Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А форум не умирает?

+13
Sanich
ариец
Марина
Сибирская Охота
kustic
barsa
arrtis
арий
ЮлияН
Гумир
Мишина Татьяна
aleks289
Чичя
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty А форум не умирает?

Сообщение автор Чичя Чт 21 Мар 2013 - 4:50

Первое сообщение в теме :

Очень жаль . Но по моему такой грандиозный форум, который стоял вторым в общероссийском списке в своё время................потихоньку умирает. Нет? Я думаю, что модераторам и администраторам в самое ближайшее будущее надо приложить не мало усилий по сохранению этого форума. Надо забыть об амбициях и прочих неприязнях. Создать то , что было пару лет назад, то есть вернуть прошлое.Быть более демократичными и лояльными ко всему происходящему. Разрешить общение в крайне допустимых рамках, ведь спор это жизнь и созидание нового. Убрать культ личности. Всё же потерялось. Охотничьи темы забыты абсолютно.
Нужно вернуть старое или возобновить прошлое, но так как это было!
Вы со мной не согласны?
Я болею душой за этот форум, уж пожалуйста поверте и буду очень расстроен если его не будет.
Али опять к Чиче игнор и прочее)))
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 A47ebcd56d49А форум не умирает? - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз


А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор arrtis Пт 22 Мар 2013 - 10:52

Так и я об этом здесь к этому не привыкли и искренне не понимают что такое бан и уж тем более правила форума
Это палка о двух концах и долго можно рассуждать нужна ли она . Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Сибирская Охота Пт 22 Мар 2013 - 16:50

Будем банить. Может тогда не который успокоятся. Smile
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Sanich Пт 22 Мар 2013 - 19:04

Успел еще вчера почитать темку, одного не пойму даже на таком добродушном форуме умудрились все переругаться, это конечно печально.

По теме: форум не умирает. Да активность упала, но Вы тоже должны понимать, кто то работает, у кого нет времени писать или выкладывать новые фотографии, или просто снимать эти фотографии. Даже меня взять например, я раньше каждый день бывал на форуме, общался в меру своей возможности, в темках отписывал, а щас из-за загруженности просто нет времени посещать форум, ну все равно порой стараюсь как то забежать почитать, посмотреть что новенького.

Теперь без камней в чьи либо огороды распишу как улучшить ситуацию.

1.(Самое главное) Относитесь теплее (добрее) друг к другу. (вообще не понимаю как на таком форуме можно ругаться)

2. Если люди выкладывают фото, причем часто и много это не значит что они хвастаются, они делятся с вами тем что у них произошло. Мне допустим интересно читать темы Чичи, Кати, arrtis, Марины и многих других пользователей этого форума.

3. И вообще меньше вините администрацию, они ведь тоже люди и для Вас стараются.
avatar
Sanich
Начинающий

Сообщения : 170
Награды : А форум не умирает? - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор arrtis Пт 22 Мар 2013 - 19:22

Sanich пишет:И вообще меньше вините администрацию, они ведь тоже люди и для Вас стараются.
Вот в том и дело Саша правильно пишеш зачем подобные темы о смерти форума люди стараются плохо ли хорошо но что то получается . Приятно человеку потом о своих трудах читать что они умирают? Тут же все добровольно и никто не обязан выслушивать за свою добровольную работу упрёки . Не нравится как говорится ни кто не держит . Хочется перемен? дерзай ни кто не запрещает предлогай делай свои темы . Но на радость и интересное время припровождие. Я думаю люди тут собрались не для того что бы само копанием заниматься в поисках правды . Зачем не приятную тему выносить ? Кому она нужна? Она тянет нас в низ. И мешает общению.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Хантер Сб 23 Мар 2013 - 0:26

Сейчас провела эксперимент: набрала в поисковике ту же фразу, что и 3 года назад "как отучить лайку кусаться?". Наш форум оказался на 5-й странице, а тогда он был первым. Но, я думаю, это не значит, что форум умирает, просто за это время появилось много других. Да и форумчане ведь не живут только на одном форуме постоянно. Когда я регистрировалась, нас было где-то около пяти сотен, а сегодня 2220 зарегистрированных пользователей. Да, может быть активность и упала, но я скажу лично о себе. Три года назад у меня было много вопросов, пёс был молодой и требовал к себе больше внимания. Я постоянно искала ответы на свои вопросы в темах, задавала их форумчанам сама, а сейчас всё утряслось, пёс повзрослел, я уже знаю, что от него ожидать, да и стал он сейчас не моим, а папаниным. Практически ничего нового не происходит. Я, конечно, постоянно заглядываю на форум, смотрю какие новости здесь, радуюсь успехам форумчан и их питомцев, просто сама не отписываюсь. Мне кажется многие так делают. Но сейчас, я обязательно загляну к Вике и Ириске, давно у них не была и ещё к кому-нибудь, а потом ещё..... И без нашего форума мне было бы намного скучнее жить. Так что давайте не будем винить администраторов и модераторов, а сами проявим активность, пробежимся и оживим старые темы, создадим новые, и всем станет лучше и жизнь на форуме станет веселее. Smile
Хантер
Хантер
Победитель

Сообщения : 788
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 Cb488a1e7100

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Чичя Сб 23 Мар 2013 - 19:20

Ребята, ( в первую очередь те кому не нравится тема), ну прочитайте пожалуйста внимательно
Чичя пишет: А форум не умирает?
Какой знак препинания стоит в конце? Я же это написал не с упрёком и оскорблением, как многим кажется, а с надеждой подрасшевелить форум и услышать предложения по его улудшению и я свои предложения в первом посте высказал.
ариец пишет:конфликт конфликту рознь
Слова умного человека. Посмотрите на эту тему немного под другим углом. Я конфликты в этой теме не раздувал, думаю прочитав её с самого начала более внимательно, вам будет всё понятно.
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 A47ebcd56d49А форум не умирает? - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Марина Сб 23 Мар 2013 - 23:11

Саня, не умрет форум никогда, пока ты на нем есть. Моден ты или просто пользователь - ты его любишь и на нем отдыхаешь, так де как и многие старожилы. Права Татьяна, Хантер и многие другие - форум помогает встать на ноги, отвечает на вопросы, знакомит людей, оставляет возможность для отдыха и развлечений. Так что не умрет он - мы с тобой и с многими не дадим)))
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Чичя Сб 23 Мар 2013 - 23:17

Но ведь поговорить, поднять и порассуждать над такой темой и не только и встряхнуть народ ведь можно? Нельзя ведь всё воспринимать буквально. Спасибо, Марин, за понимание!
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 A47ebcd56d49А форум не умирает? - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Марина Сб 23 Мар 2013 - 23:22

Да ты думаешь я одна тебя поняла? Все поняли))) просто еще одна общая тема для разговора
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Чичя Сб 23 Мар 2013 - 23:27

Марина пишет:Все поняли
Увы, но есть и те кто понял, слава Богу).
avatar
Чичя
Эксперт

Сообщения : 5086
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 A47ebcd56d49А форум не умирает? - Страница 3 24d073069e5a

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Марина Сб 23 Мар 2013 - 23:34

Саня, не начинай... Те, для кого это важно - поняли))) ты вот деятельность весеннюю развернул - молодец. А вот у нас если все получится - мы тоже скоро порадуем. Так что может и не зря тишина - она всегда перед бурей.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Сибирская Охота Сб 23 Мар 2013 - 23:35

Да поняли Саша, поняли.
Марина, верно подмечено.
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор arrtis Сб 23 Мар 2013 - 23:38

Я похоже самый тупой Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Марина Вс 24 Мар 2013 - 0:49

arrtis, не... Мудрый!
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Алена Ха Вт 2 Апр 2013 - 14:16

Сибирская Охота пишет:На год раньше нашего был создан форум "Легавые ДВ". Вот зайдите, почитайте, посмотрите. Форум держится на 2 админах (Lana, Lovesett), Модераторе (Алена Ха и опять Lovesett) и 2 редакторах (Евгения и Дарьяна). И дело тут уже не в администрации а отношении пользователей друг к другу. Там не кто пальцем не тычет не в кого. Всегда приветливы даже охотники.
приятно, что "Легавых" знают и приводят в пример. Но... и у нас такие же проблемы. на форуме затишье, общаются несколько активных форумчан, даже меньше, чем на лайках. Конкурсы не провожу уже несколько месяцев, т.к. практически нет откликов, 2-4 фото - даже конкурсом не назовешь.
Причины нужно анализировать. Но на вскидку, форум это коллектив, есть законы развития коллектива (как и общества), за подъемом следует спад. Админы и модераторы тоже люди, у которых меняются жизненные обстоятельства, не всегда есть время и физическая возможность раскачивать форумчан. А как это тяжело знаю не понаслышке, тащила на себе все конкурсы не один год.
Вот стиль общения задают конечно админы и модераторы, тут все зависит от их личности. А негатива и разборок у нас тоже хватает, стараемся направлять в конструктивное русло споры и пресекать некорректное общение.
И все у вас наладиться, если есть неравнодушные люди.
Алена Ха
Алена Ха
Победитель

Сообщения : 623
Награды : А форум не умирает? - Страница 3 04566182156d
А форум не умирает? - Страница 3 3befad86a01e

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор арий Вт 2 Апр 2013 - 18:11

Алена!
Да все хорошо и у Вас и у нас!
Инетовское пространство-это живой организм,мало поддающийся анализу.
Так только если ударить по хвостам и констатировать то или иное событие,которое по тем или иным причинам уже свершилось,а предупредить заранее,предвидеть и избежать-практически невозможно.
Как идет,так и идет!
В Инете невозможно создать произведение,типа Л.Толстой "Война и мир",которое может стать бессмертным на веки вечные,здесь живое общение.
Тенденция спада активности на всех инетовских ресурсах наблюдается в данное время.
арий
арий
Активист

Сообщения : 307
Награды : А форум не умирает? - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор лида Ср 3 Апр 2013 - 19:24

есть несколько ньюансов почему я не хожу на этот форум.во первых фото вукладывать такой большой геморой.по сравнению с фэйсбуком просто жэсть. во вторых всё равно народу тут мало и ездовых вобще рас два и обчёлся.в третих банальная зависть)))все ездиют на рыбалку а я дома сижу ибо муж у меня глубоко урбанизированый и хрен куда вывезет)))) ещё бывает неприятный осадок про тему убийство волчат или как охотники не любят тигров.не знаю может я однобокая но мне почему то как ножом по сердцу я за умереную охоту всё жэ.В контры я не вступаю .кого культивируют не знаю)
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор aleks289 Ср 3 Апр 2013 - 20:56

лида пишет:ещё бывает неприятный осадок про тему убийство волчат или как охотники не любят тигров.не знаю может я однобокая но мне почему то как ножом по сердцу я за умереную охоту всё жэ
Но ведь можно просто в такие темы не заходить...тем более достаточно аргументов привели ,за что их не любят....
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор лида Ср 3 Апр 2013 - 21:08

ну мне хватает начальной строчки темы)))) Sad
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Марина Ср 3 Апр 2013 - 21:56

Лида, на самом деле все темы имеют место быть. И такие тоже, поскольку на форуме много охотников, а у них свой менталитет.
Бывает, что ездовые темы наоборот перебивают, все зависит от событий и настроений.
Но самое то главное - на фейсбуке и многих многих инетовских ресурсах все есть и про тигров и про волков и про другое. Просто оно не бросается в глаза, потому что там есть субординация.
Но мы всегда рады всем во всех темах. Потому что, раз люди об этом говорят, значит им это не безразлично.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор лида Ср 3 Апр 2013 - 22:02

я написала несколько ньюансов но вы зацепились почемуто именно за этот. хотя это второстипенно.осадок остался и всё.а про неудобность скидывания фото и общую вялость форума никто даже не заметил.
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Сибирская Охота Чт 4 Апр 2013 - 4:10

Хотя бы просто отпишитесь, уже радость. Уже вялость форума не много улитучивается. Людям более-менее охота заходить, смотреть записи. А если всем зацикливаться на "не нравится" так простите, о чем речь? )))))
Охотничьи темы. Насильно туда тащят? ))))) Может я не заметила? Так вроде нет. Все в норме. Проходите мимо. Не заглядывай даже туда.
Ездовые. Поднимайте темы, создавайте новые и приглашай людей. Создавайте свой "круг общения" на форуме. Смотрите сколько с хасями прибыло. Ну так хоть "Welcome" напишите, а не в голове "tame out". )))))
Вот и все дела.


Последний раз редактировалось: Сибирская Охота (Чт 4 Апр 2013 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщения : 1792

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Саня Чт 4 Апр 2013 - 4:44

Привет всем !
Very Happy Прям как на планерке в старые добрые времена Very Happy
Имхо про охот темы - в инете просто есть устоявшиеся "монстры" Ганза ( ее правда зеленые грохнули на днях) и
Сибирский охотник , где все это давно треться ,жовано и пережовано и нет смысла дублировать все еще раз на других сайтах .
а в остальном лично у меня просто стало меньше времени на посиделки у компа ...

Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор Sanich Чт 4 Апр 2013 - 16:09

Алена Ха пишет:Причины нужно анализировать.
Причина:
Саня пишет:а в остальном лично у меня просто стало меньше времени на посиделки у компа ...
+1, и я думаю у большинства могут быть такие проблемы
avatar
Sanich
Начинающий

Сообщения : 170
Награды : А форум не умирает? - Страница 3 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

А форум не умирает? - Страница 3 Empty Re: А форум не умирает?

Сообщение автор лида Чт 4 Апр 2013 - 16:26

да никто меня не тащит и тд и тп я просто сказала что пару раз наткнулась и у меня остался осадок!!!!ОСАДОК ТЫ СЛОВО ПОНИМАЕШЬ? ПРО ИНТЕРНЭТ Я ФИЛЬТРУЮ .да я особа не уравновешенная и виды дохлых бельков и распотрашонных тигров вызывают у меня тоску. ПРО ФОТОГРАФИ я ведь фотограф мне интересна расказывать истории в картинках. в третьих я ВСЁ ВРЕМЯ ПИШУ ОТЧЁТЫ В ЁЗД СПОРТ НО ЧТО ТО НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ.
все кто хочет общатся и смотреть фотогрфии пожалуйста проситесь в друзья [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
лида
лида
Активист

Сообщения : 330
Награды :
Просмотреть награды:

А форум не умирает? - Страница 3 81504a7f01a2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения