Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туман-Северное чудо & Патрик.)

+28
Sanich
Марина74
!Михаил!
barsa
Katherine Smirnova
Гала
Tai
Smelaya
САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ
aleks289
Светл@на
Мяфка и Хабар
k.w.
Мавррр
Леся Байдусь
Латти
БИГ ФЛАУЭР
jktu47
Fortun007
Ветра
arrtis
Риса
laika_a
ЮлияН
7yonov
Ханта
Ольга Соловьева
Туман
Участников: 32

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 14 Фев 2012 - 2:47

Первое сообщение в теме :

И снова, здравствуйте!)Мы:Даниил,Вика,Туман и новобранец Патрик))
Туман, ЗСЛ, 22.10.10 г.р.,т.е. нам уже 1 год
Патрик, дворянин наш, 22.10.11 г.р. ...месяцов
мы любим активный отдых и не упускаем возможности делать это вместе.растем и учимся.
За год.пришли к тому,Что будем заниматься охотой.
Выставки,охота,знания о породе ЗСЛ,походы,ездововй спорт,прогулки,путешествия,фотографии и видео.это все нам интересно и будем рады всем вашим советам и подсказкам.
Так,что мы набираем обороты и продолжаем,друзья!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз


Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Светл@на Чт 21 Июн 2012 - 18:18

Вика, наш точно также "вставал на дыбы". Сначала мы не реагировали. Но однажды мне пришлось гулять одной, и он потащил меня, рыча, на ма-а-аленькую собачку. Я чуть не упала, потому как удержать его не возможно. Мы стали корректировать его поведение. Во-первых, когда видели собаку - команда "рядом". Затем идешь разговариваешь, успокаиваешь и, конечно, на короткий поводок. Иногда приходилось сильно одергивать. Но теперь слушает. Только головой вертит. Конечно, иногда агрессирует, но уже не в такой степени. Как-то так.
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Чт 21 Июн 2012 - 19:41

Светл@на пишет:щил меня, рыча, на ма-а-аленькую собачку
Свееета в точку,у меня так же...а еще Патрик эту энергию подхватывает начинает гавкать.ужас просто..
кстати,да спокойный голос-это то чт нужно.просто обычно сразу выбешиваешься с такого поведения и начинаешь его строго учить уму разуму, а он еще больше.самое трудное его развренуть в такой ситуации.или он делает вид,Что идет спокойно, а потом раз резко и в обратном нгапралвении к цели.
я думала раньше,Чем чаще ходить мимо собак,тем скорее он привикнет и перестанет это вытворять.ни-фи-га.один раз решила его подпустить,что он понюхал собаку,к моей печальке,собака-кобель оказалась..ну и сальто в воздухе было обеспеченно маленькому пикинесу.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Гала Чт 21 Июн 2012 - 22:36

Красивый у Вас Туманчик! По поводу охотничьих выставок не огорчайтесь...У вас все еще впереди.
Главное для ВПКОС конечно- это получить полевые дипломы.
Испытания проводились у вас в Краснодарском крае и в марте и в мае на притрав. базе "Отрадовка" , там есть барсук и был медведь.
По фазану были в том году в ноябре в Щербиновском районе. Диплом по фазану считается за основной. В этом году они так же планируются в конце октября , ноябре.
Постараюсь Вас информировать заранее.
Гала
Гала
Новичок

Сообщения : 40
Награды : Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Риса Пт 22 Июн 2012 - 22:51

Туман пишет:у меня вопрос.
Вообще, Вик, это нормальное типичное поведение кобелей - "померяться пиписьками" Smile У одного кобеля более выражено это чувство, у другого чуть менее. Научить спокойно реагировать на других собак можно, но очень сложно. Ломать? нужно ли... Это ж естественно. Резкие рывки умерят пыл, но только до следующего раза, наверное... А если ещё рядом плечо друга (Патрика) тут ещё больще поиграть бицепсами хочется Smile 009
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 81504a7f01a2
Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 26 Июн 2012 - 4:12

Вчера Даня ощутил зубы Тумана на своей руке))а дело было так.решили мы вчера свозить наших балбесов на тусовку к хаскам.приехали..были только сучка и кобель чуть младше нашего..мы отпустили.в принципе ничего интересного не было.порычал кобелюка-хасюк.ну и мы решили пока не подтянуться люди--прогуляться,Потомучто Тума уже хотел намылиться куда-то.
вернулись.появились малыши..Туму решили на поводке остаивть.уселись на траву..первая стычка была у кобелей из-за 3 месячной девочки бультерьера..не поделили малявку..потом..кобель пришел на Тумкину территрию..и они вцепились..второй раз Тума уже крепко схватил за шею и повалил,ну а в третий раз ужебыл бы укус за морду..но Даня решил предрежать за шею..т.к. это происходило всё сидя и поводок уже обмотался вокрус.ну и 2 укуса..и кожа разошлась))))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 26 Июн 2012 - 4:19

не совершайте наших ошибок!!)
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ????? Вт 26 Июн 2012 - 4:42

Н - да Туман любитель подраться.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 26 Июн 2012 - 4:50

да,не все было нормально-по законам)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор 7yonov Вт 26 Июн 2012 - 5:09

Всем вечер добрый.
Выкладываю видео с выставки:
Оценка Тумана

Наш Ринг

Наш Ринг 2


Последний раз редактировалось: 7yonov (Вт 26 Июн 2012 - 5:40), всего редактировалось 1 раз(а)
7yonov
7yonov
Новичок

Сообщения : 28
Награды : Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ????? Вт 26 Июн 2012 - 5:21

Туман, Тума на страже порядка. farao
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Tai Вт 26 Июн 2012 - 19:45

Спасибо за видео... а насчет агрессивности- собака на поводке всегда ведет себя более агрессивно, я своих намеренно отпускаю с поводка в местах, где гуляют собаки, они так быстрее находят общий язык с другими собаками - знакомятся, обнюхиваются, если конечно хозяева других собак не имеют ничего против. а если на поводке - то мои , проходя мимо, могут и цапнуть чужую собачку - особенно большую. Ну тут конечно всё индивидуально, если знаю что чужая собака очень агрессивная, то я лучше их десятой дорогой обойду и с поводка не спущу. Опять же все должны быть в равных условиях, т.е. без поводка должны быть все.
Tai
Tai
Активист

Сообщения : 362
Награды : Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор laika_a Вт 26 Июн 2012 - 20:39

мда, мне кажется при обучении на эксперта-кинолога, кроме кинологического экзамена, нужно в обязательном порядке требовать еще и сдачу хотя бы минимальных "нормативов" по риторике. Право слово, отчеты "простым смертным" толком нигде не найти, и практически единственный способ что-то узнать о выставленных собаках - это слушать описания на выставках и состязаниях, а там... тык-мык, "ну,... вот... эта... ". Думается мне, раз уж выбрал профессиию, которая подразумевает публичные выступления с объяснением логики происходящего, так будь добр научиться грамотно и четко выражать свои мысли. А то как-то некрасиво получается, особенно от экспертов высоких категорий...
laika_a
laika_a
Победитель

Сообщения : 769
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Tai Вт 26 Июн 2012 - 21:06

обидно за собаку, ... потому что спорить бесполезно..., голос хозяина, как голос вопиющего в пустыне.... ???!!!
Tai
Tai
Активист

Сообщения : 362
Награды : Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Риса Вт 26 Июн 2012 - 21:15

7yonov пишет:Выкладываю видео с выставки:
Я бы не постеснялась и попросила эксперта ещё раз заглянуть в глаза Тумана. И чтоб индекс посчитал. Мда... Ну и "дык... эта..." конечно "завораживает" Very Happy
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 81504a7f01a2
Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Леся Байдусь Вт 26 Июн 2012 - 23:00

Вика, честно говоря, я ничего еще не понимаю в выставках, у нас это еще только впереди, твой Туман умница и очень классный паренек! Я всегда любуюсь им на всех твоих новых фотографиях!!! Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 4282798970 Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 4282798970 Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 4282798970
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Ср 27 Июн 2012 - 2:37

ну вы хотя бы видели видео-подтверждение,Что я не преувеличивваю.конечно можно списать на то,что эксперт устал.но мы ж тоже не за бесплатно получали описание
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Пт 27 Июл 2012 - 20:12

ВОТ:нашала ВАЖНУЮ выдержку из статьи Смирнова Е.Н., эксперт Всероссийской категории
"Российская Охотничья Газета" №22(826) от 25.05.2010

"Инструкция по экспертизе четко требует, чтобы у собак был выражен половой тип. Суки в кобелиных ладах и кобели в сучьих, согласно инструкции, не имеют права получать оценку экстерьера выше «хорошо»."
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ЮлияН Ср 1 Авг 2012 - 17:53

Туман пишет:Суки в кобелиных ладах и кобели в сучьих
Что такое "лады" ? Rolling Eyes
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Пт 3 Авг 2012 - 6:21

ЮлияН пишет:лады
я так понимаю-сложение (лад-ладный)
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор arrtis Пт 3 Авг 2012 - 22:51

ох и ладные вы девчонки!!!!! Very Happy Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ханта Сб 4 Авг 2012 - 3:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Вот сюда бы видео с выставки выложить. Жаль формат форума не позволяет или на Дог. Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ханта Сб 4 Авг 2012 - 3:53

А то чего это мы втроем поржали и все?
Пусть страна видит своих "героев".
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Сб 4 Авг 2012 - 4:38

Марина,скажи свео мнение!получается он-то прав!просто не объяснил корректно оценку,ну и с глазами косяк!
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ханта Вс 5 Авг 2012 - 7:55

Мнение про что? Про объективность судейства или про "художественное оформление" описания собаки? Very Happy
Недостатки Тумана я тебе раньше показывала. А у каждого эксперта мнение свое. И собака каждый сезон меняется.
Если тебе не лень, перепиши описание текстом и по каждому пункту посмотрим - в чем эксперт прав.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 13 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Пн 6 Авг 2012 - 4:51

Твое мнение про недостатки знаю,и за это огромное спасибо.
сделаю!
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения