Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алексей, ЛЗС Вита и Якут

+13
ser-lex
Светл@на
максим
Gjel
espizin
arrtis
Станислав
!Михаил!
Klaid
kustic
Риса
Марина
Алексей
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Чт 23 Дек 2010 - 15:53

Первое сообщение в теме :

Собаки в моей жизни были всегда, и когда жили в коммуналке, лазили пацанами под гаражи и вытаскивали щенка из под кидающейся суки, приносили домой умоляли родителей оставить щенка, но родители разрешали оставить щена максимум на ночь, эта ночь как правило становилась бессонной. На утро возврат щенка и взятие всего помета под опеку, кормежка, а в дальнейшем раздача щенков в хорошие руки. И однажды осенним вечером, раздался звонок в дверь и в квартиру вошел младший брат отца, который в то время жил во Владивостоке. На улице шел ливень, он был весь промокший. Войдя в квартиру, он поздоровался и достал из куртки рыжего щенка. Щенок оказался породы колли, это была первая моя собака, которая, к большому сожалению, прожила не долго, срезала чума, я выл на весь двор. Вскоре в доме неожиданно появилась сука породы Эрдельтерьер 10 месяцев по кличке Рэсси, характер у нее был скверный, хозяином признала только отца, не дай бог повысить на нее голос, минимум оскал, во дворе ее все боялись, но мы с братом все равно очень любили ее. Вскоре родители построили дом на окраине города, куда мы и переехали, во дворе появилась еще собака, но а Рэсси, так и жила в доме. Вот тут и началась охотничья эпопея, дед отдал отцу свое незарегистрированное ружье, чтобы убрал подальше, мы то и нашли куда оно было припрятано, это было одноствольное, курковое ружье ИЖ 16 калибра 1956 г.в. (помню). До этого в семье никто не охотился, дед с ружьем охранял дачу. Откуда вспыхнула искорка, мы с братом до сих пор понять не можем. И понеслось, всеми правдами и не правдами достали порох, дробь лили на речке, вместо пыжей газеты, под плечо вату. Разбирали ружье, брату приклад, мне ствол под одежду, и Рэсси якобы выгуливать на речку, на целый день. Долго учились стрелять, но вот начались долгожданные трофеи (фазаны) и первой охотничьей собакой стала эрдельтерьер Рэсси. Теперь она не представляла свою жизнь без охоты. Поначалу трофеи, жарились на костре, к тому времени уже вырыли землянку, но как это всегда бывает, хочется поделится с ближними о своих достижениях и в один из дней было решено нести дичь домой. Родители отреагировали спокойно, дав добро на продолжение своей деятельности. Рэсии заболела водянкой, ветеринары сказали, что если доживет до весны, то все будет хорошо, и вправду весной, вся округлость спала. В то время я уже учился в Хабаровске (ХГТУ) и набегами появлялся дома. Вскоре собака просто исчезла, мать говорила, что в день исчезновения, она подошла к ее кровати, положила голову на грудь и так стояла, словно прощаясь. В Хабаровске, я остался на лето подрабатывать, взял у отца грузовичок и возил из района им. Лазо картофель на рынки Хабаровска, в один из дней на рынке мужчина носил щенков и раздавал бесплатно, мне почему то стало так жалко щена и я взял его, тем более у отца скоро День рождения, вот и будет Хабаровский подарок. Щенок был размером с крысеныша, мельче я щенков и не видел до сих пор, хозяин сказал, что он от комнатной собаки, кличка была дана Дик, но вскоре выяснилось, что это сука и была переназвана Диной. Дина стала второй охотничьей собакой, в холке не больше 15 см., хвост закручен, уши стоят, мы ее называли минилайка. Вскоре при преследовании егерями, был скинут ствол и ими же он был обнаружен и изъят. Горевали не долго, из мест лишения вернулся наш любимый дядя, он нам и соорудил самодел, конструкцию, которого раскрывать я не собираюсь, так как сейчас я понимаю, что это была большая глупость. Вскоре брата поймал с этим чудом, председатель общества, брат, помня о той утрате ружья, в это вцепился чуть ли не зубами, но председатель убедил его, что это очень опасно и что он его не будет оформлять если тот добровольно отдаст самодел. Вот так мы остались без огнестрела, но это брат, а я только в Приморье, так в то время по месту учебы, уже успел поджениться и охотился с ружьем тестя. Вскоре учеба закончилась и я решил вернуться в родной город, к этому времени Дина погибла под колесами машины. Купил свое первое ружье МЦ 21-12, как-то из знакомой молодежи никто не охотился, брат в армии, пришлось охотиться одному, вскоре стало скучно и я понял, чего мне так не хватает – собаки. Однажды заехав в охотничий магазин, увидел объявление о продаже щенков западно-сибирской лайки, вечером обсудив этот вопрос с женой, решили приобрести собаку, созвонились с продавцами и договорились встретиться в этот же вечер. Когда приехали, оказалось, что из всего помета осталась только одна сука, домой мы вернулись с щенком на руках и все это случилось в 2005 году. С появлением в семье щенка забеременела жена, что до этого никак не получалось, поэтому она и получила свою кличку Вита (лат. жизнь). Себестоимость собаки стала расти очень быстро, она уничтожила пол дома. Охота стала приносить удовольствие вдвойне, перестал следить за дичью после выстрела, поиск это уже не мое. До появления лайки охотился на фазанов и утку, собака заставила познать всю фауну Приморского края. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В 2008 году Вита принесла свой первый помет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На семейном совете (к этому времени совет уже состоял из трех человек, дочин голос тоже много чего значил) было решено оставить себе кобеля, из трех кобелей мы выбрали себе самого задиристого, кличку он получил Якут. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Учитывая горький опыт с Витой, когда она разгромила пол дома, якут первое время содержался на балконе. Якут по характеру намного стал ближе мне, если можно так сказать, на охоте он взрывной, агрессивный в квартире послушный, очень преданный, преданней собаки не было, вот и сейчас печатаю текст а он положил свою голову на мои ноги, если встану и уйду в другую комнату, встанет и уйдет за мной. По отношению к сукам джентльмен, если на прогулке кобель рявкнет на суку, подбежит закроет суку собой и в бой. После года начались проблемы с выгулкой, престал спускать с поводка, так как начал сильно давить котов и искать собак побольше, чтобы померяться у кого все таки длинней. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
За все время, что мы держим лаек, семья ни разу не ездила на испытания по медведю, не смотрели видео с охот, они хотят их видеть такими добрыми, какие они дома. Содержаться в квартире, хотя и у моих родителей и у родителей жены дома есть вольеры.
Собаки имеют широкий поиск и очень вязкие, что становилось не единожды причиной моих ночевок в машине.
Вита очень хорошо работает по пушнине, фазану, утке, но по зверю осторожничает, хотя работает и по медведю, Якут работает по всему живому и всегда на грани фола, что мне не всегда нравится, имеет верхнее и нижнее чутье, Вита же работает только низом.
В этом году Якут стал перводипломником по медведю в паре и по белке. На выставке 2010 года в г.Лесозаводске Якут стал победитем в ринге, был присвоен 1 племенной класс и БЗМ, Вите присвоен 1 племенной класс и МЗМ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну все радикал сдох.
Собирался долго что-то написать, вроде в кратце накидал.
Рассказывать про охотничьи достижения собак не буду, я браконьер, и после публикаций фотографий на форуме, мне звонят и спрашивают где и как. Вообще я считаю, что лайка - это собака браконьера, она как и браконьер не может сидеть без охоты. Браконьер это ведь не тот человек которому жалко денег на лицензию, это человек который любит природу и хочет быть всегда с ней(это мое мнение, вот так я себя реабилитирую), а если он еще и любит своих собак, он старается им дать тоже самое и в том же объеме, так что не судите меня строго, особенно С.Н.
Пока лежал в больнице, Виту отвез родителям в вольер, через две недели начал сбегать ночевать домой, Якут стал подходить ко мне и подвывать, я долго не мог понять что же происходит, пока однажды на выгулке (мне стало тяжело его водить на поводке после операции) я его не спустил с поводка. И Якут исчез, я взял машину объездил пол города, обычно он через минут 10 возвращался, но его нигде не было. Надо было возвраться в больницу на процедуры, я поехал в плохом настроении, к тому времени я уже подключил к поиску большое количество людей. И вдруг звонит мобильный и высвечивается мама, я беру трубку и она меня спрашивает: "что у тебя случилось с Якутом?", я поведал ей о своем годе, а она сообщила мне, что он у них во дворе весь в сосульках стоит, и двор же закрыт, перемахнул через забор, соскучился по Вите - вот так бывает, кстати расстояние где-то 6 км.
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз


Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Вт 10 Май 2011 - 23:21

Наступило межсезонье, появилось время обновить темку.
Якут настраивается на испытания[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а это уже мы настраиваемся на испытания, к сожалению, было очень мало времени на фотографирование[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Моя богиня охоты, " - папа возьми меня с собой" " - Там грязно и я буду стрелять" "- Хм, так я у тебя на шее пойду" - вот так она встала на тропу охоты. На испытаниях ей очень понравился Юган, ну и конечно при удобном случае всем рассказывала, что Якут ее собака [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Якут медитирует [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Наша Маша [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Вт 10 Май 2011 - 23:40

Невеста из Хабаровска
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Вт 10 Май 2011 - 23:55

Завтра щенов нафотаю
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Светл@на Ср 11 Май 2011 - 0:03

Невеста, смотрю, Женькина? Фото зачетные!!! Дочка - красавица!! Вырастет, будет как Риса!! Вы на испытания что всей семьей ездили? И как женские впечатления?
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Ср 11 Май 2011 - 7:10

Были всей семьей, не смотря на дождик все остались довольны.
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Марина Ср 11 Май 2011 - 9:29

Алексей пишет:Невеста из Хабаровска
О, так можно поздравить? У Сёмы скоро малыши появятся тоже? Ну прям у нас засилие малышни на форуме))) Это хорошо, столько собак хороших будет. У нас Якут и Дик активисты прям по пополнению форума новыми малышами)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Пн 16 Май 2011 - 21:10

Ну все малыши, переехали в из вольера в квартиру. стало накладно в день по несколько раз ездить на дом для подкармливания. На данный момент их дневной рацион складывается из 6 домашних яиц, литра молока, крупы манной грамм 200-300 и около 300 граммов парной телятины. Вот так они мучают мамку.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Светл@на Вт 17 Май 2011 - 22:39

Вита, мне кажется замученная, аж под глазами синяки (если можно так сказать). А этот засранец намусоливает. Мы когда Шанса привезли, он у меня частенько палец сосал, это из той же оперы!!!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Марина Пн 7 Ноя 2011 - 16:27

Поздравляем Якута и Виту, а так же их владельца Алексея с замечательным выступлением на испытаниях по белке - два первых диплома!!!!
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор arrtis Вт 8 Ноя 2011 - 1:33

А где они ходют Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Марина Сб 31 Дек 2011 - 22:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Туман Сб 23 Фев 2013 - 6:13

ОТ женского коллектива форума поздравление с 23 февраля!))ура,ура.ура!))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Сибирская Охота Сб 23 Фев 2013 - 16:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Пт 15 Мар 2013 - 13:53

В нашем полку пополнение.
Отец Якут (Спицина А.Н.) Пол.дип. 2-Iб., IIIб., IIм., 2-IIIм., Iм.п., IIм.п., 5-IIIм.п.
Мать Ф-Норка(Свинина С.В.), экстерьер отлично, пол.дип. нет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С папашей играет[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Ирэн Пт 15 Мар 2013 - 15:06

Поздравляю!!!!
Surprised
Ирэн
Ирэн
Новичок

Сообщения : 52
Награды :
Просмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Ирэн Пт 15 Мар 2013 - 15:07

Алексей пишет:
Красавчик щеночек!!!! Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 4282798970
Ирэн
Ирэн
Новичок

Сообщения : 52
Награды :
Просмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Сибирская Охота Пт 15 Мар 2013 - 16:02

Класснючие пополнение!
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Риса Пт 15 Мар 2013 - 16:25

Очаровательный ребятёнок What a Face на Шанса светиного похож...
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 81504a7f01a2
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Алексей Пт 15 Мар 2013 - 18:10

Риса пишет:на Шанса светиного похож...
Дубль помет
Алексей
Алексей
Активист

Сообщения : 243
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Риса Пт 15 Мар 2013 - 19:29

Алексей пишет:Дубль помет
Клонированием, значит, занимаетесь Very Happy
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 81504a7f01a2
Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Светл@на Пт 15 Мар 2013 - 21:35

А теперь найдите отличие....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и Шанс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я в шоке, честно говоря!
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Сибирская Охота Пт 15 Мар 2013 - 21:37

Копия.
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Светл@на Пт 15 Мар 2013 - 21:45

А-а-а! Ностальгируем с мужем....... Полезли фотки Шанса маленького смотреть....
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Сибирская Охота Сб 6 Апр 2013 - 22:35

С 14.03.13., по 05.04.13.
на форуме проводился "день собаки"
так как ваша тема была обновлена в течении этого срока,
вы автоматически считаетесь участников этого конкурса
за это вы получаете вот такой значок в свой профиль
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей, ЛЗС Вита и Якут - Страница 3 Empty Re: Алексей, ЛЗС Вита и Якут

Сообщение автор Сибирская Охота Чт 9 Май 2013 - 19:25

Поздравляю вас С Днем Победы!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения