Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Транспорт охотника

+44
barsa
Надежда Анатольевна
восток3006
Мавррр
ffoff
guran
Леся Байдусь
Мистер
gekz
григорий86
macarviktor
ариец
Timoxa
Fortun007
букинист
Саня
вит
aleks289
Victor34rus
ДмитрийТкаченко
Марина74
Mad Duck
Imrail
Виктория
Светл@на
Рубильник
С&С
!Михаил!
маришка
Capt
Vital
Snip123
arrtis
ser-lex
Bizon76
Станислав
Марина
Алексей
ShuraVolk
Klaid
Юля
Риса
максим
Чичя
Участников: 48

Страница 15 из 43 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Сб 3 Июл 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Ребята, у кого какое авто для охоты? Поделитесь своими впечатлениями.
Отзывы , рекомендации.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 15 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз


Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Чт 3 Мар 2011 - 23:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][img:e0ba][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http:


Последний раз редактировалось: Vital (Чт 3 Мар 2011 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Чт 3 Мар 2011 - 23:14

Да проехать то я проеду, не вопос. Зацепился лебедкой и попер, либо по лесу между деревьев. Только для чего? Рыбалка там никакая, утки мало. Цель поездки? побуксовать? так я лучше место покажу и с пользой будет.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Чт 3 Мар 2011 - 23:19

а вот этот терано бы да через дур путик по весне прогнать. Вот бы посмотрел что бы доехало. На лебедке метров 500 только успевай перехватываться. Каменный плывун и дна нет. Уаз выдержал и лебедка спрут 9000 тоже.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Чт 3 Мар 2011 - 23:52

зря ты ты так ведь ты там не был рыбалка там отменная мы просто буксовать в такую даль не ездим!а за террано не переживай он всё прошёл и путик твой легко преодолеет но жаль продал я его ну ни чё я на пыже развею твои сомнения !
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 0:24

Да,да,да. Во первых там рыбалка запрещена. Во вторых тлк-80 никогда не отличался хорошей проходимостью по таким местам. Он сильно тяжел и база большая. А в третьих может быть и так:
"Кому интересно. Во вторник ГАЗ-66 и ТЛК-80 на 31ой резине, пытались пробиться на Тормасу, на перевал крузер по пробитому УРАЛом следу не пошёл, пустили вперёд 66-ой, за пару км. до перевала, на подъёмах приходилось тянуть, потом сдох двиг на крузаке. С трудом, на спущенной резине и лебёдке, затянул на Тормасинский перевал, там оставил и поехал на Тормасу, делать там не чего, только промоины. Обратно на галстуке крузак до Арсеньево, потом 6 чел через аэродром, по тайге, на Анюй протока Кычукен ( кажется ). 2 дня на воблер 2 ленка, живот забит мальком, муху не берёт, блесну тоже. Итог рановато.Обратно до Ха 14 часов с крузаком на галстуке.Фото позже."
с 27region.ru
Эх у меня уже руки чешутся покататься. А что на штатной резине не проеду?
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 0:26

по пихце я поднимался и зимой на машине и летом на лодке. Места известные. Не очень рыбное место.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Пт 4 Мар 2011 - 1:31

@
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Пт 4 Мар 2011 - 9:44

Ты же говоришь что уаз это танк даже в стоке..... конечно пройдёшь.........а про пихцу:я же говорю ты там не был!!! туда на лодке не подымишся!не поверешь но за три года сколья там не рыбачил без рыбы не приезжал, ловим в среднем по 50-70,а то и 90 кг за пару дней!
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 4 Мар 2011 - 14:39

Мужики, купите себе вертолёт Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 15 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 14:53

так если там такие е..ня то мож уж на 66ом?
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Марина74 Пт 4 Мар 2011 - 16:51

Ну вот обещаные фотки нашего УАЗ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марина74
Марина74
Ветеран

Сообщения : 1662
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя Пт 4 Мар 2011 - 17:48

Ну молодцы.............как в самолёте! Smile
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 A47ebcd56d49Транспорт охотника - Страница 15 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Пт 4 Мар 2011 - 18:20

максим пишет:так если там такие е..ня то мож уж на 66ом?
Нахрен надо воопервых ехать будешь часов 10 во вторых направление ломать там и так Ж......А!да и потом думаешь шишига вездеход по болоту? на джипах поинтереснее будет да и шманать меньше будут![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 23:15

Vital пишет:а за террано не переживай он всё прошёл и путик твой легко преодолеет
Виталь не обижайся но японский автопром там бессилен. Кузов не выдерживает натиска камней, рвется как бумага.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 23:20

Vital пишет:Нахрен надо воопервых ехать будешь часов 10 во вторых направление ломать там и так Ж......А!да и потом думаешь шишига вездеход по болоту? на джипах поинтереснее будет да и шманать меньше будут!
Не скажи. Шманать будут всех, особенно группу джиперов на больших колесах. Просто шишига есть шишига, и ездит она почти везде.
И спать комфортно, и по гсм дешевле.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Пт 4 Мар 2011 - 23:23

На фото знакомая шишига. Но там она застрять просто не может.Она просто отдыхает?
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Сб 5 Мар 2011 - 10:13

максим пишет:На фото знакомая шишига. Но там она застрять просто не может.Она просто отдыхает?
ага мы тоже так думали ....но увы он там сидел крепко тяжёлый слишком!к стати там где мы проехали за 15 мин шишига ехала 1 час на лебёдке!Макс пойми шишига это не болотоход вес не позволяет а зимой другое дело!
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Сб 5 Мар 2011 - 10:54

максим пишет:
Vital пишет:а за террано не переживай он всё прошёл и путик твой легко преодолеет
Виталь не обижайся но японский автопром там бессилен. Кузов не выдерживает натиска камней, рвется как бумага.
Макс ты не прав объясняю ситуацию-изначально ты выбрал не те авто для эксплуатации в тайге ,на рыбалке.....Лексус и прадо это авто премиум класса предназначенные больше для города и не большого бездорожья,чтобы на них ездить в выше упомянутые места надо быть воопервых очень материально обеспеченным!а не говорить потом что у них кузова картоновые потому что именно на эти автомобили запчасти очень дорогие.А ты возьми более бюджетный вариант типа сурф террано эскудо или хайлюкс на мостах эти авто очень крепкие потому что технология и качество деталей на высшем уровне и народ после эксплуатации этих авто ни кргда на уазик или тем более ниву не сядет.и кстати ремонт этих авто не очень уж дорогой получается,т.к ломаются они намного реже чем росавто проверенно.... Один в поле не воин!если бы японские авто были на самом деле не крепкими не проходимыми и не надёжными а ещё и очень дорогими то народ просто не стал бы на них ездить а купили бы все эти ваши уазики!Но что на деле получается? сколько мы ездим на рыбалки охоты да и просто в трудно проходимые места чтото я там мало встречаю ваши уазики...... намного больше японских авто!А почему?да потому что РУССКОГО ВАНЬКУ с Комфорта на Консерву не пересадишь вот и всё.












Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Vital Сб 5 Мар 2011 - 11:14

Я ради интереса залез на уазовский форум и вот что народ там пишет:оторвать бы руки этому человеку кто придумал это авто,эта КА.....А меня достала но всё равно буду ездить на ней потому что не на чем ездить больше....Взял бы японца да нет их тут очень дорого привезти будет а ещё и запчасти проблема!вот если бы жил на дальнем востоке где всё это есть не задумываясь пересел бы!А ещё народ считает уаз патриот класса ТЛК100.......странные люди!!!Были бы у нас законы нормальные в стране все бы уже давно на лучших авто ездили
Vital
Vital
Новичок

Сообщения : 55
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Сб 5 Мар 2011 - 11:18

Виталя, я же говорю каждому свое. Ты не видел уазик после того плена, все двери были вмяты камнями. Потом помыл, кулаком постучал и сейчас они ровные. Что будет с японской машиной любой, провались она на пол корпуса? Хана кузовщине. От нажатия пальца вмятины остаются. Я не спорю, ходовка и двигателя ломаются реже, но и они не вечны. А уж если сломается, сам редко кто будет делать. На русских проще, и понятней. А по поводу проходимости можно любой аппарат так навернуть, что он везде пройдет, что русский, что не русский. Возьми например трекол. Тот же уазик, но на больших колесах. Попробуй с ним посоревноваться по проходимости... Поэтому проходимость джипа напрямую зависит от количества денег в кармане владельца, и желания этим заниматься. Для моего бюджета, количества поездок, уровня бездорожья хватает стокового уазика плюс лебедка и хайджек. Колеса большие мне ни к чему. Я лучше объеду плохой участок. Ты пойми, мы говорим о транспорте для охоты и рыбалки, а не о авто для джип триала.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Сб 5 Мар 2011 - 11:40

когда мы в этом году выезжали от Палыча, пришлось ехать по речке. Лед примерно 7-10 см, сверху снег, а подольдом чача, и наледь. Льдины ломаются и забивают всю ходовку, отрывают все что прикручено под машиной, давит крылья, в салоне вода 10см и мороз под 20 градусов.И почти 3 км такого направления. Лубедка под водой, в резиновых сапогах только и то в некоторых местах сначала залазишь на капот чтобы достать крючек. Вот тогда я представил, что в каком бы виде был тот же паджеро, после проезда? он бы был без молдингов, бамперов, без глушителя, с замятыми трубками. И это в лучшем случае. А уазик даже не ремонтировался после этого. Ездит и ездит. Глушак и тот еще старый стоит
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Сб 5 Мар 2011 - 11:45

Ну мужики у вас энэргии когда хоть устанете .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор Марина Сб 5 Мар 2011 - 11:52

arrtis, вот и я сижу думаю... Но это ж машины... извечный спор)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор arrtis Сб 5 Мар 2011 - 19:40

Извечный конечно но вроде уж выяснили каждому своё . Ну если уж сильно не терпится довайте споры фактами желательно фото подкреплять. Можно еще спорить и сравнивать те или иные узлы их плюсы и минусы раз уж здесь много знатоков техники разной собралось . так потихоньку в сравнении и поймем кто лучше . ато машины целиком сравнивать смысланет там еще человечиский фактор 50 процентов проходимости отнимает или прибовляет. у меня батя зимой на 157 зиле в огороде умудрился застрять .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Транспорт охотника - Страница 15 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Транспорт охотника - Страница 15 Empty Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим Вс 6 Мар 2011 - 20:10

arrtis, Вот хорошее предложение. Начнем выкладывать фото ньюансов после проездов различных трасс и препятствий. Правда когда машина сидит то до фото редко доходит. Но теперь буду все фотать.
максим
максим
Модератор форума

Сообщения : 2139
Награды :
Просмотреть награды:



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 43 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения