Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Одежда и обувь для леса

+30
Мавррр
ser-lex
guran
macarviktor
Дмитрий Никольский
Klaid
Mad Duck
Ветра
Алексей
максим
Мистер
Imrail
лида
arrtis
ffoff
Lenka
Capt
арий
С&С
Ханта
andrei110971
Madam-Lex
Станислав
вит
Bizon76
Vinnitss
aleks289
Чичя
Светл@на
Марина
Участников: 34

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Марина Чт 19 Май 2011 - 23:21

Первое сообщение в теме :

Ну давайте делиться, кто какое одеяние предпочитает, какие плюсы и минусы по мнению каждого есть у нашей и "ненашей" одежды для охоты и отдыха на природе в наших лесах, на полях и реках. Одежда для походов, удобная обувь. Какие то, возможно, надежные вещи и обувь, чтобы можно было не слонятся вокруг прилавков в "Оружейном дворе"...
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Вт 27 Дек 2011 - 19:27

максим пишет:А я никому свое барахло охотничье не доверяю. Сам слежу
К сожелению времени шить, вшиват, кроить особо нет. Тем более хорошо когда делается на профессиональном уровне. Ремонировать и стирать без проблем. Макс, не знал что ты на машинке еще и вышивать умеешь)))) на счёт маскхалата - очень сильно обмерзают у любых низа брюк поэтому предпочитаю верх сделанный паркой, те ниже колен, но без брюк
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Марина Вт 27 Дек 2011 - 23:48

Bizon76 пишет:Макс, не знал что ты на машинке еще и вышивать умеешь))))
ну ну....
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Ср 28 Дек 2011 - 9:40

Что,Марина, , действительно может?)))))
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Мистер Ср 28 Дек 2011 - 20:47

у как у вас весело, по поводу суконного костюма полностью соглашусь хотя пока еще его у меня нет, так как сам хожу в старом пуховике на двойном синтепоне, в итоге когда только охота началась все ок, но вот пошел в загон, внутри как в парилке, такое сильное потоотделение, что после 4-х часов охоты и пуховик мокрый и сам начинаешь ощущать, что запах от тебя на весь лес начинает распространятся когда решишь расстегнуть пуховик, а при сильном морозе при возвращении домой, ноги с такой скоростью уже не идут и верх куртки покрывается льдом!. Так что сукно скорее всего лучше оно хоть дышит и вентиляция помогает просохнуть.
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Мистер Ср 28 Дек 2011 - 20:51

Светл@на пишет:Мы купили Диме в Благовещенске сапоги на охоту. Подошва войлочная и резина
Если не трудно то после охоты опишите ощущения? мне структуру подошвы не очень видно, и меня интересует как она на камнях и ветках справиться, если через чур мягкая то могут появиться проколы и разрывы? А сам сапог на промокание?
Мистер
Мистер
Активист

Сообщения : 386
Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор ffoff Сб 31 Дек 2011 - 11:47

Всех с наступающим новым годом, здоровья вам и вашим питомцам, метких выстрелов и удачной охоты!
Приобрел себе суконный костюм 1500 р., и масхалат белый с желтизной 600 р.(долго выбирал и решил взять именно его поскольку хб все таки мне кажется лучше) на проспекте, а так же взял обувь 1500 р. В Амурске, короче на охоту укомплектовался! Теперь осталось найти компанию и на охоту!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщения : 506
Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Станислав Сб 31 Дек 2011 - 22:54

Последнии пару тройку недель занимался подбором надежной, теплой и ветрозащитной одежды для ЕС, что бы можно было стоять, бежать, потеть и не мерзнуть при низких температурах. Вот какие выводы и приобретения сделал: Ботинки Саломон Тундра - ношу около месяца, супер не разу не замерз, бегаю, прыгаю, стою и много времени провожу на улице, очень хорошая обувь и подошва практически не скользит. Куртки фирмы Сивера из ткани полиамид Пертекс с разной по обьему набивкой. Очень легкие и мягкие при этом отличная ветрозащита и влагозащита 1000мм водяного столба, отличные дышащие свойства из одной просто не могу вылести и на тренировки и на работу в ней хожу очень нравится, ее просто не чувствуется, просто 5++++++. Варешки и перчатки гортекс с отделкой ладони под веревку, шапка и маска тоже фирмы Сивера, голова не потеет и не продувается. Практически вся одежда изготовленная для альпенистов. Ценник конечно бодрый, но качество и свойства на уровне.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор арий Ср 11 Янв 2012 - 18:47

Стас!
Молодец! Сделал обзор хабаровского рынка одежды,вот только не сказал,где и почем...
Стас,фирма Salomon-всемирно известный бренд и торговая марка и если бы ты в их изделиях замерзал,то явно бы стал миллионером! На неустойке и некачественном изделии!
21 век,все или многие знают и про Гортекс и про Пертекс и носят успешно вещи с использованием новейших технологий!
И на Форуме в данной теме обсуждают дедовские технологии : сукно,ичиги, вовсе не потому,что доедают последний без соли или уже доели,а потому,что есть традиции и практика таежной ходовой охоты и поверь мне,никто в мире ничего надежнее и практичнее не придумал и не изобрел даже в 21 веке!
Тема отличная! Благодарен Максу и Аркаше за подсказку где приобрести суконный костюм за 1200рэ! Приобрел и ничего лучше для ходовой и беговой охоты, на мой взгляд,просто нет!
Сибиряки и дальневосточники почему не мерзнут в сильные морозы? Потому что одеваются легко!
В описаниях обуви почему-то всеми без исключения пропущен немаловажный момент-прокладка между стопой ноги и самой обувь -носки! А именно-термоноски! Приобрел намедни в Ор дворе ирландские термоноски-Bridgedale,средней толщины,именно беговые. Ценник конечно же конский,как и любой другой в Хабаре,со скидкой 10%,сейчас там акция,810рэ. Носки же очень хорошие,раньше постоянно покупал испанские термоноски,сейчас их нет в городе почему-то...
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Ср 11 Янв 2012 - 23:44

арий пишет: А именно-термоноски!
Анатолий в самую точку. Всегда на охоте в термоносках. Купил одну пару давно, дорогие заразы но повелся.До сих пор ни одной дырочки. Ноги не потеют и не мерзнут.
А поповоду суконного костюма- вышли на марь 08.01.12, мороз градусов так 25-27. на мне хб которое стас подарил как то на днюху, термобелье, флисовая кофта , суконный костюм и маскхалат. я был и в загоне и на номере, за целый день наверное 25 км протопали. А вечером ехать домой. Пришлисолнце давно село, завели уазик а морозяка щеки щиплет пипец просто. Сели в машину а стокла все замерзли, от нас просто парило. Щупаю куртку а она мокрая совсем, а мне не холодно и не жарко и термобелье сухое. вот вам и суконка.Еще себе куплю куртку из офицерского сукна.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Ср 11 Янв 2012 - 23:49

Возьми костюм на проспекте. 2100рубликов. Купил товарищу - сам себе такой хочу - сукно офицерское, качество обалденное!!!. Правда вторым номером в нем ходить, только в лютый мороз. А так портяночное рулит градусов до 25спокойно
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Ср 11 Янв 2012 - 23:52

Светл@на пишет:Ой, они такие красивые! На охоту - жалко...
А вот коричневые и черные - можно!
Свет я тоже уже что нибудь такое хочу. Даже на работу ходить буду а то морозы уже в конец одолели. Laughing Знатные сапожки а на ходовой наверное жарко будет. А вот в засидке или на рыбалочке в самый раз, соседи обзавидуются
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Ср 11 Янв 2012 - 23:54

Bizon76 пишет:Возьми костюм на проспекте.
Все с зарплаты Аркадий с зарплаты. Да думаю на этот сезон мне моего хватит в вот к следующему и ичиги новые нужны и костюмчик и шапочку другую хочу.......
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Светл@на Чт 12 Янв 2012 - 0:28

максим пишет:Свет я тоже уже что нибудь такое хочу.
так в чем дело? 13 еду - давай привезу - они размер в размер идут....зимний, имею ввиду...

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 0:31

Не потерплю еще, а Very Happy вось не замерзну
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор арий Чт 12 Янв 2012 - 7:45

Аркаша!
Был я на Проспекте в Равиоле,смотрел,мерил,ничего не понравилось,сшито все по-уродски,топорщится... После примерки таких изделий хочется всегда заговорить высокопарным поэтическим стилем:-"Златошвеи Вы мои, жопарукие!"
Самый оптимальный вариант-ваш с Максом,База КАФ,Победы,60,1200 рэ.
Самый бюджетный вариант оказался самым оптимальным и практичным!
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 21:28

можно заказать на ул.Серышева где кабак 9 граммов, есть ателье военное там пошьют хоть какого цвета и хоть с лампасами. Very Happy
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Чт 12 Янв 2012 - 21:31

максим, Ты там был? Я по осени пытался заказать себе там куртку - ценник обозначили швеи 5500 с их варованным сукном! зайди,, мож скидки сейчас)))))
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 21:41

тогда надо купить сукно. Швея есть.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Чт 12 Янв 2012 - 22:05

Да, максим, все готовое уже продается. Мы с Натальей считали во суколько обойдется самим пошить костюм: Ткань, замки,нитки, фурнитура и тд. Обходится чуть дороже чем покупать готовый. Единственный минус у готового - он среднестатистический и его подгоняешь под себя. Года на 3-4 хватает заглаза. Сам решай, тем более выбор сейчас огромен., возможностей то же море))))
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 22:20

Bizon76 пишет:Да, максим
Да шучу я Аркадий конечно шучу. Я тоже такого мнения.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Чт 12 Янв 2012 - 22:29

Я вот думаю что делать с шапкой. Что-то определиться пока немогу никак. Фетровая быстро промокает, вязанная так же. Меховая этобред при ходовой. Делемкас
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор максим Чт 12 Янв 2012 - 22:36

Bizon76 пишет:что делать с шапкой
Шапка сцука вещь. Я уже несколько лет хожу зимой в обыкновенной флисовой шапочке покрытой сверху хбшкой. В коричневой осенью в белой зимой.Любой мороз по барабану.Летом как говорится не жарко а зимой не холодно. И ничего лучше не присмотрел пока для себя. Перчатки и рукавички тоже флис, но в ходовом рюкзаке еще ношу тонкие китайские перчатки для разделки и обычные ватные рукавицы на случай если сильно холодно разделывать а руки погреть негде. Например на марь в сильный ветер или в речку провалился и т.д.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Пт 13 Янв 2012 - 12:53

C шапкой ладно, можно и вторую вязанную в рюкзак бросить. Если что поменять. Отсюда возникает следующий вопрос о наполнении рюкзака. Ситуация: идем ходом. Планируем поход на весь световой день с привалом. Кто что укладывает в рюкзак и что за типы рюкзаков используете. Я таскал обычный из брезента литров на 80-100 помоему. Он тяжеловат, но много в него входит. Из вещей брал запасной свитер, кателок (заварка, кружка, ложка, бутеры, сахар), запас спичек во всех карманах и сухгорючего, сигареты, фонарь+ комплект батареек, GPS+батарейки, перчатки китайские пару пар, топор (таскал маленький Хунскварна, но уже второй год предпочитаю топор лесоруба - тяжел, но проще рубить им чем маленьким), медикаменты (в основном обезболивающие и шприцы, тк последние годы для меня стали травмоопасными на переломы, ушибы, разрезы), мешок для мяса полиэтиленовый (пока таскаю ниразу непригодился, как забуду про него весь рюкзак в крови(((((). Общий вес составлял кг 5-6 примерно, те для моего веса особенно ненапрягает такая котомка. Для выноса мяса из леса использую самодельную понягу из фанеры - плюс огромный. Нетяжелая, спину не тянет тк нагрузка равномерно распределенна по всей спине и груз жестко зафиксированн на ней. Одевать и снимать намного удобнее чем рюкзак. В последнее время в связи с тем что рюкзак удачно спалили товарищи по охоте склоняюсь к приобретению армейских НАТОвских ранцев модульного типа. Плюсы: можно увеличивать полезный объем, фиксация на теле жесткая, что позволяет долгое время ходить особо ненапрягаясь, удобно распределять груз как в основном отделе, так и в доп карманах, можно перестраивать конфигурацию ранца в зависимости от условий и потребностей, те что то прикрепил, что то снял. Минус - цена от 5000 руб плюс за каждую опцию надо платить.
Так что товарищи делимся идеями о наполнении наших походных котомок))))
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Capt Пт 13 Янв 2012 - 14:47

Аркадий как тебе такая шапочка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Это ссылка на сайт: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Capt
Capt
Активист

Сообщения : 316
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 5 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Bizon76 Пт 13 Янв 2012 - 15:07

Нет, жека, в мороз они обмерзают в районе дыхания. Я использовал такие маски. Потом их снимаешь и обветривается лицо. еще быстрее замерзает. Их использовать на рыбалке, либо в засидке -да. А вот идея с козырьком хорошая. Часто он нужен от солнца. Я вот немогу носить солнцезащитные очки из-за зрения, а козырек выручил бы.
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения