Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оружие и боеприпасы

+40
ffoff
григорий86
Мистер
Fortun007
Ilya
ochotnik2
вит
Светл@на
ДмитрийТкаченко
Александр белый
DimMass
Один
Alex
aleks289
С&С
Алексей
arrtis
Bizon76
ser-lex
Алексей_17
Capt
ShuraVolk
Аскаллика
sergei
Марина
espizin
Klaid
Вован
Lussie
Evgenii
Саня
Станислав
!Михаил!
kustic68
kustic
Чичя
Виктория
Mad Duck
Николай
максим
Участников: 44

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Оружие и боеприпасы

Сообщение автор максим Сб 27 Июн 2009 - 10:51

Первое сообщение в теме :

В данное теме мы обсуждаем и делимся вечатлениями об оружии которое используете на различных охотах, а также о различных боеприпасах. Высказывайте свои мнения,делитесь опытом.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз


Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 5:01

kustic пишет:Охота это прекрасно, когда она непереходит в разряд "добычи" мяса. Когда первый раз был на тетеревинном току я даже не смог выстрелить, глядя на всё это чудо. Но и при всем этом очень жаль когда дичь уходит, особенно подранком из-за плохого боеприпаса или спешки.
Мясо купить на рынке дешевле, поддерживаю!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 5:10

Да иной раз пропускаешь зверька из-за его красоты или необычного поведения (они тоже умеют маскироваться)Недавно выдра вышла под ноги, смотрит на меня, о чем-то просит по своему... Ушел и собак отвел подальше, пусть думаю живет. В то место не хожу до сих пор...(дело было ранней осенью)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор kustic Ср 20 Янв 2010 - 5:23

Да охота это труд, а с лайкой он становится только гораздо разнообразнее, раньше я на такую мелочь как горностай ласка или норка, внимание и не обращал, а когда появилась сначала Тайгуша, а потом и Гром попробуй пройти даже мимо леминга если они облаивают его и пытаются любыми способами вытащить из под камней. Собаку испортить легко особенно такую ранимую как лайка. Помню когда у Тайги была первая течка я взял ружье, рюкзак и отправился на охоту а её не взял она была просто в непонятках как такое может быть, когда вернулся она неразговаривала со мной до следующей охоты на которую я пошел уже с ней. Правда держал на поводке пока сгаз долой не исчез последний кобель(пришлось отгонять выстрелом поверх ушей). Тайгуша отплатила за это шикарной работой. Попробую поковырятся в компе может найду что из снятого на телефон.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 875c3c9adb7eОружие и боеприпасы - Страница 5 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 5:37

Они живут на охоте, периоды между охотами просто переживают, как временные трудности. Несмотря на прогулки и кормежку, собаки всегда смотрят на машину и .... ждут
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 6:01

Давайте в тему поговорим!
Бывал на блатных, сегодня говорят корпоративных охотах, которые устраивают сильные мира сего: нефтяники, газовики, люди в погонах...
На охоту это вообще не похоже и близко не была там охота, Это пьянка, блуд и убийство животных... Именно убийства, не охота как таковая.Новичкам можно побывать там в качестве отрицательного примера и помнить всю жизнь, чтоб так не поступать!
Охота совсем другая среда, порой поединок с судьбой...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор kustic Ср 20 Янв 2010 - 6:18

Это точно.
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 875c3c9adb7eОружие и боеприпасы - Страница 5 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 6:24

Да и среди охотников не встречал агрессивных людей, боевые есть но не агрессивные. Они ценят жизнь.
Лирическое отступление......
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 7:25

Не хочу задирать нос, но считаю необходимым рассказать о некоторых аспектах охоты....
На охоте самый опасный зверь, который может Вам встретиться - это человек. Как ни парадоксально это не звучало!
И помощи ждать можно только от людей....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 8:02

За последние десятилетие многие "бывалые" охотники отошли, забросили охоту, жаль они носители нужной и полезной информации были. И зверья скажите меньше стало, в какой-то степени соглашусь. В этом году утки мало было, раза в 2-3 меньше, чем в 2008 году. А поголовье кабана увеличилось раза в два, этой зимой просто эльдорадо по кабану охотится. Да и собаки заматерели и активно помогают... Класс!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 14:54

Всю позитивную информацию от старых охотников я усёк на всю жизнь. но какой теперь от этого толк если на каждом кусте надпись "ЧАСТНАЯ Б...... СОБСТВЕННОСТЬ".Вот и уходишь всё дальше и дальше, в лесу провожу порой 4-5 дней,благо есть где заночевать,но если зайдёш по дальше то естественно спишь в лесу.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 16:58

У нас такая же ситуация, сплошные частные владения.
И "путевки" стоят дороговато, в этом году чуть снизили цены. По зайчику - 2 т.р., по утке осенью - 2 т.р., а уж кабан тот 8-12 т.р! Вот и подумаешь, что мясо на рынке гораздо дешевле получается! Но ОХОТА и все тут.
P.S. Супруге моей не говорите, иначе сильно расстроится!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 20:17

Моя супруга от таких цен вобморок бы упала.НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО,Наши цены: Заяц-150руб, кабан-1300, а сигалеток вообще 800.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 20:21

Цены на утку и зайцу сезонные с нормами добычи, а вот кабан за голову.
Одни мои знакомые в прошло году наохотились на 50 т.р.: две сеголетки по 10 т.р. + штраф 30 т.р. за свинку (в договор не входила). хорошо, что проходящего лося не стали брать, тот вообще под полтинник один! ( хозяева охотничьих угодий устанавливают свои цены и каждый наровит побольше)
Госрезерва (бесплатных путевок) практически нет, да и куда удается взять там зверь и рядом не пробегает.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 20:40

За лося 50-нормально.Унас товарищ получил 120 и 3 года правда условно.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 20:47

Нет, не за браконьерство! А по прейскуранту! За браконьерство вообще жуть какие штрафы....
Сижу и думаю: скоро закончится сезон и на зайца (еще полтора месяца), сезон на копытных уже закрыт, надо будет договариваться с охотхозяйствами на отстрел лисиц и енотовидных собак, может получиться? У нас этих животин больше чем мальков в лягушатнике, а вреда много приносят хозяйствам
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 20:58

Если я правильно понял лось по прейскуранту-50, то у вас там Лас-Вегас какой-то.У нас 12.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 21:04

Да такие официальные расценки, я назвал те которые сам платил, можно искать и подешевле, но туда ехать очень далеко. Можно договориться лося и за 30 т.р., разные охотхозяйства, чем ближе находятся к городу - тем дороже 30-50 км. А система с охотой, рассказывал ранее, "за полтинник", проста - расчет по результатам (и честно и дорого)!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 21:42

Сначала плотишь-потом стреляешь или наоборот?
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 21:47

Рассчитываются потом, после охоты. В разных хозяйствах свои заморочки и за все самарские хозяйства не ручаюсь, у кого-то нет к примеру разовых путевок вообще
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Ср 20 Янв 2010 - 22:10

НУ это совершенно меняет дело.Я думал как унас да ещё за ТАКИЕ деньги.Вот может по этому у нас такие низкие цены, ведь у нас сначала плотишь потом стреляешь, а там уж как повезёт.Путёвка даёться на весь сезон
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? Чт 21 Янв 2010 - 1:20

Не во всех хозяйствах такая ситуация, много хозяев и каждый правит по своему в своих угодьях. Есть угодья где браконьеры внаглую "хозяйничают" в лесах, а есть где порядок поддерживается строго.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор kustic68 Пн 25 Янв 2010 - 6:50

Слава богу мы пока далеки от цивилизации, правда скоро появится газпром идумаю всё изменится в худшую сторону. Дичи крупной нет но зато и гуляй где душа пожелает. КУропаточки, зайчишки, лисы, пушная мелочь, последнее время правда мишек развелось многовато. Россомаха у нас в Красной книге посему стрелять нельзя, хотя встречается нередко. А на крупного зверя с собачками пока не выезжал, хоть и приглашали в этом году в Карелию, выехать не смог (работа .......).
kustic68
kustic68
Новичок

Сообщения : 67
Награды :
Посмотреть награды:


http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор kustic Пн 25 Янв 2010 - 7:03

А гуси - лебеди? Забыл?
kustic
kustic
Эксперт

Сообщения : 2414
Награды :
Просмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 875c3c9adb7eОружие и боеприпасы - Страница 5 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор kustic68 Пн 25 Янв 2010 - 7:17

Вот даже жена напоминает. Гуси, утки етих тварей конечно тоже много, самое прикольное то что тусуется их много на озере рядом с поселком, чуют что их там не пострелять(меньше 200м до ближайшего жилья). Ну и в других местах конечно хватает. Кстати хотел задать вопрос кто-нибудь использовал патронташ на приклад и если да то как удобство. Недавно прикупил, но с ним ещё не охотился.
kustic68
kustic68
Новичок

Сообщения : 67
Награды :
Посмотреть награды:


http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и боеприпасы - Страница 5 Empty Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор Чичя Пн 25 Янв 2010 - 17:26

Если охотишься в армейском комуфляже, как я, то при вскидке цепляеться за нагрудный карман, а так очень удобная вещь.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Оружие и боеприпасы - Страница 5 A47ebcd56d49Оружие и боеприпасы - Страница 5 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения