Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лайка на цепи

+23
Марина
ЮлияН
Ольга Соловьева
САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ
Fortun007
Медвежонок
даша
Lussie
Светл@на
arrtis
Анастасия
laika_a
Марина74
максим
Алька
Ветра
Олег
Хантер
Ханта
!Михаил!
Риса
Чичя
Klaid
Участников: 27

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Лайка на цепи

Сообщение автор Klaid Ср 2 Мар 2011 - 17:13

Первое сообщение в теме :

Вот возник вопрос: садить ли лайку на цепь? Не на короткую цепь, а на "трамвай"(трос и по нему перемещается цепь). По сути что будет собаке? Скорее всего ничего. Чем такой "трамвай" хуже вольера 2х3 метра. Бытует мнение что просядет спина. Отчего она просядет? Интересно ваше мнение послушать?
Klaid
Klaid
Модератор форума

Сообщения : 1225
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз


Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор даша Сб 5 Мар 2011 - 4:51

я тоже много слышала о том что цепь погубит лайке жизь!она станет агрессивной,у нее поедит крыша и все такое!так что мы с мамой решили ни ккакой цепи!нам все об этом говорят!и вам советую воизбежании плохого!
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ханта Сб 5 Мар 2011 - 5:21

Все-таки мне кажется, что вопрос изначально поставлен не правильно.
Скорее не на цепи, а на привязи. Цепь 25 лет назад и цепь сегодня - это даже по весу два разных предмета. Тем более, что вариант с вертлюшком и привязью на Питерханте очень даже ничего. Единственно стопоры для поводка надо на правильном расстоянии от столбиков установить, чтобы не запуталась.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 4:04

А у меня вариантов нет - придется сажать на цепь в наказание(( Мне кажется что я избаловала своего Нанука! Все больше и больше отбивается от рук! Проблемма в том, что когда открываются ворота он убегает в поселок. Раньше такого не было- он бежал за машиной и ждал когда мы выйдем и он ссожет нас облизать, а сейчас не глядя как только начинают открыватся рвется на волю и на крик максимум может оглянутся((( и это принимая во внимание что я с ним почти каждый день гуляю по лесу без поводка и дома в его распоряжении больше 20 соток с лесом! Муж психует на него наказывает физичиски, он огрызается, вижу что понимает за что наказан, но все равно убегает!!! В итоге я ссорюсь с супругом - он хочет отдать собаку, а я пыт аюсь понять что мне сделать чтобы перевоспитать его(((
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Fortun007 Чт 19 Янв 2012 - 5:36

Вот что огрызается,это слишком уж.Собака не при каких обстоятельствах,не должна огрызаться на хозяина,и его семью.Хоть резать её будете,хоть чо.
В общем могу посоветовать одно.Сам это увидел по кабельному ТВ.Там такая же ситуация была,и эксперт рассказал как это вылечить можно.
В общем суть в том,чтобы вы всей семьёй недели 2 перестали замечать собаку.Т.е.посадить его в вольер,и не выпускать его 2 недели,даже не выгуливать его.Чуть уменьшить рацион питания.И самое главное,не разговаривать с ним,не гладить.Т.е пришёл,молча сунул миску,и ушёл.
Через две недели он должен понять,что вы для него всё,и вас надо слушаться.Сам это не применял,ибо у меня убегал,но не из за избалованности,а из за того что он потеряшкой был.
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщения : 473
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ханта Чт 19 Янв 2012 - 5:52

когда открываются ворота он убегает в поселок
У меня товарищ лечил эту "болезнь" очень просто. Открывал ворота и становился рядом с хорошей плеткой. Только нос к воротам - получи по мордасам. Обычно недели воспитания (в день по 20 минут ) хватало. Потом при открывании ворот все песы шли в будки, как воспитанные звери.
На своих этот способ применяю, чтобы не мешали кастрюлю с кормом в вольер заносить. А то бывало, что сшибали с ног и вырывались пошкодить по цветнику. Молодым достаточно трех дней воспитания, а старые уже и не пытаются Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ Чт 19 Янв 2012 - 6:00

Медвежонок пишет:Муж психует на него наказывает физичиски, он огрызается
а каков возраст собачки? Может выгуливать на поводке. я так понимаю у Вас кобелёк? Я читала что собы охотничьих пород произошли от волков, и нас они воспринимают как стаю, где идет строгая иерархия, и ему нужно указать его место в "стае",.
avatar
САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ
Новичок

Сообщения : 57
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 19 Янв 2012 - 6:12

Ханта пишет:Открывал ворота и становился рядом с хорошей плеткой. Только нос к воротам - получи по мордасам. Обычно недели воспитания (в день по 20 минут ) хватало. Потом при открывании ворот все песы шли в будки, как воспитанные звери.
Жестоко! Но если не доходит через голову, надо вбивать через попу. Хотя я очень против физических наказаний!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 19 Янв 2012 - 6:14

Klaid пишет:Вот возник вопрос: садить ли лайку на цепь?
Мои муж говорит: друзей на цепь не сажают! Лайка на цепи - Страница 3 4282798970
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 18:09

Fortun007 пишет:Вот что огрызается,это слишком уж.Собака не при каких обстоятельствах,не должна огрызаться на хозяина,и его семью.Хоть резать её будете,хоть чо.
В общем могу посоветовать одно.Сам это увидел по кабельному ТВ.Там такая же ситуация была,и эксперт рассказал как это вылечить можно.
В общем суть в том,чтобы вы всей семьёй недели 2 перестали замечать собаку.Т.е.посадить его в вольер,и не выпускать его 2 недели,даже не выгуливать его.Чуть уменьшить рацион питания.И самое главное,не разговаривать с ним,не гладить.Т.е пришёл,молча сунул миску,и ушёл.

Ну после того как я его отловлю (он не подходит в поселке ко мне) - привожу домой и муж наказывает его и он вижу ПОНИМАЕТ за что. После этого как правило день его не кормлю и не подхожу к нему, но тем не менее это происходит все чаще(((
А по поводу огрызается ... он похож реально на волка в этот момент - прям готов бросится даже, я понимаю что он меня не укусит но пытается показать что он сильнее! Видя мужа поджимает уши и заигрывает с ним потом, ко мне такого нет...
И вальера у нас нет ((( у нас будка и весь участок в его распоряжении, но понимаю что терпения супруга на исходе и что то нужно делать срочно! Вот цепь как самый доступный вариант мне и пришел в голову
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 18:13

Ханта пишет:У меня товарищ лечил эту "болезнь" очень просто. Открывал ворота и становился рядом с хорошей плеткой. Только нос к воротам - получи по мордасам.
Вчера супруг предложил электроошейник(((( что то вроде так - ставятся контакты на ворота и когда он пытается нарушить границу его бьет током!( Страшно жутко! Но еще пару побегов и он его пристрелит! Уже готова на все. Ловить его мне приходится, а я сама почти в декрете и это соответственно вызывает еще большее недовольство супруга((
Короче я в отчаинье впадаю
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 18:16

САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ пишет:а каков возраст собачки? Может выгуливать на поводке. я так понимаю у Вас кобелёк? Я читала что собы охотничьих пород произошли от волков, и нас они воспринимают как стаю, где идет строгая иерархия, и ему нужно указать его место в "стае",.
ему 1.4 года. В том то и дело что я с ним часто достаточно гуляю, но на поводке к сожалению уже из за своего состояния не могу (он же тянет как ненормальный пока не задохнется)
Про стаю мне тоже муж говорит и пытается ему как раз указать его место, а я считает его разбаловала слишком
он у меня знает команды типа - пошли, сидеть, лежать, дай лапу, место..... но вот команду КО МНЕ - знать не хочет
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор ЮлияН Чт 19 Янв 2012 - 18:43

Медвежонок пишет:но вот команду КО МНЕ - знать не хочет
Очень знакомо
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 18:48

ЮлияН пишет:Очень знакомо
и как? справились?
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор ЮлияН Чт 19 Янв 2012 - 19:08

Ага, куда уж там. Нет он приходит, но не сразу, т.е. подожди хозяин, я сейчас свое доделаю и приду...... Зато в лесу упреться бог знает куда, зовешь, свистишь, а он через полчаса мчиться - язык на плече, морда в пене..... торопился, думал без него уедем Very Happy Конечно в городе не очень хорошо гулять с такой собакой без поводка, я стараюсь не спускать. А недавно он у меня сорвался, ошейник расстегнулся а через дорогу снесли здание и до конца все не очистили, там собачья свора живет и мы когда гуляем они нас всегда из-дали облаивают. Естественно Саян через дорогу и туда, навел порядок - всех разогнал, и довольный без лишних подзывов ко мне вернулся. Кровь у них такая-вольная Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 19:10

ЮлияН пишет:
ну наверное вольная, но все же хозяин должен быть хозяином и нужно чтобы они чувствовали и понимали это
А так конечно беспредел получается(

Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор ЮлияН Чт 19 Янв 2012 - 19:16

Медвежонок пишет:хозяин должен быть хозяином и нужно чтобы они чувствовали и понимали это
Так это без сомнения, побольше терпения и все получиться. С собакой тоже можно договориться
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 19 Янв 2012 - 19:19

Медвежонок пишет:ему 1.4 года.
Мальчишки поздно взрослеют, Годам к двум с половиной остепениться, при условии частых занятий Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор ЮлияН Чт 19 Янв 2012 - 19:21

Ольга Соловьева пишет:к двум с половиной остепениться
О, нам осталось всего-ничего полгода подождать Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор arrtis Чт 19 Янв 2012 - 19:24

Медвежонок пишет:Ну после того как я его отловлю (он не подходит в поселке ко мне) - привожу домой и муж наказывает его и он вижу ПОНИМАЕТ за что. После этого как правило день его не кормлю и не подхожу к нему, но тем не менее это происходит все чаще(((
С ума сошли этим ни че не добьетесь и собака не может так далеко думать ничего он не понимает понимает только что его наказывают по возращении домой за точто он в поселке вам попался или вобще за тошто домой пришол. Лучше уж как Марина (ханта) написала так он поймет за что его наказали . Я через это прошол сперва наказал как вы но подумал и стал спомощью корма и ласки перевоспитывать . Собака сразу поменялась стала слушать. Но здесь надо понять что всеравно они вольные и полностью их не переделаеш когда то да выскачет. Я прощаю если так случается за то соба подходит на свободе когда зову .Если уж сорвался выскачил лучше дать нагулятся потом с прикормом подозвать и похвалить если подойдет если нет то терпеть и повторять любовь не хуже кнута работает только терпения отвас больше нужно. Если пойдете по пути плетки то надо сразу по факту лезет хлоп только не сильно и не рукой. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 19:35

arrtis пишет:
я не могу позволить собаке бегать свободно по поселку - это явно не понравится жителям и я их прекрасно понимаю, а если его похвалить когда он подойдет то он и в следующий раз убежит.
я не говорю что рада тому что его наказываю, но еще пару побегов и я останусь видимо без собаки!
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 19:35

сейчас смотрю Электронную изгородь. Кто то пробывал такое?
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 19 Янв 2012 - 19:39

Медвежонок пишет:сейчас смотрю Электронную изгородь.
А не проще просто изгородь у конуры поставить?
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор laika_a Чт 19 Янв 2012 - 19:39

Медвежонок пишет:привожу домой и муж наказывает его и он вижу ПОНИМАЕТ за что. После этого как правило день его не кормлю и не подхожу к нему, но тем не менее это происходит все чаще(((
Посмотрите на ситуацию с точки зрения собаки. Он сбежал, его поймали, привели домой, а дома физически наказали и лишили еды. На воле - хорошо, дома - наказывают и есть не дают. Я бы тоже сбегала при любой возможности.
Любой тренер вам скажет, что нельзя наказывать собаку после совершения проступка. Строго только в момент, иначе обратный эффект получается. Простой пример: гуляешь с собакой без поводка, кричишь "Ко мне!", а она дурит, вокруг бегает и не подходит, и в руки не дается. Вот поймал ее, или она сама подошла пусть и в разы позже, чем хотелось бы. Какое первое желание - шлепнуть по заднице, наказать за то, что убегала и в руки не давалась, не слушалась. Вот только потом еще сложнее будет ее к себе подозвать, помтоу что для нее закрепится в голове, что подход к хозяину = поругали, шлепнули.
Мне кажется, в вашем случае примерно тот же мотив.

Медвежонок пишет:Вчера супруг предложил электроошейник
Медвежонок пишет:смотрю Электронную изгородь
стоимость установки подобной системы может быть сравнима или даже больше по стоимости, чем строительство простого вольера. Будка есть, осталось только огородить вокруг сеткой какой-то участок и проблем и недовольств станет в разы меньше.


Последний раз редактировалось: laika_a (Чт 19 Янв 2012 - 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Ольга Соловьева Чт 19 Янв 2012 - 19:40

arrtis пишет:Если пойдете по пути плетки то надо сразу по факту лезет хлоп только не сильно и не рукой
И хвалить по факту и наказывать по факту! Хвалить за каждую мелочь! Я своих дома газеткой хлопаю, не больно но обидно, а на улице,Вика(Туман) научила, ивовым прутиком. Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Сообщения : 1630
Награды :
Просмотреть награды:

Лайка на цепи - Страница 3 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайка на цепи - Страница 3 Empty Re: Лайка на цепи

Сообщение автор Медвежонок Чт 19 Янв 2012 - 19:42

ну может вольер и будет дешевле, но с другой стороны он не сможет бегать по участку в течении дня, не понятно что худшее наказание - приучить не заходить за определенную границу или запереть его...
Медвежонок
Медвежонок
Начинающий

Сообщения : 137
Награды : Лайка на цепи - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения