Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Транспорт охотника

+44
barsa
Надежда Анатольевна
восток3006
Мавррр
ffoff
guran
Леся Байдусь
Мистер
gekz
григорий86
macarviktor
ариец
Timoxa
Fortun007
букинист
Саня
вит
aleks289
Victor34rus
ДмитрийТкаченко
Марина74
Mad Duck
Imrail
Виктория
Светл@на
Рубильник
С&С
!Михаил!
маришка
Capt
Vital
Snip123
arrtis
ser-lex
Bizon76
Станислав
Марина
Алексей
ShuraVolk
Klaid
Юля
Риса
максим
Чичя
Участников: 48

Страница 25 из 43 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Сб 3 Июл 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Ребята, у кого какое авто для охоты? Поделитесь своими впечатлениями.
Отзывы , рекомендации.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 25 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз


Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пн 29 Авг 2011 - 21:25

arrtis пишет:ЛУчше сетку маскировочную натягивать на машину взял на каждый сезон свой цвет дешего и сердито.
А мысль то дельная.............надо это пообдумать.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 25 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Пн 29 Авг 2011 - 21:39

Маскетка дело хорошее но места занимает много, когда ты ездиш на териусе или на ниве то компактность поклажи имеет значение. в багажник нивы помещается пара рюкзаков и лодка, а еда, палатка, ну и еще кой какое шмутье, еще как минимум 2 собаки, а если едеш на неделю... вдвоем или даже втроем... куда снаряды грузить без горечиловки то что за охота)))
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пн 29 Авг 2011 - 21:46

Imrail пишет:Маскетка дело хорошее но места занимает много
Маскетка на "вылазки". Зачем на неделю её с собой тащить.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 25 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Пн 29 Авг 2011 - 23:30

Есть такое понятие как экспедиционный багажник для увеличения перевозимого груза.
Второе - делать комуфляж на машине я считаю нецелесообразно, хотя сам заморачивался в свое время Газ 66 закомуфлировать. Попытаюсь объясниться, дальше сам думай. Делать малобюджетно и в пределах 30%типа как на фото - результат никакой, а вложения как временные, так и денежные все равно будут. Делать бюджетно,те нормальный комуфляж, который будет "размывать" тебя на местности однозначно влечет за собой перерегистрацию цвета. Поставть для себя цель - для чего он тебе нужен? Если скрываться от дичи, то помимо того что ты заматовишь краску, тебе надо прятать все хромированные=бликующие части+ стекла= постоянный гемор при приезде на место дислокации, затрата времени(мог бы уже за это время сбегать и уток настрелять)))).
Если ты собрался маскироваться от егерей и прочей нечести (да простят меня за мой язык эти хорошие люди), то нужен как минимум шашечный(компьютерный) камуфляж, а это очень тяжело изготовить. И главное - у нас в году четыре сезона, под каждый ты не сможешь перекрашивать машину, а универсального камуфляжа нет!!! Т.е три сезона из четырех - ты просто бельмо как для зверя, так и для людей, что меня в свою очередь и остановило.
Третье: камуфляж просто как выпендреж, чтобы он был на машине, чтобы она была заметная среди толпы, некий шик - тогда да!, 100 раз да.
Выход я вижу, как правильно люди подсказывают в маскировочных сетях(есть очень много разновидностей) и по объему это не так накладно и по деньгам и иметь их можно на каждый сезон по штуке))) И самому изготовить не проблема.
А еще есть фото печать на пленке. Так там вообще все просто - закачал нужное фото, распечатал и обклеил всю машину (не так затратно и ремонтопригодно)
Очень много эта тема обсуждалась на Уазбуке и на ГАЗ 66. RU
введи поиском камуфляж и ого-го что увидешь и прочтешь. Я особенно от америкосовких и европейских вариантов тащусь!!!
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Вт 30 Авг 2011 - 1:42

Ещё о камуфляже если прятаться от зверей то есть мнение что камуфляж как мы привыкли его видеть хорошо работает на человеческий глаз. У животных совсем другое восприятие и для их глаза нужна раскраска либо под хищника либо дичи одни прячутся чтобы спастись другие чтобы съесть. природа позаботилась о краске . Так что нужно выбирать если ты военный например то зеленый а если охотник то либо тигр либо гусь какой нибудь
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Вт 30 Авг 2011 - 5:47

Мужики, ну что греха таить, от каких на фиг зверей камуфляж то...............естественно от людей. От зверя никакой камуфляж не защитит. Тот же кабан не видя машины, почует её за 300-500м, но всё равно пойдёт,т.к запах машины его не пугает, а вот если человечиной нанесёт, хоть в доску закомуфлируйся.........толку не будет.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 25 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 9:03

Ну вот и пояснили в последних трех постах)))), короче пока заморачиваться не буду, потом покрашу для понта )))).

Bizon76, Про экспедиционный багажник чтото гдето слышал )))) но как я говорил 2 собаки )))) они займут весь внутренний багажный отсек, а все шмотки на верх, представь какая пирамидка получается если ехать в троем ))))) вот и заботимся о компактности поклажи.

Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 13:53

экспедиционный багажник - он же просто багажникна крышу авто. Вот несколько фото, там есть и на Ниву. А вообще если хочешь улучшить авто то тебе еще раз говорю на сайт - Уазбука.ru и Нива 4х4.ru там есть все ответы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С этой фоты просто в лежку. Так переводят праворукие авто на леворукие, во спецы!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 14:24

Аркадий ))) что такое экспедиционный багажник я прекрасно знаю )))) выше я так, прикалывался ))) сварить его собираюсь после того как приведу в движение свою старушку, но при всех нюансах именно эксп. багажник будет таскать шмутье, не забываем про запаску которая не влезет на штатное место. Клепеж запаски сзади - пройденый этап, не выдерживают крепления. Собачьки поселятся во внутреннем богажном отсеке. По уазбуке я лазил еще за долго до того как определился какую машину брать буду, лада 4х4 я там почти поселился ))) просто хтел узнать мнение о камуфле у более ли мение знакомых, так сказать близкий опыт.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 14:45

Imrail, не обижайся!!! Smile
Можно ваще вот так

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот ссылка на статью

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А у меня еще и прицеп есть!!!
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 15:22

Аркадий ))) А с чего ты взял что я обиделся на что то, я вроде ваще на все в этом мире смотрю с улыбкой )))) по поводу последних фоток ))))) честно говоря смешная каракатица получается )) представь с такой, извените за выражение, жопой по ухабам скакать ))) в лучшем случае на первой же глубокой яме ты этот попец оторвеш, а скорее всего он отрываясь с собой часть кузова от нивы прихватит))) сам знаеш какая у нас на машинах сварка крепкая
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 15:46

Конструкция крепиться на фаркоп, в принципе довольно надежно, но конечно это не для жесткого бездорожья, а так докатиться до места пикника или дачи.
По поводу увеличения полезной площади багажника на крыше - народ удлиняет их до капотной части, смотрится неочень, но заметный прирост.
А вообще, Саня, крайняя поездка на открытия показала что мы таскаем кучу абсолютно ненужного барахла с собой. На 4-е человека в катере у нас в этот раз получилось 450-500 кг хлама включая жратву, алкоголь, шмурдяк, не считая бенза и действительно нужных вещей, благо мотор вывез весь этот бред на себе. Честь и слава Японцам!!!
Отсюда вывод - необходима тщательная ревизия вещей.
С нами на Хаил в ноябре ездят на Ниве четыре дяденьки и собака. Ночуют в палатке с печкой. Все перевозится одной машиной
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 16:15

Bizon76 пишет:Отсюда вывод - необходима тщательная ревизия вещей.
Енту ревизию провел еще пару лет назад и решил потихоньку закупаться пусть дорогими но компактными и действительно хорошими вещами. за эти пару лет, мой постоянный скарб уменьшился по весу и обьему раза в два и стал помещаться в сравнительно не большой рюкзак. 3 таких рюкзака вокурат поместятся на крыше нивы, и лодка туда же, но вопрос, изложенный выше, остается острым. Куда грузить еду, а главное снаряды на трех мужиков )))). как то лет 5 назад, нам с тестем встретилась делика, не представляю как проехавшая в те места, в машине трое мужиков и собака, из шмоток которые я успел разглядеть были ружья, 3 небольших рюкзака и пара завертончиков (судя по всему спальники) а весь багажник, с низу доверху набит пойлом, ребята поехали отдыхать с размахо ))))). Мы конечно не до такой степени но тоже любители ))) отдохнуть )))) пусть не с размахом но от души ))))))

На самом деле шмурдяк требует унификации, это не вопрос, если у всех будет нормально скомплектован рюкзак, то особых проблем с местом не возникнет. Вот только не все могут себе позволить такое шмутье, уж больно цены кусаются.

Чет я разошелся )))) начали с покраски, перешли на масксетку, теперь уже шмутье в ход пошло.

Давайте лучше обсудим проверенные конструкции самопальных экспедиционных багажников, мож чертижами поделится кто, из каких матерьалов делали. Лично я не собираюсь отдавать 6 тыров за малюсенький экс. баг.

ну ждемс откликов)))
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор вит Вт 30 Авг 2011 - 16:23

Читаю , вспоминаю и понимаю что все через это проходят. Very Happy мы тожа скаждм выездом выкидываем вещи. Итог: на седнешний день у мну один рюкзак большой и один маленький. Вещи кладу с расчетом придется идти минимум 10км. А больше или меньше км- как карта ляжет.Последнее время не прет с техникой. Twisted Evil
вит
вит
Активист

Сообщения : 203
Награды : Транспорт охотника - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 17:05

вит, Да я то в принципе и пешком привычен, и если один пойду то и 15 км протопаю, ток вот после встречи с мишкой, что называется нос к носу, жена одного больше не отпускает, как минимум в двоем. Когда идеш один, то знаеш от и до что тебе понадобится, что брать, что есть, что пить, но все равно опасно, гдето снаряга подвести может, дв и все мы люди могем и забыть чего но в этом случае вениш только себя и отвечаеш только за себя и собаку )) да малоли чего могет в жизни приключиться. Если бы подобралась компашка постоянная, человека 2-3 и постоянно только этим составом ездили бы, то вообще проблем небыло бы. Каждый знал бы за что отвечает, что несет. В моем случае такова не получается. В моей ситуации приходится предвидеть все, и остальные тоже стараются, ведь никто не совершенен. Последняя вылазка показала что и я расслабился, ой как расслабился, благо Димка - хозяин Шанса в некоторых ситуациях смекал очень быстро и по сути.

вот на фоне этого и обзавелся транспортом, ток теперь возникли други вопросы и надобности ))))
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор вит Вт 30 Авг 2011 - 17:52

Imrail, Полностью с вами согласен. Мы втроем сегда охотимся и каждый знает что взять.Где то и рюкзак возьмет маленький понесет и поддержит.А так в одного то мдяяяяяя. А крайний раз человеческий фактор подвел( катушки запасной не оказалось) на шишик. Вот прочувствовал ситуацию
вит
вит
Активист

Сообщения : 203
Награды : Транспорт охотника - Страница 25 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 18:28

Так на вскидку, если 6-тьтыров много:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вообще Китай-батюшка рулит, особенно если есть возможность приобрести на рынке в Уссурийске. Там и выбор огромен и с ценой попроще и качественные заводские "у Лены" есть. Либо по разборкам Приморья японского хлама через drom.ru, japancar.ru, injapan.ru. Т.е. выборесть и самому заморачиваться ненужно, время тратить. С уважением
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 18:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 18:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

посмотри, интересный экземпляр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 19:41

Аркадий спасибо за инфу!!! кое что из последней статьи взял на заметку, жаль только что сталь везде продается листами, и везти их не на чем, но вот усиление ланжеронов тема действительна больная.
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Bizon76 Вт 30 Авг 2011 - 19:46

Что с багажником решил?
avatar
Bizon76
Чемпион

Сообщения : 1111
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345
Транспорт охотника - Страница 25 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 19:54

Пока ничего, надо определиться с конструкцией и варить буду ))) Жаба она ух какая злючая ))) да деньги сейчас для много чего более важного нужны. Тяги рулевые под замену, все шаровые, все резинки куча баллонов с антикором и антигравием, звукоизоляция ))) но далекий отблеск света в длинющем тунеле уже виднеется ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 19:56

еще как машину запущю хочу бампера сварить примерно такие как на фотке выше )))) макеты ужо нашел
Imrail
Imrail
Чемпион

Сообщения : 1037
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Транспорт охотника - Страница 25 D9e764fa5f4f

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 25 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Imrail Вт 30 Авг 2011 - 21:22

Немного не в тему, чисто так чтоб отвлечся)))) Прикольное видео )))) Разборка двигла лады приора через 3 часа после покупки ))) Наши тачки самые клевые )))

');}//]]>