Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воровство фотографий

+9
Ольга Соловьева
aleks289
arrtis
barsa
Ханта
Ветра
laika_a
Lenka
Tai
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Воровство фотографий

Сообщение автор Tai Пт 16 Мар 2012 - 5:54

Первое сообщение в теме :

Всё чаще встречаю украденные у меня фотографии в интернете. На этом сайте мною было размещено фото и вот.... в очередной раз встречаю свою фотографию на чьём-то объявлении о продаже щенков.
Обидно, щенки на фото - мои. текст. объявления: Щенки лайки с родословными документами. Окрас: белая девочка и дымчатые мальчики. Родители хорошо работают кабана и фазана в плавнях. Кобель имеет зверовые предпочтения. Сука охотно идет в воду. Работает кабана, косулю, енота, фазана, куницу, утку. Rolling Eyes Получается, что человек, давший это объявление и поставив в него чужие фото заранее вводит всех в заблуждение? Особенно обидно, когда тратишь массу времени, усилий, а потом какой то "добрый" человек без зазрения совести пользуется. Кто что думает по этому поводу?
Tai
Tai
Активист

Сообщения : 362
Награды : Воровство фотографий - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз


Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 5:16

Но несмотря ни на что , я вижу, что в объявление она добавила фразу, что всё таки щенки с других пометов, а также поставила парочку своих фото. А значит она понимает, что я все таки права. А ей надо защищаться. Потому что нехорошо это
Да фиг ты угадала Very Happy Вопли твои о "супер классных фото" задолбали Very Happy Кинула еще парочку для сравнения.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 5:18

Создам пойду тему про производителя Дуная- много вопросов возникло.
А я ссылочку дам Яковлеву и Борисенку Very Happy Как-никак "профессионал" будет вопрос ставить Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор !Михаил! Пт 6 Апр 2012 - 5:30

Ветра пишет:А не проще было бы написать "Марина, пожалуйста, убери мои фото с объявлений" может и сыр-бора не было бы. Зато столько о генетике узнали!
+10

Не знаю, по мне так было интересно почитать, нормальный разговор лайчатников)) кто в курсе тот знает))Я правда лаек не развожу, но вот эти интриги "венского двора" мне то же хорошо известны, правда так при людно не часто встретишь .

Моё мнение---- создание данного топика конечно провокация, можно было всё решить намного проще как написала Света.Поэтому не ошибусь если додумаю и скажу , что бы создать такую тему нужно намного больше чем просто выставленные фото Мариной, здесь уже давние обиды и личная неприязнь.Поэтому правда Марины мне ближе, тем более человек ничего не скрывает и признается.
А что касается другой стороны медали , то если и есть ложь в обьявлениях по поводу рабочих и экстерьерных качеств, то она рано или поздно вскроется и вернется бумерангом. Ну а не хочешь ты что б выставляли фото именно твоих щенков , так прежде всего запрещай фотографировать и наконец сразу говори прямо уберите мои фото.Уж извините, если у меня щенки от моего кобеля, кто ж мне запретит их показывать?? или что я не вправе? не в праве я врать, но это уже другой вопрос.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 6:31

По поводу текста объявления. Моей вины в том, что владелец Урмы никакой дичи, кроме фазана, ей не показывал нет. Но одного из щенков от Урмы и Пилыма привозили ко мне уже в двух летнем возрасте. Так получилось, что первый хозяин собаку и кормил-то не особенно. Ее забрали ростовские ребята и позже передали в охотхозяйство. Так вот эта сука в возрасте двух лет работала ВСЕ. Единственный недостаток - очень широкий поиск, поэтому пришлось отвезти егерям на Север области, потому как у нас угодья под Ростовом по 20-50тыс.га , лайкам развернуться негде. Так что по поводу рабочих качеств я не преувеличила, а просто описала то, что это семейство собак реально должно делать. А то, что конкретная сука, как написала Надежда, не идет в воду и никогда не видела косулю, так это личные проблемы владельца собаки. Почему из-за чьего-то нежелания раскрывать потенциал собаки, я должна умалять рабочие качества семейства???

Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 6:45

здесь уже давние обиды и личная неприязнь.
Самое интересное, что с Надеждой я не общалась до 2010 года. Только с владельцем собак - ее мужем. В 2010 мы разговаривали на выставке по поводу проблем с ее собакой - йорком. И после этого в течении 2011 года она высылала мне различные фото на е-майл, с просьбой оценить экстерьерные данные кобелей или щенков из чужих пометов. И последнее общение было в начале этого года по поводу фото Тайги в моей темке.
Вот и поди знай, что у кого голове.

Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 8:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот ссылка на этих собак. По базе смотреть Герда вл.Походин 1694/11, если ссылка не откроется. И вот крайне интересно, как это Л-Тайга удачно потеряла свой ХОРЬ??? У меня отчеты эксперта с той выставки сохранились, да и копии родословной Тайги с соответствующими отметками.
Вот и решайте сами: кто врет и кому весь этот сыр-бор выгоден.

Пы.сы. По собакам: я актировала пометы еще из-под Даурии Very Happy У Герды она в 4-м колене.
И ,кстати, там перепутано пол родословной. Лис происходит от Зеи вл.Лышевский и от Волчка вл.Лышевский. Пропущено одно поколение. Не говоря уже о том, что моего кобеля зовут Курок-Пилым, а не Пелым. Пелым - это абсолютно другой сын Дуная и принадлежал он Борисенку.
Отправила письмо Тарасюку, позже свяжусь с Кузиной.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Пт 6 Апр 2012 - 8:38

Просмотрела отчеты с выставок, у Тайги оказывается два ХОРЯ было под разными экспертами. Как удачно по дороге к ВПКОС потерялись столь интересные оценки.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ветра Сб 7 Апр 2012 - 2:21

Ханта пишет:Почему из-за чьего-то нежелания раскрывать потенциал собаки, я должна умалять рабочие качества семейства???
здесь я тоже соглашусь с Мариной, потому, что отдельные особи - это взгляд хозяина, а линия - это уже взгляд заводчика и кинолога. У меня тоже сейчас идут щенки в 4 поколении от моей Джины, поэтому я тоже говорю о линии в целом, а не конкретной особи.
Давайте всё же проведём черту и определим разницу между теми заводчиками (а они тоже таковыми являются) у кого собака в одном поколении и теми, кто ведёт свои породные линии. У меня сейчас получено 2 таких линии в 4 поколении: Джина-Бесон и Джина-Гусар. А уж у Марины опыт ещё больше, поэтому, я не то, что бы защищаю эту сторону (хотя я именно это и делаю), я просто больше понимаю такую позицию. Идеальных собак не бывает, и важно не приобрести отличную пару и плодить дальше, а развивать и совершенствовать определённую линию, убирать недостатки и подчёркивать достоинства. Тут мы с Мариной полностью солидарны. Но кто ж виноват, что мы на своих собаках стремимя к одному и тому же типу.
Ну, а про фото, я уже сказала. Сейчас у меня должна ощениться чужая сука от Дика, я буду давать объявление, поскольку это тоже мои щенки. И фото мамы буду брать вполть до сайта ОДНОКЛАССНИКИ А если я нихочу, что бы какую их моих соб кто-то видел, так и фото просто нигде не буду выставлять. Чтоб ни у кого просто возможности не было им воспользоваться. Выставляя фото на дорступных ресурсах, мы тем самым даем молчаливое согласие на то что их могут просто себе скопировать.
Вот мне интересно в скольких архивах уже есть фото моего Дика! Думаю, не один любитель лаек уже себе заиграл такие фото.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 Ffa3d56f262eВоровство фотографий - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Сб 7 Апр 2012 - 17:20

Страшно извиняюсь перед форумчанами, что опять поднимаю эту темку, но возникли некоторые новые аспекты Very Happy
Захожу вчера в базу лаек, открываю страничку своего Курка-Пилыма и с интересом узнаю, что кроме двух племенных потомков, у него появились и другие "новшества", а именно:
1.Каким-то странным образом он из Пилыма трансформировался в Пелыма (а я давала кобелю кличку с разницей в одну букву со знаменитым Пелымом специально)
2. На страничке висит ФОТО. При чем не Пилыма, а его сына ОНИКСА и при чем фото я выкладывала на своей страничке на этом форуме и больше нигде Very Happy
А поскольку данные изменения появились после внесения в реестр собак Походина (мужа нашей Надежды-Tai), то в связи с этим вопрос непосредственно к ней: откуда же фото взялось в базе лаек??? Very Happy

Не знаю ответит ли. Думаю вряд ли , как и по оценкам Тайги.

Так что вот такие интересные вещи можно узнать и о "воровстве фотографий" и о "намеренном введении в заблуждение" и просто о моральном облике человека создавшего эту тему.

Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор irklaika Сб 7 Апр 2012 - 19:30

Ханта пишет:Захожу вчера в базу лаек, открываю страничку своего Курка-Пилыма и с интересом узнаю, что кроме двух племенных потомков, у него появились и другие "новшества", а именно:
1.Каким-то странным образом он из Пилыма трансформировался в Пелыма (а я давала кобелю кличку с разницей в одну букву со знаменитым Пелымом специально)
2. На страничке висит ФОТО. При чем не Пилыма, а его сына ОНИКСА и при чем фото я выкладывала на своей страничке на этом форуме и больше нигде
Если речь идет про базу РОРС, то вводила в нее данные на собаку с номером ВПКОС 8467/09 Елена Москвитина. Я попрошу ее сверить с оригиналом документа правильность написания клички.
Фотографию добавила я, взяв ее на этом форуме. Приношу свои извинения за ошибку. Фото удалено.
irklaika
irklaika
Новичок

Сообщения : 87
Награды : Воровство фотографий - Страница 4 Empty

http://esl-irkutsk.net.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор !Михаил! Сб 7 Апр 2012 - 20:01

Во как! ребяты клубок запутывается, сначала была проблема о том , что кто то "типа " без разрешения выставил фотки, затем написал то, что кому то не понравилось,. А может проще? в чем суть конфликта теперь? Я лично всё понял для себя, если тот , кто хочет купить щенков не дурак, то приехав сам всё увидит и в доках разберется,..И ещё не понятно, хозяин суки вообще другой человек, что тут за его спиной обсуждать? может у него другой взгляд на всё это?Да и к чему весь этот ажиотаж, кто , что, не так сделал?Прям кража бренда из дома Батиата))))Есть собачки, есть доки,есть объявление, есть люди,у всех есть голова на плечах, и есть опыт,ещё раз повторю, кто запретит выкладывать фото щенков моего кобеля???А про рабочие качества я поддержу Марину, может они у одного хозяина и пустышки, а другой возьмёт и воспитает! Я бы понял если бы щенки в общем никакого отношения не имели к данному помёту, а тут........Девчонки, хватит горло драть, мне кажется тут все , всё, давно поняли!!!И кто что сделал, для породы, и кто чем занимается.А то такой чёрный пиар, не кому, не на руку.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ветра Сб 7 Апр 2012 - 21:27

Нужно просто закрыть тему. Админы! Плиз!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 Ffa3d56f262eВоровство фотографий - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Tai Сб 7 Апр 2012 - 22:33

Путаница не по моей вине. Я отправила только лишь фотки моих собак, и то после того, как увидела их в базе, вроде тогда там всё было нормально-без путаницы. сканы их документов собиралась выслать тоже, мои собаки совсем недавно попали-в эту базу. Данные видимо выслали из клуба?!!???. По поводу второго хор Тайги-видимо предыдущий владелец её выставлял-Марине виднее. Ну и про Тайгу скажу, что она сейчас лучше выглядит, чем когда попала ко мне, гораздо лучше - поэтому и отлично и очхор получила. Ведь эта собака попала ко мне взрослой уже - ей было года 3 примерно. Всё.


Последний раз редактировалось: Tai (Сб 7 Апр 2012 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавила инф)
Tai
Tai
Активист

Сообщения : 362
Награды : Воровство фотографий - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ольга Соловьева Вс 8 Апр 2012 - 0:07

Девочки! Сегодня праздник большой - Благовещение пресвятой богородицы! Впереди страстная неделя и Пасха! Все ругачки, это мелко и суетно! Есть на свете много нужных дел, куда можно направить свою энергию! Давайте жить дружно! Surprised Surprised Surprised
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор laika_a Вс 8 Апр 2012 - 4:10

Ханта пишет:откуда же фото взялось в базе лаек??
Если речь о базе Тарасюка, то это я отправила фото. Косяк с ошибочной подписью собаки на фото, наверное, тоже мой (видимо неверно поняла подпись у фото где-то на форуме или в другом месте). Напишите Тарасюку, по вашему желанию он либо уберет фото из базы, либо перенесет его в правильное место.
Так уж сложилось, что я собираю, вернее раньше собирала, по интернету фотографии лаек и отправляла их для пополнения базы. Если автор фото не я, то пишу Виктору Альбертовичу, что фото найдено в интернете. Раньше он так и подписывал "фото интернет", а последие разы стал писать "фото предоставлено тем-то". Я просила вернуть фразу "фото интернет", т.к. как-то некрасиво получалось, ведь к этим картинкам я не имею никакого отношения. На что пришел ответ, что по сети ему самому ходить некогда и ничего плохого в том, чтобы писать кто предоставил фото он не видит. Письма у меня сохранились. Но с того момента я решила больше не посылать найденные в сети фото для пополнения базы.
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор Ханта Вс 8 Апр 2012 - 5:06

Сегодня праздник большой - Благовещение пресвятой богородицы! Впереди страстная неделя и Пасха!
Присоединяюсь и искренне поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
Surprised
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Воровство фотографий - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство фотографий - Страница 4 Empty Re: Воровство фотографий

Сообщение автор максим Пн 9 Апр 2012 - 0:05

Ну вот все о бо всем и договорились, и все во всем друг другу признались. С великим всех праздником и закроем на этом данную тему и перейдем к более приятным разговорам Surprised
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения