Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

+6
Fortun007
Ветра
Lussie
Туман
Madam-Lex
Ольга Соловьева
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Ср 14 Дек 2011 - 15:33

Первое сообщение в теме :

У нас произошел такой инцидент: во время прогулки собы наши дурачиться стали. ну попрыгали друг на друга, порыкали, а тут какая то тетка мимо шла и начала орать на нас, что мы овчарок своих выгуливаем без намордника, что людям добрым добрым ходить по улицам страшно и что она на нас управу найдет. Так вот вопрос: нужно ли, по закону, на хасок во время прогулки намордник одевать? Я вчера в инте копалась, ничего толком не нашла, там что то про опасные породы, а про северных ездовых ничегошеньки!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз


Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 19:26

Lussie пишет:Вопрос был про закон. Я на него и отвечала... А по жизни я на Нику намордник не одеваю никогда. Пыталась как-то приучить, но без результата, у неё стресс жуткий...Не бегает, не ходит только и занята, что намордник пытается снять. И самое смешное, что снимает...любой, а если к ошейнику привязать, то почти задушится, ляжет и всё-равно только и делает, что пытается его содрать...Так, что мы гуляем вдали от людей и полностью свободны) Думаю это каждый сам для себя должен решить, взвесив все риски и возможности...
я полностью согласна, у нас та же история!
Туман пишет:но пусть предоставят положеные площадки нам для выгула.как положенно большие огороженные..тогда,уже можно что-то думать.
тут тоже согласна! Но к сожалениюотсутствие площадок не снимает с хозяев отвнетственность за поведение собаки.
Лично у нас вобще нет намордников. Я в соих уверена, однако если вдруг чего случится я морально готова оплатить штраф, потому, как умом понимаю, что мы нарушаем. Но поскольку для меня психика собаки дороже денег и истерек всяких бабушек, намордник не носили и носить не собираемся. А для вет. процедур я знаю как завязать морду, причём чтоб соба не невничала. Кстати это можно и в транспорте использовать. Всего-то нужно иметь верёвочку или бинт в кармане.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 19:31

Согласна просто надо НЕСТИ отвественность и знать сових соб!!а не на авось расчитывать.я тоже знаю плюсы и минусы своего.знаю его поведение и отвечаю за него.
И вобще считаю..что в школах надо обучать детей такием ЖИЗНЕННЫМ урокам,как изчуние повоедения собак или что-то вэтом роде. чтоб люди знали как вести себя в ситуациях.чего можно делать чего нельзя.а то многие в лес.ходят а животных но визга боятся.ну как так?
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 19:32

Ветра пишет:А для вет. процедур я знаю как завязать морду, причём чтоб соба не невничала.
ооо..поделитесь??насущная проблемаа)
но нам легече.за голову держать треугольникам так..
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 19:46

Туман пишет:что в школах надо обучать детей такием ЖИЗНЕННЫМ урокам,как изчуние повоедения собак или что-то вэтом роде.
Да Вика, в школах наших многому не учат чему следовало бы учить! Правила поведения в обществе и то внатяг. Я часто в школу ходжу деткам лекции читать, всё об ответственности им рассказываю и об их правах. Причём бесплатно делаю это. Чтоб хоть немного в жизни ориентировались!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 19:51

А на счёт намордника всё просто, большинство собачников эту фишку знают. Берёшь бинт или верёвку, нюшку завязываешь внизу, потом верёвки вверх по шее и плотно завязала за ушами. Собака не снимает, если грамотно завязано. Ну не нравится им это тоже, но проще, чем с намордником - и дешевле. Я покажу потом на фото. Кто-нибудь домой придёт, поможет сфотать.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 19:52

Ветра пишет:екции читать, всё об ответственности им рассказываю и об их правах.
вот за ЭТО огромнейшая благодарность..это очень важно.
у нас в универе,на юрфаке преподавателям запрещалось рассказывать о наших правах.они так в открытую и говорили.
приходилось ..да много чего проходилось.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 19:55

студенческих я имею ввиду..
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 19:59

У меня пока младший учился в школе, меня всегда звали на открытые уроки, а теперь ему 20 лет, а меня всё еще по старой памяти приглашают.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Пт 16 Дек 2011 - 1:29

Сегодня позвонила в наш клуб, что бы наверняка узнать. В наморднике нужно только в общественных местах, а гулять только на поводке. Мне посоветовали заглянуть сюда:http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing.html?start=50 Это действующее законодательство в отношении содержания собак. Правила содержания домашних животных приведены по областям/региона/городам.
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Умка Вт 29 Май 2012 - 2:05

У меня лайка, когда мы гуляем возле дома, подходит к незнакомым, по ее мнению людям, и покусывавает (или щипает) их за ногу. Все пугаются, некоторые трут ногу от боли. Людей жалко. Собаку тоже - невозможно гулять без поводка. А вы говорите, не нападает лайка на людей. А что это?
avatar
Умка
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения