Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как возить лайку в автомобиле?

+17
Sergio
Станислав
Анжелика
sedoi144
Lussie
максим
Александр белый
!Михаил!
arrtis
Ветра
Риса
kustic
Ханта
Николай
Victor34rus
Чичя
Alex
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Alex Пт 25 Мар 2011 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Пока щенок был маленький ,возил на переднем сиденье.Стелил коврик.Правда на улице была зима.Сейчас весна,кругом вода,грязь.Естественно собака тоже грязная.Как быть?
Alex
Alex
Новичок

Сообщения : 59
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 17e4965c1572
Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 095d78981c8b

Вернуться к началу Перейти вниз


Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Ветра Вс 27 Мар 2011 - 20:14

Хочу рассказать как мы вчера ездили в Ростовскую область. У нас сейчас ВАЗ 2111, не очень новая, но бегает. Муж сложил заднее сидение и у собак получился достачоно большой объем полезной площади. Привязвать мы их не стали, Дик не любит, а Тайгуша еще весом легкая, поэтому поехали так. Дика перед поездкой выпустили как говорит Виктор "пробздеться", но так как время было ограниченно, то бегал он не долго, поэтому первый час в дороге скулил от возбуждения и в предвкушении прогулки. Когда понял, что прогулка по-видимому предвидется не очень скоро, положил мужу на левое плечо голову и большую часть дороги так и ехал. А еще у него есть фишка - засунуть голову, опустив её вниз между дверью водителя и его сидением. Получается такая фиксация тела и он может даже стоя поспать. Тайга все пыталась залезть ко мне на ручки и мне постоянно приходилось её закидывать назад. А еще её укачало вначале и она всю дорогу подъедалась этим и охраняла, чтоб папа не съел, хотя тот особо не претендовал на слегка переваренный сухой корм. Часа через два дороги мне удалось задремать. Проснулась я от того, что мне стало как-то уж тепло. Я бнаружила Тайгушу спокойно спящей у меня на коленях. Вот примерно так мы доехали до места. Зато назад собаки ехали обсолютно спокойно, Дик положил голову на маленькую, та спала, свернувшись калачиком. Уже правда с середины дороги этот калачик каким-то невообразимым образом свернулся на поднятой спинке сложенного заднего сидения. Получилось - она и не на передних сидениях, нам не мешает, ни в салоне а как курока на насесте. Как она удерживалась при торможении, я даже не представляю, но ни разу не свалилась. Так у нас еще никто не ездил. А еще все пыталась устроиться на шее у мужа, у нас так кот ездил.
Кстати, на провоз мы как правильные выписали ветеринарное свидетельство, которое никто за всю дорогу так и не проверил. Зато штраф за превышение скорости выписали! Это тогда, когда наша машина больше 95 идти не могла, т.к. у неё всего 2 цилиндра рабочих было, а ограничение 90. Народ, эти сволочи подкручивают камеры!!!!! Те показывают скорость на 10-15 км. больше!!!!
Зато сколько эмоций у гаишников вызывают собаки. Такое ощущение, что мы экзотику везли - крокодила, там или жирафа!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Ffa3d56f262eКак возить лайку в автомобиле? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Ветра Вс 27 Мар 2011 - 20:17

arrtis, газель купим обязательно. Просто мужу сейчас нужна легковушка по работе. У него 6 магазинов подконтрольных в радиусе 200 км. А газель на газу все равно кушает больше, чем жигули на газу. А оплата идет фиксированная, по километражу, а не по расходу. Поэтому газелька есть в планах, но не вместо жигулей, а паралельно.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Ffa3d56f262eКак возить лайку в автомобиле? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Чичя Вс 27 Мар 2011 - 22:41

Ветра пишет:Хочу рассказать как мы вчера ездили в Ростовскую область
Очень смахивает на юмористический монолог. Smile
Ветра пишет:Народ, эти сволочи подкручивают камеры!!!!!
Да ничего они наверное не подкручивают, они просто сволочи!
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 A47ebcd56d49Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Ветра Вс 27 Мар 2011 - 22:47

Чичя пишет:Очень смахивает на юмористический монолог
ну не могу одна веселиться! Очень хотелось поделиться с человечеством!))))) Хотя вы и сами все знаете, что с лайками скучно не бывает!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Ffa3d56f262eКак возить лайку в автомобиле? - Страница 2 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор !Михаил! Пн 28 Мар 2011 - 7:14

А вот так катается Байкал))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Для Байкала машина второй дом,поэтому он привычный к поездкам и правильному поведению в машине,далось мне это не так и сложно.Максимальное нахождение в машине пока было 8 часов без вылазно.Байкал никуда не лезит, ничего не грызёт, сами видите багажник в идеальном состоянии как и все подголовники, даже когда остаётся в машине один на час-два, только охраняет и отпугивает прохожих лаем от машины))чаще всего просто спит.Из багажника без команды не выйдет , проверено, даже когда стая собак проходила сидел и слушался при открытом багажнике,но только команда -гуляй- и этот метеор вырвется наружу)Ещё раз повторюсь . не так сложно было с самого начала обучить собачку вести себя нормально в машине, правда тут ему повезло и места достаточно и обзор хороший)) возил с бАйкалом и ещё одну лаечку, конечно возились всю дорогу но вести машину не мешали и ничего не попортили)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Александр белый Пн 28 Мар 2011 - 10:06

У меня Тайфун ездит на переднем сиденье .Слава богу не скачит не прыгает сидит и в лобовуху смотрит но когда его укачивает он на пол спрыгивает и туда на коврик резиновый потом назад залазит от слюней кругом полотенца и коврик.Пробовал его в салоне возить так это вообще мука он по обоим рядам сидений скачет и где нибудь застрянет под сиденьем да и потом вообще весь салон загажен. Перед посадкой тщательно вытираю ему лапы благо шерсть жесткая грязь отлетает и вперед поехали. в машине ниче не грызет ттт
Александр белый
Александр белый
Начинающий

Сообщения : 127
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 17e4965c1572

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор !Михаил! Пн 28 Мар 2011 - 10:23

Александр белый пишет:У меня Тайфун ездит на переднем сиденье .Слава богу не скачит не прыгает сидит и в лобовуху смотрит но когда его укачивает он на пол спрыгивает и туда на коврик резиновый потом назад залазит от слюней кругом полотенца и коврик.

А сколько штраф за езду с собакой на переднем сидении не уточнял?? И как считаешь насколько безопасно это для всех кто в машине и кто на дороге?Не дай Бог конечно, но по моему риск огромен.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Александр белый Пн 28 Мар 2011 - 11:47

!Михаил! пишет:А сколько штраф за езду с собакой на переднем сидении не уточнял??
Остановили как то раз .Сказали штраф выпишут за то что не пристегнута и отпустили.А вообще это не регламентируеться или я ошибаюсь то поправтье желателно статью и пункт в ПДД где это прописано.
!Михаил! пишет:насколько безопасно это для всех кто в машине и кто на дороге
ну безопасней чем когда он по салону прыгает то вперед то назад то мне наруки а так он сидит спокойно и никому не мешает или лежит.
Да и кто му же Михаил у нас не такое движение бешенное как у вас да и дороги не позволяют сильно разогнаться особенно на севере мах40
да и на Хайсе не сильно топлю все-иаки это диз автобус а не спортивный боллид
Александр белый
Александр белый
Начинающий

Сообщения : 127
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 17e4965c1572

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор !Михаил! Пн 28 Мар 2011 - 12:03

Александр белый, Очень даже регламентируется, перевозка животных приравнивается к перевозке багажа, штраф до повышения был 500 руб., удивительно . что дпс ваши об этом не знают,хотя может и наши))), сейчас точную статью не скажу, спать ложусь, если уж очень надо то могу найти на сайте гибдд.

Александр белый пишет:ну безопасней чем когда он по салону прыгает то вперед то назад то мне наруки а так он сидит спокойно и никому не мешает или лежит.
Да и кто му же Михаил у нас не такое движение бешенное как у вас да и дороги не позволяют сильно разогнаться особенно на севере мах40
да и на Хайсе не сильно топлю все-иаки это диз автобус а не спортивный боллид
Ну а тут даже сказать нечего, даже на хорошее оправдание не тянет, печально . что ты так относишься к жизням (особенно чужим)(
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Александр белый Пн 28 Мар 2011 - 12:30

!Михаил! пишет:если уж очень надо то могу найти на сайте гибдд.
Будь добр
!Михаил! пишет:печально . что ты так относишься к жизням
Вот тут ты не прав .для меня безопасность своя и других всегда стояла на первом месте и работа с этим связана .и в данном случае я написал что в данный момент его безопаснее всего и для всех -перевозить на переднем сиденье . Я учту твою критику да и к тому же сам хочу его переселить на задний ряд кресел но пока не получаеться. Там у него панический страх а рядом со мной он спокоен .Даже когда жена садилась с ним взади он прыгал ко мне . И как ты думаешь безопасней когда соб рядом с тобой спокойно сидит или ледит или когда он на ходу прыгает со второго ряда сидений на руки во время движения .
Так что я отношусь к жизням довольно серьезно а ты сделал обо мне поспешный вывод даже не зная меня лично.У меня есть золотое правило "прежде чем что-то сделать подумай"
Александр белый
Александр белый
Начинающий

Сообщения : 127
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 17e4965c1572

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Александр белый Пн 28 Мар 2011 - 15:52

Михаил вот что я нашел
Первым делом обратимся к первоисточнику - Правилам дорожного движения. И обнаружим, что перевозка животных в салоне приравнена к перевозке бытовых грузов: коробок, пакетов и прочего. И единственное требование при этом: груз в салоне не должен ограничивать обзорность с места водителя и создавать помехи в управлении. Правда, черствость наших ПДД спасает нас от дорожных поборов: никакой инспектор не может заявить, что, мол, "ваша собака в машине перевозится неправильно
вот что гласит ПДД РФ
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Так что извените но закон я не нарушаю . Другое дело - личная ответственность и безопасность
Согласен что перевозка на переднем сиденье дает доп. риск и я попэтаюсь переучить Тайфуна но пока только так мы можем ездить это безопасней и комфортней для всех.
С уважением .
Александр белый
Александр белый
Начинающий

Сообщения : 127
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 17e4965c1572

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор !Михаил! Пн 28 Мар 2011 - 20:43

Александр белый, Хм спокойно)))Всё ты правильно описал, на этот вопрос мне отвечал довольно высокопоставленный чиновник ГИБДД, поэтому я склонен верить возможно он и профан, но из всего вышесказанного он именно это и описал-дословно собака на переднем сидении приравнивается как неправильная перевозка багажа, потому как затрудняет водителю управление транспортным средством. Наверное не будем спорить , что собака среднего размера -Лайка на переднем сидении это риск, пусть она самая любимая, самая послушная, самая , самая. но никакой гарантии . что не будет непредсказуемых действий с её стороны нет. Поэтому риск, и для себя и для других, один неосторожный порыв лайки и может произойти всё что угодно, пару градусов руля в лево и ты на встречке, поэтому я не выводы сделал , а пытался тебе донести , что это опасно, водители людей сбивают когда чихают, а ты собака........И если уж совсем серьёзно, то надо было с самого щенячьего возраста приучять его сидеть там где ему место а не возле водителя, не получается сейчас купи специальны бокс для перевозки., коих сейчас немерянно.Не хочешь согласиться с тем что в том как ты возишь есть риск, дело твоё.
С уважением.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор максим Вт 29 Мар 2011 - 17:23

Михаил, у меня Грей так же ездил как Байкал. Посадишь в багажник и никуда от туда он не деется. Но ни дай бог кому-то подойти к машине. Со злости в ход идет обивка, подголовники и все что попадется. А вот Юган в багажнике не любит, но и по салону не скачет и ничего не грызет.Ляжет молча и не слышно его и не видно.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Lussie Ср 11 Май 2011 - 0:07

А Ника наша ездила раньше на заднем сидении. Старожилы может помнят я фотки выкладывала... Не очень удобно. Я всё боялась, что если Ника встанет на все четыре лапы, то при (не дай бог) резком торможении свалится между сиденьями и переломает себе ч-н...
Осенью мы купили другую маффынку, побольше Embarassed и решили возить собаку в багажнике) Поначалу Ника пыталась перебраться поближе к нам и перелезала таки на сиденья, потом муж провёл с ней воспитательную беседу, и лазить она перестала))) Она вообще ведёт себя как Байкал у Миши
!Михаил! пишет:никуда не лезит, ничего не грызёт, сами видите багажник в идеальном состоянии как и все подголовники, даже когда остаётся в машине один на час-два, только охраняет и отпугивает прохожих лаем от машины))чаще всего просто спит.Из багажника без команды не выйдет , проверено, даже когда стая собак проходила сидел и слушался при открытом багажнике,но только команда -гуляй- и этот метеор вырвется наружу)Ещё раз повторюсь . не так сложно было с самого начала обучить собачку вести себя нормально в машине
Одна проблема была – грязь и шерсть…Причем грязь-то ладно. Обтерли , на сиденье тряпочку и нормально, но шерсть на всей обивке, а там велюр…от него и пылесосом-то шерстюгу не снять…. Мы, когда кого-нибудь на заднем сиденье возили –стелили простыню , чтоб не сильно людей шерстью облепляло…Ну вот и встал у меня вопрос, а нет ли каких-нибудь чудо подстилок для собак? Причём мне как всегда хотелось убить двух зайцев сразу) И что бы в багажник постелить и что бы, если вдруг он забит, на заднем сиденье возить можно. Вот. И нашла! Правда дорого…По-моему тыщи две отдала…Но поездив полгода – не жалко. Теперь ни грязь, ни шерсть меня особо не волнуют, всё это остаётся на подстилке (она не промокает), когда подсохнет, просто стряхиваю и всё!
Это мы на даче. Ника только из канавы вылезла:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На фотках не видно...там крепления к сиденьям -4-е прорези с молниями, т.е. гамак одевается на подголовники и фиксируется молниями и ещё полосками с липучками. И с боков ещё ткань на молниях
вот, нашла в инете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я единственное, ещё не пробовала крепить этот гамак между сиденьями...пока и в багажнике места хватает...Кому-то может понравится, мы очень довольны Very Happy
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор sedoi144 Вт 23 Авг 2011 - 15:00

А у меня машина-пикап,интересно-а есть у кого опыт перевозки лайки в кузове? как собака реагирует на перевозку в кузове зимой?
avatar
sedoi144
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор kustic Вт 23 Авг 2011 - 15:23

sedoi144 пишет:как собака реагирует на перевозку в кузове зимой?

Нормально реагирует! Молча!
Лаек и в багажниках перевозят, да как хозяину удобно, так и возят. Лайки прекрасно ко всему приспосабливаются. Smile
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 875c3c9adb7eКак возить лайку в автомобиле? - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Анжелика Вт 23 Авг 2011 - 15:38

В интернет магазинах да и в обычных автомобильных куча всякого рода чехлов подстилок для транспортировки собак.

Вот такой вариан и для седана подойдет и если растегнуть замки то хорошо вписывается в багашник внедорожника

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А этот вариант удобен для того чтобы на стеклах и других местах не оставались слюни и т д. и что бы собака не мешала водителю.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Сообщения : 1560
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Станислав Вт 23 Авг 2011 - 18:31

Мои в легковых машинах сидят внизу рядом с креслами, спокойно без всякой суеты. Ьонд рядом с передним пассажирским, Пенни возле задних кресел. В тундре (пикап) Пенни спокойно путешествовала в закрытом кузове. В Патроле лежат в багажном отсеке, без суеты и нервотрепки. Я их приучал с детства, сейчас перевозка собак не доставляет ни каких хлопот. В машине могут одни оставаться на долго и ни кто ни куда не рванет и не начудит.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Sergio Вт 23 Авг 2011 - 22:46

По-барабану, о защите от шерсти и от щенячьих поделок не было мыслей поначалу при перевозке, главное щена чтобы не утрясло. А слюни на стеклах и шерсть в салоне это мелочи жизни, но устройство вышепоказанное для седана имеет место жить, однозначно!
avatar
Sergio
Продвинутый

Сообщения : 418
Награды :
Просмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 6a3f279da047

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Darinka Ср 24 Авг 2011 - 0:33

У нас без вариантов - багажник..... собачек то четыре..... Там к четырем петлям прикреплены четыре тоненьких цепочки и на них все собачки...... там и кондер летом и места больше.... вообщем лафа..... кстати, сейчас мы даже не всех пристегиваем.... они уже привыкли в багажнике и сами там с удовольствием сидят и как только багажник открываем, то сами туда запрыгивают......
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Туман Ср 24 Авг 2011 - 0:44

у нас пока,На заднем сидении в гамаке.благо..он щас чаще лежит там. а раньше стоял на всех 4 до последнего.
скоро нас ждет подъем в горы на зиле...ох..я че-то переживаю.это будет длиться около 2 часов.мало того,что там нужно будет держаться ого го как.чтоб нафиг не вылетить.там еще и укачивающийся песа будет.бррр
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Darinka Пт 26 Авг 2011 - 10:57

Туман пишет:у нас пока,На заднем сидении в гамаке.благо..он щас чаще лежит там. а раньше стоял на всех 4 до последнего.
Собаки умные создания..... пару раз упадет и уляжется поудобней Very Happy У нас собаки в багажнике ездят по 8-9 часов и нормально, спят, как убитые, даже гулять не выходят. Они у нам любят в машине ехать, для них это особое время с хозяевами, они знают, что их на природу везут, охотиться, ну или развлекаться.... Ездят в машине (багажнике) с двух месяцев.....
Darinka
Darinka
Начинающий

Сообщения : 164
Награды :
Просмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Туман Пт 26 Авг 2011 - 19:11

Darinka пишет:спят, как убитые
как я хочу,Чтоб и мой спал.но он даже,После утомительного похода..на обратном пути..в полу-дреме..с полу-закрытыми глазами едет.хотя я такая же.не могу не контролировать ситуацию..бдю))
так он и носом клевал вперед и кувыркался на заднем.нифига все равно стоит смотрит)))но щас видимо уже доворяет..и чаще лежит))тоже с 1,5 месяцев в машине..приучала..но вот в месяца в 3-4 его укачивать начало))фифа )))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор Саня Сб 27 Авг 2011 - 1:18

От большой грязи и шерсти в микроавтобусе спасает линолеум постеленный на пол но не сильно )))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Empty Re: Как возить лайку в автомобиле?

Сообщение автор aleks289 Ср 21 Дек 2011 - 23:02

Для зимы актуально .Фото не мое.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Как возить лайку в автомобиле? - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения