Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой лисенок Шерхан

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 0:10

Здравствуйте. Меня зовут Елена, хочу познакомить вас с новым членом моей семьи - Шерхан
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У меня две дочери, и старшая дочь давно мечтала о собаке, не смотря на то что в доме живут два кота, рыбки, улитки и черепашка. Я прекрасно понимала, что еще рано и был не удачный опыт с собакой, но тогда дочка была маленькой и родилась вторая дочь, в общем пришлась отдать в деревню так как не справились. Дочка растет и желание стало совсем заветным, что делать, видимо пора. Муж сразу открестился от всех забот, младшая дочь сказала "буду с ней играть", старшая пищала от счастья. Где то примерно год я мешкалась, а тут хороший знакомый предложил подарить на НГ щенка лайки. Он заводчик западносибирских лаек, и у него в октябре должна была ощениться собака, выслушав мои рассказы о том что дочь сильно просит собаку на НГ предложил щенка.
Лаек я люблю с детства, когда я была маленькая у меня была лайка, да и муж деревенский, всю жизнь прожил с лайками, работал на питомнике. В выборе породы сомнений не было, были в том "справлюсь ли?" , решила - справлюсь. Мы любим рыбалку, да и вообще выезды на природу, ведем активный образ жизни.
Ждала его, как ребенка. Пришло время забирать, летела как на крыльях. Влюбилась с первого взгляда в эту рыжую мордашку с черным носом и в хвостик колечком.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На мое удивление щенок оказался не робкого десятка, в машине пока ехали не скулил, а устроившись на переднем сидении уснул.
По дороге с гаража, сидя у меня на руках, разглядывал внимательно все вокруг. Дома он тоже стеснялся не долго, буквально часа два, потом понеслась farao Коты под потолком, ремонт в дребезге, обои в клочья,грызет все обо что запнулся, а какой порядок в детской farao игрушки по полу не валяются, вещи и обувь на местах, в шкафу!! В еде мы превереды, кашки не все едим, обожаем овощи и фрукты, а за печенюшку научились сидеть и давать лапку king .
Безумно любопытный. Умный и уже понимает, когда я строжусь на него, а когда нет. И, как маленький ребенок, когда ему не хватает моего внимания начинает кусать под коленку или грызть то что нельзя, что бы привлечь мое внимание.
Нам сейчас два месяца, и я не смотря ни на что очень рада, что в моей жизни появился мой лисенок Шерхан.
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 0:14

Добро пожаловать Елена Smile у вас замечательный Шенок и рассказ очень интересный спасибо что вы решили остаться с нами . Surprised
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 0:17

Здравствуйте, Елена. С наступившем вас 2013 годом желаю вам здоровья и реализации задуманного.
Парень у вас симпатичный и рассказ интересный. Надеюсь будете нас радовать фотками малыша и рассказиками.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 0:37

Найт Бриз, arrtis спасибо, и вас С Новым годом! Да обязательно, буду выставлять фото и рассказывать о наших достижениях. Очень долго решала на каком сайте остановиться, решила тут, вычитала много полезного для того что бы воспитать достойного друга. Некоторые методы уже опробовала, так как кусаться мы очень любим))) Я тоже очень надеюсь, что вы поможете мне в воспитании, потому что парень мне своенравный достался, характерный. За это я его люблю. Embarassed
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 1:26

А они все с характером. Только каждый его по своему проявляет.
Кто родители? Почему они у вас работаю (я так поняла что предки рабочие)?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 2:14

Да не за что Smile главное не стесняйтесь спрашивайте и рассказывайте.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 2:15

Найт Бриз пишет:
по поводу кобеля ничего сказать не могу, знаю только что зовут Туман и он с Новосибирской области, кобель рабочий, но по какому зверю не знаю. А с владельцем мамашки Айны, знакома лично, работаем вместе. Рассказывал, что работает по белке, барсуку (осенью привозил котлеты из него) я так понимаю в основном по мелкому зверю. Я не охочусь, но на выставки и притравки планирую возить Шерхана. Родословная и клеймо есть, друзей охотников много, думаю что возьмут с собой как - нибудь. Заводчик заядлый охотник, у него две взрослые собаки и с этого помета оставили себе сучку еще, а я кобеля забрала.
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 2:20

Муж не охотится как я понял . Думаю после появления Шерхана все может изменится Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 2:29

arrtis пишет:Муж не охотится как я понял . Думаю после появления Шерхана все может изменится

Нет, но мы рыбачим, часто ездим в лес как только заканчивается сезон клещей. Да, я тоже так думаю, но мне все же ближе это все, хотя навряд ли убью зверя но поприсутствовать очень хочется Embarassed на охоте. Да и я вожу Шерхана к сестре, они играют, так смешно наблюдать)))
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 2:36

К сожалению для собак сезон клещей практически не заканчивается сейчас . Немного активность падает летом что для люде достаточно а собы так и цепляют их до холодов .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 2:46

arrtis пишет:собы так и цепляют их до холодов

Да, тут я с вами согласна, когда Айна вынашивала Шерхана, владелец повез их в лес, был сентябрь как раз первый месяц и ее клещ укусил, энцефалит был, очень переживала, что щенки больными родятся, хотя родилось 4-е щенка три кобеля и сучка, двое умерли, заводчик сказал, что она их задавила. Она у него в вольере на улице живет, вот остался Шерхан и девочка Шита. Не знаю может в дальнейшем укус скажется на щенке, но пока тьфу! тьфу! все нормально, полны энергии и вроде все в нем правильно. Заводчик сказал, что у нас в городе в мае выставка будет вот поеду пусть посмотрят специалисты на экстерьер. Вот сразу вопрос созрел))) А готовить к подобным нужно как то готовить собаку?
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 2:54

На сколько я знаю собаки не боятся энцефалита у них другие болячки пироплазмоз и лайм там есть темки потом почитаете так же есть темки и про средства от клещей так что сильно не переживайте обработаете Шерика хорошей штукой и все нормально будет Smile мы этот сезон на недорогих росийских каплях проехали но так на троечку в следующем думаю опять к дорогой брызгалке вернемся Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 2:56

Ясно. Ну поживем, увидим что получится.
сказал, что она их задавила
Отбор...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 2:57

Готовить нужно но там ничего сложного щас не помню где тема была найду покажу если сами не найдете к тому времени Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:00

Да обязательно почитаю ближе к весне, сейчас читаю тему "гиперактивность щенков" интересно, проблема у нас нарисовывается, в последнее время начал рычать когда ест и тут не давно дочку укусил. он спал она погладить решила...результат укус до крови и слез река, я писала в теме "почему собака кусает ребенка", вот думаю как с этим бороться, Rolling Eyes
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 3:03

Про то что рычит когда ест не давно прием в свей теме писала Риса. Очень эффектно.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:05

Найт Бриз пишет:Ясно. Ну поживем, увидим что получится.

Это да, но пока на свой страх и риск вывожу на улицу раз в день гуляем примерно минут сорок, тут увидел голубей(у нас бабушки кормят их во дворе) вот там стайка штук тридцать сидела, он стоял смотрел, мимо стаи пробежал ребенок спугнул они взлетели, так он так напугался, думала он ко мне на руки как кошка по штанам запрыгнет, мне и смешно и грешно Very Happy
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 3:11

Про рык вот нашла.
Вчера учила уму разуму Бойку, у меня все собаки через это испытание проходят...
Угостила вкусной косточкой, дала помусолить всласть её и протянула руку к зубастой пастьке с намерением отобрать кость. Бойка сначала напряглась, потом зарычала, потом, как и ожидалось, бросилась на мою руку В этот же момент маленькая сучонка была прижата мною к земле, зафиксирована. Потом отпустила её. Судя по взгляду, такого поворота событий малая не ожидала... Через несколько минут опять дала косточку, и опять протянула руку к ней. Опять рычание и - опять щенок растянут на полу. Отошла от меня, обиделась, наверное. Подзываю к себе через пару минут, даю снова косточку. Бойка её берёт и отходит подальше от меня. Даю погрызть неможко и опять тяну руку. Боечка смиренно выпускает кость из пасти и отворачивает голову. Хвалю, глажу щенку по голове. Та в ответ виляет хвостиком. Отдаю кость. Конфликт исчерпан
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:21

Найт Бриз пишет:Про рык вот нашла.

Спасибо Катя, завтра попробую, обязательно. Мне интересен тот факт, что когда он ест кашу с мясом или еще что то все нормально, я могу взять кашу или кусок мяса в руки и дать ему, он ест иногда рядом сижу глажу он ест и не рычит а наоборот ему нравится такое внимание, а вот кость нет не отдает скалится и кидается. Еще периодами ест раз - два в день, мне кажется это мало для щенка. Перепробовала все каши любит кукурузную))) я вот и подумала, что может он голодный вот и рычит с костью, но кашу то с мясом не ест. Она постоит час, не ест я убираю, свежую грею и ложу и опять не ест. Что с ним делать не знаю.
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 3:25

А вы делайте как мой брат и многие другие владельцы собак: наложите утром, не стал есть убирайте. и не давайте. Потом вечером положите. Не стал есть, убирайте до утра.
Примерно так...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор arrtis Ср 2 Янв 2013 - 3:28

Кость это же особое лакомство тут и голодным быть не надо каждая собака считает свою кость самым достойным трофеем. Мои даже выкопав из земли старую полусгнившую кость неизвестно когда спрятанную устраивают такие баталии из за этого гнилого кусочка косточки Very Happy такое ощущение что это половина туши лося Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Мой лисенок Шерхан 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:32

Да так и получается примерно, я просыпаюсь в шесть утра каждый день, он за месяц уже к этому привык и уже даже будит сам ))) ложу ему кашу, ставлю он чуть чуть поест и все потом начинает бегать за мной, поиграли там побаловались, примерно к 11-ти ложу еще и все началось... Часов до девять вечера не ест ничего, а когда занимаюсь с ним печенюшкой поощряю, так он ее так жадно хватает, я понимаю что голодный, кашу даю - не ест. Ждет пока что то по вкусней дам. Соответственно печенье только за хорошее поведение или за выполненные команды. Может он поэтому не ест знает что будем заниматься печеньку поест Very Happy
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор ????? Ср 2 Янв 2013 - 3:34

Все возможно. Но есть очень уж сильно захочет-начнет есть то что дают, а то тогда офигеет от счастья (по-русски говоря).
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:40

Very Happy это да, думаю что когда прививки поставим, будем чаще гулять, буду стараться его изматывать, тогда и есть начнет все подряд. Просто мы живем в квартире, и соответственно энергию ему пока тратить не куда вот и ест плохо, как то так наверное.
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лисенок Шерхан Empty Re: Мой лисенок Шерхан

Сообщение автор Мамонтенок Ср 2 Янв 2013 - 3:42

arrtis пишет:такое ощущение что это половина туши лося
Very Happy вот умора))))
Мамонтенок
Мамонтенок
Новичок

Сообщения : 23
Награды : Мой лисенок Шерхан Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения