Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем привет!

+5
Lenka
Марина
Станислав
Анастасия
Чичя
Участников: 9

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Всем привет!

Сообщение автор ????? Ср 8 Сен 2010 - 0:26

Первое сообщение в теме :

Всем привет!Я новенькая,на вашем замечательном сайте!Училась пользоваться им 2 дня!)
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержкуLover
С детства я хочу себе Сибирскую Хаску,очень люблю эту породу!Особенно после того как посмотрела фильмы про них..
Но где то три года назад мама купила мне собаку(порода-пекинес)я очень её полюбила.Назвала Мери,но пекинес это такая порода которая любит только одного хозяина в семье,поэтому она полюбила мою бабушку,когда она на работе ..собака не чего не ест.только её ждет.
и т.п.,в детстве мама не брала Хасика потому что боялась больших собак.Недавно я её убедила что Хаски это очень добрые и ласковые собаки.Даже доказала это фильмами.
Она поверила,и вот я уже не могу дождаться своего дня рождения!!!)
Только у нас одна проблема,нужна девочка серо-белого окраса,с голубыми глазами..подскажите пожалуйста у кого есть такие щеночки!Smile
Заранее спасибоLover
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 0:53

Я надеюсь что не буду год искать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Ветра Сб 11 Сен 2010 - 2:47

Kse Nya, тебе правильно пишут, не стоит сразу брать выставочную собаку. И потом, дешевое - не факт, что плохое! Мне Дика вообще так отдали! А теперь кубки в стенке не помещаются. Может есть смысл съездить в другой регион? Я знаю, что у нас в питомнике "Снежный ангел" хаси продают по более реальным ценам, а крови у них "С Акуловой горы". Может и к Вам поближе есть подобный питомник.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 Ffa3d56f262eВсем привет! - Страница 3 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Сб 11 Сен 2010 - 17:51

Kse Nya пишет:Лучше брать дорого,но самое что не наесть лучшее.
Я с таким подходом не просто не согласен, а категорически не согласен, по крайней мере в отношении собак. Ксения создавать свой питомник тебе еще по возрасту рановато, а для души и чувства собственного достоинства таких собак не берут, это очень значительная сумма даже для богатых людей, здесь может быть столько неожиданностей и в плане здоровья, и несчастный случай и воровство собаки, да все что угодно, собака за такую сумму только для опытных заводчиков и питомников, т.е для профессионалов.
Я думаю нужно рассматривать другие варианты.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 18:17

Бегать, гулять и учить командам можно любую собаку. Всё зависит от целей приобретения собаки и финансовых возможностей. Высокая цена за щенка не всегда гарантирует хорошую собаку в будущем. Этого весёлого комочка счастья надо ещё воспитать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 19:10

Ну это вы так думаете,а родители совсем другого мнения.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 19:15

Я согластна с форумчанами,,решай как хочеш и думай как хочеш но просто тебя предупредили что может случится.Меня сразу предупредили что может попаться бракованный щенок с голубыми глазами,с документами,но это чисто смесь дворняги а если ищеш в интернете то тем более может этот случай попаться
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Сб 11 Сен 2010 - 19:17

Kse Nya пишет:Ну это вы так думаете,а родители совсем другого мнения.
Тогда зачем чужим мнением интересоваться, если все уже решили, бери щенка и воспитывай, рассказывай и показывай как развивается.
А ещё есть очень хороший фильм "Белый Бим -черное ухо", если его не видела, то обязательно найди и посмотри, может тогда мнение изменится.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Сб 11 Сен 2010 - 19:23

Хорошо посмотрю.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Сб 11 Сен 2010 - 23:34

щенок за 60 тысяч это очень дорого, тем более щенков которые имеют выставочные перспективы чаще всего продают по договору,по которому вы будете обязаны посещать выставки.Причем не просто один раз сходить, а именно заниматься выставочной карьерой.А я глубоко сомневаюсь, что ты Ксения сможешь этим серьезно заниматься, только по той простой причине, что это не так просто.И для выставочной карьеры нужны тоже приличные деньги.
В данный момент вполне можно купить щенка за 20-25 тысяч и с хорошими кровями.
Кстати Ветра, Акулова Гора уже давно не является образцовым питомник и крови акуловой Горы все чаще начинают избегать.Хотя они есть практически у всех собак в роду.

Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 3 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Станислав Вс 12 Сен 2010 - 0:00

Ekaterina пишет:Меня сразу предупредили что может попаться бракованный щенок с голубыми глазами,с документами,но это чисто смесь дворняги а если ищеш в интернете то тем более может этот случай попаться
Но тут немного другой случай, мы прекрасно знаем хозяйку этих щенков и уверенны в ее чистоплотности. Знаем ее собак и ее отношение к ним. Да это дорогие щенки, но они очень высокого класса их родители побеждают на многих выставках в различных государствах мира. Но, я согласен, что покупать такого щенка нужно человеку увлеченого породой и готовым посвятить своей собаке куча времени и денег.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Всем привет! - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Вс 12 Сен 2010 - 0:06

Станислав, я вообще написала что если будет брать не у тех которы мы знаем,это на всякий случай я написала
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Марина Вс 12 Сен 2010 - 0:11

Анастасия, думаю, что работа с питомниками является прерогативой не одного из наших форумчан. Посему, прошу соблюдать уважение и нейтралитет и впредь не вести пропаганду того или иного питомника. Форум он на то и форум, чтобы обсуждать преимущества и недостатки питомников, заводчиков и т.п. Добро пожаловать мнениям albino
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Вс 12 Сен 2010 - 0:20

и тем более мой тебе совет про форумчан прислушывайся к их мнению наши форумчане плохого непосаветуют
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Вс 12 Сен 2010 - 1:28

Посему, прошу соблюдать уважение и нейтралитет и впредь не вести пропаганду того или иного питомника. Форум он на то и форум, чтобы обсуждать преимущества и недостатки питомников, заводчиков и т.п.
Марина, а где Вы увидели пропаганду от меня хоть одного из питомников?
Я не совсем понимаю что вы пишите, т.е. вы пишете не обсуждать питомник, а потом пишите что форум на то и есть чтобы обсуждать достоинства и недостатки.
Просто я написала, что если человек ищет для себя серьезного щенка, то по последним данным на этот питомник опираться не стоит.
Исходя из вашей логики я не понимаю,зачем тогда на форуме вообще просить помощи,если я не могу высказать мнение по поводу того, что я думаю допустим о тех или иных щенках?
Не хотелось никого обидеть, просто не совсем понятно как-то...
Может я нарушаю правила форума?(((
Почему когда писали про тот или иной питомник другие люди в хорошем контексте, то это посчиталось нормальным?А когда написала я, это расценивалось как-то не так ???
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 3 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Станислав Вс 12 Сен 2010 - 2:49

Анастасия пишет:Может я нарушаю правила форума?(((
Да нет Анастасия все нормально.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Всем привет! - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Марина Вс 12 Сен 2010 - 11:50

Анастасия, я лишь имела в виду, что вы высказались отрицательно отношении питомника. тогда либо надо привести весомые аргументы, либо не говорить вообще. Любые положительные отзывы как правило не требуют комментариев, а вот если человек высказывается отрицательно, то он должен объяснить, чтобы те, кого обсуждают, не обвинили в клевете. Если я вас обидела, извините, возможно я не так выразилась.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Вс 12 Сен 2010 - 20:03

щас токо вспомнила сайт вроде маламуты но всеравно вдруг помогут на ссыль [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Вс 12 Сен 2010 - 21:13

Марина, дело не в обиде.
Приведу хотя бы один момент, там частенько стали отдавать щенков, которые не прошли актировку.Т.е щенкам на момент отдачи меньше 45дней.
Есть много причин, я сама не могу точно утверждать что я это видела, но есть одна тема в которой на много страниц пишут о том, что не стоит там брать щенка.С примерами из личной жизни, там и про болезни и про агрессию.
Я лишь хотела предупредить человека об этом)Если что не так сори)))
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 3 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор !Михаил! Пн 13 Сен 2010 - 18:38

65 тс. руб за щенка хаски??? Я в шоке ! это что ??Что за эти деньги получают люди? 100% вожака упряжки?победителя всех конкурсов? А может верного друга?Самообучающуюся собаку? Короче, мне кажется это перебор. Что касается выбора, то сначала нужно перво наперво решить для себя, какая собака тебе нужна,почему именно она и для чего!!Если же просто нравится порода и ты привыкла ко всему самому дорогому , то это всего навсего очередной каприз.Собака для выставок? так её ещё вырастить надо, воспитать, обучить и.т.д хаска не самая спокойная порода, и ей нужно максимум движения для полного гормонального развития, а это очень много времени и сил.Да в общем много чего. Вспоминаю своё приобретение щенок обошелся в 15 т.р. , а вот не считая корма , я на него потратил больше 100 т.р, притравки, вальер. спец амуницию,вет клиники, а уж сколько времени, терпения и сил, не сосчитать, а ему только 10 месяцев. Так , что надо очень хорошо всё обдумать и взвесить, собака , а тем более хася это не игрушка и не имидж,хотя для кого то это чистый бизнес и не более.Тут ребята все правильно написали и я лишь добавил своё мнение, решать вам!Удачи и не ошибитесь.


Последний раз редактировалось: !Михаил! (Пн 13 Сен 2010 - 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Марина Пн 13 Сен 2010 - 18:40

Анастасия, все нормально. Если есть о чем предупредить - то правильно сделала.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Пн 13 Сен 2010 - 20:20

!Михаил!, за такие деньги щенка обычно берут люди которые затем будут заниматься выставочной карьерой и разводить щенков.Обычно таких щенков покупают люди, которые являются заводчиками или держат питомники.Кстати это не самая высокая цена,есть щенки из заграницы и по 150 тысяч рублей и даже выше.Но тут все дело в кровях конечно, многие собаку берут даже не по цвету шерсти и глаз, а именно смотрят какие крови стоят за собакой.И щенки потом конечно будут стоить не малых денег и окупятся, так как новые привозные крови это всегда интересно.
все дорогие собаки в последнее время не продают простым людям,даже если у них есть деньги.Заводчику важно знать, что его щенок потом не будет сидеть дома на диване.Также собак из хороших питомников продают по чьей либо рекомендации.
Так что Ксения, как бы ты не хотела,но самую лучшую собаку я думаю тебе не продадут, так как ты новичек в этом деле.
Есть нормальные собаки за 20 тысяч из нормальных питомников.Просто они будут относится к пет классу,даже можно будет на выставки ходить,конечно такая собака звезд с неба хватать не будет,но отличным компаньоном и другом будет однозначно.Так что дорого-это не всегда оправдано.
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 3 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор ????? Пн 13 Сен 2010 - 21:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] о хасках
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Вт 14 Сен 2010 - 4:08

Анастасия пишет:Есть нормальные собаки за 20 тысяч из нормальных питомников.Просто они будут относится к пет классу,даже можно будет на выставки ходить,конечно такая собака звезд с неба хватать не будет,но отличным компаньоном и другом будет однозначно.Так что дорого-это не всегда оправдано.
Анастасия, а вот мне кажется, что самое главное-это то, что я выделил жирным цветом, а все остальное бизнес, со временем порода распространиться и цена уменьшится и будет более доступна.

И вообще девочка наверное уже и про идею со щенком забыла, а мы тут спорим, все банально просто: один продает, другой покупает.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор Анастасия Вт 14 Сен 2010 - 6:06

espizin, на данный момент порода уже очень распространена.
дело в том, что как и в любой породе будут всегда дорогие собаки шоу класса и собаки пет класса по доступной цене.
так же существуют лайки по очень приличным ценам, даже и за те же 65 тысяч.
На любые суммы есть свой покупатель.
а отличным компаньоном собака будет только при условии хорошей психики и здоровья, а за это тоже нужно платить.
Может она и не забыла про идею, но ее мнение с нашим разошлось,поэтому думаю Ксения больше не пишет.А зря мы ведь реально хотели помочь.
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Сообщения : 575
Награды :
Посмотреть награды:

Всем привет! - Страница 3 5f70d4cac345
Всем привет! - Страница 3 Cb488a1e7100

http://erzulie-freda.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет! - Страница 3 Empty Re: Всем привет!

Сообщение автор espizin Вт 14 Сен 2010 - 15:16

Анастасия пишет:так же существуют лайки по очень приличным ценам, даже и за те же 65 тысяч.
На любые суммы есть свой покупатель.
а отличным компаньоном собака будет только при условии хорошей психики и здоровья, а за это тоже нужно платить.
Анастасия, про то что выделено жирным цветом-это блеф, не что иное как бизнес, другими словами я покупаю щенка с уже готовой психикой и здоровьем? Да в процессе воспитания и обучения в 99% случаев у собак ломается психика и возникают проблемы со здоровьем, а на счет экспертов, так у нас в России их скоро будет больше чем собак, тем более, что они люди и с ними всегда можно договорится.
Каждому свое, одни разводят собак и в большинстве своем на этом зарабатывают, выдумали шоу класс, чистые породные линии, устойчивую психику, не посчитайте меня за невежу и не буду хвалиться своими заслугами и образованностью в данном вопросе, но не один охотник не будет ходить по выставкам и искать себе щенка. Охотник заранее себе подберет производителей тех которых знает в деле и ему по душе и заранее закажет щенка и возможно, что заберет щенка не из ближайшего помета, а тогда когда интуитивно поймет, что это его щенок.
И не один уважающий себя охотник, у кого есть хорошая, рабочая собака не допустит случайных вязок и не известно с кем, а заранее спланирует и в силу многих обстоятельств, в основном бюрократических замечательные собаки, которых наверняка бы отнесли по всем параметрам к шоу классу не будут выставлены, да и не важно для охотника это - ему важна собака и как она работает.
avatar
espizin
Активист

Сообщения : 294
Награды : Всем привет! - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения