Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пес, который сам себе на уме

+11
Марина74
Хантер
!Михаил!
Leny
Светл@на
Марина
Ветра
vik@
Чичя
arrtis
Gekslin
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Пн 21 Фев 2011 - 0:55

Первое сообщение в теме :

Привет всем сабочатникам. Будем дружить.
Прошлым ... Нет не так. Давным давно мой сынок, практически как только родился и научился говорить, стал просить собаку, но мать у него строгая, да еще и кошатница, не разрешала ему заводить собаку (хотя почему...). И вот прошлым Новым Годом 31 декабря у нас появился гость, четырехлапый, для которого срочно надо было бежать покупать корм, туалет, пеленки, подстилку и уже не помню чего и наступил НГ. Просто сын не стал спрашивать разрешение, просто взял и купил ма-а-а-а-ленького щеночка. Наш разноглазый арлекин. И дали ему гордое имя КОЛЬТ.
Господи, писил он так часто, что мы не успевали понять, мыли пол или нет. Ел, нет он не ел, он глотал пищу как пылесос. Гонял кота по квартире, нашего кота который был гуру и ему поклонялись все, пришлось переселять на комод. Кот за неделю скинул все кг, которые были нарощены непосильным трудом. Все работали только на пса. Постоянно кормили, бегали по квартире, прятали все что можно.
Нет польза конечно была, например мы теперь знаем что носки надо с пола поднимать, иначе будут разнопарки.
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз


Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор ????? Вт 22 Фев 2011 - 0:16

Красавец,хорошо что все обошлось)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Вт 22 Фев 2011 - 2:05

После той неприятной истории, наступил пубертатный период, а все мальчики (или в большинстве своем) становятся немного не в себе, у кого прыщики, а кого любовь. И наш Кольт возомнил, что я самая прекрасная сука, причем его сука и больше ничья. дома начались проблемы. Муж не должен подходить ко мне ближе чем на метр, а уж думать о каких нибудь шалостях возбраняется, наш собак запрыгивал в постель и ложился между нами, за что нещадно выпинывался с дивана. Начали читать литературу, все достаточно просто надо что бы муж кормил, поил, гулял с псом и тогда будет все хорошо.
Ни фига, кушать пожалуйста, на слово гулять бежит с удовольствием, а вот трогать его женщину нельзя, причем все избирательно мужу нельзя, сыну можно, коту нельзя. Почему к коту то ревнует?
Бороться перестали, просто сейчас обнимать и целовать супругу можно только тогда, когда сынок уходит гулять с псом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Вт 22 Фев 2011 - 2:53

Все псы любят плавать (ну я так думала раньше). Наступило лето, поехали на озеро и прихватили с собой собаку, так далеко он еще не ездил и всю дорогу пытался, вылезти в окно машины и выл, хаски ведь не лают они воют, полчаса какафонии и мы прибыли на берег. Я думала что он бросится в воду и начнет резвиться пуская пузыри от радости, нет наш пес сел на берегу и с сомнением смотрел на воду. Первый раз я его скинула с пирса, Кольт с выпученными от страха глазами плыл на берег и при этом так кашлял, что мы уж подумали захлебнется, как перед сынком ответ держать будем. Второй раз пришлось мне лезть в воду, хотя погодка была еще так себе. Зайдя по шейку я начала звать его к себе, он бегал по берегу и выл. Пришлось сделать вид, что тону, и кричать помогите. Мой славный пес кинулся мне на помощь. Я то дура, поплыла глубже, думая что пес поплывет рядом и мы красиво парочкой выплывем на берег. Не тут то было, Кольт доплыл до меня, и стал залазить мне на плечи, голову, я поняла что тону. Как я выплыла не знаю, со страху видно, пешком по дну бежала. Как только почувствовала дно, встала на ноги и вдохнула полной грудью, что думаете делал пес, он славно устроился на моих руках и качался на волнах (ну это я уже приукрасила, волн конечно не было). Весь берег ржал, нет просто все лежали от смеха.
Через месяц он стал забегать сам в воду, но все равно надо чтобы кто нибудь там находился, один не полезет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор !Михаил! Вт 22 Фев 2011 - 2:59

Gekslin пишет:Кольт возомнил, что я самая прекрасная сука, причем его сука и больше ничья. дома начались проблемы. Муж не должен подходить ко мне ближе чем на метр, а уж думать о каких нибудь шалостях возбраняется, наш собак запрыгивал в постель и ложился между нами,

Gekslin пишет:Первый раз я его скинула с пирса, Кольт с выпученными от страха глазами плыл на берег и при этом так кашлял, что мы уж подумали захлебнется

Самый наглядный пример, чего категорически не допускать и делать нельзя!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Вт 22 Фев 2011 - 3:30

!Михаил! пишет:
Так теперь то мы знаем, поэтому стараюсь и писать с юмором. Вы уж не подумайте что у нас так все плохо)))
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Хантер Вт 22 Фев 2011 - 5:22

Про первый заплыв так знакомо, только у нас сразу на мои вопли "тону!!" полез в воду, а потом то же. Зато следующие купания без проблем.
Давайте дальше рассказывайте, очень интересно. Idea
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Чт 24 Фев 2011 - 0:27

Всем привет. И всех с праздником кого с Днем защитника отечества, а кого просто с днем Мужика.
Сразу оговорюсь, пишу быстро, что приходит в голову, ошибки не проверяю и текст тоже, так что если какие очепятки извините, если проверю, могу и не отправить.
О чем продолжить? Наверно о большой пользе заведения собаки. Раньше на работу и с работы, ну за исключением каких то великих дней. Вот и все впрочем прогулки по свежему воздуху, а теперь min 2 раза в день, а по хорошему, когда кто-то дома все 4. Второй плюс стали знать соседей собачников, вернее знакомится по имени не получается, в основном знаем собак по кличкам, ну а хозяева к ним прилагаются. Наш - звезда, он настолько доброжелателен, что иногда даже вредит, собакевич хочет играть со всеми, маленькими, большими, злобными, гнусавыми, ему без разницы, главное их совратить на игры - бег, чтобы собака бежала за ним по кругу, потом падала в изнеможении, а он скакал через нее. Но некоторые друзья с возрастом переходят во врагов. так наш сосед Босс подрос и теперь уже метра за 3 рвется в бой, но таких мы обходим. Нет драться Кольт умеет, иногда даже страшно становится откуда? Откуда у такой доброжелательной собаки столько агрессии, если на его даму сердца кто то претендует (а дамы у него все с кем он играет), если с его другом псом начинают драться, он обязательно вступает в бой.
Что бесит? Бесит то что мы живем около школы и каждый день, ну или почти каждый день наблюдаем кучу детей. Как он любит старшеклассниц... Хвост крутится пропеллером, а если какая нибудь из девчонок еще успела погладить, то лизнуть - это счастье.
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Чт 24 Фев 2011 - 0:48

Еще бывает убегает. Как с этим бороться не понятно. Ничего обычно не предвещает, гуляем, все замечательно и вдруг нос по ветру и мчится, не слышит криков, не видит ничего. Его будто что-то зовет. Возвращается или мы догоняем. Попадает, ругаем, наказываем. Плохо. А главное нам страшно. Ну немного картинок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор ????? Чт 24 Фев 2011 - 1:33

Gekslin пишет:Еще бывает убегает
сразу видно кобель...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Сб 26 Фев 2011 - 16:03

Не просто кобелек, кобелидзе
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Oktavija Сб 26 Фев 2011 - 17:12

Красавец)У нашего проблемы с убеганием тоже бывают. Так он спокойный и послушный мальчик,но когда учует сучку в период течки...Крышу ему как ветром сносит. Twisted Evil
Oktavija
Oktavija
Начинающий

Сообщения : 126
Награды : Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5662b22dcd25

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Пн 28 Фев 2011 - 20:07

Вчера ходили на хаско встречу. Какое счастье иметь единомышленников. Собрались днем на озере. Просторы снежные красиво. Принесли снегокат аргамак, и даже были настоящие сани. Было весело, псы сначала бегали по озеру как сумасшедшие, наш то просто стонал от счастья, для него толпа собак это лучше сладкой сахарной косточки. Какой то забывчатый рыбак оставил свой ящик, но наши псы решили что это для них уличный туалет, и с переодичностью в одну собаку подходили к ящику и делали свои дела, все бы ничего, но тут один пес, который постарше подбежал к сумке стоящей на снегу и окропил своей волшебной струей, что началось. собаки оглядываясь по сторонам, когда им казалось, что их никто не видит тоже делали свое желтое дело, мы постоянно гоняли то одного то другого, вот ведь не зря есть поговорка "Дурной пример заразителен. Пытались ездить на санях, но так как они все еще новички в этом деле. Сначало получалось не очень, наш то вообще не любит всякие привязывания и пристегивания, но ничего потом все равно немного покатал малышей. А вот втроем с настоящими санями для первого раза я скажу замечательно получилось. Если бы он еще со своим братом в связку попал, то была бы красота, но нет эти два злобных собаченка, начали выяснять кто главнее, потом вцепились в друг друга и все оставшее время ходили мимо и поглядывали нельзя ли куснуть. Всегда думала, что наш песик абсолютно не злобный, нет конкуренция злая штука
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это мя с другом маламутом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Марина Пн 28 Фев 2011 - 20:35

Gekslin, это прекрасно, когда есть такие встречи))) Всегда здорово оказаться в кругу таких же любителей породы, что то новое узнать, чем то поделиться. А конкуренция - да. У нас на таких встречах хаси бывает сцепляются таки в клубок.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор ????? Пн 28 Фев 2011 - 20:50

Ух ты классно Idea
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор kustic Пн 28 Фев 2011 - 21:47

Gekslin пишет:но тут один пес, который постарше подбежал к сумке стоящей на снегу и окропил своей волшебной струей, что началось. собаки оглядываясь по сторонам, когда им казалось, что их никто не видит тоже делали свое желтое дело, мы постоянно гоняли то одного то другого, вот ведь не зря есть поговорка "Дурной пример заразителен.

Ага Smile Кобели это дело любят. На занятиях фризби, если пакет положишь в сторонке, обязательно кто-нибудь из них прямо в пакет насикает Embarassed
А бывает.... и прямо на человека Embarassed Собственность свою помечают...
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 875c3c9adb7eПес, который сам себе на уме  - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Lussie Пн 28 Фев 2011 - 21:55

kustic пишет:А бывает.... и прямо на человека Embarassed Собственность свою помечают...
У нас на выгуле тётеньку одну вот так отметили не раз))) Интересно, отчего зависит кого метить, а кого нет?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор kustic Пн 28 Фев 2011 - 22:32

Lussie пишет:Интересно, отчего зависит кого метить, а кого нет?

От симпатии кобеля Very Happy, метят только понравившихся и только женщин, по моим наблюдениям!
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 875c3c9adb7eПес, который сам себе на уме  - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Lussie Пн 28 Фев 2011 - 22:55

ага...Мужика попробуй пометь....отдача будет моментальной. Чувствуют они это Very Happy
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Gekslin Пн 28 Фев 2011 - 23:42

Lussie пишет:ага...Мужика попробуй пометь....отдача будет моментальной. Чувствуют они это
Забыла рассказать))). Лежит на сугробе мужик (ну из наших собаководов), лежит на боку покуривает, наш пацан подбегает к нему сзади и пристраивает свою лапу и... тут все начинают орать Ко-о-ольт, мужик подпрыгивает, а наш так оглянулся и пошлепал дальше, говоря, ну шел я тут, че орете то?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Gekslin
Gekslin
Новичок

Сообщения : 39
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5d5ad41829f4

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Lussie Пн 28 Фев 2011 - 23:49

Gekslin пишет: ну шел я тут, че орете то?

хитрюги они Laughing
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор kustic Пн 28 Фев 2011 - 23:53

Gekslin пишет:Лежит на сугробе мужик (ну из наших собаководов), лежит на боку покуривает, наш пацан подбегает к нему сзади и пристраивает свою лапу и... тут все начинают орать Ко-о-ольт, мужик подпрыгивает, а наш так оглянулся и пошлепал дальше, говоря, ну шел я тут, че орете то?

Ага...значит и мужиков метят. Laughing
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 875c3c9adb7eПес, который сам себе на уме  - Страница 2 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Марина Сб 31 Дек 2011 - 23:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Марина74 Ср 2 Янв 2013 - 21:05

С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!! *** *&* *-*

Gekslin где же вы потерялись? уже 2013 год наступил Smile
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор Сибирская Охота Вс 3 Мар 2013 - 21:03

У нас начался конкурс, надеюсь на ваше участие в нем. Вот ссылка на правила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 Empty Re: Пес, который сам себе на уме

Сообщение автор arrtis Пт 8 Мар 2013 - 4:36

Поздравляем от всего мужского коллектива!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Пес, который сам себе на уме  - Страница 2 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения