Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здрасте! Принимайте нас)!

+23
Ольга Соловьева
Туман
ЮлияН
NataliSha
Станислав
Катрина
!Михаил!
Madam-Lex
Светл@на
Марина74
Imrail
Чичя
даша
Oktavija
Хантер
vik@
Марина
Klaid
kustic
Lussie
Leny
Ветра
aLiKK
Участников: 27

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 18 Фев 2011 - 19:45

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех! Решился все-таки написать сюда и познакомить вас со своим питомцем. На форум наткнулся случайно - искал информацию о воспитании щенка и надоедливая надпись с требованием зарегестрироваться сделала свое дело)))!!!
Ну так вот.... Теперь о главном.
Появился в нашей семье маленький щеночек. Для нас это первая собака, хотя в детстве и у меня и у жены были свои собаки, но давно это было.... Решение о заведении собаки пришло спонтанно, даже неожиданно чтоли. Причем совсем не важно было какую собаку заводить - главное, чтоб умная была и не агрессивная, так как в семье у нас двое детей 6 и 10 лет. Остановились на лайке и в дебях интернета попалось объявление о том, что отдаются щенки метиса ЗСЛ.... Решились!
Вот они в коробке, маленькие (ну если чесно не совсем) смотрят своими грустными и шаловливыми глазками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это фотография из размещенного объявления. Наш похоже что по центру).

Доооолго не могли выбрать кого брать ибо все прекрасны)! подсказала хозяйка и показала нам самого спокойного, задумчивого, с филосовским взглядом щенка - на нем и остановились. Сразу как-то и кличка к нему приклеилась Вениомин - страннно, понимаю, но в тот момент глядючи на него ничего другого на смогло родиться. Взяли его - дрожит весь, боится и смотрит своими грустными-грустными глазками...... Привезли его домой - покормили , напоили. Он забрался в свою коробку и сидит там не вылазит, поскуливает. На привыкание ему понадобилось часа 3 - потом щенка как доменили) и НАЧАЛОСЬ!!!!!
Думаю рассказывать тут что и как потом с щенками в 1,5 - 2 месяца творится не надо. просто подитожу: сразу приучили его извините гадить в одно и тоже место с чем впринципе он справляется (ну всяко бывает), кормить пытались и комбинированно и просто сухим кормом и в результате остановились на сухом, но с мясным говяжим бульоном, даем творожок с яичным желтком. Ну и конечно не обходится без поедания паркета, мебели, рук/ног и одежды - игрушки не сильно спасали, правда вчера прикупил емы мешок костей говяжьих только голяшки....сварил - все, не оторвать (кость больше его головы, а носится с ней как с мячиком).
Вот, вернусь еще раз к кличке. Из Вениомина все переросло в Веню, а если хулиганит, то Веник).
19 февраля числа нам будет 2 месяца и в этот прекрасный день пойдем делать прививки!
В общем прошу любить и жаловать))!!! Собаку заводили чисто для себя, души так сказать, да и дети частенько одни остаются...не так страшно.

Вот снял видео ( думали делать ремонт в квартире, но теперь думаю еще не скоро ))))) )


aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз


Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Madam-Lex Пт 11 Мар 2011 - 12:08

даша, пока не могу сказать... Пусть подрастет маленько.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 11 Мар 2011 - 18:20

aLiKK пишет:Вчера это был эксперимент как для него, так и меня.

Всё, сломался... Домучил я бедную животинку - понял он надеюсь кто в доме хозяин и кость начал отдавать, правда конечно с неохотой, но всё же))) Все прошло без жертв и насилия. Поговорили по-мужски так сказать и всё! Пару раз правда пришлось ему пасть посжимать, чтоб не скалился...рычал конечно, бросаться с зубами пытался...
Завтра еще разок с ним попробую провести этот воспитательный трюк -посмотрим, что будет.
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Чичя Пт 11 Мар 2011 - 18:22

aLiKK пишет:автра еще разок с ним попробую провести этот воспитательный трюк
aLiKK, И так переодически повторять, а то эти подростки такие забывчивые бывают Very Happy
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 A47ebcd56d49Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 11 Мар 2011 - 18:23

Чичя пишет:а то эти подростки такие забывчивые бывают
Smile

Уши вчера его смотрел. Еще немного и встанут)! Если он голову чуть назад опрокидывает - стоят, а так уже тока кончики висят.
Мне не нравится как он ест, точнее не манера еды, а то сколько он ест.Может я его костями перекармливаю и он забивает на сухой корм, толи ему он не нравится....хотя если с руки его им кормлю, как поощерение хрустит за обе щеки. Правда в итоге оголодает и съедает. Получается в день в среднем он съедает 150-200 грамм сухого корма, миску творога с яйцом и пару костей с некоторым количеством мяса(очень чуть-чуть). Мне кажется, что малова-то....
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Madam-Lex Пт 11 Мар 2011 - 18:45

aLiKK пишет:Мне кажется, что малова-то....
У нас ест больше. С утра творог, потом бульон полакает и все, третье кормление ест, четвертое- опять только нос испачкает, правда наночь тож может все съесть! Вот и получается, что ест более или менее только три раза в день!В принципе это нормально. Сколько он тратит энергии, столько и съедает.


Последний раз редактировалось: Madam-Lex (Пт 11 Мар 2011 - 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 11 Мар 2011 - 18:49

Madam-Lex пишет:В принципе это нормально.Сколько он тратит энергии,столько и сьедает!
Ну ладно, а то я все перехиваю - не доедает бедный geek )))))
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Чичя Пт 11 Мар 2011 - 19:10

aLiKK, Я думаю, что косточками то наверное не надо кормить.
Ну только если они мягкие.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 A47ebcd56d49Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 11 Мар 2011 - 19:31

Чичя пишет:Ну только если они мягкие.
Это голяшки говяжьи ( про трубчатые все знаю) - я их отвариваю и он с них сгрызает хрящи и жилки - сами кости пока не по зубам. Косточки всегда свежие, то есть сгрызет с нее всё - старую выкидываю, а новую даю....стул вроде его от этого не меняется, да и делом занят вместо того чтоб паркет грызть).
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор даша Пт 11 Мар 2011 - 22:28

Пару раз правда пришлось ему пасть посжимать, чтоб не скалился...рычал конечно, бросаться с зубами пытался...
ой!мы тоже так своего ломали!ох сколько нервов это стоило нам!зато сейчас лапуся и паинька!просто не можем нарадоваться!а уши у нас точно также,вот чуть -чуть голову слегка приподнимет!и уши стоят,а так когда опускае,то кончики висят слегка!
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Катрина Вс 13 Мар 2011 - 3:30

aLiKK пишет:
такой миленький I love you
Катрина
Катрина
Начинающий

Сообщения : 149
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1
Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Вт 15 Мар 2011 - 5:13

По просьбе трудящихся - выкладываю несколько фоток)))-фотки правда недельной с чем-то давности (ухи у нас уже почти-почти стоят):

Глаза-фары). Светятся, как у кошки - никогда не думал, что такое бывает и у собак. Фотография на фоне Вениной работы):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наша любимая игра-только я ему позволяю себя грызть (за остальных по носу получает):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Очень любит, когда ему пузо чешут и шею гладят:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эт мы в образе - все такие послушные и спокойные:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Начали приучать к ошейнику - скоро на улицу. Конечно не привычно ему и пытается его снять....вот что меня насторожило - он постоянно чешет то место где ошейник с ним соприкосается - может быть аллергия? Или эт просто с непривычки? Ошейник кожанный, мягкий, не тугой....
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Марина Вт 15 Мар 2011 - 22:09

Александр, спасибо огромное за участие в акции день Собаки)))) Надеемся на то, что страничка всегда будет пополнятся и радовать нас свежими новостями о росте и развитии вашего четвероногого друга
За участие в Акции страничка пользователя награждается медалью и сам пользователь - медалью в профиль
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Вт 15 Мар 2011 - 22:13

Ой)! Приятна -та как))))!!!! Спасибо!! Будем стараться!!!! Like a Star @ heaven
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор Станислав Вт 15 Мар 2011 - 22:59

Александр мои поздравления.
Станислав
Станислав
Эксперт

Сообщения : 2797
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 12f1320bf991

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Вт 15 Мар 2011 - 23:11

Станислав пишет:Александр мои поздравления.
Спасибо! Взаимно!!!)
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 18 Мар 2011 - 5:16

Ну вот, ушки наши встают потихоньку левое уже ну прям стоит, а правое отстает и к ошейнику вроде привыкли)! Со следующей недели можно будет гулять! Ура!!!!!
Фото прям с пылу с жару:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот видео - в конце чуть зацепил нашу попу (снять на фото не реально ибо не секунды спокойствия, а на видео - пожалуйста))))

aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Вт 22 Мар 2011 - 17:54

Всем привет! Мы сейчас в процессе перееезда с одной квартиры на другую, поэтому пропадем на некоторое время.... Зато на новом месте и места больше и природа заметно богаче.
Из последних новостей: в воскресенье первый раз ходили гулять - что-то Веню это не впечатлило. Боится поводка....
Сегодня познакомились со стаей бродячих собак - они боятся его, но тявкают - Веня боится их и скулит.
Вообще сложилось впечатление, что он трусливый у нас, хотя чего я хочу от 3-х месячного, да еще кроме квартиры ничего невидавшего.
Разгребемся - пофоткаемся и опубликую.

пысы: Появилось подозрение, что у нас лишай......правда откуда ему взяться. Просто над левым глазом на лбу появилась плешь и как с ссадиной....может конечно долбанулся обо что-нибудь.... В общем обследование покажет!)))
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор даша Вт 22 Мар 2011 - 18:56

Ой растете!А нас поздравьте уши стоят!Ну как он вообще?Какие дальнейшие планы?
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор даша Вт 22 Мар 2011 - 19:14

так что там с планами,и как продвигается рост?расскажите !очень интересно!Прям сгораю от любопытства!как растет мои и его сверстник!Smile
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Вт 22 Мар 2011 - 19:25

Да растем потихоньку - к улице привыкаем.....пока с трудом ибо боимся всего и вся. Правда сейчас у него конечно шок после переезда - новое место, новые запахи и вообще....всю ночь сегодня места себе не находил-скулил, а к утру срубило.... В общем у Веньки сейчас не лучшие времена - тяжко ему все дается.... Но он держится!!!!)))
даша пишет:
У вас смотрю ушки прям торчком) - у нас одно стоит плотно, а вот второе на три четверти - кончик никак не хочет.....
А еще мы как-то в рост пошли - был такой плотненький, пухленький, а сейчас вытянулся - весь такой прям грациозный.....на маму становится очень похож (фото где-то тут было).
А это вот наши ушки еще:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор даша Вт 22 Мар 2011 - 21:24

Ну я за вас очень рада!Что вы растете и осваиваетесь!А наш уже улицы не боиться!Сегодня пойдем на дрессировку и там нам все расскажут!Если хотите глянуть фотки Хатькиной мамы заходите в мою темку и там на 15 или 16 страницы они есть!
.на маму становится очень похож
Да вы действительно правы!копия мать!От папы совершенно ничего нет!Ну разве,что только чуть-чуть.
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пт 25 Мар 2011 - 17:39

Ну вот мы во всю гуляем! Улицу бояться перестали - нас пока только подъезд беспокоит и лестница нас совсем не поддается (приходится как маленького на ручках поднимать и опускать). Но всему свое время. Пререстал пугаться бродячих собак, что живут у нас в строительном городке ( мы переехали в новостройку). Может конечно потому что я их сам гоняю - меня боятся (правда их много и к сожалению пока без шокера на улицу с Венькой не выходим). Тресканешь разрядом (в холостую конечно) - врассыпную, а мой нормально - не боится.
Мы очень полюбили овощи и фрукты)! Конечно раньше и морковку давали и картошку сырую, но теперь без БАНАНОВ жить не можем!!!!)))) Также очень любим помидоры и яблоки.
Как переехали Венька начал стены есть - штукатурка свежая)! Купил ему витаминов и костную муку - через день прошло.....
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор даша Пт 25 Мар 2011 - 18:47

Как быстро вы растете!Поздравляю вас!
даша
даша
Чемпион

Сообщения : 932
Награды :
Посмотреть награды:

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пн 11 Апр 2011 - 20:39

Мы скоро вернемся!!!!
Сейчас практически нет возможности выходить в интернет, точнее дома его нет, а на работе тяжко.
Мы растем не по дням, а по часам. Потеряли первые зубы! Растут новые)))!!! Умнеем и красивеем на глазах! Вот!
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Empty Re: Здрасте! Принимайте нас)!

Сообщение автор aLiKK Пн 18 Апр 2011 - 18:08

Маленький отчетец.
Ездили к знакомым на дачу. Гуляли по лесу

"Я тут не причем" ):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что-то учуял - на самом деле было ооочень много белок - пытался их ловить. Прорезался голосок: теперь не тывкаем, а гАААвкаем:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эт мы):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Снимать удавалось тока когда он на поводке - так не секунды покоя:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эт опять я и мои детишки - трое):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Опять кого-то увидел, учуял... :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наша любимое занятие - чесание живота с одновременным поеданием чего-либо, что попадется под зубы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Начали меняться зубы - поднятие одного уха остановилось, но видимо все впереди.
Очень добрый и любвиобильный пес растет - меня иногда это пугает. Как бы не разочаровался он в людях....люди разные бывают(.
aLiKK
aLiKK
Новичок

Сообщения : 70
Награды : Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 Fab35169e8b1Здрасте! Принимайте нас)! - Страница 3 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения