Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строим вольеры

+24
macarviktor
Сережа
Madam-Lex
Acatava
Lussie
Риса
Медвежонок
Марина74
Марина
Чичя
Саня
Светл@на
Ханта
Alex
turist421
Victor34rus
лида
Юля
Evgenii
Lenka
Хантер
!Михаил!
Станислав
Ветра
Участников: 28

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Строим вольеры

Сообщение автор Ветра Чт 25 Фев 2010 - 5:31

Первое сообщение в теме :

Уважаемые владельцы хасок и лаек, поделитесь положительным опытом постройки вольеров! Может у кого фото есть? Поделитесь!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Ffa3d56f262eСтроим  вольеры - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз


Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор !Михаил! Вт 25 Окт 2011 - 5:34

Acatava пишет:А "туалет"...? Ну неужели ты никогда в своем вольере говнямбу не убирал. Вот не поверю. А летом? Жара когда? И пьет лайка часто. Твоя терпит всегда?

Никогда не то что в вольере , даже на участке НИКОГДА,не видел что б Байкал ходил в туалет, скажу больше, и у знакомых такая же картина.Такое возможно , если не выгуливать собаку.И честно никогда не видел и не слышал за туалет в вольере.Хотя нет вру, в питомниках видел, ну там с десяток собак и зачастую кто разводит физически не успевают уделять должное внимание всем в силу разных обстоятельств.Но и там что-то типа лотков с песком стоят или просто песок.
А верить или не верить это дело каждого)Байк сейчас и по девять и по 10-ть часов иногда в квартире остаётся, и ни разу я не убирал за ним куч и луж, уже месяцев с пяти наверное,в машине по 6-8 часов зачастую бывает и как то не думал в багажнике ему туалет делать). А так конечно дело ваше, вы спросили я ответил, тут много лайчатников, думаю и они поделятся опытом.Хотя вроде в этой теме многое уже , что обсудили.

arrtis пишет:А мы такой хотим только вот где клозет делать на севере али с югу ?

farao на востоке делай)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Acatava Вт 25 Окт 2011 - 6:01

!Михаил!
((Байк сейчас и по девять и по 10-ть часов иногда в квартире остаётся, и ни разу я не убирал за ним куч и луж))
Квартира и вольер, по-моему, вещи СОВЕРШЕННО разные!!!
Acatava
Acatava
Новичок

Сообщения : 16
Награды : Строим  вольеры - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор !Михаил! Вт 25 Окт 2011 - 7:43

Acatava, у меня есть и вольер, тут он тоже представлен,есть и участок, вольер это лишь когда его надо запереть что б не мешал,спокойно он себя чувствует там часами и не гадит со страху, а так бегает по участку, квартира была как критический пример того, что собака может терпеть и понимать, ни в вольере , ни в доме, ни в квартире, ни на участке собака гадить не будет, если ей достаточно внимания и она воспитана.О чём мы спорим?То что вы хотите собаку приучить ходить в ваше вырезанное отверстие? да ради Бога, мне то что?Вот чего спорю,понял)) , а оно надо собаку приучать гадить там, где живёт?
Я высказал своё мнение, в вольере лишнее это сортир, что добавить то же посоветовал, хотите верьте хотите за сказку примите, послушайте других, посмотрите на фото вольеров наших форумчан, почитайте, ведь не даром люди писали.Вы просто видите только то, что хотите видеть, я же всё огбьяснил, не гадят Лайки(нормальные) там где живут.У нас когда мы в Москве во дворе есть парк, там полянка, где резвятся собачки тех с кем мы с детства гуляем, так вот вы наверное не поверите, на своей площадке ни одна собака не гадит, могут переметить территорию, да могут, от чужаков, но вот ни одной "каки "вы там не найдёте.Удивительно правда?Не знаю как ещё объяснить.Тут на каждой странице есть фото вольеров, посмотрите, я понимаю , что вы хотели как лучше и построили от души, но лишнее это, вы вольером прогулки не замените и из него поляну для выгула стараться делать ни к чему.Я даже понимаю почему вы такую площадь сделали, у вас хозяйство, грядки,капустка вон смотрю, цветочки,жалкоооо))) а этот засланец))) всё разметёт по закаулочкам)),вы думаете в вольере его удержать?? ой не обольщайтесь)).Я своего то же приучал грядки и цветы не трогать, не сразу но понял)) даже когда ему говоришь иди по дорожке, он идёт по дорожке) вот так, Лайки они умные, всё понимают, если подход найти, да сожрал пару деревьев, и цветы вытоптал, но зато сейчас себе такого не позволяет, собачкой просто заниматься надо.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Madam-Lex Вт 25 Окт 2011 - 13:05

я тут маленько не в тему вольеров, но... наш в 8 месяцев терпел до 15ти часов(больше просто не пробовали) в квартире. так что для собаки терпеть не проблема, не важно на какой территории.
Madam-Lex
Madam-Lex
Чемпион

Сообщения : 1114
Награды :
посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Марина Вт 25 Окт 2011 - 15:06

А у меня вот проблема с туалетом у собак... Про лаек не делающих ничего там, где живут - спорный вопрос. Часть лаек, даже находящихся на передержке, терпеливо ждут меня с работы. когда выведу прогуляться и сделать все свои дела. А часть гадит прям в вольерах. Мою, но все повторяется. Вот и вывод - у кого какой характер и отношение к жизни. Уран никогда не гадил. Даже щенком - всегда терпел до последнего (ну если не понос, извиняюсь). Ласка может наделать кучки, частенько. Причем даже если весь день будет гулять, в итоге все равно может вечером сделать свои дела в вольере.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор !Михаил! Ср 26 Окт 2011 - 2:08

Марина, Спорный вопрос говоришь?) ну давай поспорим. Я не говорю о том , ходят или нет лайки в туалет там где живут, наверное есть такие не спорю, я же говорю о том, нормально ли это и зачем заранее приучать, строя в вольере глазет?Парируй Марин,
Марина пишет: Ласка может наделать кучки, частенько. Причем даже если весь день будет гулять, в итоге все равно может вечером сделать свои дела в вольере.

Это нормально по твоему? по моему нет и вопрос совсем не в характере, а в воспитании, ты же сама пишиш что

Марина пишет:А у меня вот проблема с туалетом у собак...

Конечно это проблема, если собака гадит не на выгуле, а когда приходит домой (вольер), значит кто то допустил, позволил, или тупо махнул рукой, выбирай сама как лучше выразиться)), что ж в этом хорошего?Не знаю, может для кого то это пустяк или в порядке вещей, я так не считаю.Другой вопрос если хозяин намеренно этому учит, тут уж извините , кто как хочет , так и .....делает).Но я 100% уверен, что если собака гадит там где живёт и ест, ТО ей пофиг что это, квартира, дом, вольер и.т.д. Логично же, смотри--вольер -собака- вот моя будка, вот моя миска, вот мой туалет рядом,=> чего терпеть то если меня так научили.Или вариант два- квартира--вот моё место (будка)-вот моя миска, а вот тут будет мой тубзик)))=> от перемены мест слагаемых--сумма не меняется). и.т.д..Чёрт его знает, может это только меня устраивает, что собака ходит по своим нуждам там, где её выгуливают, а не там где живёт её стая (семья), не знаю семейства псовых, которые гадят возле своего логова, даже территорию метят по периметру.Хотя их никто ничему не учил даже. Марин , а ты разве не помнишь как научить щенка не гадить где вздумается?Это ж на раз- два), не поверю , что не знаешь.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Сообщения : 1791
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Марина Ср 26 Окт 2011 - 12:20

!Михаил!, )))) Ласку то научу, это пока что дело времени, хотя Урана этому совсем не учила, он по определению этого не делал. Но ведь и взрослые с передержек собаки это делают... не всегда собака гадит по причине воспитания. Есть категория собак, которые совершенно по иному относятся ко всему. У меня Винди не гадила никогда в доме, а Уран в вольере. Ласка другая немного, но исправляется уже. Исправим, конечно.
Марина
Марина
Администратор форума

Сообщения : 6271
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Сережа Сб 18 Фев 2012 - 20:18

Добрый день. Марине и Михаилу, а отсюда можно поподробнее... Как научить в квартире щенка (моему 2 месяца) делать "дела" на лоток? У меня пока не получается к чистоте приучить. Спреи "Антигадин" и "Приучение к туалету" применял 10 дней - результат нулевой! Салфетки впитывающие в лотке рвет, играясь.
В деталях если можно первые шаги.... И на каких моментах держаться до "последнего" big44
avatar
Сережа
Новичок

Сообщения : 3
Награды : Строим  вольеры - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Ветра Сб 18 Фев 2012 - 21:38

Ну 2 месяца это ещё совсем малыш. Вообще собаки в основном ходят на запах. Понаблюдайте за щенком. Вот он покушал, чуть побегал, занюхал, закрутился и начал искать местечко, чтоб присесть. Вот тут его аккуратненько нужно посадить в лоток или вынести на улицу. Похвалить если сделал это там где надо и слегка пожурить за то, если сделал где не надо. Мои любят это делать на тряпочку, пока маленькие, было не сложно постирать, сейчас им по 3 мес и мы в основном делаем это на картонку. Но сначала я приметила куда они это любят делать, потом положила туда картон. Ребята бывает и ошибаются, но месяцев до 7 их за это ругать нельзя, только выражать недовольствие. Поэтому только терпение!
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Ffa3d56f262eСтроим  вольеры - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор macarviktor Сб 18 Фев 2012 - 21:42

У меня собы на длинных цепях сидят)
avatar
macarviktor
Новичок

Сообщения : 59
Награды : Строим  вольеры - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Ветра Сб 18 Фев 2012 - 22:17

macarviktor пишет:У меня собы на длинных цепях сидят)
ну мы эту тему обсуждали. Большинство пришло к выводу, что это крайняя мера.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Ffa3d56f262eСтроим  вольеры - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Sanich Пн 17 Сен 2012 - 19:55

Добрый день зашел почитать темку, и вот что скажу, я полностью согласен с Михаилом, это печально когда собака гадит на участке или в вольере. Вот у меня метис далеких помесей лаек, вольера нет, но есть будка скажем так на участке, дак вот сколько бы Джеки в ней не сидел, а премещаеться он от будки на растояние 5-6 метров (такая цепь), он никогда не будет делать свои дела на участке или вблизи будки, как бы ему там ни хотелось, накрайний случай сам выдет за пределы участка(в одно время цепь позволяла) и сделает свои дела или просто будет проситься чтоб с ним прошлись вот так вот.
avatar
Sanich
Начинающий

Сообщения : 170
Награды : Строим  вольеры - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор Полунин Юрий Пн 18 Мар 2013 - 3:13

Станислав пишет:
Byaf
Инфа отсюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И некоторые фото на форуме тоже.
Из чего и как построить вольер и будку для собаки можно почитать здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Буду рад если статьи окажутся вам полезными.

Но это так неважно.

Хочу предупредить.

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

В г. Ровно, Ровенская обл. появились МОШЕННИКИ. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На этом сайте ВСЁ ВОРОВАННОЕ!
Фото, описание, иллюстрации и даже текст главной страницы.
Что вы получите за свои деньги и получите ли вообще – вопрос!
Уж точно не то, что вам покажут на фото!
Единственные производители данных вольеров для собак здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Берегите свои деньги!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avatar
Полунин Юрий
Новичок

Сообщения : 1
Награды : Строим  вольеры - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор aleks289 Ср 12 Ноя 2014 - 10:07

Какой то собаке повезло. Idea

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор arrtis Ср 12 Ноя 2014 - 20:35

Ну ! Я бы и сам там смог жить ! только гамак в вольере натянуть!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор aleks289 Ср 12 Ноя 2014 - 21:04

Да ,только дверь повыше и окно пластиковое вставить.... Very Happy
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор arrtis Ср 12 Ноя 2014 - 21:06

Ааа и так запалзу!
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор aleks289 Ср 12 Ноя 2014 - 21:14

arrtis пишет:Ааа и так запалзу!
Laughing
aleks289
aleks289
Администратор форума

Сообщения : 3486
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим  вольеры - Страница 5 Empty Re: Строим вольеры

Сообщение автор arrtis Ср 12 Ноя 2014 - 21:18

Чё смеёшься !? Самое главное мало не пить! Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Строим  вольеры - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения