Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

+21
Хантер
Марина74
Lussie
Ольга Соловьева
!Михаил!
ЮлияН
Туман
Лимнада
Риса
aleks289
ser-lex
Светл@на
arrtis
максим
vik@
даша
Марина
nastya1111
kustic
Ветра
Darinka
Участников: 25

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 5:10

Думала я, думала и тоже решила веточку создать про наших "девушек".
Основная забота о их воспитании лежит на муже (ну и охота, соответственно), а я отвечаю за, так сказать, информационную "поддержку", ну и за выставочную "карьеру"

Вот наши девицы
Вьюга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тикси
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор ????? Сб 18 Июн 2011 - 5:13

Ой девченки загляденье у вас)))Поздравляю со своей темкой.Ждем фото и рассказы с вашими собачками
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Ветра Сб 18 Июн 2011 - 5:33

Ой хороши девки! Вьюга с моей Тайгой очень похожа. Научите в стойке стоять. А то мы бегать еще кое как, а в стойку, ну совсем никак!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Ffa3d56f262eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 5:34

Первой у нас появилась Вьюга. Маленький пушистый белый комок, который бегал за всеми и вонзал свои маленькие кривые зубки в проходившие мимо ноги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Она задавила своего первого перепела в 2 месяца, чем повергла нас в абсолютный шок. Мы натаскивали своего спаниеля на перепела в поле, а Вьюга просто бегала рядом. Вдруг из куста вспархивает перепел и эта маленькая бекарашка, сама еле стоящая на лапках бросается, как молния и давит перепела. Она с таким остервенением и злобой его трепала, что мы с трудом вытащили тушку у нее из пасти. Она рычала сопротивлялась...... вот тут то мы и подумали, что толк от нее, наверное, будет.

Сейчас ей полтора года и она обладает отличным "золотым" характером по отношению к людям (причем любым). Обожает детей, для нее очень важно человеческое прикосновение и ласка. Иногда мы называем ее "наша кошка", потому, что эта "коровушка" с разбега пытает ся залезть на ручки.
Но она необычайно злобная по отношению к диким (да и домашним) животным и очень ревнивая по отношению к чужим собакам.
Вообще, у нас дома живет настоящая собако-толпа (две лайки, немка, русский спаниель и вельш корги пемброк). Так наши лайки выступают в роли телохранитетлей нашего коржика.
Недавно, гуляли в роще и какой то лабр наступил на нашу мелкую. Она взвизгнула иуже через минуту (мы даже моргнуть не успели) наши лайки растянули эту бедную лабрадоршу, как поросенка. Теперь приходится за ними "пасти" постоянно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Ветра Сб 18 Июн 2011 - 5:39

Замечательная семейка!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Ffa3d56f262eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 6:00

Ветра пишет:Научите в стойке стоять. А то мы бегать еще кое как, а в стойку, ну совсем никак!

Они обе отлично отрингованы (но это не моя заслуга - хендлера, я их редко сама выставляю, по настроению). И в стойке стоят и бегают отлично. В ринге я на них пожаловаться не могу. Обе не плохо выставляются. Тикси на ЦАЦИБе в Ташкента в бесте юниоров была третьей (что для лайки большое достижение, у нас лайки в бестах редко в расстановку попадают).

Вьюгу девочки постоянно в конкурс Юного Хендлера берут.

Правда, Тикси сама по себе очень послушная "девица", а с Вьюгой мы проходили общий курс послушания (вернее, на дрессировку мы ходили с немкой, ну и Вьюгу до кучи брали, вот она за одно многому и научились).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 6:10

А вот такой была Тикси, когда мы ее домой принесли. Мы ее забрали в 45 дней, совсем малявкой. Долго спорили, как ее назвать......
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У нее очень мягкий характер, но независимый. В нашей паре лаек, она ведомая. Когда приходим домой, она будет стоять терпеливо в стороне, пока все остальные лезут получать свою порцию ласки. И только потом подходит.......

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор kustic Сб 18 Июн 2011 - 6:29

Darinka пишет:Вообще, у нас дома живет настоящая собако-толпа (две лайки, немка, русский спаниель и вельш корги пемброк). Так наши лайки выступают в роли телохранителей нашего коржика.

Очаровательная компания!!!! Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!

Классные стойки хендлер надрессировала. А что она в руке держит, когда в стойку ставит лаек? И на что так внимательно смотрит Вьюга в ринге?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 875c3c9adb7eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор nastya1111 Сб 18 Июн 2011 - 8:26

какие они у вас красотки! загляденье!!! а вы в самой Алмате живете? я туда каждый год в отпуск езжу)
nastya1111
nastya1111
Начинающий

Сообщения : 124
Награды : Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 7f5bfa9e41d3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина Сб 18 Июн 2011 - 10:14

Ох, какие тут красавицы!!! Боже мой... Darinka, девочки у Вас выставочную карьеру делают только по РКФ? Или Вы их на охотничьи выставки-выводки тоже водите? На испытания ездиете с ними?
А четвероногая компания у Вас действительно классная.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 13:23

ОЙ, спасибо всем за то что оценили наших девиц

kustic пишет: А что она в руке держит, когда в стойку ставит лаек?
Наташ, мы собак стараемся ставить только на сушеную печень. Это для них лакомсво и дается оно исключительно на выставке (ну и вовремя подготовки к выставке). Собаки от нее дуреют......и делают в итоге то, что нужно.

Марина пишет:девочки у Вас выставочную карьеру делают только по РКФ? Или Вы их на охотничьи выставки-выводки тоже водите? На испытания ездиете с ними?

У нас в Казахстане не РКФ, а СКК ( ну это наш аналог РКФ). К сожалению, у нас не проводят испытаний лаек. Я вообще сомниваюсь, что муж бы согласился в них участвовать. Я его еле уговорила на выставки их водить. Но теперь он реально видит, что они не плохо на выставках себя показывают и уже относится к этому хорошо.
А так у нас охотники, как и везде относятся скептически к выставкам. Просто меня немного раздражал тот факт, что все собаки на выставке такие красивые, так здорово двигаются и и на них обращают внимание, а лайки какие то Золушки собачьего мира (вечно в золе, каких то грязных лохмотьях и только работают не поднимая головы от пола). Вот я и решила попробовать показать, что они могут не только работать, но достойно на балу "танцевать".
Я честно признаюсь, что когда наша Вьюга за день на выставки после часовой "больбы" достала и принесла нам огромного суслика (что поделать, охота пока не разрешена Smile)), а а на следущий день белая и пушистая "летела" по рингу и эксперт говорит, что она идеально подготовлена к рингу ...... Лайка! Для меня это гордость. Вот такая я поганица pirat
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 13:28

А еще наши собики не плохо с детьми ладят (да и вообще со всеми людьми)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина Сб 18 Июн 2011 - 14:00

Darinka, а вообще у вас как с Племенной работой? Ведь лайка - прежде всего охотница. Эестерьер имеет наряду с охотничьими качествами большое значение и понятно, что мужу то важнее, как она себя будет показывать в лесу ( а они, кстати, как в этом вопросе обе?). Но ведь если собаки показывают хорошие результаты в работе и имеют при этом отличный экстерьер, кто то должен радеть за чистоту линий? Вы планируете девчушек в разведение? Будете вязать с местными или все таки будете подыскивать исходя из всех критериев отбора кобеля?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина Сб 18 Июн 2011 - 14:04

Они у вас уже обе Чемпионки?
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Ветра Сб 18 Июн 2011 - 17:21

Darinka пишет:Вот я и решила попробовать показать, что они могут не только работать, но достойно на балу "танцевать".
вот еще единомышленники на форуме!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Ffa3d56f262eВьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор даша Сб 18 Июн 2011 - 17:42

Хорошенькие девочки у вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!)))Всего хорошего вам и удачи в карьерном росте вашим девочкам!)))Я имею ввиду выставки)))
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 18 Июн 2011 - 22:49

Марина пишет:а вообще у вас как с Племенной работой? Ведь лайка - прежде всего охотница. Эестерьер имеет наряду с охотничьими качествами большое значение и понятно, что мужу то важнее, как она себя будет показывать в лесу ( а они, кстати, как в этом вопросе обе?). Но ведь если собаки показывают хорошие результаты в работе и имеют при этом отличный экстерьер, кто то должен радеть за чистоту линий? Вы планируете девчушек в разведение? Будете вязать с местными или все таки будете подыскивать исходя из всех критериев отбора кобеля?

Ох, как много действительно серьезных вопросов и ответы на половину из них я не знаю..... Sad(((
С племенной работой (имеется ввиду лаек) у нас в стране почти никак....... Поэтому говорить о разведении (в истинном виде этого слова) я не имеею права..... кто я такая...... Я просто очень люблю своих собак, мне нравится, что они обе работают на охоте и отлично смотрятся в ринге..... Они обе еще очень молодые, чтобы полностью реализовать себя на охоте (у нас в той области Средней азии, где мы живем есть некоторые особенности охоты, в плане местности и наличия зверья). Они обе охотятся на птицу, к зиме планируем кабана и елика.......

Буду ли я их вязать? Наверное, да. По крайней мере, один раз точно. Хочу посмотреть, каких деток они дадут...... У Тикси в роду достойные охотники...... Вьюга унаследовала отличную злобу и вязкость от матери, но экстерьер у нее значительно лучше родительского.
К нам недавно завезли неплохих кобелей из Сибири...... посмотрим. Но охотники наши говорят, что первое поколение собак привезенное в России в наш климат не очень хорошо себя здесь чувствует и слабо себя проявляет.
Вообщем, так как я небольшой специалист (самоучка, так сказать), буду думать, слушать, читать, учиться....... а там посмотрим. Я не волшебник, я только учусь...... Smile))))

Ой, забыла ответить на второй вопрос. Нет, они у нас еще не чемпионы. Тикси (серая) Юный Чемпион Казахстана и Узбекистана. Если успею, то свожу ее еще в Россию. Если все сложится, то она станет (я думаю) первой ЗСЛ в стране Юным Чемпионом трех стран. Если нет, то начнем взрослые титулы набирать осенью. А Вьюга только начала САСы набирать...... Думаю осенью активно ее повыставлять......
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина Сб 18 Июн 2011 - 22:54

Darinka, Вы молодчина!!! достойные собаки, достойные хозяева. Все у вас будет супер. И хорошо, что своим собакам (всем), Вы имеете возможность и желание уделять столько времени. Рассказывайте нам про успехи всей братии и показывайте ВСЕХ почаще)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор vik@ Вс 19 Июн 2011 - 5:17

Darinka, Привет дорогая!" Очень рада ,что ты открыла свою веточку.))
Хочу отметить,что рассказы про своих соб ты умеешь рассказывать на все 100%.Молодец!
vik@
vik@
Победитель

Сообщения : 608
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор максим Вс 19 Июн 2011 - 10:11

Darinka. Классные девченки Surprised .
Я тоже считаю что лайки должны и работать отменно и "танцевать" отменно. Только тогда можно получить истинное удовольствие от общения с этими чудесными животными.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Чт 23 Июн 2011 - 14:36

Ребята, спасибо за добрые слова!!!!
Я очень счаслива, что нашла единомышленников......
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 25 Июн 2011 - 3:24

Мы сегодня возили наших собачек побегать-поплавать, вобщем, размяться.

Групповой заплыв

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тикси в дозоре

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мои девочки. Кое как "уговорила" их со мной попозировать минутку. Они все рвались в бега.......

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Здесь, плохо видно, но Вьюга еще умудрилась поохотиться на ондатру. Засела в засаде, притаилась и поджидала добычу ......

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]









Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор vik@ Сб 25 Июн 2011 - 3:54

Darinka пишет:Мы сегодня возили наших собачек побегать-поплавать, вобщем, размяться.
Молодцы! Собы наверное нарезвились от души.
У вас тепло а у нас всё дожди.Ну вроде как обещают июль жаркий,вот теперь ждём.))
Наша Бэлла тоже норы раскапывать обожает,за уши не оттянешь.)
vik@
vik@
Победитель

Сообщения : 608
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Марина Сб 25 Июн 2011 - 11:39

Зависть - ужасная вещь)))) Я так хочу искупаться, ужасно просто. А тут такие шикарные кадры про это... А у нас вчера +6 градусов на улице всего было(((
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки) Empty Re: Вьюга и Тикси (западно-сибирские лайки)

Сообщение автор Darinka Сб 25 Июн 2011 - 13:49

Марина пишет: А у нас вчера +6 градусов на улице всего было(((

Ну, наших собачек это бы, конечно, не испугало...... а вот нас точно бы Smile))))

Бумер (русский спаниель) так любит плавать, что в любую погоду в воду полезет. Но вчера он вообще из воды не вылазил, нарезал там круги, нырял и даже буксировал нашего сына за ногу к берегу Smile))))





Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения