Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Транспорт охотника

+44
barsa
Надежда Анатольевна
восток3006
Мавррр
ffoff
guran
Леся Байдусь
Мистер
gekz
григорий86
macarviktor
ариец
Timoxa
Fortun007
букинист
Саня
вит
aleks289
Victor34rus
ДмитрийТкаченко
Марина74
Mad Duck
Imrail
Виктория
Светл@на
Рубильник
С&С
!Михаил!
маришка
Capt
Vital
Snip123
arrtis
ser-lex
Bizon76
Станислав
Марина
Алексей
ShuraVolk
Klaid
Юля
Риса
максим
Чичя
Участников: 48

Страница 10 из 43 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Сб 3 Июл 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Ребята, у кого какое авто для охоты? Поделитесь своими впечатлениями.
Отзывы , рекомендации.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз


Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 2:19

Vital Я не соглашусь если брать легковой авто все ты правильно говориш . но охотнику нужен простой и легко доступный времонте авто . Были случаи когда я доезжал на шланге омывателя вместо ремня помпы . с монтажкой в кпп которой шестерни передвинул и заклинил чтоб доехать и с оборваным шрусом минимум электрики и карб который всегда можно продуть промыть и ткдалее . возми энжектор это мину хрен че сделаеш куча дачиков насос электро тоже незаменить ничем т.к нужно давление коробка кряк и все и еще куча всего какому охотнику нужен кандер ладно еще печка хотя тоже проблем невижу щас во всех машинах тепло. вот к примеру летом я ждал на ниссана радиатор 10 дней плюс цена а на ниву пошолбы и взял за 900р сразу. прикини охотник сидит ждет на пыжика тотже радиатр а охота на утку кончается весной очень быстро. и не каждому охотнику понятно зачм терять полмесяца и внушительную сумму на ремонт иномарки если он сядет на уаз и поедет а если и сломается починит без проблем . Да и не все охотники и рыболовы современны я бы сказал далеко не все им даже неизвесно где мозно заказать запчасти на иномарку да еще по нормальной цене .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Пт 11 Фев 2011 - 2:21

для сравнения:к нашей старушке вами любимой нивы есть аналог SUZUKI ESKUDO У нас все любители лёгких внедорожников пересели на них с нив.Эскудики по проходимости считаются одни из самых лучших поверте проверял нива там не проходит.автомобиль кстати рамный +комфорт и долбанный кондюшник(У нас такой климат что пока доедешь до леса или речки летом по гравийке всё прокленёшь)и ещё не ограниченный лифтинг.По надёжности:мой друг ездит каждый день на работу и на выходных то на рыбалку то на охоту!автомобиль эксплуатируется не в щедящем режиме и на нём стоит родная движка и всё в отличном рабочем состоянии!!!и чтобы он под ним ковырялся ................я токого не помню.Авто кстати 93г.в Ради интереса можете посетить форум SUZUKI ESKUDO CLUB и взвешать + и - Уважаемые ниваводы!!!!
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 2:23

Сытый голодного непоймет
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Пт 11 Фев 2011 - 2:44

Уважаемый ARRTIS Японские авто для охоты ломаются в 15 раз реже чем раша поверь мне я на них езжу из тайги не вылазию!!!Когда садишься за руль японского джипа сразу появляется уверенность в том что что то сломается и не надо с собой везти прицеп с запчастями.Вы просто привыкли к тому что если едешь на охоту на уазике или ниве то что то сломается обязательно.У нас всё по другому мы ездим на охоту охотиться а не ремонтировать свой транспорт.На моей памяти нет случаев серьёзной поломки после которой нужен был ремонт помпы или тем более инжектора всё просто работает как и должно!пока сам не поездишь не поверишь!так и будешь не согласен
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Пт 11 Фев 2011 - 2:55

Я так понимаю что вам просто не с чем сравнивать!но у нас тут охотников не мало (тайга вокруг)И даже многие Дедушки пересели на ЯПОНОВ с рашина
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 3:10

Vital пишет:Уважаемый ARRTIS
это я думаю никчему вроде адекватный спор зачем на вы переходить.

Я понимаю что надежней и не спорю . также знаю эти пятнадцатые случаи когда владелец выкладывает по столько денег что на автопром человеку на двадцать ремонтов хватит и еще раз вернусь к охотникам у меня лично есть 4 знакомых охотника которые просят купить вгороде запчасти на авто пром потомучто незнают где надежней идешевле а ты говориж пыжык SUZUKI ESKUDO дайдем и до этого но не скоро нужно поколение охотников обновить полностью. и еще если машина не ломается это не значит что расходники не нужны и налог.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 3:13

Vital пишет:Я так понимаю что вам просто не с чем сравнивать!но у нас тут охотников не мало (тайга вокруг)И даже многие Дедушки пересели на ЯПОНОВ с рашина

Откуда в тюмени японцы. И не рашин а Российский автопром!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Алексей Пт 11 Фев 2011 - 6:57

Виталя привет! Как там силовик ниссановский поживает, если еще живой скинь фото.
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 Fab35169e8b1
Транспорт охотника - Страница 10 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Алексей Пт 11 Фев 2011 - 7:05

За один только ГУР иномарочку целовать готов. У нас например стоимость иномарки намного дешевле, сколько стоит мост на Ниву или УАЗ, у нас такого разнообразия его на рках нет, в магазине около 30-40 тыс., а на иномарку от 6-10 тыс., если сравнить по деньгам сколько тратится суммарно на отечественный автопром и сколько единично на иномарку, то еще и неизвествно что дороже, я свои УАЗы и один и второй полностью перебрал, и движки уже капиталились, короче все делалось.
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 Fab35169e8b1
Транспорт охотника - Страница 10 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Марина Пт 11 Фев 2011 - 10:52

Чичя, где фотка обещанная? И стол? А то они тут за ночь на две страницы наспорили. Один не спит, потому что у него малой ддома, второй потому что временной пояс другой. Саня, ты давай свою показывай))))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор ser-lex Пт 11 Фев 2011 - 11:15

Vital пишет:аналог SUZUKI ESKUDO У нас все любители лёгких внедорожников пересели на них с нив.Эскудики по проходимости считаются одни из самых лучших поверте проверял нива там не проходит.автомобиль кстати рамный +комфорт и долбанный кондюшник(У нас такой климат что пока доедешь до леса или речки летом по гравийке всё прокленёшь)и ещё не ограниченный лифтинг
Соглашусь!Сам ездил и проблем не знал(конечно ремонтировал переодически ходовку,при чем запчасти не очень дорогие).А вот продал по одной причине:ЖУТКО мало места для поездок на большое время!Поэтому и ищу УАЗа таблетку,чтоб было где развернуться!Не забывайте что рамные эски щли максимум до 97года,еще 5 лет и таких будет на много меньше!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Сообщения : 801
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 11 Фев 2011 - 11:31

Ну не знаю, я могу сравнить стоковый джип и стоковый уазик. Ездил на них. Конечно если есть деньги то лучше джип(но только не стоковый, а то придешь с тайги пешком). А если с денег не много то я предпочту уаз. Нива тоже не плохо, но места меньше, рамы нет, боится колеи и нет бесплатных запчастей.
У меня на уазе гур, 2 печки. Зимой двери скотчем не заклеивали- тепла хватает за глаза. Ремонт обходится в копейки. Причем чаще ломается то, что точно также сломается на джипе. Например любимый глушитель. Его в колее оторвет на любом авто, но на уаз он либо бесплатно и 15 мин работы либо 800 рублей. А на джип.... от 3000 с разборки если найдешь. рулевые тяги... На уазе я кувалдочкой в лесу постучу и поехал дальше без последствий, а на джипе их пол дня тоько снимать а потом развал-схождение и так далее.
Поставил на уаз лебедку и все, резина зимой обычная японская липучка, летом кама. Основные агрегаты сломать нужно постараться. А вот расходники конечно чаще, но например сколько стоит фильтр тонкой очистки топливо на дизельный паджеро-тыщи полторы? с заменой каждые 5000км? а на уаз- 20рублей. Масло? страховка на уаз-2500р, а например на хонду crv 4500руб. Тех осмотр такая же песня. уаз зимой заведется 100% после любого мороза, а японка может и не завестись. Банально замерзают компьютеры. Если джип не мостовой то разорвать пыльники на полуосях просто на 1,2,3. Утопил машину и что делать будешь? а на рашен масло слил, ручкой покрутил, залил новое и запуск. До города своим ходом доедешь. А по проходимости и крепости кузовщины вообще просто улет. Положил мясо, рыбу, грязных собак, дома с ведра салон окатил и чистенько. А вот например прадик когда посадил и в болотниках то за руль, то на улицу, мойка потом -1500 руб.
Если машина используется и в городе и для охоты то конечно джип предпочтительнее, но если ее использовать только для покатушек на рыбалку и охоту, то рашен и еще раз рашен.(при средней зарплате).
А кондиционер в уазе не нужен, ремни лишние. Там и так прохладно летом.ИМХО
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 11 Фев 2011 - 13:16

Ведь каждому своё. Кто на масалёте на охоту летает, кто на ветролёте...............а кто и на ласапеде. Какую то полемику вести на эту тему совершенно бессмысленно. Не в СССР живём уже. Там бы о иномарках и думать то не дали. Я думал об УАЗе, но у меня есть ещё семья и им то же иногда охота в город съездить не на автобусе. Думаю , что в этом случае, Нива предпочтительней УАЗа. Рамный автомобиль это великий плюс, Максим прав. Если бы мне только машина в лес была нужна, я бы всего скорей УАЗ и купил просто чтоб на ходу , чтоб не жалко корёжить и царапать и т.д.
Вот , как обещал. Доволен..........почти. Как номера сделаю, так проставлюсь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 14:57

максим +10


Саня поздравляю машинка свежо выглядит цвет прикольный давай пиши как ведет себя машинка .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 11 Фев 2011 - 17:20

Чичя пишет:Если бы мне только машина в лес была нужна, я бы всего скорей УАЗ и купил просто чтоб на ходу , чтоб не жалко корёжить и царапать и т.д
Idea
Вот сегодня например проверяю в хонде масло (выпуск 1996г) а его нет, жрать стала зараза. И подтеки разные то из под шлангов, то из под трамлера. Подтянул что мог, заехал в гараж за маслом.... Стоит там уаз с поднятым капотом, посмотрел, да с закрытыми глазами любой дефект устраню причем без денег практически. И масло от замены до замены не доливаю, хотя машина 1989года без капиталки. А начнет жрать перейду на бесплатный автол, или в крайнем случае поменяю колпачки и кольца за 1-2 дня своими руками, либо воткну абсолютно новый двиг за 60т. руб.. А хондочку чую в сервис придется везти.
Вот за что я люблю эти машины, за неприхотливость. Что уазы, что нивы, а особенно газ-66. Помнишь Виталя когда топливо с правого бака сливали сколько там тосола оказалось? вот вот -ведро целое, но машина вяло, но ехала, и ниче не меняли, прогазавали и все.Какой впрыск после тосола работать будет?
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 11 Фев 2011 - 22:13

arrtis пишет:как ведет себя машинка
Карбюратор по ходу девятошный воткнули, немного вроде не хватает как бы, но это поправимо. Клапана надо отрегулировать. Раздатка , коробка, мосты, всё в рабочем состоянии. Резину на 15-тых дисках, сразу на родную поменял, он мне 5 тыс, скинул . Двигатель меняный, безномерной. Дальше посмотрим что к чему.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 11 Фев 2011 - 22:23

у мну тоже девятошный стоит только с жиклерами и эмульсионными трубками поиграл работает намноголучше чем на родном .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 11 Фев 2011 - 22:30

Вот , надо смотреть жеклёры. не хватает ей. Да мне ганять то в принципе некуда. Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 11 Фев 2011 - 22:36

Ещё вопрос у меня к Вам, ребята. На первой Ниве у меня небыло сигнализации, а на этой кобылке стоит. Обращатся я с ей не умею. У гибдд насилу завёл. Искра пропала и всё. Пощёлкал этими кнопочками на брелке и всё появилось.
Это она несчастная зажигание блокирует?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Klaid Пт 11 Фев 2011 - 22:44

Скорее всего...лучше разобраться сразу, а то в лесу казус может случится.
Чичя названия сиги нету?
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 11 Фев 2011 - 23:03

Да сними эту сигу от греха поальше и поставь тумблер где нибудь. А то поймает глюк где нибудь в лесу и будешь бегать вокруг машины.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Klaid Пт 11 Фев 2011 - 23:20

или брелок заморозишь, батарейка сядет, и все пешком домой, если нету второго образования автоэлектрика...
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 11 Фев 2011 - 23:53

Я на лексусе приехал на утиную охоту за 150 км от Хабаровска. Положил все ключи с брелками и метками в карман. И... упал с катера в воду. Вот было весело.....
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Сб 12 Фев 2011 - 0:06

максим пишет:Да сними эту сигу от греха поальше и поставь тумблер где нибудь. А то поймает глюк где нибудь в лесу и будешь бегать вокруг машины.

Саня снимай конечно . я вобще ниву не закрываю не влесу не вгороде
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 10 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Сб 12 Фев 2011 - 0:58

Спасибо, сниму нахрен.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 10 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 10 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 43 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения