Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

+21
Хантер
Марина74
Lussie
Ольга Соловьева
!Михаил!
ЮлияН
Туман
Лимнада
Риса
aleks289
ser-lex
Светл@на
arrtis
максим
vik@
даша
Марина
nastya1111
kustic
Ветра
Darinka
Участников: 25

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 5:10

Первое сообщение в теме :

Думала я, думала и тоже решила веточку создать про наших "девушек".
Основная забота о их воспитании лежит на муже (ну и охота, соответственно), а я отвечаю за, так сказать, информационную "поддержку", ну и за выставочную "карьеру"

Вот наши девицы
Вьюга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тикси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз


Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор kustic68 Ср 9 Янв 2013 - 4:11

Darinka пишет:Атаман
Видно, видно, что атаман!

Darinka пишет:Алькатрас

Наташа, переведи! Что имя означает?

Darinka пишет:Ангара
Нежная красотка!

зы. Нашему щену Атамашке не повезло ((( В 7 месяцев за стрекозой побежал Sad Самый боевой парень был, бывало подбежит ко мне в месячном возрасте :"Эй, Натали, жрать хотим! Пошевеливайся!" И издавал боевой клич, вся толпа 6 щенов, не считая предводителя, с топотом и гиканьем бежала из комнаты в кухню требовать еду.
Сначала мы ему дали имя Махно, но потом подкорректировали и Атаманом назвали.
kustic68
kustic68
Новичок

Сообщения : 67
Награды :
Посмотреть награды:


http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Ср 9 Янв 2013 - 18:29

Алькатрас - это самая непреступная тюрьма в Штатах... за все всемя существования оттуда только один раз был совершен побег... и об этом куча фильмов снята была.... Я его так назвала, потому, что он все время с первых дней пытается совершить побег. В 12 он дополз до мамашиной чашки с водой (очень высокой и плотно прикрепленной к клетке) и умудрился в нее нырнуть!!! Как я его услышала, ума не приложу! А сейчас в вольере у нас бортик высокий деревянный и остальные пока через него перепрыгнуть не могут, а он разбегается, подпрыгивает и висит пузом на бортике с болтающимися лапами, разкачивается свое тельце до тех пор пока не свалится с другой стороны.... ну и тогда несется со всех ног к прутьям, чтобы через прутья просунуться на свободу.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор kustic Ср 9 Янв 2013 - 23:05

Darinka пишет:а он разбегается, подпрыгивает и висит пузом на бортике с болтающимися лапами, разкачивается свое тельце до тех пор пока не свалится с другой стороны.... ну и тогда несется со всех ног к прутьям, чтобы через прутья просунуться на свободу.

Вот это тяга к свободе!!! Покажи его в фас Smile Хочу в глаза его посмотреть!

зы. Я только фильм "Побег из Шоушенка" помню.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 875c3c9adb7eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ЮлияН Ср 9 Янв 2013 - 23:29

Darinka пишет:Отец Тобол, привезен к нам с Урала....
Darinka, а кроме этого по отцу информация есть? Да и посмотреть на него хотелось бы.. Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Чт 10 Янв 2013 - 0:31

kustic пишет:Покажи его в фас Хочу в глаза его посмотреть!

Ой, у меня только такая есть, но она уже недельной давности. Завтра попытаюсь еще сфотографировать.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]


ЮлияН пишет:Darinka, а кроме этого по отцу информация есть?


А какая информация нужна? Его заводчик Лев Карасев, в Моем Мире можно фотографии его остальных собак посмотреть. У меня есть парочка фотографий не особо "официальных". Тобол у нас на охотничей выставке под Войлочниковой в прошлом году был ЛПП. Характер у него отличный. На охоту ездит регулярно.

Тобол
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Это Тобол со своей сестрой (он с лева)

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

А это отец Тобола - Тайфун (дед наших щенков, мне очень нравится).

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина74 Чт 10 Янв 2013 - 1:20

Darinka пишет:Лейтис Саннива Атаман
боевой щеник выделяется из "толпы" Very Happy
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ЮлияН Чт 10 Янв 2013 - 1:35

Darinka пишет:А какая информация нужна? Его заводчик Лев Карасев, в Моем Мире можно фотографии его остальных собак посмотреть.
Ну вот, это уже совсем другое дело Very Happy а то "Тобол с Урала" и все... на Урале много собак по имени Тобол, не обижайтесь, но интересно посмотреть не только на родителей, но и предков Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор laika_a Чт 10 Янв 2013 - 1:57

Darinka пишет:А это отец Тобола - Тайфун
а кто мать Тобола подскажете?
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Чт 10 Янв 2013 - 16:45

ЮлияН, да что вы, я не обижаюсь совсем.... я же не знаю кому что интересно, вот и спросила... Smile

laika_a пишет:а кто мать Тобола подскажете?

Понятия не имею, это же не моя собака. Копия родухи где то лежит, могу потом посмотреть....

Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор laika_a Чт 10 Янв 2013 - 21:51

Darinka пишет:Понятия не имею, это же не моя собака. Копия родухи где то лежит, могу потом посмотреть....
понятное дело, что не ваша, но вы ж этим кобелем свою суку вязали - неужели не смотрели, кто родители, деды/бабки...?
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Чт 10 Янв 2013 - 22:29

laika_a пишет:понятное дело, что не ваша, но вы ж этим кобелем свою суку вязали - неужели не смотрели, кто родители, деды/бабки...?
Только без обид, но.....вы говорите, как настоящий житель России... Smile
Вы окружены лесами, всяческими зверями, сотнями лаек, десятками отличных производителей, десятками притравочных станций и охотничьих клубов...
Я живу в азиатской стране, огромной по территории (9ой в мире по размеру) с населением в 17 миллионов человек, где половина населения не переносит собак в принципе. Я живу на юге, и от нас ближайший лес (хоть какой то реденький) находится в 1500 км. Наш охотничий сезон закончился 31 декабря... только заяц будет до 15 февраля... Чтобы добыть утку весной и осенью мы едем (самое малое) за 350-400 км. Лицензия на кабана стоит 400 долларов, их мало и они распродаются еще в июле. Все, на что у нас можно охотиться - это утка, фазан, заяц, барсук и кабан и косуля (если есть деньги).
До недавнего времени лайчатников было маленькая горстка мужичков, и большинству из них принципе по фигу было как их собаки выглядят, что едят и т.д. Все вязалить по кругу с друг другом.
Два-три года назад ситуация стала чуть-чуть меняться... Появились люди, которые поверили, что лайка может быть не только рабочей, но и красивой... когда я начинала выставлять своих собак, то все удивлялись, "а чего это у моих собак шерсть такая хорошая и чего это они чистые такие и ринговочка на шее, а не ржавая цепь". Сейчас ситуация меняется потихоньку... люди начинаются задумываться о том, чтобы хоть как то, по возможности улучшить поголовье собак в стране.
У нас нет притравочной станции в Казахстане, ни одной. Чтобы притравить своих собак по барсуку, наши мужики вынуждены собираться с хорошими взрослыми собаками, ехать добывать барсука, деражать его просто у себя дома в клетке и собирать народ в поле с молодняком, и каждый раз переживать, что нас кто-нибудь поймает....
И поэтому, когда к нам привозят кобеля, из хорошего питомника,с отличным экстерьером, хозяин которого реально заботится о нем, охотится с ним, водит его на выставки (где он побеждает), его детки (не один помет) ровненькие и экстерьерные, их покупают в Россию опытные заводчики, то, да.... я вяжу свою суку с таким кобелем. У меня нет другого выбора.
Опять же, прошу не обижайтесь, но это наша реальная ситуация.... Это все равно, что жителю Судана сказать "а чего это ты мясо не ешь? Ты что не знаешь, что мясо это источник протеина и витамина Б?"
Мы очень-очень долго шли к покупке собственного кобеля. Долго выбирали. Я понимала, что если я возьму себе кобеля, то мне недостаточно будет просто ездить с ним на охоту в районе 600-800 км (что мы обычно делаем). С ним придеться работать, придеться возить его на испытания (а для нас это не прогулка выходно дня). Мы с мужем думали-думали и наконец решили, что попробудем. Вот теперь ростим своего мальчика и надеемся, что будет им гордиться. Very Happy
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор kustic Чт 10 Янв 2013 - 23:00

Darinka пишет:Это Тобол со своей сестрой (он с лева)
Darinka пишет:А это отец Тобола - Тайфун (дед наших щенков, мне очень нравится).

Симпатюлечки! Очен, очень!!!

Ну, я сразу нашла фотки, впечатляют Smile Украла одну, прости.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а эта вообще без комментариев Surprised
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Darinka пишет:Вот теперь ростим своего мальчика и надеемся, что будет им гордиться.

Кого решили оставить? Атамашку?

Darinka пишет:Я живу в азиатской стране, огромной по территории (9ой в мире по размеру) с населением в 17 миллионов человек, где половина населения не переносит собак в принципе

Наташа, расскажи историю ненависти к собакам в азиатских странах. К нам много приезжает народу на заработки из бывших республик СССР и я вижу, как ненавистны собаки именно людям с азиатских республик. А вот почему не знаю.


Последний раз редактировалось: kustic (Чт 10 Янв 2013 - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 875c3c9adb7eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор laika_a Чт 10 Янв 2013 - 23:10

Darinka пишет:то, да.... я вяжу свою суку с таким кобелем. У меня нет другого выбора. Опять же, прошу не обижайтесь, но это наша реальная ситуация....
Я только из вашего поста не поняла - разве отсутствие выбора означает, что не нужно смотреть родословную? Я не говорю, что конкретно в этом случае может быть что-то плохое, но мне стало интересно ваше мнение по этому вопросу в целом. Без обид, это просто вопрос.)
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Пт 11 Янв 2013 - 0:27

kustic пишет:Кого решили оставить? Атамашку?
Нет, мы же себе кобеля из Магнитогорска привезли, ее фотки чуть выше есть. Громом назвали.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]





kustic пишет:Наташа, расскажи историю ненависти к собакам в азиатских странах.
Просто для мусульман собака считается нечистым животным, которому не место в доме. Потом многие с детства воспитывают детей в страхе по отношению к собакам. А собаки, сама знаешь, очень чувствуют тех, кто их боится. Конечно, в сельских районах люди держат тазы, САО. ну и охотничьих собак... но эти все собаки для реальной работы.


laika_a пишет:разве отсутствие выбора означает, что не нужно смотреть родословную?

да. почему ж я ее не смотрела, смотрела... она у меня есть на руках.... просто ... я его на память не помню, т.к. сука не живет в нашей стране, я ее фотографий не видела, взять их мне не где. Ну что с этим поделаешь? У меня дома 10 собак, и я честно признаюсь, что не помню имена их дедушек-бабушек, если конечно, они не какие то необыкновенные, и прямо в памяти застревают. Вот например, у меня есть кобель корги так у него дедушка Чемпион Мира, его имя я помню.... Very Happy
Вот допустим, у меня еще есть бородатая колли. Она тоже привозная, ее папу-маму я знаю... имя дедушки по папе в родухе написано, и фото их не видела... они во Франции живут... это никак на мой выбор не повлияло...
Ну, или например, дедушек-бабушек своей суки я тоже не видела. И фотографий их нигде нет. Но я видела собак из разных пометов от ее родителей... видела, что они в одном типе (который мне нравится), знала, что все имеют не плохие рабочие качества, потому и взяла ее от туда. Вообщем, к сожалению, мы вынуждены использовать то, что есть в наличии.... будем маленькими шажками совершенствоваться.... все таки я склоняюсь к мнению многих специалистов о том, что большую часть щенкам передает сука. От кобеля мне нужно было получить хорошую голову (а он это щенкам устойчиво передает в каждом своем помете) и характер.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор laika_a Пт 11 Янв 2013 - 17:06

Darinka пишет:т.к. сука не живет в нашей стране, я ее фотографий не видела, взять их мне не где.
напишите, что за собака. Я уже давно собираю фотографии лаек, может у меня найдется что-нибудь. Может и не только по матери, но и по другим предкам, если интересно.
Кстати, на этом форуме есть кобель, имеющий определенное, хоть и дальнее, родство с Тоболом.)))
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Рауан Пт 11 Янв 2013 - 23:28

Даринка, Вы извините конечно, но Вы в какой области страны живете? Я например с Актобе, у нас тоже нет ни клуба ни питомника, есть пару питомников нем. овчарок и все!!!! Но мы не жалуемся и не опускаем свою страну..... Может потому что патриоты. Мы лишь говорим что все в норме, ничего и не сделали бы, если вообще ничего не было бы. Так что удовлетворяемся тем что есть. Извините!!! Snk
avatar
Рауан
Новичок

Сообщения : 6
Награды : Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 12 Янв 2013 - 1:36

Рауан, вы видимо прочитали то, что хотели, а те то, что я писала... я нигде страну свою страну не опускала... я сказала, что у нас многого нет пока в кинологии, что уже наработано в других странах и поэтому не стоит от нас требовать слишком многого. Если почитаете внимательнее, то увидите, что я написала, что мы работаем с тем что есть и потихоньку растем и учимся... маленькими шагами идем вперед. Так что не стоит додумывать.
А я не хочу удовлетворяться тем, что есть. Я хочу, чтобы ситуация менялась, я хочу, чтобы к нас завозилось много хороших собак, чтобы наши собаки тоже смогли равноценно участвовать в соревнованиях.
Кстати, с чего вы решили, что в Актобе нет клуба? Есть клуб и выставки он проводит и питомники у вас есть.... и вы живете в непосредственной близости от России и у вас есть возможность ездить туда и на испытания и на соревнования... и лайки в Актобе (и недалеко от него) есть очень-очень хорошие, рожденные от отличных супер собак. Так что, как раз у вас есть все необходимое, чтобы не удовлетворяться тем, что есть, а сделать так, чтобы было гораздо лучше! ИМХО, так что без обид и чтения между строк Very Happy



laika_a пишет:напишите, что за собака
Его мама Е-ная. У нее в предках несколько Окуловских собак.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор laika_a Сб 12 Янв 2013 - 14:31

Ну вот пожалуйста:

А-Эная 6962/07
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ее отец - Атос Окуловского
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отец А-Тайфуна - Бой 2628/99
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В принципе, по Тоболу есть еще фото родни из 3 колена, 4 и дальше... Племенной материал в Тоболе заложен хороший. Главное, суметь его не растерять.
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ЮлияН Сб 12 Янв 2013 - 15:25

laika_a пишет:Ну вот пожалуйста:
Darinka, Ну вот видите как все просто оказалось Very Happy сейчас, если захотеть конечно, по любой собаке можно информацию найти, тем более что есть очень хорошая и удобная электронная база лаек. Smile
Darinka пишет:я сказала, что у нас многого нет пока в кинологии, что уже наработано в других странах и поэтому не стоит от нас требовать слишком многого.
А с другой стороны, вы же возите своих собак в Россию на выставки, можно и на вязку свозить..... ИМХО
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 12 Янв 2013 - 15:45

laika_a, спасибо большое!!!!

ЮлияН пишет:А с другой стороны, вы же возите своих собак в Россию на выставки, можно и на вязку свозить...

Конечно, можно. Но для того, чтобы это делать нужно точно знать, что это нужно не только мне. Это реально очень дорого. Я на выставку в Россию год собираюсь. Чтобы хоть как то съэкономить, я беру с собой чужих собак выставлять. А ведь у меня не только лайки.
Мне честно, очень жалко будет продавать щенков от такой вязки людям, которым в принципе пофигу какую лайку они покупают. Мне все время сейчас (так как у нас щенки) звонят люди и просят просто лайку без документов подешевле. Для людей даже 300-400 долларов за лайку жалко отдавать. Надеюсь, ситуация изменится в ближайшем будущем. Из помета моей суки Тикси (которой 2.5 года) только мы пришли родуху оформлять...
Эта одна из причин почему мы пошли по пути покупки своего кобеля... Будем его воспитывать, смотреть на его охотничьи/выставочные успехи, смотреть каких деток он дает. Пока он нас просто радует, ходит со всеми на охоту, играет с остальными собаками... ведь для меня мои собаки прежде всего просто четвероногие друзья, а потом уже все остальное.
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ЮлияН Сб 12 Янв 2013 - 15:51

Darinka пишет:Это реально очень дорого.
Безусловно все в деньги упирается, но порой овчинка стоит выделки. Smile А что вы за кобелька купили, от каких родителей? я чет наверное пропустила....
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ????? Сб 12 Янв 2013 - 17:16

Для людей даже 300-400 долларов за лайку жалко отдавать
Дело даже не в жалости, а в возможностях финансовых. Особенно у россиян где практически всегда все идет (простите конечно) через *опу. Это уже касается тех у кого денег практически нет, а вот у тех у кого они есть там уже ЖАДНОСТЬ.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ????? Сб 12 Янв 2013 - 17:17

Что-то сама не много не поняла что написала. Very Happy
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 12 Янв 2013 - 22:01

Найт Бриз, да нет... все понятно написала Very Happy

ЮлияН пишет: что вы за кобелька купили, от каких родителей?

так я про него уже два раза писала... чуть выше... и фотографии его есть.
Он от Джоя (Воротилова) и Урдинской Зурки (Коростель).

Вот папа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это мама

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) - Страница 6 Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ????? Сб 12 Янв 2013 - 22:41

Ну ладно. Это хорошо.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения