Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вольер или квартира: как поступить?

+3
Риса
Fortun007
Леся Байдусь
Участников: 7

Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Вс 26 Фев 2012 - 18:36

Здравствуйте,уважаемые форумчане, меня очень тревожит такой вопрос. Муж занимается охотой и вот решились завести лайку. Мы живем в квартире, сейчас наш малыш Бархан обитает вместе с нами, мы к нему уже очень привязались. Но вначале мы планировали, что после первых прививок и прихода весны, он будет жить в частном доме родителей в вольере ( который уже готов для него). Так вот я уже сомневаюсь, как лучше будет для его воспитания. Дело в том, что если мы перевезем его, то видеться мы с ним не сможем каждый день да к тому же во дворе живет 2 годовалая овчарка, которая не очень радостно его встретила. Вот теперь и переживаю, как лучше поступить: поселить его в вольер, вдали от нас или оставить в квартире, которая не станет для него наилучшем местом проживания, но зато он будет одарен нашей любовью, теплом и постоянным общением с нами? Помогите пожалуйста принять это не легкое для меня решение, Заранее благодарю за советы. king king king
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор ????? Пн 27 Фев 2012 - 2:41

А почему вы написали что " Оставить в квартире, которая не станет для него наилучшем местом проживания "?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Fortun007 Пн 27 Фев 2012 - 2:56

Кать,да потому что лайка лучше себя чувствует в вальере,это однозначно.Вернее даже не в вольере,а всё время в свободном полёте,захочу туда побегу,захочу сюда прибегу)Но в вашей ситуации я бы оставил дома.Потому что если вы будете редко видится,вы редко с ним и заниматься будете.Да и пёс будет считать своим хозяином скорей всего ваших родителей.А по началу будет очень долго тосковать по вам.Да и сами вы уже давно решили что оставите его дома))Ведь так???).Короче моё мнение таково,пёс должен жить с хозяином и точка.
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщения : 473
Награды : Вольер или квартира: как поступить? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Пн 27 Фев 2012 - 17:02

Fortun007 пишет:
Спасибо, я тоже склонна к такому мнению, но муж боится, что в квартире собака может потерять свои охотничьи задатки.
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Риса Пн 27 Фев 2012 - 17:18

Я бы Вам посоветовала до 10мес.-года подержать лайку в квартире, а ближе к осени перевести в вольер. Таким образом за год общения вы с собакой сблизитесь, научитесь понимать друг друга, собаку научите элементарным командам, социализируете её. А жить, конечно, лайке лучше в вольере.
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 81504a7f01a2
Вольер или квартира: как поступить? 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Пн 27 Фев 2012 - 17:30

Риса пишет:Я бы Вам посоветовала до 10мес.-года подержать лайку в квартире, а ближе к осени перевести в вольер. Таким образом за год общения вы с собакой сблизитесь, научитесь понимать друг друга, собаку научите элементарным командам, социализируете её. А жить, конечно, лайке лучше в вольере.
Вера,спасибо, что не остались равнодушными к моей проблеме, просто я очень переживаю что-бы какое-либо наше решение ни в коем случаи не навредило уже такому родному для меня существу. Вольер или квартира: как поступить? 1256729911
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Timoxa Пн 27 Фев 2012 - 23:01

Минус содержания собаки в квартире лишь в том , что это доставляет много хлопот хозяевам.. Собака же наоборот - не испытывает никакого дискомфорта - при условии регулярных прогулок.. И во время отсутствия хозяев в квартире тут для нее намного больше развлечений чем в вольере - например такие хорошие вкусные туфли.. или мягкий диван который тоже можно погрызть, что бы хоть как то скоротать время дожидаясь любимого хозяина..
Timoxa
Timoxa
Новичок

Сообщения : 82
Награды : Вольер или квартира: как поступить? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Ср 29 Фев 2012 - 0:28

Timoxa пишет:Минус содержания собаки в квартире лишь в том , что это доставляет много хлопот хозяевам.. Собака же наоборот - не испытывает никакого дискомфорта - при условии регулярных прогулок.. И во время отсутствия хозяев в квартире тут для нее намного больше развлечений чем в вольере - например такие хорошие вкусные туфли.. или мягкий диван который тоже можно погрызть, что бы хоть как то скоротать время дожидаясь любимого хозяина..
Да, это точно, наш чудик вчера умудрился перегрызть шнур от телевизора, и бросить DVD, отлично похозяйничал во время нашего отсутствия, хорошо, что все провода были выключены из розетки.
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Саня Ср 29 Фев 2012 - 1:17

Timoxa пишет:Минус содержания собаки в квартире лишь в том , что это доставляет много хлопот хозяевам..
От себя добавлю ,"плохая одежда"при содержании в квартире ,но если не собираетесь по несколько месяцев жить в тайге, то можно и не обращать на это внимание
Эксперты на выставке правда обратят свое внимание на это Very Happy
Саня
Саня
Победитель

Сообщения : 645
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Ср 29 Фев 2012 - 21:17

Саня пишет:но если не собираетесь по несколько месяцев жить в тайге
В тайгу точно не поедем, слишком далеко от нас. Благодарю за совет. /1/ У вас очень красивая лайка, я так понимаю, что это кабелек сколько ему лет?
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Ветра Ср 29 Фев 2012 - 21:36

Леся Байдусь, мы живём в частном доме и у нас есть и двор и вольер, но собаки сами выбрали дом, хотя много гуляют во дворе. И я бы не сказала, что мой Дик сейчас плохо одет, мы дадим фору любой вольерной собаке. Но скорее это исключение, чем правило.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? Ffa3d56f262eВольер или квартира: как поступить? 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор ЮлияН Ср 29 Фев 2012 - 21:48

Ветра пишет:мы дадим фору любой вольерной собаке.
И у меня Саян дома живет, а шерсти на нем немерено, правда сейчас уже линять начал. Я думаю если гулять с собакой не 15 минут утром и вечером, а часа 1,5-2 то одета она будет хорошо, да и шкодить дома меньше сил останется Smile
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Леся Байдусь Вт 27 Мар 2012 - 22:30

Отчитываюсь о том как разрешилась наша проблема. За два месяца в квартире Бархан довел ее до состояния, которое требует срочного ремонта, было решено переехать всем вместе к родителям. Теперь он привыкает к вольеру, и мы находимся рядом. С овчаркой Рексом, который как мы думали не примет его они стали лучшими друзьями. Так что пока мы будем заниматься ремонтом, Бархан уже полностью адаптируется к новой обстановке.
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Вольер или квартира: как поступить? 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вольер или квартира: как поступить? Empty Re: Вольер или квартира: как поступить?

Сообщение автор Fortun007 Вт 27 Мар 2012 - 23:01

))))Ну чо тут сказать.Лайка она и в Африке лайка)))
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Сообщения : 473
Награды : Вольер или квартира: как поступить? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения