Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Join the forum, it's quick and easy

Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум
Северные охотничьи и ездовые собаки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туман-Северное чудо & Патрик.)

+28
Sanich
Марина74
!Михаил!
barsa
Katherine Smirnova
Гала
Tai
Smelaya
САНЕЧКА И ЕЁ ЛАЙКИ
aleks289
Светл@на
Мяфка и Хабар
k.w.
Мавррр
Леся Байдусь
Латти
БИГ ФЛАУЭР
jktu47
Fortun007
Ветра
arrtis
Риса
laika_a
ЮлияН
7yonov
Ханта
Ольга Соловьева
Туман
Участников: 32

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 14 Фев 2012 - 2:47

Первое сообщение в теме :

И снова, здравствуйте!)Мы:Даниил,Вика,Туман и новобранец Патрик))
Туман, ЗСЛ, 22.10.10 г.р.,т.е. нам уже 1 год
Патрик, дворянин наш, 22.10.11 г.р. ...месяцов
мы любим активный отдых и не упускаем возможности делать это вместе.растем и учимся.
За год.пришли к тому,Что будем заниматься охотой.
Выставки,охота,знания о породе ЗСЛ,походы,ездововй спорт,прогулки,путешествия,фотографии и видео.это все нам интересно и будем рады всем вашим советам и подсказкам.
Так,что мы набираем обороты и продолжаем,друзья!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз


Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 17 Апр 2012 - 19:09

arrtis пишет:у вас так красиво все зделано
Леша,Спасибо большое!это дедушка "дизайнер"на пенсии ударился в садоводство и всем остальным во дворе)))

Верочка,спасибо за такой телый комментарий))Патрик действительно растет..надеюсь больше Тумана не будет.да и вобще он толстячок..если бы не бегали с ним нарвное уже черезчур упитанным был.но с дедушкой в этом вопросе вобще бесполезно спорить..он думает что он голодный.хотя я объясняла что до 5 мес. щенки не котролируют себя и уних нет насыщенности.нооо)))
Тумчик все-таки подождет своего 2 летия..как раз дипломы у него будут окрепнет еще...решили не торопиться.
у нас очень хорошая погода на улице наконец-то стало ЯРКО,А то эта пыль грязь..убожество((как-будто дальтонником была в этот период))

Юльчик,Спаисбо тебе))в ответ посылаю вам наше тепло и цветения))нам можно и похолоднее чуток))

надеюсь в скором времени,А именно в мае порадую вас интеренсыми фотографиями)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ????? Вт 17 Апр 2012 - 21:57

Наконец фото соизволил открыть.
Ту симпатичный парень. У Патрика уши висячие?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ЮлияН Вт 17 Апр 2012 - 21:59

Туман пишет:нам можно и похолоднее чуток))
Ну хош, я вам наш дождь и ветер заверну Very Happy
ЮлияН
ЮлияН
Администратор форума

Сообщения : 4047
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Вт 17 Апр 2012 - 22:03

Только без ветра.я боюсь ветра)))обойдемся дарением)))безвозмездно вам тепло))

Катюш,да..в папу пошел.у мамы его ушки поднятые..а у него лапоушки.дедушка его чебурашкой называет.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор ????? Вт 17 Апр 2012 - 22:09

Ну ясно.
дедушка его чебурашкой называет.
farao
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Леся Байдусь Вт 17 Апр 2012 - 23:13

Отличные фотки! Idea На собственной практике знаю, как трудно уловить хороший кадр, мой как только видит фотоаппарат, сразу бросает все свои дела и мчит ко мне.
Леся Байдусь
Леся Байдусь
Активист

Сообщения : 217
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 31f5c1545b33

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Мяфка и Хабар Вт 17 Апр 2012 - 23:36

Такие суперские мордахи)) Просто слов нет..
Мяфка и Хабар
Мяфка и Хабар
Начинающий

Сообщения : 145
Награды : Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Ср 18 Апр 2012 - 3:55

Леся,спаисбо за добрый отзыв)))у меня Патрик сразу мчиться ко мне при виже фотоаппарата,а Туман категорично отварачивается в другую сторону)))особенно,
после того как его помыли))

Маша,Спасибо Lover
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Светл@на Ср 18 Апр 2012 - 12:34

Фотки - супер! А Патрик, смотрю, под Тумана косит: хвостик колечкой завернуть пытается! Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 1350027288
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Ср 18 Апр 2012 - 19:28

Светл@на пишет: хвостик колечкой
да)))мы тоже подтруниваем,Когда видим эти попытки)Спасибо,Светик
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Ср 18 Апр 2012 - 19:35

Сейчас наши собы на ночь привязанные..вместе спят.
сегодня проспаюсь в 6:30 от дикого визга и рычания.обычно мы не раегируем,т.к. они сами разбираются и в этом плане Туману можно доверять.но тут было что-то неладное.
выбегаю смотрю кровь..смотрю Тума не на шутку грызет визжящего Патрика..пришлось оттаскивать за ноги Туму.
я предполагаю (из наблюдений) что дело было так.Патрик у нас проспыается рано..и т.к. привязан..он наичнает грызть мишку или еще че-нидь.а Тума утром любит поспать..видимо поповдки спутались и Патрик начал будить его..видимо было несколько предупреждений и потом Туман сорвался.
сейчас один сидит в вольере другой на поводке.
Патрик отказался от еды..видно что скучает)))а Тума офигенно проводит время вольере без истреик..пацан отсыпается и отдыхает

пи.эс. кровь оказалась от мяса ,которое вчера давала им.просто удачно расположилась)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор arrtis Ср 18 Апр 2012 - 20:04

Вика не парься они разберутся сами я заметил как только человек в мешивается получается хуже Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Светл@на Ср 18 Апр 2012 - 22:32

arrtis пишет:как только человек в мешивается получается хуже
Да-да-да!
Мои наблюдения привели к тому же! В любой ситуации....
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Сообщения : 2737
Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Fab35169e8b1

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Ср 18 Апр 2012 - 23:51

Вопрос всем
Чем обсуловленно вот такое поведение(.интересно с точки зрения зоопсихологии и т.п.)
Собака на поводке подходит сопокойно нюхаться к другой собаке на поводке секунд 5..замирание и схватка.укус за нос.
и походу пол не особо влияет.кобель,Сука.это я в отношении Тумана спрашиваю.
при этом этот кобелюка заходит сбоку так,чтоб поводки спутались.
эти стычки его потом настолько уравновешенным и сопокнйым делают,что он потом спокойно рядом ходит не натягивая поводок.

есть свои мылси,интересно вас послушать.
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор arrtis Чт 19 Апр 2012 - 2:29

Ну про поводки Very Happy не совсем так он не пуает их специально просто ему с боку удобно атаковать или просто или просто взять верх он тем самым самоутверждается и потом после этого чего ему дергатся и тянуть он всем размернным видом показывает кто здесь главный Smile я так думаю
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Чт 19 Апр 2012 - 2:41

пришла поучительно ябидничать))))
сегодня гуляем без поводка- Туман и Патрик играют с подругой..
поле наше большое..солнышко светит.
и тут слышу истеричное" предержитееее собааааку"ну какой же лайк не откликнется на просьбу...и не побежит узнавать суть истерики.
оборачиваюсь..стоит мужик с мастифом на поводке..и истошенно орет уберите собаку щас его порвет..вприницпе мастиф был куда адекватнее хозяина..и он просто с Туманом вцепились в шею друг дургу.и то видимо ради приличия сделали.хозяин в конвульсиях дергает за поводок своего, ногой отпихивает наших.успевает орать на нас))

Уважаемые неадекватные дядички,тетички,если вы не адекватны и энергетически подталкиваете на это своих бойцовских и иных собак,тогда одевайте наморднички на себя и своих питомцев.
на,что он с обидой ответил "ну наааааам же тооооооже хочется гулять"

зато Туму хоть кто-то попинал и Патрика ну и плюс адреналинчик у обоих выбросился и гуляли они как паиньки.

ПИ.ЭС. ПРЕРКРАТИТЕ СМОТРЕТЬ ПУСТЬ ГОВОРЯТ И иные трольные программы.где собаки грызут людей,детей,
И ввдеите в школьной программе изучение повдения животных и умение общаться с ними на практике!!!!
Задолбали родители,которые юнных дарований учат при виде собак,"ни подходи сабака ав-ав руку откусит."
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор arrtis Чт 19 Апр 2012 - 2:46

крик души Very Happy Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Чт 19 Апр 2012 - 16:28

arrtis пишет:после этого чего ему дергатся и тянуть он всем размернным видом показывает кто здесь главный Smile я так думаю
согласна.
а нападает на поводке,наврное,потому что поводок-как защита для него и уверенность что ли..
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Риса Чт 19 Апр 2012 - 16:46

Я, кстати, тоже замечала, что когда собака на поводке - она более уверена в своих силах. Так сказать, связанная с Хозяином, который самый сильный и самый смелый Very Happy Я даже наблюдала, как один лайковладелец подводил к подсадному мишке своего кобеляку на поводке - пёс был таким уверенным в себе "пусти, я его порву"... smilies088 а как только растегули ошейник и пустили в вольное плавание пыл-то поугас Very Happy

Туман пишет:ПИ.ЭС. ПРЕРКРАТИТЕ СМОТРЕТЬ ПУСТЬ ГОВОРЯТ И иные трольные программы.где собаки грызут людей,детей,
И ввдеите в школьной программе изучение повдения животных и умение общаться с ними на практике!!!!
Задолбали родители,которые юнных дарований учат при виде собак,"ни подходи сабака ав-ав руку откусит."
+10
Риса
Риса
Модератор форума

Сообщения : 2188
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 81504a7f01a2
Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 5f70d4cac345

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Чт 19 Апр 2012 - 17:45

Риса пишет:"пусти, я его порву".
ахахахаха))))
спасибо,Вера,за пример и мнение)))
Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор arrtis Чт 19 Апр 2012 - 21:46

Туман, Риса,

+10
arrtis
arrtis
Модератор форума

Сообщения : 4387
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 2659c210702e

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ханта Пт 20 Апр 2012 - 0:36

Чем обсуловленно вот такое поведение(.интересно с точки зрения зоопсихологии и т.п.)
Собака на поводке подходит сопокойно нюхаться к другой собаке на поводке секунд 5..замирание и схватка.укус за нос.
В таких случаях у меня, к сожалению, происходит наоборот. Пока на поводке - собака золотко, а стоит отпустить и хана всей живности: кто не кусается, тот залижет до неузнаваемости.
Задолбали родители,которые юнных дарований учат при виде собак,"ни подходи сабака ав-ав руку откусит."
Случай в тему.
Вчера была с дочкой (1год8месяцев) на дрессировочной площадке служебников (отвозили документы по собакам). Доча стоит заигрывает с псиной ее роста, обычной местной дворнягой. Оба адекватны: пес не рычит, повиливает хвостом. Доча не хватает его, просто что-то на своем языке увлеченно песе объясняет. Выходит сотрудница клуба и начинает моей доче объяснять "ав-ав нельзя! ав-ав укусит!"
Выхожу на порог, спрашиваю "с чего бы вдруг ав-ав ее кусала? у нас дома такого размера собак полно, никто никого не кусает" Сотрудник (кинолог даже) объясняет мне - "ну тут собака чужая. мало ли что"
Через 10 минут наблюдаю следующую сцену. Выше указанная дама идет к калитке и что-то нелестное говорит в адрес псинки - песа начинает на нее лаять и кидаться. Тут к калитке подходим мы с дочей - песа замолкает и начинает вилять хвостом.
Так что видимо все тети, которые учат, что "ав-ав укусит" сами до смерти всех ав-ав боятся. Вот и вся причина.
Ханта
Ханта
Эксперт

Сообщения : 2175
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 D0f149358850

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ветра Пт 20 Апр 2012 - 2:34

Ханта пишет:Так что видимо все тети, которые учат, что "ав-ав укусит" сами до смерти всех ав-ав боятся. Вот и вся причина.
Rolling Eyes
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Ffa3d56f262eТуман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Ветра Пт 20 Апр 2012 - 2:38

Вик, глянула твоего Патрика! Блин! С углами, форбрустный, задние великолепные! Только дворянин! А красивый стал зараза!
А Тума будет очень экстерьерный, просто он с поздним зажиганием. Есть такие собы. Например моя Астра.
Ветра
Ветра
Эксперт

Сообщения : 4456
Награды :
Посмотреть награды:

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Ffa3d56f262eТуман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 558310cb6351

Вернуться к началу Перейти вниз

Туман-Северное чудо & Патрик.) - Страница 5 Empty Re: Туман-Северное чудо & Патрик.)

Сообщение автор Туман Пт 20 Апр 2012 - 3:53

Ханта пишет:Выхожу на порог, спрашиваю "с чего бы вдруг ав-ав ее кусала?
Марина,за такой подход я искренне говорю спасибо тебе за такое отношение и воспитание своей лапочки..вот таких Мам единицы.
понятно,что это все из-за страха своего,и за своего ребенка.но это вкорне нправильно..закладывать с юнных лет боязнь к собакам.а это все от НЕЗНАНИЯ,иногда глупости...я вот тоже не верю,что осбаки вот просто так берут и грызут людей..
конечно я не исключаю голодные одичавшие стаи и сдвиги в психике..

я вот сейчас Патрика своего,Пока он млекий провоцирую всячески,чтоб выявить его тараканов.с Тумой тоже делала так,поэтому мы с ним друг другу доверяем..

Туман
Туман
Эксперт

Сообщения : 3028
Награды :
Посмотреть награды:


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения