Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

+21
Туман
Полина
максим
Марина74
Хантер
arrtis
даша
ochotnik2
Станислав
vik@
Светл@на
маришка
kustic
Чичя
Lussie
SunnyHorse
!Михаил!
Ветра
Риса
Марина
Ханта
Участников: 25

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Вт 25 Янв 2011 - 6:19

Первое сообщение в теме :

"Клуб охотничьего собаководства "ПРОРЫВ" и частный питомник "СТЕПНОЙ КАЙМАН" представляют своих питомцев.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз


ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Чт 3 Фев 2011 - 1:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Чт 3 Фев 2011 - 1:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Чт 3 Фев 2011 - 1:20

На всех фото щенок Ирбис.


Последний раз редактировалось: Ханта (Чт 3 Фев 2011 - 3:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Чичя Чт 3 Фев 2011 - 2:35

Ханта пишет:Мы растем!
Беленькая с опущенным хвостиком очень похожа на мою Луньку Smile
Я так понял это Белка?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 A47ebcd56d49ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ветра Чт 3 Фев 2011 - 3:44

Марина, я смотрю, наши собы действительно похожи по типу. Я думаю, что розовенький мальчик (я не ошиблась?) должен неплохо подойти Песенке. У него же РКФ имеется?
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Чт 3 Фев 2011 - 20:35

розовенький мальчик
Very Happy
Ирбис сегодня меняет место жительства и переезжает в Краснодар. Только что звонил будущий владелец. Но папа Ирбиса (на аве) свои ушки передает стабильно. И дает в любом помете 2 белых. На белых суках из помета получается одна девочка серо-рыжая с маской, а все остальные - белые. РКФ я оформляю на всех собак, пытаемся делать даже на "не обменных".
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Чт 3 Фев 2011 - 20:37

Беленькая с опущенным хвостиком
Да. Чисто беленькая - это Белка. Мама Оникса и Ирбиса.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Пт 4 Фев 2011 - 4:07

Во дворе тишина. Всего пять лаек. Very Happy Терьеры и курцхаарша спят в доме. Взрослые задумчиво готовятся к предстоящей охоте.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Пт 4 Фев 2011 - 4:09

Бордеру снятся сны о барсуках, "недоеденных" на притравке.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Пт 4 Фев 2011 - 4:12

А вот такие культурные щеночки получаются у рыжей Алисы от нашего Курка-Пилыма.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Ханта (Пт 4 Фев 2011 - 4:16), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : плюс фото)
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Пт 4 Фев 2011 - 4:18

А годовичкам сегодня раздолье. Никто не заставляет воспитывать молодого щена, а значит некому лезть в миску и отбирать любимый ошейник.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор SunnyHorse Пт 4 Фев 2011 - 13:18

Ханта, Классные собаки!!! Щеночки супер! Розовые лапусята Smile Интересно их посмотреть в живую
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Светл@на Пт 4 Фев 2011 - 13:32

Розовые щеночки - такая прелесть!!!! Surprised
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Риса Пт 4 Фев 2011 - 17:09

Такие ушки замечательные у малышей! Idea
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 81504a7f01a2
ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Пт 4 Фев 2011 - 17:27

ушки замечательные у малышей!

Ради этих ушек кобеля с Белоруссии привезла в 2004. Все везли лаек из Урмана из-за яростной работы и красивой родухи, а я ради ушек и белого окраса Very Happy
Интересно их посмотреть в живую
Теперь только на выставках... Или в конце лета следующих. Они всегда одинаковые, как близнецы.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор SunnyHorse Сб 5 Фев 2011 - 2:46

Ханта, мать Ники стабильно рожает белых щенят. Редкие исключения пегие. Белый окрас мне тоже очень нравится, и нравится структура белой шерсти. Она более жесткая, по сравнению с шерстью собак других окрасов. Может это конечно не так, и это структура такая у никиной шерсти. Вы не замечали такого?
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Сб 5 Фев 2011 - 4:25

это структура такая у никиной шерсти.

Конечно, Никиной. Ведь Ника лайка, а у лаек по сравнению с овчарами и многими прочими породами шерсть более плотная: ость плюс подшерсток, плюс водоотталкивающее "покрытие" (естественная жировая смазка, характерная для лаек, терьеров, легавых).
Мне интересны белые по двум причинам:
как заводчику - на простом фоне лучше видны недостатки конституции и можно проследить наследование далеко назад по родословной.
как охотнику - удобный окрас, в течении всего года собака хорошо видна в угодьях, на ней легко обнаружить клещей, ее не путают с дичью бестолковые новички.
Пегость (хотя и не брак) не очень желательный окрас для запсибов, частенько у таких собак выбивает крап на лапах и морде. ИМХО
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор SunnyHorse Сб 5 Фев 2011 - 6:08

Ханта, я сравнивала именно с лайками. Шерсть жестче. Я раньше это скидывала на то что собаку редко купают, но даже после купаний, шерсть в разы жестче чем у нашего знакомого лайкана Махно, и еще нескольких лаек.
SunnyHorse
SunnyHorse
Победитель

Сообщения : 693
Награды :
Посмотреть награды:


http://www.SunnyHorse.artnow.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Сб 5 Фев 2011 - 7:02

именно с лайками.
Качество шерсти - один из признаков породности. Если шерсть тонкая и мягкая - это не очень хорошо для охотничьих пород. У меня дома жили практически все охотничьи породы. Лайки и сейчас разноцветные: и рыжие и палевые и белые. В год осматриваю, примерно, 100 щен . Поэтому не думаю, что белый окрас влияет на качество шерсти. Скорее степень породности и в какой-то степени рацион питания.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Сб 5 Фев 2011 - 21:30

Наши балованные "лосики"[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Вс 20 Фев 2011 - 20:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Вс 20 Фев 2011 - 20:50

"Мы веселые медузы!!! Мы похожи на арбузы!!!" Снимки с высоты 10м с постепенным приближением.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Оказывается даже самая хреновая техника имеет массу интересных функций, если ее поизучать немножко.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ветра Вс 20 Фев 2011 - 21:45

"а я ради ушек и белого окраса " - я тоже. Только сначала не задавалась вопросом почему, а со временем поняла, что именно и почему хочу получить. У меня сейчас из 5 собак 4 белые. А я с Викой соглашусь на счет качества белой шерсти. Она действительно более жесткая, чем у цветных собак. И подпушек у них немного иной чем у цветных. За счет этого белые иногда смотрятся менее объемными, зато ничего глаз не отвлекает. Кстати, на счет древности белого окраса мне еще 3 года назад Речкин говорил. Если я правильно поняла, то у собаки белого окраса меньше вероятности внепородных примесей.
Я долго искала достойного белого кобеля просто для вязок, а в 2008 году получилось, что нашла Дикусю. Теперь у нас все вязки гарантированно белые, даже Псю из 3 щенов родила 2 белых.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ханта Вс 20 Фев 2011 - 21:54

Она действительно более жесткая, чем у цветных собак

Именно у ЦВЕТНЫХ! У нормальных лаек стандартных окрасов шерсть одинаково жесткая. А вот у пегих ЗСЛ, бурых или ЗСЛ с крапом шерсть реально помягче, но именно из-за НЕКАЧЕСТЕННОСТИ ее по ряду других признаков: длине ости и количеству подпушка
Если я правильно поняла, то у собаки белого окраса меньше вероятности внепородных примесей.
А вот этот факт было бы интересно проверить временем. Вернемся ли мы к истокам или так и останемся производителями "просто беленьких"
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Empty Re: ЗСЛ и другие. Ростов-на-Дону.

Сообщение автор Ветра Пн 21 Фев 2011 - 5:04

Ханта пишет:А вот этот факт было бы интересно проверить временем. Вернемся ли мы к истокам или так и останемся производителями "просто беленьких"
а я думаю, что так и останемся. Не проживем же мы несколько столетий, хотя очень бы хотелось!
Я сейчас имею возможность отследить всего-лишь пятое поколение моей Джины.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

ЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 Ffa3d56f262eЗСЛ  и другие. Ростов-на-Дону. - Страница 4 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения