Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кормление собак

+39
Tai
Fortun007
Мистер
Кирилл1206
aleks289
Acatava
ЮлияН
Виктория
ДмитрийТкаченко
Galka
Марина74
даша
Алай
С&С
Madam-Lex
Imrail
Туман
Victor34rus
Alex
Саня
Ветра
Митяй
Светл@на
Bizon76
ser-lex
Марина
Александр белый
максим
Хантер
!Михаил!
Lussie
Анастасия
Станислав
Ханта
kustic
Klaid
Риса
Чичя
arrtis
Участников: 43

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Лучшая тема Кормление собак

Сообщение автор arrtis Пт 14 Янв 2011 - 20:59

Первое сообщение в теме :

акто скажет можно довать лапки куринные (именно нижние части сами пальцы или как это называется) и как часто.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз


Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор arrtis Пт 22 Апр 2011 - 22:02

Lussie пишет:у меня вот тоже вопрос назрел. А можно ли смешивать сухой корм с консервированным? Или консерву с кашей? Кто что думает?
А для чего ?
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Lussie Пт 22 Апр 2011 - 22:05

arrtis пишет:А для чего ?
Перестала Ника что-то сушку есть...а вот если туда добавить что-нибудь, то ест. Вот и думаю, может покупать ей банку и добавлять по чуть-чуть?
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор С&С Пт 22 Апр 2011 - 22:45

Lussie Будите добавлять чуть-чуть - будет есть, по-началу, потом захочет больше...вообщем, чем больше начинаешь потокать собаке, тем сильнее она садится на шею, а лаи очень хитрые стервы, сделают это враз! Собака же взрослая, даже двухдневная абсолютная голодовка хуже ей не сделает. Не съела миску за 10-15 минут - ваша фамилия Свободный!Suspect до следующего кормления! и никаких кусочков со стола! И будет есть ваша Ника корм, т.к. у нее нет выбора, пока вы ей этот выбор не предоставите albino
С&С
С&С
Активист

Сообщения : 257
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор arrtis Пт 22 Апр 2011 - 22:53

Lussie может чтото с кормом? А вобще соглашусь с С&С хитрит наверно. Если конешно со здоровьем и кормом все в порядке.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Lussie Пт 22 Апр 2011 - 23:01

С&С, Спасибо!
Главное знаю ведь всё!!! И когда успела её разбаловать? козявку...И со стола ничего не даю, она и не клянчит - знает, что бесполезно,даже пакет с мусором могу на кухне оставлять запросто - не тронет! А вот всё равно умудрилась меня поймать. У нас ситуация была, не купили корм вовремя, поехали на дачу и взяли с собой консерву собачью...может оттуда и начались капризы...
С&С пишет:Не съела миску за 10-15 минут - ваша фамилия Свободный!Suspect
А вот этим надо воспользоваться, а то корм у неё всегда стоит в свободном доступе)
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Lussie Пт 22 Апр 2011 - 23:06

arrtis пишет:хитрит наверно. Если конешно со здоровьем и кормом все в порядке.

Скорей всего хитрит...Она вообще всех путает, даже собак запросто обманывает! Здоровье,ттт всё в порядке, да и корм премиум...
Просто на неё смотрю, когда она его ест, блин, ну как будто гадость какую-то. А вот как добавила консервы - так радость от еды на морде написана. Вот вопрос и возник, можно ли их смешивать...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор kustic Пт 22 Апр 2011 - 23:20

С&С пишет:Собака же взрослая, даже двухдневная абсолютная голодовка хуже ей не сделает. Не съела миску за 10-15 минут - ваша фамилия Свободный

А если уже 5 дней вообще не ест? Вообще отворачивается?
Здорова, на улице активна... А не жрет, собака, ничего.

Ни корм, ни сердце, ни печенку, ни курицу.... ни кости.. НИЧЕГО!

Lussie пишет:А вот этим надо воспользоваться, а то корм у неё всегда стоит в свободном доступе)

Люд, с Дингой такое не проходит! Не раз проверено!
Она все-равно своего добьется! Только еще бы знать что она хочет?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 875c3c9adb7eКормление собак - Страница 7 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Lussie Пт 22 Апр 2011 - 23:51

kustic пишет:Только еще бы знать что она хочет?
По жопе ремнём!!! Very Happy
kustic пишет:А если уже 5 дней вообще не ест?
Может на улице что-нибудь хватает???
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор kustic Пт 22 Апр 2011 - 23:55

Lussie пишет:По жопе ремнём!!!

Не, не поймет! Утонченная душа. Very Happy
Lussie пишет:Может на улице что-нибудь хватает???

Зеленую травку.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 875c3c9adb7eКормление собак - Страница 7 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Lussie Сб 23 Апр 2011 - 0:13

Да это я так - фигурально...Моя тоже не поймет, да и не били никогда. Интонации всегда хватает)
А вот пять дней не есть - это на собаку совсем не похоже...кошки, говорят, могут... Правда я где-то советы встречала стоять на своём - не давать никаких кусочков. Типа, "мы ещё ни разу не встречали собаку умершую от голода около целой миски с едой" Так, что Наташ, держись!!!
Может попробовать корм положить и всё? И никакого разнообразия...
Lussie
Lussie
Ветеран

Сообщения : 1779
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ханта Сб 23 Апр 2011 - 6:59

У меня так не получается жестко.
Если кто-то из стаи отказался кушать, начинаю пробовать другие продукты. Вплоть до того, что иду в магазин за молоком или кефиром. (Дичь-то мясная всегда дома есть Very Happy )
С кефиром лопают с аппетитом все. Сейчас весна. Морозов нет и отношение к еде в корне поменялось и у вольерных и у домашних. Бордер и ягд с удовольствием доедают фруктовые пюрешки за дочей. Лайки никогда не откажутся от яблочка или орехов. Так что все индивидуально. Я своим даю по сезону все овощи и фрукты. Сливы и вишню лайки собирают самостоятельно: банально трусят дерево за ветку. Любят лопать малину и клубнику прямо с куста. Огурцы и помидоры обнесут запросто, если до огорода доберутся. Был случай, когда ягд и ирландец за час сожрали ведро грецких орехов. Причем умудрились выбрать только ядрышки. (Собрала ведро и вышла с огорода на кухню, когда вернулась - одни шкорки в ведре Very Happy )
Но даже очень разнообразный и насыщенный рацион не заменяет весеннюю травку: пасутся по весне все собы.
Консервы с кашей смешивала иногда щенкам. А вот сухой корм просто заливаю кефиром, если капризят. А домашним меняю на другую пищу. Просто делаю пару мясных дней. У меня бордерша потом, наоборот, кашу выпрашивает из общего котла.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Светл@на Сб 23 Апр 2011 - 13:13

Ханта пишет:Лайки никогда не откажутся от яблочка или орехов.
Ханта, как раз вопрос в тему: а нашему 2х месячному можно в виде лакомства орехи давать? У нас дома всегда орешки разные есть. Very Happy
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Кормление собак - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Alex Вс 24 Апр 2011 - 1:12

kustic,Понятно.Спасибо!!! Smile
Alex
Alex
Новичок

Сообщения : 59
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 17e4965c1572
Кормление собак - Страница 7 095d78981c8b

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Alex Вс 24 Апр 2011 - 1:17

Светл@на, Всегда в качестве поощрения даю орешки.
Alex
Alex
Новичок

Сообщения : 59
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 17e4965c1572
Кормление собак - Страница 7 095d78981c8b

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ханта Вс 24 Апр 2011 - 1:53

нашему 2х месячному можно в виде лакомства орехи давать?
Целиком (очищенный и без скорлупы) лучше не давать. Можно самому немного разгрызть и дать. Обратит внимание на сухкорма: там тоже есть разница между взрослым и детским по размеру комочков. Поэтому начинать, думаю, лучше со слегка пережеванного орешка, чтобы не создать провокацию на неспецифический энтерит.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Светл@на Вс 24 Апр 2011 - 20:53

Понятно, будем осторожны.
Не могу никак разобраться, какое должно быть соотношение в продуктах при кормлении. Вот например написано, при общем объеме еды в сутки в 1кг выходит: молочка - 400г, мясо - 300г, крупа - 200г, овощи - 100г. Наш Шанс сейчас ест где-то 200-300г еды за раз при пятиразовом питании (это в 2 месяца). Но преобладает у него каша, потом мясо, потом молочка и овощи. Волнуюсь, что будет развиваться не правильно.
И еще вопрос: как распределить, когда что есть? Творог - первое кормление или как? Мясо - последнее кормление обязательно?
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Кормление собак - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ветра Пн 25 Апр 2011 - 0:48

Светл@на, если честно, никогда не кормила собак уж слишком правильно, в основном сушка, вкусняшки со стола - когда осталось - в следующее кормление. Собаки у меня всегда в отличной форме. 200-300 гр. для щенка, не знаю, щенки разные, кому-то это много, кому-то нормально. Но поняла одно, недокормить так же плохо, как перекормить. Просто перекорм видно сразу по стулу, а недокорм вылезет уже во взрослом возрасте в виде плохого развития, тусклой шерсти и т.п. Но вашему малышу как мне кажется это не грозит. Скоро у него начнет работать центр насыщения. С 6 месяцев я спокойно оставляю достаточное колличество сухого корма в свободном доступе и воду, потому, что дома никого нет около 9 часов. Собаки кушают когда захотят и столько, сколько им требуется. Сначала, правда поедят старшие, потом ест молодняк. Но пока они растут - едят как крупорушки, иногда даже напоминают пылесос. Что касается что давать в какое время суток, лично мое мнение не принципиально. В природе никто волчатам рацион не нормирует. Главное, что бы в этом рационе было все необходимое.
Может у кого есть уже свои наработки - поделятся.
Мои собаки очень любят хлеб, как ни странно. Могут предпочесть его стоящему в миске сухому корму или кашке и супчику. Если я покажу кусочек, то бросают миску и бегут выпрашивать. Говорят, что это не плохо. В хлебе тоже есть нужные им вещества и собачка будет смотреться упитанной. (о рыхлости у моих собак вообще говорить не приходится). Сегодня Дик (кабан 5-летний) с огромным удовольствием, как маленький щенок выпрашивал у меня и сына кусочки пасхального кулича. сам садился, протягивал лапу, подавал голос, его естественно об этом никто не просил. Вообщем делал все, что бы показать какой он несчастный, если не попробует хоть кусочек куличика! Естественно он его получил, потому как такие попрошайки он устраивает не часто. А кушал - аж жмурился от удовольствия! Наверное очень вкусно пахло!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 Ffa3d56f262eКормление собак - Страница 7 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Светл@на Пн 25 Апр 2011 - 11:30

Ветра пишет:недокорм вылезет уже во взрослом возрасте в виде плохого развития, тусклой шерсти и т.п.
Вот этого то и боюсь, ведь первая собака - хочется вырастить достойный экземпляр породы.
Ветра пишет:200-300 гр. для щенка, не знаю, щенки разные, кому-то это много, кому-то нормально.
Волнует то, что можно дать 300 г мяса или овощей, а можно дать 300 г просто каши. Вот что и как, не понятно?
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Кормление собак - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Чичя Вт 3 Май 2011 - 19:07

После того как собака ощенилась, сколько раз в день её нужно кормить?
Кормил до этого два раза. Пища - каша с мясом.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 A47ebcd56d49Кормление собак - Страница 7 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ветра Вт 3 Май 2011 - 20:53

Можно 3-4 раза. Мои едят 2-3 раза натуралку, но при условии, что в свободном доступе сушка. Первые 2-ое суток собака много не ест, ей хватает последов, там много всего питательного. Если перекормить - начнется понос. Нам этого не надо, поэтому нужно наблюдать. Я бы к каше с мясом обязательно добавила молока и творога.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 Ffa3d56f262eКормление собак - Страница 7 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Чичя Вт 3 Май 2011 - 21:10

Свет, спасибо!
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 A47ebcd56d49Кормление собак - Страница 7 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ветра Ср 4 Май 2011 - 2:58

Светл@на пишет:Волнует то, что можно дать 300 г мяса или овощей, а можно дать 300 г просто каши. Вот что и как, не понятно?
Светлана, ну гольно кашой не нужно кормить. У Войлочниковых есть расклад сколько и чего нужно щенку, там целая глава этому посвящена. Я заметила другое - кормлю сушкой - просят кашку, даже голенькую. Варю мясные супчики - дрожат за сушкой. Им тоже нужно разнообразие. Поэтому смело угощаю со стола. Им это просто для удовольствия. А уж если захотят действительно кушать, то в сушке есть все, что нужно и я не ломаю голову, что не хватит витаминов для развития. Если кормить натуралкой, то где-то 30% должно быть в рационе белка, остальное овощи, крупы. Это мое мнение. Ну, а если честно, то я за сушку с угощением собачек вкусняшками со стола. В сушке все сбалансировано, я спокойна, что собака получит все для развития, а вкусняшки для настроения собачки, для контакта, ну и что бы порядок в холодильнике навести!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 Ffa3d56f262eКормление собак - Страница 7 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Светл@на Ср 4 Май 2011 - 14:11

Ветра, я однозначно против сухого корма. У меня резко отрицательное отношение к такой еде. Но это моё личное мнение. С кормлением мы немного определились. С утра - творог кальцинированный с кефиром, второй завтрак - мясо с кашей и овощами, обед - салат (все овощи, что есть в холодильнике, политые маслом), полдник - каша, ужин - мясо. Помимо этого, витамины в пасте 8 в 1 для щенков. И в разную еду добавляем сухую морскую капусту. Вот где-то так.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Кормление собак - Страница 7 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор максим Ср 4 Май 2011 - 15:24

А у меня худеть начал. Перешли с аканы на оренджи 80% мяса и 20% овощей и все равно вес маленький. Хотя ест с аппетитом и даю больше нормы. Пойдем анализы на дисбактериоз завтра сдавать. Ниче не пойму, от натуралки дрищет, на сухом вес не набирает.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшая тема Re: Кормление собак

Сообщение автор Ветра Ср 4 Май 2011 - 15:40

На мясе они не набирают. Поправляются всегда с кашек. Попробуйте добавлять хлебушек. собачки, которые любят хлеб - выглядят "сытыми", кругленькими. Если анализы будут в порядке, значит конституция такая.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Кормление собак - Страница 7 Ffa3d56f262eКормление собак - Страница 7 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения