Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

+6
Fortun007
Ветра
Lussie
Туман
Madam-Lex
Ольга Соловьева
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Ср 14 Дек 2011 - 15:33

У нас произошел такой инцидент: во время прогулки собы наши дурачиться стали. ну попрыгали друг на друга, порыкали, а тут какая то тетка мимо шла и начала орать на нас, что мы овчарок своих выгуливаем без намордника, что людям добрым добрым ходить по улицам страшно и что она на нас управу найдет. Так вот вопрос: нужно ли, по закону, на хасок во время прогулки намордник одевать? Я вчера в инте копалась, ничего толком не нашла, там что то про опасные породы, а про северных ездовых ничегошеньки!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Madam-Lex Ср 14 Дек 2011 - 16:27

да не надо никаких намордников)) я таких "теток" просто подальше матом посылаю))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
посмотрите в этом разделе, там должна быть нужная информация.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Ср 14 Дек 2011 - 17:50

по закону,если я не ошибаюсь.одевать намордник на хасок и лаек нужно только в общественном транпорте.а такие истерички идут лесом..
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Lussie Ср 14 Дек 2011 - 19:57

Ольга Соловьева, в каждом регионе свои законы... У нас вот я должна на лайку намордник одевать и на коротком поводке гулять. Зависит от роста. ВСЕ собаки выше 35 см обязаны это выполнять иначе штраф 5 тыс.
так что Вы у себя поспрашивайте, по сайтам администрации посмотрите....
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ????? Ср 14 Дек 2011 - 21:33

А по моему средним и большим собакам нужно, получается хасям в том числе...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 15 Дек 2011 - 1:47

Madam-Lex пишет: я таких "теток" просто подальше матом посылаю))
вот и мой супруг в нецензурной форме попросил её одеть намордник на своё лицо и
Туман пишет:
Lussie пишет:
Astriks пишет:
намордники купить надо, так, на всякий случай, а то мало ли чего...
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ????? Чт 15 Дек 2011 - 1:52

А вы делайте как мы- берите с собой намордник на прогулку и если орут то тупо покажите его и скажите что при необходимости одените)))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 15 Дек 2011 - 2:00

Astriks пишет:
Спасибо! наверное так и буду делать, а то неприятно как то получилось!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 3:46

По закону нужно, но я в таких случаях успокаиваю, говорю, что собака кусает только дичь, и уточняю, вы случайно не медведь или кабан, если нет, идите себе спокойно!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 15 Дек 2011 - 3:56

Ветра пишет: но я в таких случаях успокаиваю, говорю, что собака кусает только дичь, и уточняю, вы случайно не медведь или кабан, если нет, идите себе спокойно!
Very Happy Ветра, Вам бы в политику с таким даром убеждения!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 4:04

А я уже на пороге адвокатуры! Там этот дар вобще необходим!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 4:15

Ветра пишет:уточняю, вы случайно не медведь или кабан, если нет, идите себе спокойно!
зачетно.возьму на заметку
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Fortun007 Чт 15 Дек 2011 - 8:05

Не,ну тут то на тётку орать тоже неправильно.Эт для вас ваша любимая собака не кого не укусит,и вообще она ангелочек.
А тётю мож в детстве собака такая же покусала,и у ней психическая травма на всю жизнь осталась.По телевизору смотрел про таких людей,очень жалко их.Когда они годами лечатся от этой болезни.
Эт одно и тоже если у вас аллергия на цветы допустим,а вам в лицо их постоянно суют.Просто вы знаете что ваша собака не укусит,а вот тётя эта не знает.У меня когда спаниель была в детстве,она всегда за почтальонкой гонялась,и почтальонка хотела на нас в суд подать).Просто надо уважать людей.Я думаю вам тоже будет неприятно,когда вы идёте,и резвятся две кавказских овчарок без намордников и паводков.Их хозяева тоже думают что ихи собачки ангелочки.
П.С.Купил Дику намордник,ну решил примерить.Он долго сопротивлялся,но я всё же надел.Ну и толку,он ток и пытался его снять,бегая,кружась,и сшибая всё на своём пути.)
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщения : 473
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Madam-Lex Чт 15 Дек 2011 - 13:50

Fortun007, это все и так понятно. просто когда собака тебя не трогает, ЧЕ ОРАТЬ ТО?! пусть к врачу идет раз нервы не в порядке.
Туман пишет: уточняю, вы случайно не медведь или кабан, если нет, идите себе спокойно!

зачетно.возьму на заметку
и я возьму))
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ffoff Чт 15 Дек 2011 - 15:18

Fortun007, Когда заводишь животное несешь за него ответственность! Ну, нужно сравнивать охотничью собаку со сторожевой, тем паче с кавказцами которые бывают случаи на своих же хозяев нападают, один случай я лично знаю мой хороший в 8-м классе потерял 1 фалангу большого пальца, ему просто кавказец его же собственный откусил! И это не единичный случай! Охотничьи собаки не нападают на людей и это надо знать, ибо незнание закона не освобождает от ответственности, так и тут, если не знаешь что за собака, зачем рот открывать? Еще бы на лабрадора заяву писали которые максимум что могут сделать это до смерти зализать!
И как правело люди которые бояться собак не начинают на весь двор орать что уберите собаку они просто становятся в ступор и пошевелиться не могут! А кричат именно те люди которые просто против домашних животных, а таким рот закрывать надо ибо улица это общественное место, а не их квартира в которой они могут указывать кому что делать и как с кем гулять!
А вообще люди которые бояться собак просто надо завести себе собаку и со временем страх пройдет, клин клином вышибает!
Хотя и не спорю, есть и заводчики с пулей в голове, а от собак тогда что требовать? Знавал я одного такого с ротвейлером любитель без намордника погулять! Напал на моего спаниеля этакий собак баскервили, Бим юркий кинулся в сторону пока тот пытался его поймать я половиной кирпича в него запустил, попал в бок, тут и хозяин подоспел, посадил на поводок и на меня начал орать типо че кидаешь и тому подобное! В тот вечер меня отец успокоил точнее ключ от сейфа забрал я тогда домой за ружьём побежал, хотел кобеля пристрелить! Глупый поступок с моей стороны не спорю но тогда я считал что это справедливо!
Вообще палка о двух концах, но не дает право рот открывать не на кого и не когда! Одно дело, когда собака резвиться, а другое когда кидается!
Еще один случай, когда уже в Хабаровске сосед начал на моего пса породы Той-терьер кричать что он на площадки гадит, хотя собака в подъезде ни когда этого не делала и к тому же он без присмотра не гуляет! Так тоже люди без ума и фантазии там кучи были навалены в половину моего той-терьера! Неужели нельзя догадаться, что он просто физически не мог этого сделать! Это меня и взбесило после той ругани я с ним больше даже не здороваюсь!

ЗЫ Всегда надо головой думать а потом рот открывать чтоб не нарваться на грубость!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345
Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Madam-Lex Чт 15 Дек 2011 - 15:23

ffoff пишет:вообще люди которые бояться собак просто надо завести себе собаку и со временем страх пройдет, клин клином вышибает!
вот я как раз этот случай))
ffoff пишет:хотел кобеля пристрелить!
вот у нас один форумчанин где то писал что так и сделал.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ffoff Чт 15 Дек 2011 - 15:29

Ольга Соловьева, А я бы не покупал намордник на вашем бы месте, зачем идти на поводу у незнакомых вам людей? Пусть привыкают, что собаки к людям этой породы агрессии не проявляют!
Я допустим, знаю что моя собака если на руках у меня или на коленях может цапнуть я не кого и не подпускаю к нему из посторонних а ребенок мой в 1.3 года легко его берет с моих колен и таскает хоть Бони, это и не нравится даже кусаться пытается но так прижмет зубами немного и все! Я уверен, что ребенку он вред не причинит, а вот! В автобусе ехал и девочка с мамочкой (безмозглой) напротив седели - Раз сказал, уберите ребенка собака цапнут может, второй раз не понимает сказала типа - Фи этакая малютка кусаться не может и хотела погладить ну Боня ее и цапнул там скорей всего больше испугалась чем больно было и орать стала типа, что собака без намордника я и сказал чтоб лучше себе намордник с наручниками купала и отпрыску своему!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345
Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор kustic Чт 15 Дек 2011 - 15:34

Lussie пишет:У нас вот я должна на лайку намордник одевать и на коротком поводке гулять. Зависит от роста. ВСЕ собаки выше 35 см обязаны это выполнять иначе штраф 5 тыс.

У нас такой же местный закон.

Ну а в автобусе намордник требуется обязательно. Это у нас даже не обсуждается.
А в Мурманске собак выше 35см закон обязывает перевозить в общественном транспорте в клетках или переносках.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 875c3c9adb7eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ffoff Чт 15 Дек 2011 - 15:37

Madam-Lex, Вы же не ходили, не возмущались что собаки без намордников! Это же не проблема людей, которые хотят иметь домашних любимцев! А проблема самого человека можно жить в вечном страхе, а можно как вы завели питомца и радуетесь! Я всю жизнь с собаками в детстве в деревне у дедушки с бабушкой когда я только ходить сам стал постоянно загораживали мне дорогу к собакам, а когда подрос то все лето с ними бегал нравилось мне это! Да бывало кусали меня собаки не свои конечно но по своей глупости и я это четко понимал поэтому наверно страх и не испытываю!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345
Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор aleks289 Чт 15 Дек 2011 - 15:52

ffoff пишет: Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?
автор ffoff Сегодня в 15:29
+
----
-Ольга Соловьева, А я бы не покупал намордник на вашем бы месте, зачем идти на поводу у незнакомых вам людей? Пусть привыкают, что собаки к людям этой породы агрессии не проявляют!
Я допустим, знаю что моя собака если на руках у меня или на коленях может цапнуть я не кого и не подпускаю к нему из посторонних а ребенок мой в 1.3 года легко его берет с моих колен и таскает хоть Бони, это и не нравится даже кусаться пытается но так прижмет зубами немного и все! Я уверен, что ребенку он вред не причинит, а вот! В автобусе ехал и девочка с мамочкой (безмозглой) напротив седели - Раз сказал, уберите ребенка собака цапнут может, второй раз не понимает сказала типа - Фи этакая малютка кусаться не может и хотела погладить ну Боня ее и цапнул там скорей всего больше испугалась чем больно было и орать стала типа, что собака без намордника я и сказал чтоб лучше себе намордник с наручниками купала и отпрыску своему!
Вот поэтому лучше в наморднике я думаю....проблем потом меньше.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ffoff Чт 15 Дек 2011 - 16:01

aleks289 пишет:Вот поэтому лучше в наморднике я думаю....проблем потом меньше.
Ну да, той тей-терьер в наморднике! Да я как бы наверно и в самый маленький намордник своего целиком смогу засунуть! Но про общественный транспорт да согласен собака должна быть в наморднике, а вот выгул собаки считаю, что надо без намордника именно таки собак, сторожевые всегда должны быть в намордниках ибо в голове у них часто масло не хватает и кинуться может в любой момент в крови у них это как у охотничьих дичь гонять!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345
Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Ветра Чт 15 Дек 2011 - 16:28

Закон не может учитывать добрая собака или нет. Охотничья или сторожевая. Есть ведь и лайки злыдни, редко, но бывают с проблемами воспитания. Просто нужно знать, что положено по закону, быть готовым к "теткам и бабушкам" и уметь ответить не провоцируя скандалов. Я еще иногда говорю, кагда какой-нибудь балбес переросток несётся, что бы облизать очередную бабушку "не бойтесь, не кусается, это щенок и он просто очень рад вас видеть", обычно срабатывает. Реакция в таком случае "ничего себе щенок", но улыбаются. Имейте в виду - щенком можно назвать собу до 2 лет! Без обмана!. А мои взрослые редко прохожими интересуются. Они же не дичь!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Ffa3d56f262eНужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор ffoff Чт 15 Дек 2011 - 16:37

Ветра, С законом не поспоришь но гулять с собакой в наморднике жестоко как минимум! И прогуливаться с собакой я считаю во дворе можно и без намордника но там где большое скопление людей там да намордник нужен!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345
Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Lussie Чт 15 Дек 2011 - 17:56

Ольга Соловьева пишет:нужно ли, по закону, на хасок во время прогулки намордник одевать?
Very Happy Вопрос был про закон. Я на него и отвечала... А по жизни я на Нику намордник не одеваю никогда. Пыталась как-то приучить, но без результата, у неё стресс жуткий...Не бегает, не ходит только и занята, что намордник пытается снять. И самое смешное, что снимает...любой, а если к ошейнику привязать, то почти задушится, ляжет и всё-равно только и делает, что пытается его содрать...Так, что мы гуляем вдали от людей и полностью свободны) Думаю это каждый сам для себя должен решить, взвесив все риски и возможности...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник? Empty Re: Нужно ли во время прогулки одевать на хаски намордник?

Сообщение автор Туман Чт 15 Дек 2011 - 17:57

а у нас по местному закону.именно делениее идет на охотничьих декоторативных бойцовских и т.п..
но пусть предоставят положеные площадки нам для выгула.как положенно большие огороженные..тогда,уже можно что-то думать.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения