когда она на работе ..собака не чего не ест.только её ждет.
и т.п.,в детстве мама не брала Хасика потому что боялась больших собак.Недавно я её убедила что Хаски это очень добрые и ласковые собаки.Даже доказала это фильмами.
Она поверила,и вот я уже не могу дождаться своего дня рождения!!!)
Только у нас одна проблема,нужна девочка серо-белого окраса,с голубыми глазами..подскажите пожалуйста у кого есть такие щеночки!Smile
Заранее спасибоLover
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор !Михаил! Вт 14 Сен 2010 - 17:59

espizin, Мне кажется Настя пишет как раз именно за выставочную карьеру данных (дорогих) собак, потому что , все остальное не имеет ни какого значения, тем более такие цены за щенка, как она утверждает, потом отобьются после вязок,это ничто другое, как бизнес. Там охотой не пахнет и ездовым спортом тоже , никто из тех людей, "замароченных" на получение медалей , рисковать своими моделями не будет.А вот , то что здоровье и психику за деньги не купишь,это я согласен на все 100%.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Вт 14 Сен 2010 - 23:11

большие суммы касаются именно выставочных собак,действительно, если у заводчика собаки за бешенные деньги, то он собаку в упряжку вряд ли поставит.
я сейчас говорю именно за хаски, так как у них ситуация несколько иная нежели чем у лаек.если собака именно шоу,т.е. постоянно ходит на выставки, то она однозначно в упряжку ее никто не поставит,а если собака от случая к случаю посещает выставки.у хозяев не стоит на первом плане всякие карьеры,вязки,то эта собака и в упряжке бегает.
в большинстве своем хорошие ездовые собаки не совсем похож на привычных нам с вами хаски,они не настолько красивы, у ним у многих длинные ноги.
а по поводу здоровья и психики я не соглашусь, хорошую психику в принципе заводчик может гарантировать,так как она зависит именно от собак которые вяжутся и их предков.т.е. если с умом к этому подходить,то заводчик не будет вязать собаку если она кидается на людей, всего боится и каких либо других отклонений.про здоровье я не беру такие заболевания, которые могут возникнуть в следствие не правильного содержания.все остальное вылезает именно в следствие не грамотного подхода заводчика,если для него это только бизнес он будет вязать собак и с неполным комплектом зубов и с эпилепсиями,то это обязательно вылезет на щенках.
очень часто пишут про недобросовестных заводчиков, которые вяжут с кем попало и затем у щенков и дисплазии и психические отклонения,зато щенков они продают дешево так как они стоят на потоке.
Для любой собаки есть средняя цена за которую можно купить нормального щенка.Для хаски я считаю на данный момент где-то 20-25 тысяч.
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Вт 14 Сен 2010 - 23:20

по поводу того что ни один уважающий охотник не допустит случайных вязок.
возможно это так,но с хаски ситуация иная, их покупают люди которые посмотрели фильмы с их участием,повелись на красоту.и потом начинаются такие темы, мол повяжу своего мальчика без родословной,он не может без девочки.а то что у него допустим хвост кольцом или шерсть длинная не важно.и то что он агрессивный тоже не в счет,просто зачем портить породу не понимаю, пусть такие вещами занимаются грамотные люди.
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор максим Вт 14 Сен 2010 - 23:49

Анастасия пишет:отличным компаньоном собака будет только при условии хорошей психики и здоровья, а за это тоже нужно платить.
Настя без обид,но здесь ты не права.О какой психике ты говоришь?
от того что в наш регион приехала собачка другой крови значит у нее психика лучше?
Мы всегда брали лаек за монетку, а компаньенами они были ... многим и не снилось, и людей в тайге от смерти спасали а сами гибли на тех же медведях,бросаясь на них чтобы дать хозяину еще один шанс на выстрел.И заблудившихся выводили зимой из лесу, и детей больных помогали лечить.Не из книжек взято поверь.
А шоу собаки есть шоу собаки и психика тут не причем ,это бизнес.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Марина Вт 14 Сен 2010 - 23:55

Выступлю в защиту Насти. Дело в том, что речь идет немного о разных понятиях, скорее всего. Настя сейчас дает совет Ксюше, которая еще подросток. И для нее психика собаки должна выражаться в адекватном поведении на улице, умении слышать и быстро схватывать и запоминать команды. В умении быстро привыкнуть ходить рядом и быстро понять, что от нее хочет хозяйка. речь идет о хаски, если я не ошибаюсь, а это несколько отличная от лайки собака. поэтому она тут в первую очередь объясняет Ксюше, почему собаки стоимостью определенной имеют более уравновешенную психику - им это из покаления в покаление вдалбливалось и передавалось. Я думаю именно это хотела сказать Настя. а тут сразу накинулись господа хотники на нее.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор максим Ср 15 Сен 2010 - 0:04

У Грея например почти все были добрыми собачками, а он вот злой. И это не в психике дело.Многое зависит и от содержания и воспитания. Ему не было поблажек, его таскали в лес всегда и даже без полного комплекта прививок. В 2.5 месяца он участвовал в доборе медведя по зеленке по кровавому следу, и никто не заботился о том испугается ли он запаха или выстрелов, не до этого было. Потом он ломал шеи косулям. Он всегда видел и видит смерть и сам принимает в этом участие соответственно у него выфработался свой характер.Насколько долго с этим он проживет ...Стараюсь чтобы подольше. Но к своим он относится с уважением и хочет чтобы его уважали.Еще никто его не заставил чтото сделать против его воли.Его надо понимать.И видели бы вы как он сентиментально играет с щенками и как их защищает от других собак...А есть и абсолютно противоположные характеры у той же породы.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор максим Ср 15 Сен 2010 - 0:10

Марина пишет:собаки стоимостью определенной имеют более уравновешенную психику - им это из покаления в покаление вдалбливалось и передавалось.
обьясните пожалуйста кто им вдалбливал,заводчики?
А может всетаки каюры которые эту породу использовали по назначению и отбирали для племенной работы собак которые могли вести за собой упряжку , не отвлекаться на посторонние раздражители,быть неприхотливыми в еде и иметь хороший иммунитет.
А вы говорите за такие деньги собаку в упряжку не поставят. Да по моему грошь цена такой собаке. И скорее это и портит породу. Это же не болонка всетаки...
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор максим Ср 15 Сен 2010 - 0:15

я считаю что собака должна соответствовать тому что предначертано ей природой. И разводить соответствующих.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор !Михаил! Ср 15 Сен 2010 - 1:34

максим, Не максим, не перегибай, есть выставочные породы, так сказать элита, и с этим ты уже ничего не поделаешь, деньги. бизнес, красота, многим эти упряжки и не нужны совсем. Выставки, медали-вот их образ жизни, что тут скажешь, я уверен, что подавляющее большинство приобретённых хасок (там где нет нужды в ездовых собаках) покупалось лишь из-за их красоты и для души, мало кто заботился о том, как чувствует себя собака в квартире и на поводке при прогулке, привыкнет в конце концов, да жалко, что делать? А желание там Кати или Ксюши это лишь детское хочу, собачки и впрямь ведь красивые и глазки голубые , а все щеночки такие милые, пусть родители и думают за нас, покупать им очередную игрушку или нет, они дети, что тут скажешь, хочу и все и сотню аргументов найдет и оправданий , что бы эту собачку купить. Ведь из них никто не думает, что собачки вырастут и уже будут не плюшевыми , а со своим характером, и что сами девочки вырастут и в 16-ть лет большую часть времени будут учиться и помогать по дому маме, а там еще и мальчики в голове, погулять хочется, а дальше больше и.т.д и.т.п . Мы тут уже и так насоветовали, они нас слушать не будут. Вспомни ребенка в магазине детский мир..... игрушка --хочу, купи, слёзы , крик, что не сделаешь ради любимого ребёнка? А тут собака, это не игрушка это живое существо, да собака в семье хорошо и ребенок с ней развивается и учится любить и быть добрее, кто спорит? Но я всё таки считаю, что данная порода собак больше подходит людям уже самостоятельным и взрослым, уверенным в завтрашнем дне, знающие породу и всё , что с ней связано.А детям лучше начинать с более бес проблемных собак, не требующего к себе столько внимания и времени как хаски или лайка. Раз родители решили купить им именно хаски, то будем надеяться , что они отдают себе отчет какая нагрузка на них ляжет и какие расходы и.т.д, так же хочется надеяться , что они прочтут все пожелания и советы здесь на нашем сайте, так сказать послушать "бывалых" кто уже не один год имеет таких собак, уверен , что родителям будет это полезно.Может выберут породу поспокойней, разве мало красивых , умных, смелых и тому подобное собак, которые не могут не нравится, и которые будут себя чувствовать в квартирных условиях куда лучше чем наши сумасшедшие, неугомонные собаки))
А то мы тут немного отвлеклись, каждому своё, кому ринги и медали, кому лес и охота, кому сани и раздолье.


Последний раз редактировалось: !Михаил! (Ср 15 Сен 2010 - 1:48), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Ср 15 Сен 2010 - 1:37

Товарищи еще раз объясняю, что в данный момент я говорю о хаски.Сейчас хотели бы вы этого или нет, существует три линии разведения и не я это придумала.Шоу собаки, собаки пет класса и именно ездовые.
Вы же понимаете, что и в вашей породе есть люди которые берут собаку не только для охоты, а как друга.
Да и не все хаски будут бегать,это все зависит в первую очередь от данных собаки.
Ну не бывает такого, что если порода предназначена для чего-то именно все берут только именно этим и занимаются.
Про психику я говорю именно врожденную, а не приобретенную.Из собаки даже с супер психикой можно сделать черте что.Но все же щенок рождается с определенными задатками.
Понимаете, если хаски придписано хорошее отношение к людям, то оно таковым и должно быть, но есть собаки с нарушенной психикой, которых хозяева пускают в разведение и потом возникают проблемы у людей которые купили щенка.Почему последнее время в нашей породе появились очень частые случаи когда собаку хотят отдать.Именно потому что, вязались их родители без разбору, а как говорит laika-a понравился кобель на выставке и все, не рассуждая подойдет он суке или нет.А всех этих собак которых повторно пристраивают, стараются отдавать уже кастрированы или стерилизованными, дабы таких ошибок больше не было.Сейчас практически все питомнике при вязке должны предоставить тесты на дисплазию, так как ни кому не нужно чтобы такие проблемы были потом у щенка.
Если мать низкая, отец какой-нибудь кривой не родятся щенки высокие и необычайной красоты.
Понимаете от осинки не родятся апельсинки.
Ребят по поводу шоу, хотя бы то что шоу собака дает себе залезть в пасть совершенно не знакомому человеку, а кобели еще и свои яйца дают щупать говорит уже о том, что собака уравновешена.
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Ср 15 Сен 2010 - 1:41

максим пишет:А шоу собаки есть шоу собаки и психика тут не причем ,это бизнес.
Максим! +10
Марина немного не правильно поняла, Анастасия спорит со мною, по поводу психики и здоровья собаки от добросовестных заводчиков, хотел ей ответить, но Максим ответил гораздо лучше меня и я с ним согласен на все 100%, мне добавить нечего.
Единственное я проголосовал за большой пост Анастасии, где она честно сказала, что шоу класс - это просто фотомодель и к рабочим собакам они ни какого отношения не имеют, кроме того, что одной породы.
И не важно хаски, лайки или другие собаки которым суждено работать.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Ср 15 Сен 2010 - 2:03

Анастасия пишет:Ребят по поводу шоу, хотя бы то что шоу собака дает себе залезть в пасть совершенно не знакомому человеку, а кобели еще и свои яйца дают щупать говорит уже о том, что собака уравновешена.
Анастасия, а вот этому любого щенка без исключения можно научить также как ОКД, и об уравновешенной психике говорить просто бессмысленно, любая охотничья собака должна охотится, а из неё пытаются сделать болонку, которая позволяет делать с ней всё что угодно, Вы сами подумайте зачем из выносливого, азартного охотника делать мягкую игрушку с "уравновешенной психикой", мне просто кажется что развивается не то чему суждено развиваться и оправдание этому только одно - БИЗНЕС.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Ср 15 Сен 2010 - 3:55

espizin, вы не путайте охотьничьих и сибирских хаски, которые по сути к охоте не должны иметь ни какого отношения!!!!!!
Хаски для того, чтобы они работали в той же упряжке должны быть миролюбивы даже к своим сородичам.
Просто сложно объяснить, я сижу не только на этом форуме, где у нас у всех все хорошо, но и на форуме посвященном именно хаски.Вот там выносятся именно многие проблемы и про плохих заводчиков и про болезни и про разведение.Хаски, а также многие породы нуждаются в грамотном разведении, так как если все это делать как душе угодно, я боюсь себе даже представить что получится.
Давайте примерим на человека, если например родители имеют какую-то врожденную болезнь, причем она будет у обоих, каковы шансы,ч то она будет у их ребенка???
И кстати, очень не дешево стоит вырастить нормального здорового щенка и не в таком уж плюсе будят хозяева если продают щенков тысяч за 20, конечно если щенки не стоят на потоке.
А мне интересно сколько противники моего мнения готовы отдать за собаку?)
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Ср 15 Сен 2010 - 4:31

Анастасия, Какая разница, хаски, лайки или служебные овчарки - все они должны по своему предназначению как то работать, т.е. в силу каких то развитых опять же человеком качеств выполнять ту или иную работу и на протяжении многих десятков лет люди развивали и улучшали эти качества. После просмотра фильма "Ко мне МУХТАР", всем понадобились немецкие овчарки, после фильма "Лесси" всем подавай колли, теперь новый бум на хасок, хотя фильм то не новый. А теперь посмотрим на дворовых собак, они примерно также и менялись, сначала были похожы, на немецких овчарок, потом стали проскакивать признаки колли, в скором будущем будут очки и голубые глаза. И всегда найдутся люди которые разделят породу на какие то направления и на какие то классы, да что это за бред, как можно оценивать собаку по признакам, которые не свойственны этой породе, чем хороша хаска которая не была в упряжке, у неё от этого психика улучшилась или иммунитет лучше стал, яркий экстерьер и соответствие нормам, больше ничего. И Вы мне хоть кол на голове тешите не переубедите в обратном - цель одна БИЗНЕС.
А по поводу цены у охотников свои взаимоотношения, договариваешься за щенка, о цене речь вообще не идет, забираешь щенка отдаешь монетки, которые были в кармане, а когда собака вырастит и начнет работать, тогда трофей и доброе имя у кого взял щенка.
Людские ситуации в плане болезней обсуждать не буду, т.к. это не имеет ни какого отношения к собакам. Если есть более подробные вопросы, можете в ЛС или в беседку, тема то чужая.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Ср 15 Сен 2010 - 5:04

Понятно, что каждый как всегда остается при своем мнении.Действительно тема чужая и мы тут что-то разошлись,прям хоть отдельную тему создавай.А если, мы тут много нафлудили, то это наверно можно удалить?)
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Ср 15 Сен 2010 - 5:15

Еще чуток флуда, сейчас в Хабаровске отдают метисов стафа и хаски.Стафа больше, а от хаски глаза только голубые.Думаю смесь будет термоядерная Shocked
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Станислав Ср 15 Сен 2010 - 10:05

Анастасия пишет:сейчас в Хабаровске отдают метисов
даже трудно представить, что из этого получится и как будет выглядить. Воображения не хватает.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Всем привет! - Страница 4 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Марина Ср 15 Сен 2010 - 10:41

Анастасия, Shocked мда... а смысл такой вязки?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор максим Ср 15 Сен 2010 - 14:07

espizin пишет:Анастасия, Какая разница, хаски, лайки или служебные овчарки - все они должны по своему предназначению как то работать, т.е. в силу каких то развитых опять же человеком качеств выполнять ту или иную работу и на протяжении многих десятков лет люди развивали и улучшали эти качества. После просмотра фильма "Ко мне МУХТАР", всем понадобились немецкие овчарки, после фильма "Лесси" всем подавай колли, теперь новый бум на хасок, хотя фильм то не новый. А теперь посмотрим на дворовых собак, они примерно также и менялись, сначала были похожы, на немецких овчарок, потом стали проскакивать признаки колли, в скором будущем будут очки и голубые глаза. И всегда найдутся люди которые разделят породу на какие то направления и на какие то классы, да что это за бред, как можно оценивать собаку по признакам, которые не свойственны этой породе, чем хороша хаска которая не была в упряжке, у неё от этого психика улучшилась или иммунитет лучше стал, яркий экстерьер и соответствие нормам, больше ничего. И Вы мне хоть кол на голове тешите не переубедите в обратном - цель одна БИЗНЕС.
А по поводу цены у охотников свои взаимоотношения, договариваешься за щенка, о цене речь вообще не идет, забираешь щенка отдаешь монетки, которые были в кармане, а когда собака вырастит и начнет работать, тогда трофей и доброе имя у кого взял щенка.
Людские ситуации в плане болезней обсуждать не буду, т.к. это не имеет ни какого отношения к собакам. Если есть более подробные вопросы, можете в ЛС или в беседку, тема то чужая.
в точку. @ я тоже считаю что оценка собаки должна складываться не только из экстерьерных и психологических данных.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Ср 15 Сен 2010 - 15:58

Марина пишет:мда... а смысл такой вязки?
Одной девочке мама с папой купили хаску, а другому мальчику стафа, вот они и решили мальчик с девочкой в плане улучшения физических и психологических качеств посмотреть что получится, а по всей России много таких экспериментаторов, до тех пор пока люди не перестанут не душевных собак для души заводить все будет бессмысленно.
Лайка или другая охотничья - охотнику, овчарка - менту, хаска - каюру, а для души пород много, выбирай и лохматых, и гладких, и больших, и маленьких и самое главное, что с ними гулять спокойно можно.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Ср 15 Сен 2010 - 22:28

espizin, мне вот интересно какая собака для души, по-моему у всех них есть свое предназначение.Если только у маленьких собак нет, но сели не лежит у меня душа к ним допустим.есть и такое что человек покупая собаку никогда до этого в лес не ходил, а купил собаку и охотой занялся.

мда... а смысл такой вязки?
Марина, ответ всегда один-"так получилось"

Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 4 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 4 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Чт 16 Сен 2010 - 2:40

Анастасия, Я перебрался в болтушку, там ответ.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Станислав Чт 16 Сен 2010 - 9:10

Нас Пенни увлекла за собой и мы. Я и не слышал ни когда раньше про ЕС. Но сейчас у нас это просто увлечение.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Всем привет! - Страница 4 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Чт 16 Сен 2010 - 15:55

всем привет.доброго дня всем.мы нашли хаску в новосибирске.кто поможет нам ее там посмотреть и отправить в хабаровск.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 4 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Чт 16 Сен 2010 - 19:05

Kse Nya пишет:мы нашли хаску
молодцы,но помочь немогу
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения